Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Считаете ли Вы необходимым заблокировать пользователя Opaulos

Да он увиливает от ответов и за это его следует заблокировать.
20 (16%)
Нет его ответы адекватны и точны - не блокировать ни в коем случае
73 (58%)
Да он увиливает от ответов, но блокировать его не стоит мало ли вдруг еще пригодится.
33 (26%)
 
Всего голосов: 126
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 3:09 pm

Opaulos писал(а):
Почему вы эти слова не адресовали автору этой темы, который предложил не просто сообщение или тему удалить, а заблокировать пользователя (причем безосновательно)?

Неправда Ваша.
Автор никого банить не предлагал.
Он только спросил у других пользователей их мнение по этому поводу. И еще большой вопрос, куда бы он потом дел бы это мнение.Почувствуйте разницу.
Но Вы для себя все решили, поэтому удалять!!!, однозначно удалять!!!


Opaulos писал(а):
Более того, я сам стараюсь на все вопросы, которые задаются мне по адресу, отвечать.

Особенно это заметно в темах, в которых у Вас есть права модератора :Yahoo!:

Opaulos писал(а):
К любым нарушениям закона я отношусь негативно.
При этом я стараюсь жить с реальным взглядом на жизнь; на данный момент времени я не знаю каким образом я могу изменить эту ситуацию. Если вы знаете, то предложите вариант действий.

Я Вам задала четкий вопрос, а Вы, впрочем, как и всегда, начали воду лить.
Ну, ответ то понятен - пофиг на то, что с нарушением закона, главное чтоб церковь была.
А там уж мы начнем строить царство божие на земле. :angel:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 3:18 pm

К любым нарушениям закона я отношусь негативно.
При этом я стараюсь жить с реальным взглядом на жизнь; на данный момент времени я не знаю каким образом я могу изменить эту ситуацию.

до боли напомнило - "я только выполнял приказ" )))

Варианты действий:
акт гражданского неповиновения - отличный вариант )!
или обращение в компетентные органы с требованием устранить нарушение закона )
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 3:46 pm

appochka писал(а):
Неправда Ваша.
Автор никого банить не предлагал.
Он только спросил у других пользователей их мнение по этому поводу. И еще большой вопрос, куда бы он потом дел бы это мнение.Почувствуйте разницу.
Но Вы для себя все решили, поэтому удалять!!!, однозначно удалять!!!
Ну и кто здесь "воду льет"?
Банить не предлагал, а всего лишь спросил: "считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Опаулос". :)
appochka писал(а):
Особенно это заметно в темах, в которых у Вас есть права модератора :Yahoo!:
В разделе, где у меня есть права модератора, я не удалил ни одного вопроса ко мне. Удалялся исключительно лишь оффтоп.
Если я удалил хоть один вопрос, то напишите его сюда - я сразу отвечу.
appochka писал(а):
Я Вам задала четкий вопрос, а Вы, впрочем, как и всегда, начали воду лить.
Ок, разберем ваше утверждение.
От вас поступил вопрос: "Как лично я отношусь к тому, что церковь начинают строить с нарушением законов?"
От меня поступил ответ: "К любым нарушениям закона я отношусь негативно." (причем ключевое слово было подчеркнуто для точности мысли).
И где здесь основания для того, чтобы считать мой ответ "льет воду"?
appochka писал(а):
Ну, ответ то понятен - пофиг на то, что с нарушением закона, главное чтоб церковь была.
Ну а теперь, на основе своего голословного обвинения "льет воду" вы сделали ложный вывод (надеюсь, что эта ложь была не сознательной), что я лично спокойно отношусь к тому, что нарушается закон; хотя я строкой выше процитировал свои слова, что "К ЛЮБЫМ нарушениям закона я отношусь негативно".
Морячок писал(а):
до боли напомнило - "я только выполнял приказ" )))
Ваши слова до боли напоминают или ложь, или троллинг.
Учитывая, что от лица прихода денег на строительство храма ни рубля не перевели. Однако, несмотря на это, вы создаете впечатление, что дескать приход строит храм в нарушение закона.
Морячок писал(а):
акт гражданского неповиновения - отличный вариант )!
или обращение в компетентные органы с требованием устранить нарушение закона )
Разбираем ваши варианты по порядку:
1. Гражданское неповиновение могут проявить только те, к которым поступил незаконный приказ. Приходу подобных приказов не поступало.
Единственное, что сделал за это время приход, это перевел аванс проектной организации на разработку ППТ, на которой будет располагаться храм. Это действие законодательству не противоречит.
2. Под нарушение закона можно отнести только установку бетонных блоков на будущей территории храма; но у прихода нет земли в собственности, соответственно и права на жалобу нет; жаловаться могут только те жители, которых обманули.

Если я в своих суждениях не прав, то укажите без эмоций где я не прав?
 
Ихтиандр
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 3:54 pm

Как Вы, лично Вы, как человек и настоятель прихода, относитесь к тому, что возведение церкви, в которой Вы будете учить паству любить и почитать бога, соблюдать законы божии, началась строиться с нарушением законов государственных?[/quote]
Плевали они на все законы, цель одна оболванить и выкачать из населения как можно больше средств.Их организация не гнушается не чем : торговля табаком и алкоголем и отъем недвижимости у граждан это у них в порядке вещей.Наверное их босу на очередные часы или пылесос не хватает.Вот и активизировались, как так, столько народу в павшинской пойме и еще не обстрижены.
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 4:18 pm

Opaulos писал(а):
Ваши слова до боли напоминают или ложь, или троллинг.
Учитывая, что от лица прихода денег на строительство храма ни рубля не перевели. Однако, несмотря на это, вы создаете впечатление, что дескать приход строит храм в нарушение закона.
Прошу прощения, но скорее это приход создаёт впечатление, что он потворствует нарушению закона через молчаливое согласие ))

Opaulos писал(а):
Разбираем ваши варианты по порядку:
1. Гражданское неповиновение могут проявить только те, к которым поступил незаконный приказ. Приходу подобных приказов не поступало.
Единственное, что сделал за это время приход, это перевел аванс проектной организации на разработку ППТ, на которой будет располагаться храм. Это действие законодательству не противоречит.
2. Под нарушение закона можно отнести только установку бетонных блоков на будущей территории храма; но у прихода нет земли в собственности, соответственно и права на жалобу нет; жаловаться могут только те жители, которых обманули.

Если я в своих суждениях не прав, то укажите без эмоций где я не прав?

а тут Вы не правы в обоих пунктах.
1. Гражданское неповиновение могут проявлять абсолютно любые лица: учёные и неучёные, верующие и неверующие, славянофилы и западники, революционеры и реакционеры, мужеложцы и женолюбцы, физики и лирики, словоблуды и рукосуи. В общем - все, несогласные с какой либо проблемой. Получение приказа тут не причем.
2. Жаловаться на нарушение (требовать надлежащего исполнения) закона могут абсолютно любые лица. Достаточно лишь быть неравнодушным. Надо верно выбрать орган для подачи требования. Закон так сказал.

ЗЫ. Но в определении троллингом - Вы абсолютно правы. Боюсь это не только к моему посту определение, а почти ко всем, относящимся к тематике "храм в Пойме".
Последний раз редактировалось Морячок Пт май 02, 2014 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 4:31 pm

Opaulos писал(а):
Банить не предлагал, а всего лишь спросил: "считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Опаулос".
Opaulos-модератором:"Удалить..."
zxcasd6512-пользователям:"Считаете ли Вы необходимым..."


Если так непонятно - тогда только два вопроса:
-всегда ли Вы сами пишите в данном чатике
-Ваша матушка не блондинка случайно
Спойлер
Просто вопрос:"Не дурак ли Вы" я уже задавала :o


Opaulos писал(а):
И где здесь основания для того, чтобы считать мой ответ "льет воду"?

В тех предложениях, которые есть в первом варианте ответа, но которые Вы предусмотрительно сюда не скопировали.

Opaulos писал(а):
"К ЛЮБЫМ нарушениям закона я отношусь негативно".

Продолжу за Вас:"Но с удовольствием буду пользоваться результатами этих нарушений.
Ну, или, как вариант, с отвращением, но все равно буду"

Спойлер
Вы что, не понимаете, что именно ради этой фразы и был задан вопрос.7



Opaulos писал(а):
1. Гражданское неповиновение могут проявить только те, к которым поступил незаконный приказ. Приходу подобных приказов не поступало.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0% ... 5%ED%E8%E5
Ну и при чем здесь приказ?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 4:51 pm

Морячок писал(а):
Прошу прощения, но скорее это приход создаёт впечатление, что он потворствует нарушению закона через молчаливое согласие
Я выкладывал сюда распечатку р/с прихода. Со счета были переведены деньги только на ППТ. Кстати, об этом я сразу сообщил на форуме.
Что касается установки блоков бетонных, то я узнал об этом по фотографиям, которые выложили на форум.
Морячок писал(а):
1. Гражданское неповиновение могут проявлять абсолютно любые лица: учёные и неучёные, верующие и неверующие, славянофилы и западники, революционеры и реакционеры, мужеложцы и женолюбцы, физики и лирики, словоблуды и рукосуи. В общем - все, несогласные с какой либо проблемой. Получение приказа тут не причем.
Каким образом я могу проявить гражданское неповиновение?
Морячок писал(а):
2. Жаловаться на нарушение закона могут абсолютно любые лица. Достаточно лишь быть неравнодушным. Надо верно выбрать орган для подачи требования. Закон так сказал.
Хорошо. В какой орган человек должен жаловаться по поводу установки бетонных блоков не во дворе своего дома?
И как он должен мотивировать свою жалобу?
appochka писал(а):
Opaulos-модератором:"Удалить..."
zxcasd6512-пользователям:"Считаете ли Вы необходимым..."
Суть одна и та же. Я призываю модераторов удалить провокационную тему (причем это не идет вразрез с правилами форума), а автор этой темы призывает пользователей нарушить сразу два пункта правил форума: 7.1. (клевета и оскорбление) и 7.2. (религиозная нетерпимость).
Сразу поясню о чем речь. Пользователь zxcasd6512 неоднократно уже на этом форуме писал ложь и клевету в мой адрес, итогом чего стало создание этого опроса с оскорбительным 3 пунктом (это нарушение по п.п. 7.1.).
Учитывая очевидность того, что пристрастность пользователя zxcasd6512 основана на том, что я православный священник, его действия можно оценить только как "религиозную нетерпимость" (это нарушение по п.п.7.2.).
appochka писал(а):
-всегда ли Вы сами пишите в данном чатике
-Ваша матушка не блондинка случайно
Всегда пишу только я.
А ваше оскорбление в адрес мой мамы... очень надеюсь, что когда-нибудь вам будет стыдно за этот поступок.
appochka писал(а):
В тех предложениях, которые есть в первом варианте ответа, но которые Вы предусмотрительно сюда не скопировали.
Я дал прямой, четкий ответ; причем подчеркнул основную мысль. Четче написать просто невозможно.
appochka писал(а):
Продолжу за Вас:"Но с удовольствием буду пользоваться результатами этих нарушений.
Ну, или, как вариант, с отвращением, но все равно буду"
Не надо ничего за меня продолжать.
Я неоднократно писал на форуме этом, что против нарушений закона.
appochka писал(а):
Ну и при чем здесь приказ?
Я не с вами веду диалог по этому вопросу. Прежде чем влезать в беседу, прочтите ее полностью, чтобы не запускать второй круг обсуждения.
Алевтина Алексеевна писал(а):
Издержки профессии. Врач лечит даже висельников. Конечно, было бы здорово, если бы г-н Павел Островский отказался от своей должности настоятеля или что-то в этом роде. А Павел?
И что это даст?
Назначат другого настоятеля.
При этом я не вижу ни одной причины для того, чтобы писать священноначалию рапорт о том, чтобы меня сняли с настоятельства. Нарушения закона происходят не в Московской епархии, а в светской власти.
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 5:21 pm

Opaulos писал(а):
Я выкладывал сюда распечатку р/с прихода. Со счета были переведены деньги только на ППТ. Кстати, об этом я сразу сообщил на форуме.
Что касается установки блоков бетонных, то я узнал об этом по фотографиям, которые выложили на форум.
Узнали по фотографиям, но требовать соблюдения закона не намерены (к.м.к.) - это и есть потворство нарушению закона через молчаливое согласие.

Opaulos писал(а):
Каким образом я могу проявить гражданское неповиновение?
Оооо ))) Я Вам сейчас расскажу прекрасный способ: на все денежные средства, перечисленные приходу в качестве пожертвования, закажите и оплатите для микрорайна Павшинская Пойма работы по благоустройству территории. Или перечислите в детский дом на Ваш выбор - хотя это скорее всего судом реституируют. Благоустройство выраженное в натуре никуда не денется. Это будет классический пример гражданского неповиновения! Вас поддержит ВСЯ ПОЙМА!

Opaulos писал(а):
Хорошо. В какой орган человек должен жаловаться по поводу установки бетонных блоков не во дворе своего дома?
И как он должен мотивировать свою жалобу?

Ну, сходу в голову приходит жалоба на организацию и проведение незаконного строительства (по признакам). Жаловаться можно прокурору и в местное самоуправление (какой нибудь соответствующий госстройнадзор). Уверен, что подумав вариантов будет сильно больше.

ЗЫ. "...терпения Вам! Большого человеческого терпения..." (с) к/ф "Оттепель"
Последний раз редактировалось Морячок Пт май 02, 2014 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 5:25 pm

Opaulos писал(а):
А ваше оскорбление в адрес мой мамы...

А при чем тут Ваша мама?


Opaulos писал(а):
Я не с вами веду диалог по этому вопросу. Прежде чем влезать в беседу....

Эй-эй, потише.
Спойлер
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Вы, по моему, форум с церковной кафедрой перепутали.

И запасайтесь терпением, тут по Вашим правилам не будет.
А когда не по Вашему - Вы раздражаетесь и это очень заметно :pardon:

Алевтина Алексеевна писал(а):
Конечно, было бы здорово, если бы г-н Павел Островский отказался от своей должности настоятеля или что-то в этом роде. А Павел?
И что это даст?
Придет другой, точно такой-же, который будет учить окружающих жить честно и по закону, но себе и своей организации оставлять удобные лазейки.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Rapsody
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 7:16 pm

Агрессивное отношение, постоянное увиливание и слэнг как-то не особо красят служителя церкви на мой взгляд.
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 7:28 pm

Морячок писал(а):
Узнали по фотографиям, но требовать соблюдения закона не намерены (к.м.к.) - это и есть потворство нарушению закона через молчаливое согласие.
Земля эта храму не принадлежит; на основе чего я буду доказывать, что было нарушение закона?
Одно дело обманутые жители, которым сказали, что под окнами будут ботанические и детские сады, другое дело человек, который живет совершенно в другом районе, который не имеет никакого отношения (юридически) к этой земле.
Морячок писал(а):
Оооо ))) Я Вам сейчас расскажу прекрасный способ: на все денежные средства, перечисленные приходу в качестве пожертвования, закажите и оплатите для микрорайна Павшинская Пойма работы по благоустройству территории. Или перечислите в детский дом на Ваш выбор - хотя это скорее всего судом реституируют. Благоустройство выраженное в натуре никуда не денется. Это будет классический пример гражданского неповиновения! Вас поддержит ВСЯ ПОЙМА!
И сесть в тюрьму, оставив жену с тремя детьми без обеспечения?
Деньги на счету храма делятся на две группы: первая - это перечисление на строительство (там так и указывается в их назначении); по закону я могу использовать только на строительство, иначе меня привлекут к ответственности; вторая группа - это пожертвования от простых людей - на основе чего я имею право не свои деньги потратить на другие нужды; это будет просто обман этих людей.
Морячок писал(а):
Ну, сходу в голову приходит жалоба на организацию и проведение незаконного строительства (по признакам). Жаловаться можно прокурору и в местное самоуправление (какой нибудь соответствующий госстройнадзор). Уверен, что подумав вариантов будет сильно больше.
Как вы объясните, что был нарушен закон?
Или все это надо сделать ради очередной отписки сверху, что все нормально, или что "мы разберемся"?
appochka писал(а):
А при чем тут Ваша мама?
Вы написали: "-Ваша матушка не блондинка случайно"; это или к маме, или к жене.
Разницы нет; вы оскорбили близкого мне человека.
appochka писал(а):
Вы, по моему, форум с церковной кафедрой перепутали.
Ничего я не перепутал; была бы церковная кафедра, вас за оскорбительное отношение к собеседнику просто бы выгнали взашей.
Но даже несмотря на то, что это форум (где нормальное общение соседствует с банальным хамством), следует хоть немного сначала уловить суть диалога, чтобы потом писать.
Rapsody писал(а):
Агрессивное отношение, постоянное увиливание и слэнг как-то не особо красят служителя церкви на мой взгляд.
Примеры моего агрессивного отношения к пользователям форума и нежелания прямо отвечать на поставленные вопросы приведете списком, или также как и остальные мои добрые критики просто проигнорируете мой призыв к конструктивности, и продолжите писать голословные обвинения.

Понимаете, уважаемый Rapsody, у этого опроса есть своя положительная сторона, так как большинство (39 против 24) людей согласились с тем, что мои ответы "адекватны и точны"; следовательно, вам, или нужно как-то свои слова серьезно подтверждать доказательствами, или вы оказываетесь в несколько глупом положении.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 7:45 pm

Дайте ему уже этот "СПИСОК ВОПРОСОВ" кто-нибудь!!!
Желательно подлиннее.
Может хоть денёк отдохнём без него!
 
Аватара пользователя
Rapsody
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 8:04 pm

Opaulos]
[quote="Rapsody писал(а):
Агрессивное отношение, постоянное увиливание и слэнг как-то не особо красят служителя церкви на мой взгляд.
Примеры моего агрессивного отношения к пользователям форума и нежелания прямо отвечать на поставленные вопросы приведете списком, или также как и остальные мои добрые критики просто проигнорируете мой призыв к конструктивности, и продолжите писать голословные обвинения.

Понимаете, уважаемый Rapsody, у этого опроса есть своя положительная сторона, так как большинство (39 против 24) людей согласились с тем, что мои ответы "адекватны и точны"; следовательно, вам, или нужно как-то свои слова серьезно подтверждать доказательствами, или вы оказываетесь в несколько глупом положении.[/quote]


Может подадите всем нам пример и предоставите документальное подтверждение всех Ваших слов сначала? Например, можно начать с размеров храма. Ведь вся эта полемика с этого началась.
Меня мое положение нисколько не смущает, а Ваше Вас? Вот 17% никак не заставляют задуматься - может все же что-то Вы делаете не правильно?
И потом, хватит уже указывать что мне делать: свободу слова никто не отменял, да и потом прямо заданные вопросы не являются оскорблением, так что Ваша уже не первая подобная реакция в мой адрес немного неуместна. Сами против себя настраиваете...
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 8:37 pm

Rapsody писал(а):
Может подадите всем нам пример и предоставите документальное подтверждение всех Ваших слов сначала? Например, можно начать с размеров храма. Ведь вся эта полемика с этого началась.
Ок. На последнем совещании, на котором устно утверждался внешний вид будущего храма, правительство утвердило храм со стилобатом 50 на 50.
Архитектору Оболенскому было дано задание сделать проект этого сооружения. Проект сооружения делается несколько месяцев; предварительный проект появляется минимум через месяц. Соответственно, в мае можно ожидать предварительный проект.
Rapsody писал(а):
Меня мое положение нисколько не смущает, а Ваше Вас? Вот 17% никак не заставляют задуматься - может все же что-то Вы делаете не правильно?
Не 17%, а 11 человек. Учитывая, что я уже почти полгода на форуме, то некоторых из этих 11 человек я знаю по общению с собой. Смею заявить, что человек, который занимается троллингом, изначально не преследует цель понять собеседника. Соответственно, непонимающих мои ответы гораздо меньше; безусловно, я осознаю, что мой стиль общения далек от идеала, но когда мне не могут предоставить конкретные указания на мои недочеты, то что я должен по вашему мнению делать?
Rapsody писал(а):
И потом, хватит уже указывать что мне делать: свободу слова никто не отменял, да и потом прямо заданные вопросы не являются оскорблением, так что Ваша уже не первая подобная реакция в мой адрес немного неуместна. Сами против себя настраиваете...
Свободу слова у вас никто не отнимает.
Почему вы заговорили об оскорблениях я не понял. Поясните свою мысль, пожалуйста.
Вистор писал(а):
Дайте ему уже этот "СПИСОК ВОПРОСОВ" кто-нибудь!!!
Желательно подлиннее.
Может хоть денёк отдохнём без него!
Да я сам жду не дождусь. :)
Отдохнуть от меня вы можете, добавив в "игнор".
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 8:45 pm

Opaulos писал(а):
Земля эта храму не принадлежит; на основе чего я буду доказывать, что было нарушение закона?
Субъект права собственности, в данном случае, не важен. Мотивировать нарушение закона должно на основе отсутствия оснований для выделения земельного участка под строительство, отсутствия разрешения на строительство, отсутствие проектной декларации и т.д. и т.п.
Opaulos писал(а):
Одно дело обманутые жители, которым сказали, что под окнами будут ботанические и детские сады, другое дело человек, который живет совершенно в другом районе, который не имеет никакого отношения (юридически) к этой земле.
то, что человек живет в другом районе не важно. Все граждане РФ могут испытывать нравственные страдания возникшие из за нарушения законов Российской Федерации. А я, порой, испытываю даже существенные!

Opaulos писал(а):
И сесть в тюрьму, оставив жену с тремя детьми без обеспечения?
Ну, положим, в тюрьму садиться в этом случае не надо ) А вот с работы, уверен, выпрут )
Но, в общем то, гражданское неповиновение, по сути, и должно выражаться посредством нарушения законов с целью привлечения общественного внимания к вопиющему произволу власть предержащих! Именно в этом его (гражданского неповиновения) смысл!

Но, если гражданское неповиновение Вас категорически не устраивает из за последствий нарушения закона, могу предложить иные формы ненасильственного сопротивления нарушению законности. Например голодовка! Тоже годный метод! Кстати, готов поддержать...
Opaulos писал(а):
Как вы объясните, что был нарушен закон?
Как мотивировать требования описал выше.

Opaulos писал(а):
Или все это надо сделать ради очередной отписки сверху, что все нормально, или что "мы разберемся"?

Отнюдь. Все это делать надо ради собственных убеждений и чистой совести. А так же детишек наших для. :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Пт май 02, 2014 10:53 pm

Тьфу. Опять дебаты. И эту тему больше читать не буду.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Сб май 03, 2014 2:35 am

Морячок писал(а):
Субъект права собственности, в данном случае, не важен. Мотивировать нарушение закона должно на основе отсутствия оснований для выделения земельного участка под строительство, отсутствия разрешения на строительство, отсутствие проектной декларации и т.д. и т.п.
Я в этом не разбираюсь. Исхожу из того, что имею на руках. На руках у меня документы о том, что приход юридически зарегистрирован; а также есть денежный перевод на ППТ.
Морячок писал(а):
то, что человек живет в другом районе не важно. Все граждане РФ могут испытывать нравственные страдания возникшие из за нарушения законов Российской Федерации. А я, порой, испытываю даже существенные!
Коллизия в том, что граждане старого города Красногорск испытывают нравственные страдания из-за того, что появились два новых района: Павшинская пойма и Изумрудные холмы; жители поймы страдают из-за того, что их обманули с инфраструктурой, жители холмов страдают по той же причине... Если уж и страдать, то коллективно всем городом; тогда только есть минимальный реальный шанс, что что-то изменится.
Морячок писал(а):
Ну, положим, в тюрьму садиться в этом случае не надо ) А вот с работы, уверен, выпрут )
Для меня это не работа.
Морячок писал(а):
Но, в общем то, гражданское неповиновение, по сути, и должно выражаться посредством нарушения законов с целью привлечения общественного внимания к вопиющему произволу власть предержащих! Именно в этом его (гражданского неповиновения) смысл!

Но, если гражданское неповиновение Вас категорически не устраивает из за последствий нарушения закона, могу предложить иные формы ненасильственного сопротивления нарушению законности. Например голодовка! Тоже годный метод! Кстати, готов поддержать...
Вы меня переоцениваете. :) Более того, если исходить из опыта предыдущих голодовок, то все-равно все остается на своих местах.
Морячок писал(а):
Отнюдь. Все это делать надо ради собственных убеждений и чистой совести. А так же детишек наших для. :Rose:
Я исхожу из того, что могу сделать. На данный момент времени я стараюсь по мере своих сил достойно служить Богу.
То, что вы предлагаете - мученичество и исповедничество... я до этого, увы, не дорос еще.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Сб май 03, 2014 1:06 pm

А что толку? Правила форума он не нарушает, а затыкать рот это стиль совдепии и путенка.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Вс май 04, 2014 10:08 am

Abram писал(а):
А что толку? Правила форума он не нарушает, а затыкать рот это стиль совдепии и путенка.
Вам тоже Путин рот затыкает или просто следуете стереотипам?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Считаете ли Вы необходимым забанить пользователя Opaulos

Вс май 04, 2014 10:40 am

Мне пока нет, я для него не фигура, но кое-кому из моих знакомых уже заткнул.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ