Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт авг 21, 2007 3:14 pm

Alice писал(а):
У меня подрамники делать некому...


Alice Ну а размеры зарисовать - смогите? Тока так чтобы нормально? Типа как настоящий инженер? :wink:
На синдике, и продают черный метал, и режут, и варят...
Метр уголка 40 стоит 40 рублей. Вам понадобится максимум 2 метра. Также понадобится 3 надпила(со сгибом) и проварка 2-х швов.
Мне надпилы сделали бесплатно даже не сильно отнекивались(я то могу и сам, но дома пачкать неохота), а уж девушке они точно не откажут... Главное чтобы было понятно что Вы хотите...
А потом нада будет просверлить дырочки...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт авг 21, 2007 3:15 pm

Штатное крепление на капитальной стене конечно вес водонагревателя выдержит.

Я просто описал один из вариантов подвешивания водогрея в плоскости слабой перегородки сантехкабины (если сама перегородка может не выдержать).

Этим способом Вы можете и в ванной комнате подвесить. Только не над самой ванной ессно.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт авг 21, 2007 8:02 pm

Спасибо всем за советы. Учту. Буду стучать по голове ремонтникам, чтобы сделали все нормально. :)

А с владельцами однушек П-44Т хочу поделиться хитростями по преобразованию маленького пространства наших квартирок, которые подсказали мне разные ремонтники, с которыми я вела торги.
Вот, как смогла, так и изобразила. Надеюсь, понятно.
Извините за качество, фотошлепом владею не очень... :oops:

Что можно сделать, чтобы квартира стала удобней:

1) перенести гипсокартонную перегородку в кухне, образующую дверной проем, на другую сторону. Таким образом стенка между кухней и санузлом продлится на 28-30 см., и ее длина составит 208-210 см. Эти дополнительные сантиметры позволят Вам выбрать более-менее функциональный кухонный гарнитур.

2) На кухне розетку для плиты имеет смысл переместить на стенку между кухней и санкабиной (это способна сделать даже девушка, потому что проводка к плите внешняя, надо просто перебросить провод вдоль другой стенки). Тогда в угол у окна получится поставить холодильник, а плиту установить вдоль стены санкабины у самой двери в кухню.

Вот что и как в результате этих небольших преобразований может разместиться на наших семиметровых кухоньках:

Мне правда, кажется, что печку лучше спрятать вниз...
Тогда рядом с холодильником получится большая рабочая поверхность, и готовить будет очень удобно. :)
Все окажется под рукой и в холодильник не придется бегать через всю кухню.
Вдоль окошка поместится небольшой стол, и даже еще останется место вдоль стены, к которой примыкает венткороб, чтобы понаставить туда каких-нибудь симпатишных буфетов и свалить в них всю посуду.

3) Если Вы не планируете устраивать навесной потолок с красивыми галогеновыми светильниками в коридоре - на всякий случай перенести там точку освещения.
Во-первых, после переноса этой точки коридор окажется пусть не очень хорошо, но освещенным везде.
Во-вторых, если оставить ее там, где она находится, то в дальнейшем светильник в коридоре может помешать поставить вдоль стены у входной двери высокий шкаф или шкаф-купе.

4) Если хотите сделать дополнительную розетку в коридоре, то сделайте ее лучше на стенке возле венткороба. В это место некоторые владельцы однушек ставят холодильник. Вдруг и Вы со временем надумаете разместить там холодильник.
А если не надумаете, то все равно для розетки в коридоре это очень удобное место.

5) Унитаз имеет смысл установить не под прямым углом к стенам, а по-диагонали. Это позволит выгадать небольшое пространство в ванной и сделать удобней подход к сантехшкафу.

Пока все, интересных хитростей больше нет. :)

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Romsan писал(а):
а уж девушке они точно не откажут...
Ага. Не откажут... Тока цену попросят вдвое выше, чем с рукастых мужиков...
Извиняюсь за оффтоп.
Заколебалась слушать разводы молдавских и др. ремонтников из серии:
"Мы готовы взяться за работу вчера. Ремонт под ключ будет стоить Вам стока-то денег. Жесткий профиль кнауф, по которому Вам заливали стяжку пескобетоном русские бракоделы, (стяжка абсолютно нормальная) нам не годится. Купите нам тонкие маяки, мы по ним стяжку из пескобетона будем делать.
И не забудьте купить нам 30! мешков ротбанда (это на однушку то в П-44Т!), правила и буры.
И без 50% предоплаты мы не можем начать работу".

Между прочим, такие перлы выдавали люди, похвалы которым писали форумчане в теме "Ремонтники. Личные рекомендации". :evil:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт авг 21, 2007 10:17 pm

**задумался**
А что, разве 30 мешков штукатурки на однушку 42+ метров это много?
Или это не по маякам?

На двушку ИП-46С в среднем уходит 80-90 мешков.
Это если стены и потолок по маякам и по уровню...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт авг 21, 2007 10:46 pm

Во-первых, 30 мешков не на 42, а на ПОЧТИ 35 кв.м. :D
Посмотрите на план в предыдущем посте.
Однушки в П-44Т - это самые малюсенькие квартиры, которые есть в Павшинской Пойме.
Поэтому и возникают дурацкие вопросы, куда бы пристроить водонагреватель, как бы так ухитрится выгадать дополнительные 10-15 сантиметров пространства в санузле, и где бы поставить мебель на кухне, чтобы все необходимое поместилось. :resent:
Общая площадь однушки в П-44Т, включая лоджию и санузел составляет около 38,5 кв.м. Из них площадь кухни ~ 7-7,5 кв.м., коридора ~ 8 кв.м., комнаты ~ 19 кв.м.
В моей однушке площадь этих помещений по результатам обмеров БТИ - 34,3 кв.м., площадь квартиры с лоджией - 38,6 кв.м.
Получается, что на каждый квадратный метр площади помещения должно было прийтись почти по мешку ротбанда.

Во-вторых, это П-44Т. Там стены практически ровные.

В-третьих, я просила не по маякам. Т.е. чтобы стены только казались ровными.

И, в-четрвертых, что ж это за бригада то такая, которая берется ровнять стены, а инструмента не имеет? Сапожник без сапог. Правила им нужны...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт авг 21, 2007 11:31 pm

Alice писал(а):
Во-первых, 30 мешков не на 42, а на ПОЧТИ 35 кв.м. :D
...Получается, что на каждый квадратный метр площади помещения должно было прийтись почти по мешку ротбанда..


Алиса, ну Ротбанд же не на пол наносят... Вам нужно площадь стен (+ если надо потолков) подсчитать и поделить на 3 - получится ориентировочное кол-во мешков штукатурки при слое в 1 см.

При Вашей площади только на потолок по всей квартире может уйти 10 мешков. А площадь стен гораздо больше.

Для сравнения - у меня 61,5 м2 -> площадь стен почти 158 м2 + потолок без санузлов 57 м2. Делим на 3 - получаем МИНИМАЛЬНОЕ кол-во мешков. А если слой больше 1 см?

PS Насчет бригады - согласен. Инструмент у спецов должен быть свой.
Мои правило длинной 3м пешком из Леруа (или с рынка?) несли - в автобус не пустили :)
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Ср авг 22, 2007 12:21 am

Ответила здесь: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 6392#66392
Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Давайте не будем дальше отклоняться от темы ремонта в однушке в П-44Т. :)
Вот, еще парочка вариантов кухонь, которые могли бы подойти для этих однушечек. Тоже получается втиснуть, если перенести гипсокартонную перегородку, образующую дверной проем кухни:
Вариант 1.

Вариант 2 http://www.woodenstudio.com/kitchen_lily.shtml (размер кухни 150х260 см., т.е. на 40 см. больше, чем нужно, но все равно идея интересная. И в принципе, легко трансформируется под однушку в П-44Т).

А еще люди на малогабаритных кухнях вот так организуют интерьер:

Раковину перенесли из угла, примыкающего к санкабине, под окошко...
Все необходимое поместилось. Но места для хозяйки или хозяина, судя по всему, осталось не больше метра.
По-моему, неудачный вариант.
Во-первых, тесно и неудобно (Представляете, что происходит, когда хозяйка или хозяин кухни открывает холодильник? И куда летят брызги, когда она (он) моет посуду?).
Во-вторых, работа по переносу раковины сложнее, чем переброска гипсокартонной перегородки и розетки для плиты в другое место.
Можно было проще сделать, если бы плита была под окошком, а раковина размещалась на месте плиты. Но тогда на оконные жалюзи полетели бы не просто брызги от воды. На них полетел бы жир из сковородок на плите.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт авг 23, 2007 1:21 am

Нашла еще немножко дизайнерских решений, которые могут подойти для наших квартир.
Варианты безумных перепланировок однушки в П-44Т дизайнера Михаила Шернина: http://shernin.narod.ru/kolom.htm
Хотя размеры квартиры на планах несколько отличаются от наших (размер кухни и венткороба на планах чуть больше, чем в однушках П-44Т в Павшинской Пойме), а дизайнер очень вольно обошелся с капитальными стенами, но все равно, какие-то вменяемые мысли можно у него позаимствовать.
Например, можно взять за основу более-менее вменяемые мысли по поводу расстановки мебели на кухне, или объединения балкона и комнаты, или разделения комнаты на две зоны, или увеличения санузла сантиметров на 20-30 за счет коридора, как на плане 1-ой перепланировки (только без реализации нездоровой идеи из этого варианта по демонтажу практически всей капитальной стены).

Квартира до перепланировки:


Квартира после перепланировки:






Вот еще варианты оформления комнаты в однушке от дизайнера Баринова Дмитрия. http://www.free-lancers.net/users/rat19/






Цветовое решение, конечно, дело вкуса. Мне оно как-то не очень понравилось. Но сама идея разделить комнату на две зоны: спальню и гостиную, по-моему, очень даже неплохая.

Картинка-вариация на тему угловой кухни. Как раз тот вариант размещения плиты мойки и холодильника, о котором я уже писала.
архив галереи # 3249
3249

А это веселенький совместный санузел. Наш конечно, не пятиугольный. Но очень похож на наш. И цветовое решение по-моему интересное:
архив галереи # 3248
3248
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт авг 23, 2007 8:21 pm

Alice писал(а):
Можно было проще сделать, если бы плита была под окошком, а раковина размещалась на месте плиты. Но тогда на оконные жалюзи полетели бы не просто брызги от воды. На них полетел бы жир из сковородок на плите.

Дело не в жире....
По нормативам нельзя размещать плиту у наружних стен
Точно не помню, но минимум до них около 30 см вроде был
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Чт авг 23, 2007 8:52 pm

Да? А я столько вариантов дизайна интерьеров и с плитой под окошком или в углу возле наружней стены видела...

Вообще, глядя на некоторые дизайнерские решения возникает вопрос: "О чем вообще человек думал, когда это проектировал?" :?
Далеко ходить не надо. Вон в предыдущем посте варианты перепланировки однушки в П-44Т. Предлагается убрать нафиг практически всю капитальную стену.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

lyuch писал(а):
Можно попробовать разделить комнату перегородкой с раздвижными дверями по типу японских.или стеллаж соорудить (но вопрос: будет ли это считаться переустройством?)

Мне тоже нравится эта мысль... Разделить комнату стеллажом или перегородкой с раздвижными дверями.
А Вы уже определились, в каком месте будет перегородка?
Чертежика нету?
И двери раздвижные выбрали уже?
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт сен 11, 2007 2:32 pm

Алиса, где же вы пропали со своими дизайнерскими изысканиями? Очень интересно читать ваши посты.У меня тоже дилемма, как обустроить квартирку.Т.К. в основном с дочкой будем жить, то как разместить два спальных места в комнатенке(дочке ведь 16 лет и ей тоже хоть малюсенький уголок выделить), ну и так ,чтобы уж не очень загромождать площадь.Алиса, спасибо за разные ссылки, очень помогают при решении обстановки, ждем и дальше ваших дерзаний с нетерпением.
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вт сен 11, 2007 4:38 pm

dmarta писал(а):
Алиса, где же вы пропали со своими дизайнерскими изысканиями?

За сантехником и электриком, которые у меня работали, надзирала. :)
Не до поиска дизайнерских решений было.
Вот, накопительный нагреватель купили и установили.
Кстати, взгромоздили его именно там, где я уже показывала на картинке в этой ветке. Это самое простое решение, которое можно придумать для наших квартирок.
А вообще, я после установки водогрея очень сомневаюсь, что однушки в П-44Т надо оборудовать накопителями, а не проточниками.
Уж больно места в квартире и сантехшкафу мало, чтобы установить накопитель.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс сен 16, 2007 10:24 am

dmarta писал(а):
У меня тоже дилемма, как обустроить квартирку.Т.К. в основном с дочкой будем жить, то как разместить два спальных места в комнатенке(дочке ведь 16 лет и ей тоже хоть малюсенький уголок выделить), ну и так ,чтобы уж не очень загромождать площадь.
Заинтересовал Ваш вопрос.
Мне, может быть, тоже со временем с детишкой в однушке придется жить. Вот, попыталась продумать, что в этом случае можно будет сделать.
Изобразила как могла, извиняюсь за качество картинок, но, думаю, смысл понятен.
Это просто варианты расстановки мебели в квартире, если в ней будут жить мама со взрослой дочкой:
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... 1%D2_1.JPG
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... 1%D2_2.JPG
С коридором и кухней все более-менее понятно. Про кухню я уже писала.
В коридоре шкафы-купе поселятся.
Самое тяжкое – обстановка комнаты.
Комнату предлагается поделить на две части сложной конструкцией – стеллажом от пола до потолка с раздвижными дверями, которые частично «уезжают» внутрь стеллажа.
Ну, и разумеется, освещение комнаты переделать, чтобы обе части комнаты освещались нормально.
По моим подсчетам, в сложенном виде стеллаж будет занимать от 1,15-1,20 м. (ширину комнаты около 3,43м. делим на 3 (сталлаж+створка+створка) получаем 1,15 м.)
Предполагаю, что такой стеллажик обойдется недешево. Зато это просто мебель, а никакая не перегородка или стена. Соответственно, согласовывать перепланировку не надо.
Маме часть комнаты без окошка, дочке закуток с балконом.
В закутках - шкафы-купе и два диванчика по углам.
Шкафы-купе - чтобы двери меньше места занимали… Назначение шкафов, кстати, обозначено приблизительно. То есть вовсе не обязательно что это платяные шкафы. Запросто могут быть и книжные стеллажи, это уж как Вам понравится.
Диванчики... А что кроме них придумаешь, если нужно сразу два взрослых спальных места? :resent:
Ну, не нары же двухэтажные ставить, в самом деле.
Кушетки, кровати и тахту тоже, конечно, можно использовать в качестве спальных мест. Но ведь у нас однушка. И гостиная, и спальня в одном флаконе.
Если понаставить в комнате кроватей, то где будут сидеть гости, если они придут в дом? На кроватях?
Так что получается один одноместный диван-книжка под окошком для дочки, другой диван-выкидушка полуторка у двери для мамы (вдруг когда дочки дома не будет, к маме гость с ночевкой заглянет :wink: ).
Телевизор в закутке, где будет жить мама. А компьютерный стол – в закутке для дочки. Если комп к телеантенне подключить, то у каждой получается как бы по персональному телевизору.

А это уже варианты перепланировки однушки для мамы с дочкой:
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... %CB%C1.JPG
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... CB%C12.JPG
Отдельные элементы перепланировок позаимствовала у дизайнера Михаила Шернина (см. посты выше).
В обоих случаях –балкон объединяется с комнатой, в капитальной стенке между кухней и комнатой делается узкий дверной проем под дверь шириной 60 см. как для санузла. Батарея… хм… что же с ней сделать то… Батарея меняется на очень маленькую и перекидывается на другую сторону угла, или вообще выносится на балкон. Комната разделяется тем же стеллажом с раздвижными дверями.
За счет этого получаем две независимые комнатушки, трансформирующиеся при необходимости (например, нашествие гостей) в одну. Мне кажется, это было бы удобно. Выдвинули двери из стеллажа и оказались каждый в своем закрытом уголке. Если из уголка у балкона надо выползти на кухню или в санузел, то можно сделать это не тревожа человека, который находится в уголке у двери в коридор.
Во втором варианте помимо объединения балкона с комнатой дверной проем в комнату смещается ближе к венткоробу. Делается это для того, чтобы вписать большой диван-книжку в левый угол от двери. Если проем не сдвинуть, то разложенный диван просто закроет вход в комнату.
Только вот не знаю, возможно ли такие перепланировки будет согласовать. Если понравятся варианты, узнайте для начала, а осуществимо ли это вообще.
Судя по теме "Присоединение балкона" может, и не выйдет ничего.
А если нельзя объединить с балконом комнату так, как изображено на картинке, то весь смысл перепланировки теряется. Проем из кухни в комнату становится бесполезным, т.к. некуда будет влепить еще одно взрослое спальное место. Точнее, влепить то его получится. Туда же, где оно сейчас нарисовано. Только в разложенном положении диван почти полностью закроет проход на балкон.

А свою комнату не знаю еще, как буду обставлять. Не придумывается ничего толком. :resent:
Моя квартира пока будет служить для проживания одного человека или супружеской пары. Соответственно, проблемы организации именно двух спальных мест нет.
Исходя из этого, наверно, сделаю приблизительно так:
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... %D2%D9.JPG
Назначение шкафов-купе тоже обозначено приблизительно. Не факт, что все шкафы будут платяные.
Второе спальное место, кстати, в этом варианте все-таки предполагается. Кресло на картинке - это кресло-кровать. Раскладывается также, как диван-выкидушка.
На случай, если в доме заночует гость или гостья, которого с собой в кровать не положишь. Ну, или если кто-то из супругов загрипповал, и вместе спать из-за этого не очень хорошо.
Для примерно таких случаев в комнате предполагается сделать стеллаж с выдвижными дверями, которые разделят комнату пополам.
Кстати, кресло-кровать - это очень удобная вещь. У нас дома такое есть.
Правда, такое кресло не очень годится для того, чтобы спать на нем постоянно. Это все равно, что на раскладушке все время ночевать. Беспокойный сон и сколиоз обеспечены. Так что для варианта "однушка для мамы с дочкой" это кресло не очень подходит.
Но в качестве облагороженной раскладушки оно - вполне достойный вариант.

Добавлено спустя 1 час 46 минут:

А может, и не буду я морочиться со стеллажом и креслом.
Со стеллажом освещение переделывать придется, и дорогой он, зараза, получится. :(
Решу вопрос с дополнительным спальным местом для всяких экстренных случаев или раскладушкой, или угловым диваном на кухне. :)
Тоже для малогабаритной квартиры хорошая вещь. У моих знакомых есть такой. В сложенном виде немного больше кухонного уголка.
А если разложить - полноценная полутороспальная кровать получается.

Добавлено спустя 15 часов 4 минуты 22 секунды:

Может, кому-нибудь пригодится.
Фактические размеры однушки П-44Т. То есть это то, что я намерила в своей квартире.
https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... l1%7E0.jpg

Модератор заменил изображения на ссылки, чтобы было удобнее читать сообщение
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пн сен 17, 2007 3:55 pm

Алиса, спасибо Вам за проявленное внимание к моей задачке, интересные решения, буду думать, что будет ,потом отвечу.Квартирку покупали с расчетом, что для дочки, но так вышло, что и самой придется пожить здесь какое-то время, поэтому и приходится решать вот такие задачи.
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс сен 23, 2007 9:06 pm

Начала поиск фирмы, где закажу задуманную кухню. То есть как на этом плане:
архив галереи # 3391
3391

Пока побывала в 3 магазинах – Леруа Мерлен, Кастарама и Кухонной студии «Мария».
Что могу сказать… Запланированный вариант вполне воплотим в жизнь.
Только разброс цен на мебель примерно одного и того же качества может составить не одну тысячу рублей.
Это макет и калькуляция кухонной мебели «Мария» для однушки в П-44Т.
архив галереи # 3390
3390
архив галереи # 3389
3389

Рассчитывали вариант гарнитура «Econom» в стиле модерн (хотя по-моему, это больше на хайтек похоже) http://www.marya.ru/catalog/27/ (на сайте «Марии» модель почему-то называется Mix). С фасадами цвета «светлое волокно» (см. сайт). Это самая скромная по цене мебель, которую продает фабрика «Мария». Фасады кухни Mix изготовлены из ДСП с меломиновым покрытием Egger (для справки. Со слов продавца-консультанта, меломиновое покрытие – это пленка, прессованная бумага, обработанная специальным образом, чтобы не промокала и не салилась).
Предварительная стоимость гарнитурчика со всеми комплектующими (ручечки, направляющие и т.д.) без техники составила 46450 рублей.
По-моему, плиты из прессованных опилок, оклеенные пусть даже очень красивой бумажкой под дерево, таких денег не стоят. :?
Цена на аналогичную по конструктивному решению, компановке и дизайну мебель (разница только в цвете и материале фасада - пластик вместо меломина) по калькуляции из Леруа Мерлен составила 21283 рубля, из Кастарамы – 31665 рублей.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс сен 23, 2007 11:15 pm

Alice писал(а):
Начала поиск фирмы, где закажу задуманную кухню. Пока побывала в 3 магазинах – Леруа Мерлен, Кастарама и Кухонной студии «Мария». ... фабрика «Мария» 46450 рублей.... из Леруа Мерлен - 21283 рубля, из Кастарамы – 31665 рублей.

1. На "Марию" можно получить 10% скидки через дилера - сеть салонов "Мир кухни"
2. Могу ошибаться, но еще экономней вариант может получиться тут ;)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Вс сен 23, 2007 11:58 pm

strannik писал(а):
1. На "Марию" можно получить 10% скидки через дилера - сеть салонов "Мир кухни"

Спасибо за подсказку и за скидку. :)
46450*0,1=4645. Очень даже приличная скидка.
Только цена на маленькую кухню из опилок, оклеенных бумажкой, равная почти 42 тысячам рублей, мне все равно кажется неадекватной.
Не знаю, может, конечно, я не права, и ДСП в "Марии" из опилок карельской березы, а прессованная бумажка - настоящий папирус.
Только я уж лучше за эти деньги Питерский пластик весь из себя возьму в какой-нибудь Кастораме...
Выглядит он практически также, как Мариевский гарнитур "Wave" http://www.marya.ru/upload/o01.jpg , цена на который зашкаливает далеко за 100 тысяч рублей. Такой же пластиковый и исполняется в таких же безумных расцветках (кроваво-красный, черный, ядовито оранжевый и т.п.). А стоит порядка 50 тысяч. http://www.diyglobal.ru/?CID=7&BID=102&NID=&PN=7
Для кухни в однушке П-44Т, как я уже писала выше, выходит не 50, а около 32.
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пн сен 24, 2007 4:19 pm

Алиса, а хотела бы поделиться с вами своим выходом из положения. Есть подъемная кровать, встроенная в шкаф-купе, которая и места-то занимает мало в сложенном виде, а есть и отдельный шкаф-кровать- очень удобная вещь, http://navigator-nm.ru/по крайней на каритинке прилично.там же и производство кухонь есть
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пт ноя 23, 2007 10:18 am

Коридор в однушках П-44Т маленький и Г-образной формы.
Точка освещения по умолчанию в коридоре сделана не очень удобно, и может мешать установке шкафа-купе.
Поломав голову, как же попроще решить проблему освещения коридора, нашла такой вариант: купить в коридор спот (так продавцы светильников почему-то называют светильник в виде одной или нескольких направляющих с лампами, которые можно направить в определенную сторону). Речь о вот таких светильниках:

Загибаем направляющие спота в форме буквы Г и вешаем на углу в коридоре... В итоге оба закутка коридора получаются освещенными. :)
Исходя из того, какие споты сейчас есть в продаже (самые длинные споты бывают на 6 ламп с одной точкой изгиба или на 6 ламп с 2 точками изгиба) получится примерно так:
архив галереи # 3566
3566
архив галереи # 3565
3565


Из плюсов решения:
1) чтобы это реализовать, надо всего навсего немного сдвинуть точку подключения светильника.
2) бюджетность - чтобы осветить весь коридор не надо громоздить навесные или натяжные потолки со встроенными светильниками.
Спот на 6 ламп стоит 3,5-7 тысяч рублей в зависимости от навороченности и того, где его покупать.
За 4 тыщи можно купить вполне пристойный спот. Я свой спот купила в магазине "Леруа Мерлен" за 3750 рублей.
Прибавим к этому работу по переносу точки подключения светильника (максимум - тысяча рублей).
Итого, вопрос освещения коридора решен примерно за 5 тысяч рублей.

Поглазеть, какие еще бывают споты, можно, например, здесь: http://www.svetlux.ru/Spoty-c-9.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Ремонт и перепланировка в 1-ке

Пн ноя 26, 2007 1:25 am

Наткнулась на дизайн-проект для однушки П-44Т. http://www.interier-1md.ru/interier/see/18/
Ничего себе... :shock: Либо дизайнеры перенесли входную дверь к соседям в квартиру, либо в П-44Т бывают однушки с планировкой, не такой как в Павшинской Пойме.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.309s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ