Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 10:53 am

Vovas писал(а):
ПФХ даже белый тоже будет выгорать на солнце, а со временем может еще становится ломким и хрупким. Солнышко еще тот разрушитель. У ПВХ действительно серьезный недостаток - пнешь где-то и дырка. Зато быстро и недорого.
По поводу разрушаемости ПВХ. Может, со временем и разрушится. Но не через год и не через два точно.
Я посчитала... Лоджию первый раз отделывали пластиком весной 2007 года. Весной 2012 мы решили попробовать пожить в Пойме. Приехали, через некоторое время занялись переделкой лоджии. Ну так вот за 5 лет кроме выгорания ничего с предыдущими панелями не случилось. Старую обшивку выкинули, осталось только несколько панелек, я их в другом месте собиралась приспособить. Эти несколько панелек на лоджии в углу до сих пор стоят, целы невредимы. Т.е. в общей сложности 7-й год в уличных условиях.
Так что да, ничто не вечно, все когда-нибудь сломается. Но разрушение ПВХ-обшивки от природно-погодного воздействия происходит не в один день и не быстро. Я думаю, лет 10 они точно проживут. :) С учетом бюджетности материала, простоты и быстроты монтажа вполне годный для неутепленной лоджии материал.
И выглядят лоджии в пластике, конечно, не роскошно, но вполне прилично:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 0%BC%D0%B8
Чистенько, светленько, что еще надо? :)
Для некоторых мелких лоджий, типа лоджий двушек-линеек и однушек в П-44Т более подходящий материал не придумаешь, потому что при отделке не много места кушается.
Вот нашла фотку похожего на наш скошенного балкона. Ну вот куда такое утеплять, от него после утепления не останется ничего:

Мы для уменьшения толщины обшивки стен даже каркас под обшивку не ставили. Прямо к стенам панели крепили.
То бишь примерно так:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 12:17 pm

Alice писал(а):
Так что да, ничто не вечно, все когда-нибудь сломается. Но разрушение ПВХ-обшивки от природно-погодного воздействия происходит не в один день и не быстро. Я думаю, лет 10 они точно проживут. :) С учетом бюджетности материала, простоты и быстроты монтажа вполне годный для неутепленной лоджии материал.


У нас так неутепленные две лоджии отделаны в красногорской квартире, уже лет 10.
Сами панели практически целые ( пару маленьких дырочек, но там по ним били чем-то ударным и металлическим ).
Разрушаться гораздо быстрее начинают отделочные элементы ( типа уголков, но они и сделаны из другого пластика, лет через 5 уже сильно желтеют и становятся ломким; и плинтусов, но они выдаются, мебель там подвинуть, уронить на них что-то).

Сами панели не столько выгорают ( ну, разве желтеют совсем немного ), сколько отмываются со временем все хужее и хужее.
Не то чтоб они совсем страшные, просто не такие белоснежно-нарядные, что-то типа цвета экрю-топленого молока.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 12:32 pm

Дык не страшно... Когда совсем непотребный вид преобретут, заменить же можно. Каркас у Вас уже есть, старые панели могут служить шаблоном, в какой размер резать, с рулеткой меньше прыгать придется, повторная сборка будет проще, можно и самим рискнуть. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 12:36 pm

Alice писал(а):
Дык не страшно... Когда совсем непотребный вид преобретут, заменить же можно. Каркас у Вас уже есть, старые панели могут служить шаблоном, в какой размер резать, с рулеткой меньше прыгать придется, повторная сборка будет проще, можно и самим рискнуть. :)

Я по ним сходила, постучала.
Ломаться сами панели нисколько не собираются, структура самого пластика ( в уголке, за шкафом есть незакрытый край ) не изменилась.
Доместос при мойке, переклеить уголки и еще лет пять, а то и 10 точно простоят.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 1:24 pm

Vovas писал(а):
Ибо дерево пористый материал (поэтому теплоизоляция хорошая,кстати),
А кто с этим спорит?

Вот только вся проблема в том что залаченная вагонка по своей экологичности и красоте ничем не отличается от пластиковых панелей "под дерево", посему нет никакого смысла использования данного материала, с учетом его проблемности (усадка, сучки, "ведение" и пр.).

А лак на дереве все-таки фуфло полное
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 1:45 pm

Ну, у деревянной вагонки все-таки есть свои плюсы.
Она прочней, чем пластик, и ремонтабельная. С деревяшкой можно не так нежно обращаться, как с пластиком, ей не страшны удары тяжелыми предметами, в нее можно не задумываясь всякие гвоздики колотить, чтобы что-нибудь на стенку повесить. Ну там сушилки какие-нить, полочки, карнизы... Деревяшку приложил острой железкой, поставил вмятину или царапину - можно починить. Рассохлось - разобрать, собрать обратно. Выцвело - ободрать до невыцветшего дерева, отшкурить, перелачить.
Правда, последнее возможно гипотетически. Обшитую лоджию самостоятельно долбанешься шкурить и лаком покрывать, ну и отделочники мало не попросят за такую лошадиную работу. И фиг найдешь кого на такой маленький объем противной тонкой работы.
Так что когда деревяшка под солнцем совсем вид потеряет, ее как и пластик проще заменить, чем привести в порядок...
Последний раз редактировалось Alice Чт май 01, 2014 2:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 1:57 pm

Alice писал(а):
Так что когда деревяшка под солнцем совсем вид потеряет, ее как и пластик проще заменить, чем привести в порядок...

Гораздо быстрее дерево покроется слоем пыли и копоти, и помыть его будет гораздо труднее, чем пластик.
А какие залежи грязи собираются на наших стенах я хорошо вижу, когда мою свой белый пластик как минимум 2 раза в год.
Такое впечатление, что я печку изнутри мою.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Чт май 01, 2014 2:07 pm

С доместосом то, конечно, деревяшку не помоешь. :) Такое только белый матовый пластик выдержит.
Но влажной тряпочкой от пыли гладкую лаченную деревяшку протереть вполне можно. Вы же стираете как то с мебели пыль, и она не теряет от этого вид.

П.С. Вспомнила. Уже после ремонта наткнулась однажды на пост в ЖЖ про ошибки в дизайне интерьеров: http://interiors-ru.livejournal.com/518843.html
Там вагонка, и натуральная, и пластиковая, была заклеймлена позором.
Я с автором поста согласна почти по всем пунктам, и насчет цветного пластика под дерево тоже. Убедилась, что это непрактичный говноматериал. Выцветает, царапины на нем хорошо видны, чем попало мыть нельзя, при мытье цветное покрытие истирается, может пятнами посветлеть.
А вот насчет применения белых панелек в помещениях очень маленькой площади, таких как балконы/лоджии/санузлы поспорила бы...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Вс май 04, 2014 11:59 pm

Не думала, что фотки отделки микроскопического балкона в П-44Т вызовут такой интерес соседей из домов ДСК-овских серий. Отвечаю сразу всем. :)
А узкий угол как-нибудь обыграли?
Никак. Также, как на этом рекламном фото какой-то балконно-отедлочной конторы:

Только у меня там сейчас некрасивая гора инструментов, которые я из квартиры на Спасской приволокла, чтоб рабочие не стырили, поэтому фотографировать не стала. :oops:
как крепили ручку на остекление? на какой высоте?
Приложили ручку, разметили, где будут отверстия, сверлом по металлу просверлили маленькие отверстия, прикрутили ручку маленькими шурпами. От нижнего края скобы до нижнего края рамы - 330 см.
Ручки только на створках, которые движутся внутри.

скажите на потолок крепили такие же панели как и на стены? только с обрешеткой.
Да, панели одинаковые и на стенах, и на потолке. На потолке на металлическом каркасе.
а на стены как крепили? на замки или на жидкие гвозди?
Первый раз когда отделывали - рабочие клеили на жидкие гвозди. Нормально держалось, ничего не отклеивалось.
Второй раз, когда переобивали, я поняла, что жидкие гвозди, конечно, штука очень крепкая.
Но настолько крепкая, что последующий демонтаж происходит очень тяжело. Местами жидкие гвозди с крашенного дск-овского бетона зубилом-лопаткой пришлось сбивать.

Ну, и на всякий случай второй раз решила сделать так, чтобы обшивка разбиралась легко. Чтобы не терять драгоценные сантиметры, панели опять крепили прямо к стенам. Но на этот раз шурупами. Сверлили под каждую панель по 2-3 отверстия в бетоне, забивали в стену дюбель и в паз вворачивали шуруп. Примерно так:

Думаю, наемные рабочие такое делать не станут, возможно, согласятся или клеить на жидкие гвозди, или к тонким деревянным рейкам крепить.
А еще мы не использовали угловой профиль по стыкам потолка и стен и по стыкам стен.
С плохой геометрией балкона с ним обшивку собрать нереально.
Вместо него использовали мягкий уголок, который клеится сверху на панели на силикон.
может остались какие то подсчеты чего сколько нужно?
Нет, к сожалению, не остались.

П.С. Раскопала чеки на стройматериалы.
Панель ПВХ Эко белая матовая 2700х250х10 мм - 21 шт. В ценах 2012 года - 150 р./штука.
Подоконник Мёллер ширина 200 мм - 2,4 метра (это то, что вдоль остекления). В ценах 2012 года - 650 р./м.п.
Подоконник Мёллер ширина 300 мм - 0,6 метра (это то, что в нишу поворачивает). В ценах 2012 года - 510 р./м.п.
Всего в ценах 2012 года больших пластмассок на сумму примерно 5500... В общем, сумма ни о чем, почти даром. :)
Ну и плюс по мелочи фигня всякая, сколько стоила фигня - сейчас уже сложно восстановить и посчитать...
Соединитель и заглушки для подоконника, кронштейны, рулон мягкого уголка, арочный уголок, стартовый профиль, плинтус, буры для перфоратора, дюбели, шурупы, силикон, жидкие гвозди, пистолет к ним, немножко штукатурки, шпаклевки и краски, чтобы отделать нишу.
Еще профиль металлический 60х30 П-образный понадобится, чтоб каркас для потолка сделать. И рейки деревянные, если не на жидкие гвозди панели к стенам лепить, а крепить к каркасу из реек.
Что по мелочи нужно - это лучше рабочих спросить, которые отделывать будут. Да и подсчет для моей квартиры может оказаться не совсем подходящим для других. Размеры то у всех немножко отличаются.
Я думаю, даже с учетом стоимости фигни по мелочи и инфляции за два года, все равно материала больше, чем на 10-15 тыров на такую лоджию не выйдет.
Ну допустим, плюс работа еще. Первое попавшееся, что выдал поисковик: http://remont-da.ru/obshivka-balkona-i-lodzhii
250 руб./кв.м. Метраж точный я не знаю, допустим, он равен площади использованных панелей 2,7х0,25х21=14,2 кв.м.
14,2х250=3550. Ну ладно, еще добавим за сложность, пусть будет 5-ка за работу.
Т.е. примерно приблизительно предположительно материал + работа будет стоить в районе 20 тыр.
Я так думаю. А сколько на самом деле - понятия не имею. :)
В общем, бюджетно, если со временем, лет так через 10, как у Аппочки слегка вид потеряет, сильно обидно не будет, не такие уж великие тыщи вложены были.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Вт май 13, 2014 8:52 pm

Нашла фотки с дверями-гармошками из ПВХ для лоджий и балконов.


Теперь я знаю, как я узкий закуток на лоджии отделаю.
Гармошкой пластиковой его отгорожу. :) Получится маленький хламушник для длинномеров...
Тока у меня открывание гармошки будет не такое бредовое, как на фотках. От окна к стене, а не наоборот.
Чтоб остекление мыть было удобно.
В однушке П-44Т кладовок нет, так что отгороженный уголок всегда пригодится.
Последний раз редактировалось Alice Ср май 14, 2014 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Утепеление балкона ИП46

Ср май 14, 2014 1:54 pm

maximus писал(а):
Vovas писал(а):
Ибо дерево пористый материал (поэтому теплоизоляция хорошая,кстати),
А кто с этим спорит?

Вот только вся проблема в том что залаченная вагонка по своей экологичности и красоте ничем не отличается от пластиковых панелей "под дерево", посему нет никакого смысла использования данного материала, с учетом его проблемности (усадка, сучки, "ведение" и пр.).

А лак на дереве все-таки фуфло полное


Не согласен.
Тогда спрашивается зачем народ с радостью берет паркетную доску, или доску с наклеенным шпоном, все это тоже под слоем лака, когда можно взять тот же ламинат. А потому что, кто-то считает что дерево под лаком и с клеем экологичнее, а кто-то ценит натуральную текстуру дерева. С фразой про фуфло не согласен - натуральную структуру дерева не подделаешь и дерево без лака в качестве отделочного материала долго не сохранит первоначальный вид.

У меня балкон уже 6 лет как под деревом из хвойных пород. Ничего не рассохлось, не повело, не дало усадок. Учите матчасть.

Моется все прекрасно неабразивными средствами с водой и влажной тряпкой. Беда одна - неравномерное выгорание, за мебелью. Солнца на моем балконе хватает - окна на юго-восток.

Смотрится такая отделка шикарно, скинул бы фотку, да только много сейчас там вещей.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Утепеление балкона ИП46

Ср май 14, 2014 2:08 pm

Vovas писал(а):
Тогда спрашивается зачем народ с радостью берет паркетную доску, или доску с наклеенным шпоном, все это тоже под слоем лака, когда можно взять тот же ламинат. .
Незнаю, вы у них спрашивайте. У меня ламинат и линолеум.
Vovas писал(а):
А потому что, кто-то считает что дерево под лаком и с клеем экологичнее,
Все правильно - они просто так считают, а в суровой реальности все гораздо проще. В дереве под лаком экологичности не больше чем в ламинате. Кстати говоря про экологию немаловажно помнить что для паркетной доски и шпона (и вагонки кстати тоже) - вырубают леса, а ламинат - можно делать из вторсырья.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Вс май 18, 2014 7:55 am

Alice писал(а):
Ну, в общем, я советую, если лоджия маленькая, не утеплять ее, а просто чем-нибудь отделать...

...Автору интерьера на последней фотке, по моему, вообще руки с корнем следовало бы выдрать...
Высокий фартук, низкое кресло, кругом облицовка камнем. Пришел человек на лоджию отдохнуть, сел в креслице, и из-за низкой посадки наблюдает вокруг себя пыльные серые камни-камни-камни, стены-стены-стены. А окошко на волю из кресла кажется так высоко, и в него так мало видно, как в тюрьме...
Более-менее человечные дизайнеры при такой высоте фартука барные стулья и длинноногие диваны в интерьере лоджии предусматривают, а не низкие сидушки, а на узких лоджиях, в которые нормальные столы или барные стойки не влезают, подоконник в барную стойку превращают...
А вот и видеодемонстрация результатов утепления маленькой лоджии и нечеловечного дизаена, за который руки надо выдирать...
Маленькую узкую лоджию, похожую на лоджию однушки П-44Т, утеплили и поставили туда низенькие кресла и низкий столик, обозвав лоджию "чайной зоной". Во что в результате превратилась лоджия видно на 29, 34 и 35 минутах видео.
реклама сушных домов и адского дизаена из передачи "Чистая работа"
фото из той же рекламы, виден размер лоджии
Столик практически упирается в порожек лоджии, потому что по-другому не лезет. Справа кресло зажато между сужающимися стенами лоджии, сидеть в этом кресле лицом к остеклению лоджии не получится, в нем вообще можно сидеть только так, как на видео показано, т.е. ногами в сторону балконного порожка.
С 35 минуты в кадре появляются два не очень крупных мужика - ведущий и дизайнер, сидящие в "чайной зоне".
Заметно, что у мужиков ноги едва помещаются на территории лоджии, и что без открытых настежь балконных дверей там сидеть будет очень тесно, неудобно и неуютно. Повернуться невозможно, подоконник где-то на уровне носа или подбородка сидящих, взгляд упирается либо в подоконник и стены, либо в балконные двери и то, что за ними.
Что на улице за окошком происходит не видно, весь смысл остекления лоджии теряется. :(
На лоджии вдоль остекления, а не на кухне надо было барную стойку делать, раз хозяйка квартиры так сильно ее хотела.
И место для нормального стола на кухне осталось бы, и причудам хозяйки угодили бы, и цветочки было бы где летом выгуливать.
Больше всего жалко главу семейства, про которого, судя по всему никто не думал, когда этот ад придумывался...
Мужчина совсем не худой и не мелкий, вот ему весело то будет борщ хлебать за барной стойкой и ногами не помещаться в кресле на лоджии. ))))) Хотя, может, его вообще там борщами кормить не собираются. ))) Семья состоит из 4 человек, стол из кухни дизайнер смело выкинул, а посадочных мест за стойкой предусмотрел только на троих худых, да и те могут сесть в притирочку.
Так и видится, папаша с дочками локтем к локтю по одну сторону баррикады стойки, а маманя по другую на фоне пыльных тарелок, банок и прочей кухонной утвари на открытых полках. На доске над стойкой написала мелом меню, че-то всем троим подает, и для полного сходства с работницей общепита ей только кокошника буфетчицы или поварского колпака не хватает. :)
Спойлер
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Вс май 18, 2014 4:58 pm

Vovas писал(а):
Alice писал(а):
Так что по Вашему вопросу стоит ли утеплять балкон по полной, если не менять штатное остекление, я думаю, что не стоит, пустая трата денег будет.

Совершенно верно. Более того, даже с хорошими стеклопакетами без дополнительного отопления, утепленный балкон все равно начнет промерзать в сильные холода. А в случае закрытых окон балкона, он или будет плакать из-за точки росы или, если уж совсем холодно, обрастет шубой из инея.

Утеплять есть смысл только с хорошим остеклением, и если нет отопления, при появлении на окнах конденсата, нужно увеличивать проветривание, что эквивалентно понижению температуры на балконе. Или ставить теплый пол/электрообогреватель.
Еще одна сушная рекламная видюшка из "Чистого ремонта".
В программе шла речь о присоединении балкона к кухне в двушке ИП-46С.
Видео
Дизаен мне как всегда не понравился, но не так сильно, как на предыдущем видео с адской барной стойкой совершенно не к месту, открытыми полками-пылесборниками, большими низкими креслами на узкой лоджии и прочей дизайнерской хренотенью.
Мнение о дизаене проекта "Секреты Белоснежки".
По-моему, в проекте компановка кухни удобная, рациональная, и цвета выбраны не плохие.
Красенький, конечно, очень не спокойный цвет, агрессивный, но для кухни, наверно, красный сойдет, психологи пишут, что он аппетит возбуждает и повышает давление http://womanadvice.ru/cvet-kuhni, дети хорошо кушать будут. Тем более, цвет не ярко красный, а темно-вишневый какой-то.
Мозайка удачная, тока ее белой затиркой запоганили, надо было черной затирать...
Мойка маркая, лучше бы черную в серо-белую крапинку. Но для семьи с детьми, наверно, такая даже лучше, гигиеничней, чаще мыть будут.

Совсем не нравятся всего лишь некоторые дизайнерские примочки - низкий потолок в квадратик с точечными светильниками, уличная лавка, пушкинские фонари, зеркала, часы, псевдо-камин, подушки в обеденной зоне... В общем, все, что якобы образовало "дворянский парадный сказочный средневековый дворцовый стиль". Ага, "очень" все это к месту. Псевдо "дворцовый стиль" в панели эконом-класса на 12 квадратных метрах с потолками высотой не больше 2,5 метров... :)
Но в этой видюхе не дизаен, а другое интересно. Как лоджию присоединяли и вопрос с отоплением решали.
И в частности то, что не переносили батарею и подоконный блок полностью не обрезали. А то ли очень подняли уровень пола на балконе, сделав ступеньку, то ли подоконный блок по высоте батареи подрезали.
И батарея осталась на месте, хотя у лоджии вместо окна появились раздвижные двери. А помимо этого сделали теплый пол на лоджии и поставили электрокамин.

Вот интересно, а хватило бы при таком варианте только тепла от штатной батареи, чтобы балкон не промерзал?
И можно ли было обойтись без теплого пола и электрокамина?
Батарея то по факту за перегородкой, отделяющей лоджию от кухни получилась. То есть на лоджии.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Пн май 19, 2014 1:44 am

Извините, оффтоп...
На первом видео, время 27:48, 29:31 - это что, чистовая отделка стен? Не шутка?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Пн май 19, 2014 1:55 am

Не шутка. :) Две стены в белой плитке "кабанчик" до потолка с белой затиркой, остальное в какой-то декоративной штукатурке крашенной, которую, видимо, дизайнер вынужден был применить, потому что передача явно рекламная, и надо было прорекламировать именно эту штукатурку.
Или ты про неровную мазню в гипсокартоновых нишах и по одной из стен? Я тоже в легком офигении от неё была, когда первый раз смотрела. Но дальше они в нише зеркала приклеили, а по стене диван поставили. Мазня закрылась зеркалами и диваном. Перестановки дивана, видимо, не предполагаются. :D
Последний раз редактировалось Alice Пн май 19, 2014 2:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Пн май 19, 2014 2:16 am

Я про мазню, ага. Потратила время, промотала кусками, думала, может это у них как-то объяснится, мол, дизайнреский ход, неровные стены, все дела. Увидела зеркала, ок (впрочем, как зеркало приклеится на неровную поверхность, отдельная история). Но к месту, где они в углу вешали полочки, вопросы остались, угол безобразный, кривой весь. У потолка, по плинтусу так же. Утеплитель на балконе "как есть". И до самого последнего я думала, что в квартире живёт два человека, максимум три. Четвёртого на кухне не предполагается. На балкон, чай пить. В сад.
В общем, я обожаю СУ-155, они ну ооочень последовательны, как строят, так и отделывают.
На этом оффтоп заканчиваю )
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Пн май 19, 2014 3:03 am

BeSeN_OK писал(а):
Утеплитель на балконе "как есть".
Нет, балкон они все-таки утепляли, в самом начале кина. Показали, что меняли окна. Потом по фартуку положили утеплитель. С 8:41 показывается, как укладывают утеплитель. Видно, сколько места сожрала обшивка под утеплитель. На вид сантиметров 10-15... А поверх утеплителя гипсокартон. Лоджия итак узкая была, не прямоугольная, как в двушках ИП-46С на Спасской, 4, а похожая на лоджию однушки П-44Т, т.е. вытянутая и скошенная, а после утепления она стала еще уже. Куда на такую кресла то... :?
Дальше показано, что теплые полы положили.
BeSeN_OK писал(а):
И до самого последнего я думала, что в квартире живёт два человека, максимум три. Четвёртого на кухне не предполагается. На балкон, чай пить. В сад.
Так в том то и звездец... Если бы это была кухня для бездетной супружеской четы или одинокого холостяка, ход дизайнера с выкидыванием обеденного стола был бы хоть немного понятен. Хотя тоже ерунда получается, как будто к бездетным парам и хлостякам гости, которым неудобно сидеть за барной стойкой, никогда не приходят...
Но там 4 человека, один из которых совсем не мелкий и пузатый, + домашние животные.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Пн май 19, 2014 12:59 pm

http://homemasters.ru/articles/barnaya- ... dobno.html
Есть несколько простых требований, которые выработаны многими годами эксплуатации барных стоек в самых различных условиях, эти требования следует учесть обязательно, и тогда ваше замечательное творение буде долго удивлять друзей и радовать близких.

Вот эти правила: ширина барной стойки (столешницы) должна быть не менее 300 мм, а оптимальная ширина составляет – 600 – 800 мм, высота верхней столешницы (поскольку стойка может быть и многоуровневой) 1100-1200 мм, размеры конечно относительные, но они отвечают основным эргономическим требованиям, «под» себя высоту подобрать несложно, а ширина обусловлена именно удобством эксплуатации. При наличии «рабочей» столешницы, её лучше всего установить на высоте 800 -900 мм.
Если сравнить эти размеры с высотой балконного фартука и глубиной, которую сжирает утепление лоджии, если его все-таки делают, а также глубиной подоконника, то получается, что если вдоль остекления лоджии пустить столешницу или подоконник глубиной 300 мм, то эта конструкция будет соответствовать минимальным размерам барной стойки, рекомендуемым эргономистами.
И барный стул - самое оно, чтобы возле такого подоконника сидеть.
На обычном стуле, конечно, сидеть удобней. Но тогда в балконное окошко неудобно смотреть.
Я думаю, для лоджии лучше складные стулья, чтобы их можно было убрать при необходимости освободить лоджию (остекление помыть, барахло какое-нибудь временно сгрузить на лоджию, и т.п.), но при этом чтобы места убранные стулья много не занимали.
Складных барных стульев сейчас навалом продают, что-нибудь подходящее всегда выбрать можно: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 1%83%D0%BB
Я прежде чем стулья купить, их попой тестировала, т.е. на каждый пробовала вскарабкаться и посидеть.
Хотелось, конечно, деревянные, из бука или гивеи, но они дорогие дюже, для балкона жалко было такие покупать.
Икеевские выбрала, они показались поудобней других бюджетных вариантов...
Вот такие они, если сложить
Для лоджии самое оно... Основание и складной механизм - шелезяка, ее от влажности не ведет и не заклинивает, а на жаре она не рассыхается, механизм можно сказать, вечный, если водой его не поливать. И сидушка-фанерка, попа летом в жару к стулу не прилипает. Правда, лак с фанерки в условиях лоджии со временем облезать начинает. Но это поправимо, и сидушка, и спинки у этих стульев откручиваются, можно пошкурить, полачить или покрасить в нужный цвет.

У меня на лоджии высота фартука после отделки пола - 1120 мм, а подоконник поуже, 200 мм, крупнее не влезал, но и этого для локтей, пепельниц, чашек, кружек, небольших тарелочек и бутылок тоже хватает.
Можно цветочки на подоконнике поставить, а можно сидеть, оперевшись локтями на подоконник, смотреть в окошко, любоваться на сад, который устроил во дворе mkad (за что ему большое спасибо :Rose:), курить, пить что-нибудь вкусное... :) Даже если окна лоджии не во двор выходят, как у меня, а на улицу, в окошко то смотреть поинтересней будет, чем на стены лоджии.

В том проекте тоже самое надо было делать, раз хозяйка хотела стойку... Там все обстоятельства так складывались, чтобы на балконе некое подобие стойки сделать, а не драгоценные квадратные метры кухни на нее тратить, и не менее драгоценные квадратные сантиметры лоджии изводить на установку дурацкого чайного столика.
Трындец фотка
Креслица, столик, полочка, цветуёчки на стенах... А как к полочке и к цветуечкам в дальний угол лоджии проходить, не сдвигая стол и кресла? ))))) И куды ж их двигать?
Надо было тода вместо этого бархла подоконник пошире из искусственного камня такого же цвета, что и столешница на кухне, и складные деревянные барные стульчики.
Че-нить типа такого
В концепцию "а у нас на кухне кафе-бистро" вполне вписалось бы...
Либо очень сильно, буквально по край балконного порожка надо было уровень пола на балконе поднимать. Все равно же теплые полы громоздили...
Тогда, может быть, не барные насесты, а обычные стулья возле подоконника можно было бы поставить, и ими было бы удобно пользоваться. Решение с барными стульями ведь не каждому подойдет, бабуля какая-нибудь с больными ножками на стульчик такой не вскарабкается, а если и вскарабкается, то долго не высидит...

Я в однушке ИП-46С, может быть, так и сделаю, потому что квартирой, возможно, будут пользоваться пожилые люди. Закажу керамзитную насыпь, чтобы поднять уровень пола на лоджии.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Утепеление балкона ИП46

Пн май 19, 2014 4:16 pm

А вот такого плана самопальный откидной столик у нас на лоджии в московской квартире.
Не наш, но очень похож:
Там лоджия отделана деревянной вагонкой, побольше будет, чем в однушке П-44Т, и правильной прямоугольной формы, но тоже не великих размеров. Фартук ниже, под его высоту обычный стул подходит, подоконника вдоль остекления нет, зато под окошком есть откидной столик.
Из соснового мебельного щита на рояльных петлях сами скостролили...
В принципе, удобная конструкция. Ломаться практически нечему, рояльная петля весьма живучая вещь.
Надо столик - раскладывай, сиди... Не надо столик - сложил и столик места не занимает практически.
Я сначала думала в однухе П-44Т такое повторить. Но, во-первых, при выбранной отделке (ПВХ панели), такую конструкцию прилепить сложновато, получилось бы очень уродливо, как ни старайся, во-вторых, эта конструкция не настолько прочная, чтобы на нее локтями давить, а когда на барном стуле сидишь, удобней на что-нибудь локтем опираться, и, в-третьих, на такой узенькой лоджии все равно столик складывать-раскладывать постоянно пришлось бы. Буквально при каждом входе-выходе на лоджию.
Я решила, что для посиделок у окошка и широкого подоконника за глаза и за уши хватит.
Тем более, когда мы лоджию переотделывали, в квартире жил кот, который любил гулять по подоконникам. И цветочки летом тоже хотелось бы выгуливать.
Надо было крепкую многофункциональную весчь, чтоб и людям, и кошаку, и растениям была полезна. :D

А так в принципе, для лоджии пошире, чем в однухе П-44Т, и с низким фартуком откидной столик тоже вариант...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ