Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
 
zzoloto
Участник
TC
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Шоппинг в Китае. СП на TAOBAO, ALIBABA, TMALL

Сб май 03, 2014 12:20 am

Всем привет! Предлагаю объединиться для покупок на сайтах http://www.taobao.com, http://www.tmall.com, http://www.alibaba.cn и в других интернет-магазинах Китая.
Таобао – самый большой интернет-аукцион с тысячами продавцов, где можно найти абсолютно все что производится в Китае и не только. Например, товары из Японии, Кореи будут стоить на Таобао дешевле, чем в России, даже с доставкой.
В чем плюсы покупок в Китае?
- в первую очередь, конечно, цены. Могут быть в несколько раз ниже, чем в Москве, но того же качества, а иногда и лучше, главное правильно выбрать продавца;
- можно найти все что угодно, начиная от бисера и чехлов для телефона, заканчивая мебелью и техникой. И все это не выходя из дома, в одном месте;
- интересные товары, которые не найти здесь. Как известно, китайцы очень изобретательны и в их головах порой рождаются очень забавные и нужные вещи;
Условия:
посмотреть
Ближайший выкуп: по мере сбора заказа
Курс юаня – 6,9 руб (периодически меняется)
Орг – 10% от стоимости товара
Карго – 260 рублей за кг (провоз товара через границу и растаможка). Килограмм делится.
Раздача в Павшинской пойме, по предварительному звонку. Мои контакты в анкете участника СП (см. "как оформить заказ")
Помогаю с поиском нужных вещей и постараюсь ответить на все ваши вопросы. Не стесняйтесь обращаться.

Внимание! Я заказываю через проверенного посредника в Китае, который не является продавцом, а только проверяет товар при получении на складе на явный брак, соответствие цвета и размера по заказу. Ни я, ни он не несем ответственность за любые несовпадения по оттенкам, размерам и качеству, которое вы выбрали сами или которое ожидали. Вернуть товар, который вам не понравился очень сложно из-за логистики, поэтому если сомневаетесь, то либо спрашивайте заранее, либо не заказывайте сомнительную вещь. Выбирайте надежных продавцов и среднюю стоимость товара, внимательно рассматривайте описание и знакомьтесь с отзывами, тогда такие неприятности можно минимизировать. Оформляя заказ, вы соглашаетесь с нашими условиями, и после выкупа он не подлежит отмене.
Хрупкие вещи можно отправить, но гарантировать абсолютную целостность я не могу, всегда бывают проколы на таможне или в транспортной компании. Поэтому решайте сами, готовы ли вы рисковать.
Из чего складывается конечная стоимость товара:
посмотреть
1. Цена на сайте + 10% орг.
2. Доставка по Китаю до склада, где происходит консолидация. Обычно это доставка Экспресс, в среднем стоимость 12-15 юаней за вещь или 1 кг (если несколько вещей из одного магазина). Может быть как бесплатной, так и наоборот, особо жадный продавец возьмет доставку за каждую вещь.
3. Карго 260 р/кг – провоз товара через китайско-российскую границу, таможенная очистка
4. Стоимость доставки по России транспортной компанией. Здесь точную стоимость сказать сложно, зависит от общего веса и объема посылки. Чем она больше весит, тем дешевле 1 кг. В среднем это 30-80 рублей за кг. Делится на всех, пропорционально весу.
Сроки доставки:
посмотреть
В среднем посылка идет месяц с момента выкупа:
1. Выкуп товара 1-2 рабочих дня
2. Доставка товаров от продавцов до склада в Китае 3-10 рабочих дней
3. Провоз через границу 2-5 рабочих дней
4. Доставка до Москвы ж/д – 7-20 рабочих дней. Если очень нужно, то авиа 2-4 рабочих дня.
К праздникам сроки доставки всегда увеличиваются. Имейте это в виду, когда планируете какие-то даты, оформляйте заказ заранее. В китайские праздники продавцы часто не работают и не отправляют товар. Поэтому сроки также могут быть увеличены.
Оплата заказа:
посмотреть
Производится в 2 этапа:
1. Стоимость товара + 10% + доставка по Китаю. Предоплата обязательна (не менее 50%), иначе не смогу выкупить заказ.
2. Оплата веса. По прибытию товара в Пойму все взвешиваю и тогда смогу назвать конечную стоимость (в среднем 300 р/кг)
Оплатить можно на карту Сбербанка или наличными.
Об оплатах отписываемся здесь
Как оформить заказ:
посмотреть
1. Давайте знакомиться! Заполните, пожалуйста, анкету участника СП
2. Индивидуальный заказ оформлять здесь, проверять здесь
3. Для объединялок заполнить здесь, проверить здесь
4. Об оплатах отписываемся тут
Если есть идеи для объединялок, не стесняйтесь предлагать. Например, на алибаба можно покупать оптом, соответственно цены будут ниже.

Инструкция по Таобао и выбор продавца (с фото и видео)
посмотреть
1.Как найти/выбрать товар?
Для начала советую установить браузер Google Chrome, т.к. в нем есть встроенный переводчик, хоть как-то облегчающий понимание написанной информации о товаре или установить панель Google в другой браузер. Либо пользуемся http://translate.google.ru/, где вместо текста можно ввести адресную строку и у Вас появится переведенная страничка.
Затем,
- либо пользуемся http://taohelp.me/, в поиске на русском набираем, что нам интересно и получаем общую ссылку поиска на Таобао. Здесь же можно использовать поиск по картинке;
- либо используем http://translate.google.ru/, выбрав русско-китайский перевод, переводим нужное слово (без склонений), перевод вставляем в поисковую строку на Таобао, получаем общий поиск;
- либо на сайтах посредников: http://shopotam.ru смотрим по категориям, забиваем в поиск и выбираем нужную вещь. То же самое и на http://kupinatao.com/. Через этих посредников заказывать дорого, зато искать удобно. После того, как найдете то что вам нужно, переходите со страницы товара при помощи ссылки справа «посмотреть товар на таобао» для шопотам и оранжевый квадратик с иероглифом под "подробнее о товаре" на купинатао;
- можно также искать продавцов через хвасты на форумах, например, на сайте Шопоголик
*бренды в поиск лучше забивать так:
например, ищем Zara - пишем Z*ara, т.е. ставим * после первой буквы.
В итоге, мы получаем огромный список товаров (или не очень).

Можно отсортировать список товаров:
1.Сортировка по умолчанию
2. По популярности
3. По продажам
4. По рейтингу магазинов;
5. По цене.

При переводе в Google Chrome названия кнопочек находят друг на друга и становится не очень понятно где какая. Наведите курсор, он выделит оранжевым цветом на какую кнопочку Вы навели.

2. Выбор.
Щёлкаем на иконку выбранного товара.
Если товар мелкорассыпной (бусинки, бисер и тп.) или продается метражом (ткань, ленты, провода и т.п.), обратите внимание на название - чаще всего там указывают сразу какое количество за сколько юаней. При переводе в Google Chrome слова не помещаются в отведенном им месте и чаще всего виден только обрывок названия. Наводим курсор и во всплывшем окошке ищем взглядом такие значки: 2.0元/10颗 - 2 юаня за 10 бусинок или 5.5元20个 - 5,5 юаней за 20 штучек или 6元10米 - 6 юаней за 10 метров.

Цена. Возможные варианты:
- просто цена - стоимость 1 единицы товара (штуки, пакетика, упаковки и пр., в описании указано).
- 2 цены через чёрточку. Ниже есть выбор по размеру, цвету и проч. Не бойтесь нажать на нужный Вам параметр, система покажет стоимость конкретного товара. Например, большего размера будет стоить дороже.
- цена зачёркнута, ниже красным другая цена (возможно 2 через чёрточку), рядышком приписка "VIP" или акция или т.п.,
т.е. для обычных покупателей - цена зачёркнутая, для тех у кого статус VIP- красным, если по акции - для всех, кто выполнит условие(обычно, купить до определенного времени).

Ниже цены идет информация по доставке.

«Экспресс» (идет примерно неделю по Китаю), «ЕМС» (должна быстро 1-2 дня, но по факту идет столько же, что и Экспресс), «обычная» (не знаю, скорее всего дольше). Цена указана средняя, если Вы укажите регион или город, покажет более реальную (т.к. зависит ещё и от месторасположения продавца и покупателя). Окончательную стоимость узнает уже Ваш посредник в момент выкупа. Еще зависит от объема: кто-то делает бесплатную, если много купишь, кто-то - если вес небольшой. Я подозреваю, что это зависит от договора с транспортной компанией.
Затем информация о количестве проданного товара за последние 30 дней.
Ниже оценка данного товара, исходя из количества покупок и количества отзывов.
Далее Вы видите размеры (ориентируемся на размерную сетку в описании, а не на представлениях о стандартных размерах), цвет, комплектность и т.п. Иногда кнопочки выполнены в виде наглядных картинок, иногда просто слова и иногда приходится догадываться, что имеется в виду, т.к. перевод на русский не всегда корректный (можно спуститься в описание товара и найти фото с цветом, например, и посмотреть как этот цвет назвали). Понажимайте на кнопочки: выберите нужный размер, затем цвет. Вы увидите, есть ли у данного размера нужная Вам расцветка, нажав на расцветку - сколько осталось единиц товара. Если товара мало, то нужно быть готовым к тому, что при выкупе Вам вещь не достанется и, возможно, написать заранее замену. Еще бывает, что продавцы не сразу обновляют остатки по складу, в результате мы товар на сайте видим, а на складе его уже нет. Поэтому, если вещь вам очень нужна, то всегда указывайте замены у других продавцов.

Так же, чтобы определиться с выбором стоит ознакомится с рейтингом продавца (по нарастающей от меньшего к большему: сердечки, бриллиантики, коронки синие, коронки золотые). Но и это не гарантия, что товар придёт хороший, т.к. рейтинг можно купить или партия товара некачественная.
Советую ориентироваться на отзывы покупателей - это вкладка посередине (1я- описание товара, 3я-количество транзакций - покупок за всю историю этого лота.)

Лучше внимательно почитать их. т.к. иногда ставят отлично, но добавляют про косячки, которые не указаны в описании. Иногда покупатели выкладывают фотографии товара, можно отсортировать такие отзывы - «только с фото». Если перевод всё равно не понятен, обратитесь к посреднику и спросите, чем недовольны в отзывах. Также бывает, что поначалу хвалят, а с новой партией появляется всё больше плохих отзывов.
В указанном выше примере, все оценки Отлично, но, т.к. покупок было 8, а отзывов всего 5, система дает оценку товара как 4,7.
В описании товара продавец перечисляет основные характеристики товара, обращает Ваше внимание на какие-то нюансы (маломерка/большемерка, качество, брак, примерный вес и т.п.), указывает размерную сетку одежды/обуви. Бывает, что их 2, ориентироваться стоит на ту, которая напечатана в тексте, а не на отдельной картинке, которую приклепляют к каждому подобному изделию, так же советую в этом случае попросить Вашего посредника уточнить у продавца какая верная.
Совет: чтобы правильно измерить длину стопы, ставим ногу на лист бумаги и измеряем длину/ширину от крайних точек. Не навесу, не измеряем длину стельки или подошвы обуви.
Вглядывайтесь в фото!!! Иногда бегло посмотрев, мы представляем одно, а приезжает немного другое. Потом начинаешь присматриваться и удивляешься своему воображению =))) Если выставлены только рекламные фото с моделью, есть риск, что в реальности они другие (см. отзывы товара).

3. Как посмотреть все товары продавца?

Варианта 2 (зависит от того как оформлен магазин):
1. Сверху. Кнопочка, какая-то по счету - по разному бывает, обычно со стрелочкой - это как бы все разделы

самая первая ссылка с такими стрелочками >>>, перевод обычно "Все ребенком"

2. Где-то слева)) Выглядит так: Все ребенком >>>

Далее листаете странички. Почему стоит посмотреть всё в магазине? Возможно, Вы там найдете всё, что Вам нужно и сэкономите на доставке по Китаю

Наглядно:
поиск и анализ вещей на таобао

информация о продавцах на таобао

Нужные иероглифы
посмотреть
Мерки одежды:
肩宽 - плечи
袖长 - длина рукава
胸围 - обхват груди
腰围 - обхват талии
臀围 - обхват бедер
衣长 - длина платья
尺码 - размер
腰围 - талия
臀围 - обхват бедер
大腿围 - обхват одного бедра
前档 - размер вдоль ширинки
裤脚宽 - ширина брюк
裤长 - длина брюк
Последний раз редактировалось zzoloto Вс окт 05, 2014 12:27 am, всего редактировалось 6 раз.
 
zzoloto
Участник
TC
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шоппинг в Китае. СП на TAOBAO, ALIBABA, TMALL

Сб май 03, 2014 3:39 am

Ссылки в помощь:
http://be-with-you.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.0.0.OaXs4q&search=y музыкальные мобили и игрушки для самых маленьких
http://panpan88520.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w1006-2563873404.1.2wFjx7 игрушки для детишек постарше
http://2011702.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.0.0.a8vvB6&search=y детские игрушки
http://shop64515756.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w1006-1947557693.1.CInzmU игрушки на русском - говорящий кот, телефон, планшет, ноутбук
http://brmy.tmall.com/search.htm?spm=a1z10.1.w5002-3963913765.1.EeGMLo&search=y одежда, обувь Дисней, косметика и детские принадлежности NUK, Pigeon и др.
http://5iuu.taobao.com/category.htm?spm=a1z10.5.w4010-3198164238.2.RP5kqY&search=y для беременных, кормящих и малышей
http://hljmy.tmall.com/search.htm?spm=a1z10.3.w4011-6875246438.1.FRaft1 все для младенцев и кормящих мам. японские, корейские и другие бренды - бутылочки, косметика, игрушки, бытовая химия, и мн.др
http://bigeyesguaiguai.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w5002-2025605617.1.qZFnub&search=y детская брендовая одежда
http://yydollhouse.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w5002-2924607975.1.ilq0sA&search=yдетские игрушки, книжки и игры на английском
http://6265998.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.0.0.oxR2sR&search=y костюмы и аксессуары для фотосессий беременных и детей

http://syhhw.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.0.0.G9BV03&search=y тысяча мелочей для дома
http://xikd.taobao.com/category.htm?spm=a1z10.1.w4010-153191897.2.4zf8NR&search=y все для дома

http://dayjoy.tmall.com/category.htm?spm=a1z10.1.w4010-3363688970.2.jj6CQw&search=y каучуковые подушки, матрасы очень хорошего качества

http://shop68063919.taobao.com/?spm=a1z10.1.w1339616-2745674994.2.2Pd6NB&search=y резиновые сапоги Double Han

http://mmbd.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w5002-5342724908.1.HSJHpt&search=y оригинальные женские сумки
http://zhimakaimen.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.0.0.EatJKR&search=y шарфы, палантины
http://niduofushi.1688.com/page/offerlist.htm Женские платья
http://shop36383858.taobao.com/category.htm?spm=2013.1.w4010-4655065520.2.2XKT8k&search=y футболки для всей семьи

http://36829269.taobao.com/category.htm?spm=a1z10.3.w4002-1017167284.90.lR2Zxy&mid=w-1017167284-0&search=y&pageNo=1#anchor Японская косметика
http://xfjkrs.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w5002-163742842.1.Qliw5E&search=y японская и американская косметика
 
zzoloto
Участник
TC
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шоппинг в Китае. СП на TAOBAO, ALIBABA, TMALL

Пн май 19, 2014 12:19 am

Ссылки в помощь и идеи для объединялок:
SPA-носочки конечная стоимость около 200 руб., SPA-перчатки около 200 руб., интенсивно увлажняющая маска для рук около 180 руб.
тайваньской фирмы BEELY - косметика из натуральных природных компонентов
фото

Педикюрные носочки с коллагеном около 70 рублей за пару
фото
Маска для глаз с коллагеном около 70 руб.
фото
Маска от черных точек (угрей) около 100 руб.
фото
Сыворотка для роста волос. около 80 рублей. Прочитать про нее можно здесь
фото

Полочка для холодильника в малогабаритную кухню около 570 рублей
фото
Магазин http://tianjijiaju.tmall.com/search.htm?spm=a1z10.3.w5002-4201981138.1.U6FTCY&search=y

Все для маникюра: лаки, гель-лаки, УФ и LED-лампы, украшения, фольга, инструменты и многое другое


Силиконовые формы для выпечки, заморозки, шоколада и другое

Магазин для кондитеров: силиконовые формы для украшений из мастики, пищевые красители, инструмент и другое


Детские коврики-пазлы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ