Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пн ноя 26, 2007 1:43 pm

Либо это вообще не п44т :wink:
Похоже на ошибку на ихнем сайте.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пн дек 03, 2007 10:47 am

Вчера приводила в порядок свои записи про затраты по ремонту.
Нашла бумажку, на которой считала площадь стен в коридоре, на кухне и в комнате. Думаю, многим пригодится для расчетов стоимости черновых работ.

Коридор.
Площадь пола/потолка - 7,9 кв.м.
Площадь стен (без дверных проемов) - 30,89 кв.м.

Кухня
Площадь пола/потолка - 7,3 кв.м.
Площадь стен (без дверных и оконных проемов) - 25,57 кв.м.

Комната
Площадь пола/потолка - 19,1 кв.м.
Площадь стен (без дверных и оконных проемов) - 43 кв.м.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт дек 13, 2007 12:06 pm

Соседи из однушек, а скажите, кто как в комнату дверь устанавливать будет? В смысле, в какую сторону она у Вас будет открываться?
Я вот подумываю поставить дверь как на этом плане:
архив галереи # 271
271

Но есть сомнения: 1) удобно ли это будет? 2) а насколько эстетично при такой установке будет выглядеть коридор?
Дверь на кухню и в санузел у нас тоже открывается в сторону коридора.
Если учесть, что большую часть времени двери на кухню и в комнату будут открыты, то не слишком ли много дверей будет торчать посреди коридора?
Кто что думает по этому поводу?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 15 секунд:

Почти все межкомнатные двери нам уже установили.
Вот, изобразила картинке, как:
архив галереи # 3607
3607

Осталась последняя - в комнату.
Какой вариант выбрать, никак не решу.
Кто бы какой предпочел и почему?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт дек 13, 2007 12:12 pm

Alice писал(а):
Кто бы какой предпочел и почему?

ИМХО №1.
в однокомнатной вообще двери редко закрывают... а вариант 1 - самый удобный при условии что дверь будет больше открыта чем закрыта
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт дек 13, 2007 4:25 pm

Alice писал(а):
Какой вариант выбрать...?
я бы ориентировался на расстановку мебели.
Если отталкиваться от маршрутов движения, то оптимальный вариант 3. Но надо посмотреть, что слева от входа стоять будет...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт дек 13, 2007 11:15 pm

Romsan писал(а):
ИМХО №1.
в однокомнатной вообще двери редко закрывают... а вариант 1 - самый удобный при условии что дверь будет больше открыта чем закрыта

Обсудили сегодня варианты с установщиком двери.
Поприставляли-подвигали дверь, прикинули все 3 варианта.
Вариант 1, к сожалению, не прошел: дверь в комнату шириной 80 см., в открытом состоянии немного перекрывает часть прохода на кухню.

Если бы дверь была 70 см. и проем сдвинут сантиметров на 10-15 в сторону входной двери, тогда бы все было отлично. А в тех габаритах, которые в реальности, хорошо не получается. :resent:

Вариант 2 тоже не прошел, потому что выключатель освещения в комнате мы не переносили. Открытая дверь будет его закрывать, что не очень удобно.

Остался вариант 3, который мне не особо нравится, т.к. в этом варианте дверь пожирает часть полезного угла комнаты, в который удобно было бы поставить мебель. Так что без дополнительных переделок ставить дверь придется по этому варианту и от него уже плясать с расстановкой мебели.

А владельцам однушек, которые еще только начинают ремонт, могу теперь посоветовать озадачиваться вопросом, какие двери будут в квартире и будут ли они вообще, параллельно с решением вопросов, какая будет мебель и электроразводка по квартире.

В принципе, в однушке, если присутствует дверь на кухню, можно было бы вообще обойтись без двери в комнату, заменив ее арочным проемом.
Но если выбирать такой вариант, то полезно знать, что выбор цветов деревянных или ламинированных арочных проемов ограничен.
В моем случае арку нужного цвета (беленый дуб) за приемлемую цену найти не удалось. Единственная фирма, в которую я позвонила, и в которой мне ответили, что изготавливают такие арки, объявила ориентировочную цену за арку (правда, целиком из массива) в 30 тысяч рублей. (Гы, в ручную они ее что ли выпиливают за такие деньги?)
То есть в случае выбора варианта "арочный проем" может получиться так, что оформить арку, чтобы она не диссонировала с дверями, возможно будет только краской или обоями.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Василий Иванович
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 10:04 am

Всем Привет! У меня тоже 1-ка в п44т, и так же стоит вопрос как из нее сделать 2-ку. Вообщем мысль только одна, в Место кухни сделать спальню, слева по стене где вентиляция установить встроенный шкаф, справа кровать, впринципе все. Кухню перенести в комнату и сделать в виде студии, по стене которая граничит с кухней разместить шкафы плиту и т.д до двери, за спиной барную стойку, т.е. в кухонном пространстве там будут тож шкафчики и разделочная панель. Ну и соответственно у стены справа от двери можно установить телек напротив диван, который моно для гостей использовать. Вообщем все вроде просто выглядит, единственно вопрос можно ли как то вынести коммуникации из кухни в комнату? У меня только одна мысль, это поднимать пол на кухне и под ним проводить трубы, ну и в стене надо будет выдолбить дырку.... Кто, что думает по этому? Может уже кто то так сделал или видел где, поделитись реально ли? И будет ли это считаться перепланировкой? Вроде не одна стена не ломается все двери на месте...
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 11:20 am

Какое счастье,что мы не под вами :)
 
Василий Иванович
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 1:21 pm

watson писал(а):
Какое счастье,что мы не под вами :)

Почему? Чем может быть хуже соседям снизу, от того, что кухня будет в комнате, а спальня в кухне... Боятся надо тех кто все стены ломает и делает студию из квартиры!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 1:44 pm

Василий Иванович писал(а):
Кухню перенести в комнату и сделать в виде студии... вопрос можно ли как то вынести коммуникации из кухни в комнату?

К сожалению, нельзя. Почитайте тему "Перенос кухни". https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=262

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Вообще, я думаю, такую глобальную перепланировку не стоит в однушке П-44Т затевать. Овчинка выделки не стоит.
Думаю, столько же денег и сил, сколько Вы положите на согласование и производство этих работ, Вы потратите на обмен своей однушки на двушку-линейку в П-44Т или однушку в П-3М.
Они тоже маленькие квартирки, но побольше наших будут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Василий Иванович
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 2:04 pm

Вообщем то почитал, но все не понятно кто говорит можно, кто нет. Т.е. теоретически можно ремонт не делать до оформления прав собственности, а дальше делать как хочется и спокойно жить, а если потом квартиру продавать то либо все коммуникации убирать и ставить раковину в кухне, либо если будущим покупателям такая перепланировка понравится то возложить на них расходы для согласований...

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Alice писал(а):
Вообще, я думаю, такую глобальную перепланировку не стоит в однушке П-44Т затевать. Овчинка выделки не стоит.
Думаю, столько же денег и сил, сколько Вы положите на согласование и производство этих работ, Вы потратите на обмен своей однушки на двушку-линейку в П-44Т или однушку в П-3М.
Они тоже маленькие квартирки, но побольше наших будут.

Да, но разница в стоимости между однушкой 38 и маленькой двушкой 52, в ближнем подмосковье от 700 тыс рублей, + в этой двушке опять же надо делать ремонт. Т.е. если отбросить муки с согласованием, то сама процедура удлинения трубы канализации и подвода труб с водой через стенку не должна быть сложной. Вытяжку тоже сделать вроде не проблематично, т.к. короб как раз идет по стене с комнатой, остается только еще одну дырку пробить. И все.. Стены ломать не надо, все двери на своих местах.
Последний раз редактировалось Василий Иванович Пт дек 14, 2007 2:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 2:04 pm

Василий Иванович писал(а):
если потом квартиру продавать то либо все коммуникации убирать и ставить раковину в кухне, либо если будущим покупателям такая перепланировка понравится то возложить на них расходы для согласований...
Да где ж такие идиоты то патентованные найдутся, кто согласится однушку в П-44Т с несогласуемой перепланировкой купить? Сейчас умные все. Так просто не обманешь...

А в галерее Машуля выложила свой вариант однушки П-44Т и фотки ремонта.
Все уже видали?
архив галереи # 3615
3615
архив галереи # 3608
3608
архив галереи # 3609
3609
архив галереи # 3610
3610

архив галереи # 3611
3611
архив галереи # 3612
3612
архив галереи # 3613
3613
архив галереи # 3614
3614

У них: 1) дверь в комнату нестандартная, 2) гардеробная в комнате получилась.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Василий Иванович
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт дек 14, 2007 2:09 pm

так никто и не говорит про обман, ее и не продаж вроде без согласованной планировки. Просто если им такой вариант не нужен и им нужна стандартная однушка, то коммуникации из комнаты убираются все дырки замазываются и они получаю квартиру в первозданной планировке.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс июн 22, 2008 12:36 pm

Очень часто владельцы трешек, соседствующих с однушками, при установке новых балконных перегородок захватывают драгоценные сантиметры малюсеньких однушек.
При этом доводы захватчики приводят смешные: "так удобней было ставить перегородку" или "мы так сделали, чтоб теплее было" или "технически перегородку по другому не поставишь" или "а какая Вам вообще разница, на ХХХ сантиметров будет больше или меньше балкон?"
От моего балкона тоже сантиметры соседка откусила... И балконное остекление мне покалечила. :(
Пришлось устраивать с ней разборки. Причем, убедить соседку, что она своим остеклением и перегородкой влезла на территорию моего балкона, получилось только с помощью техпаспорта БТИ, изготовленного по результатам первоначальных обмеров, производившихся перед вводом дома в эксплуатацию.
Вот, отсканировала кусочки техпаспорта БТИ на мою однушку в П-44Т. Может, кому-нибудь пригодятся, когда придется отстаивать свои балконные сантиметры.
архив галереи # 3973
3973

архив галереи # 3972
3972

архив галереи # 3975
3975

архив галереи # 3976
3976

Владельцы однушек, обратите внимание, ниша под толстой плитой, разделяющей балконы однушки и трешки, относится к площади однушки полностью.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс июн 22, 2008 12:39 pm

НУ не знаю. Мы уже сменили остекление, в т.ч. маленький кусочек окна, который попадает на территорию однушки. Это нам теперь денег за это брать с однушки (кстати, хозяина ни разу не видели) или перегородку делать именно по толстой нише, раз уж на раму потратились?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс июн 22, 2008 12:43 pm

Alice писал(а):

Alice, если хотите, чтобы маленькие картинки корректно отображались на форуме, т.е. были изображения вместо крестиков, то подписывайте файлы латинскими буквами.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс июн 22, 2008 1:18 pm

Антон писал(а):
Это нам теперь денег за это брать с однушки (кстати, хозяина ни разу не видели) или перегородку делать именно по толстой нише, раз уж на раму потратились?
Это Вам теперь сидеть, ждать и молить бога, чтобы у хозяина однушки не было особых планов по поводу этой ниши, чтобы он собирался поменять балконное остекление на зимнее, и чтобы он явившись, не возмутился тем, что Вы сделали с его балконом и не накатал телегу в жилинспекцию.
И, кстати, если накатает, то будет прав. И тогда потратиться не ему, а Вам придется.

Я вот не собираюсь менять остекление на балконе.
И торчащий край чужой рамы на моем балконе и образовавшаяся дырища между моим и соседским остеклением мне совсем не нравятся.
И то, что после вырезания кусочка рамы, в котором держалась крайняя "межбалконная" створка, мое остекление перекосило, тоже не нравится.
Перед своей соседкой поставила вопрос о переносе балконной перегородки с моей территории и восстановлении порушенного остекления.
Соседка в ответ попыталась прикинуться дурой и заявила, что типа "все так и было" и что "маленькую створку она не заказывала, это все фирма, которая меняла остекление".
Пришлось с документами БТИ объяснять ей, где и чья территория. Пока вопрос пытаюсь решить мирно. Предложенные соседкой варианты устранения разрушений не нравятся.
Ежели не восстановит в первоначальное положение то, что разрушено, с моей стороны последует телега в жилинспекцию.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс июн 22, 2008 1:31 pm

Да нет, у нас ничего не вырезали, все как стояло, так и стоит. Окна у соседа открываются нормально, лично проверял, поскольку перегородки нет, проход свободен. А там посмотрим, мож и пободаемся, если будет недоволен.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Сб авг 23, 2008 12:03 pm

Закончила ремонт.
Хорошо, что как умные люди советовали, сделала для начала эконом-вариант с прицелом на переделку лет через 5. Типа, сначала сделать ремонт, чтобы просто пожить и прочувствовать квартиру, а потом уж переделывать то, что не понравится и воять из квартиры конфету окончательно.
Сейчас уже понятно, что некоторые вещи, которые казались удобными, надо было делать по-другому. Например, парочку розеток на кухне лучше было бы сделать на 20 сантиметров левее, дверной проем на кухне выкладывать на 10 сантиметров ближе к сантехкабине; клапан инфильтрации в комнате сносить не стоило; узлы водопровода от вентиля до гребенок лучше было бы соединить трубочками из железяк, а не из металлопласта; подачу горячей воды из бойлера в систему лучше было бы сделать с помощью трехпроходного вентиля, а не простого, без кондея жить можно, но с кондеем приятней, сантехкабина сойдет и такая, но из кирпича лучше, и т.д. и т.п.

Ну и в том числе уже после ремонта осознала, насколько неудобно в однушках в П-44Т расположены дверные проемы...
Из-за них в коридоре получаются какие-то смешные уголки и закутки, в которые толком ничего не поместишь...
А ведь помещать в коридор придется много, потому что ни кладовки, ни темные комнаты, ни гардеробные в наших квартирках не предусмотрены.
Вот если-бы немножко сдвинуть проемы, то коридор можно было бы использовать более рационально. Да и обставлять комнату было бы удобней...
Например, если сдвинуть всего на 50-60 сантиметров поближе к венткоробу дверной проем в комнату, то пространство слева от входа в комнату можно превратить в спальную зону. И по стене в коридоре уже получится поставить более-менее вместительную конструкцию.
Соседи, никто не узнавал, а не можно ли в наших однушках сделать вот такую перепланировку:
архив галереи # 4128
4128

Тока ногами не бейте за мысль сдвинуть на 50 сантиметров проемы в капитальных стенах... :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Сб авг 23, 2008 5:14 pm

Alice писал(а):
Соседи, никто не узнавал, а не можно ли в наших однушках сделать вот такую перепланировку:
архив галереи # 4128
4128
Насчет можно не знаю, но своими глазами видел, действительно, замечательное место для сна получается. Как человек, изучавший сопромат никакого криминала не вижу, при соответствующей подготовке проема и стены конечно.
мкр. 1 кор. 1Б

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.687s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ