Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 23, 2006 5:18 pm

вопрос к Ивану S и тем, кто уже проживает
как проходила приемка квартиры УК, если таковая была :?:
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 23, 2006 6:11 pm

11 писал(а):
вопрос к Ивану S и тем, кто уже проживает
как проходила приемка квартиры УК, если таковая была :?:

сначала спросили - ничего ли я не перепланировал такого у себя без разрешения, спросили, как сантехнику ставил, не переделывал ли её... - я сказал, что ничего не переделывал... потом они пришли через 2 недели и проверили правду ли я сказал :D
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 9:33 am

Ivan_S писал(а):
сначала спросили - ничего ли я не перепланировал такого у себя без разрешения, спросили, как сантехнику ставил, не переделывал ли её... - я сказал, что ничего не переделывал... потом они пришли через 2 недели и проверили правду ли я сказал :D



как документально Вы оформили квартиру к проживанию ???? были ли сняты счетчики или их через 4 месяца зафиксируют ???
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 24, 2006 10:10 am

11 писал(а):


как документально Вы оформили квартиру к проживанию ???? были ли сняты счетчики или их через 4 месяца зафиксируют ???

Счетчики были сняты, а для проживания существует только резолюция Антонова на моем заявлении об окончании ремонта и просьбе допустить в квартиру круглосуточно.
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 10:39 am

Ivan_S писал(а):
Счетчики были сняты, а для проживания существует только резолюция Антонова на моем заявлении об окончании ремонта и просьбе допустить в квартиру круглосуточно.


из вышесказанного делаем один вывод, что всё это формально и учет не ведется, соответственно будем этим пользоваться....
кстати насколько я понял Антонова уже нет в УК.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 3:50 pm

Эй, соседушки!
давайте за темой все ж таки следить?
понимаю, что все переживают уходы/приходы разных людей в УК и все такое...я не против, но давайте писать по теме,а именно "ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ"...

Увы, пришлось раздать горчичников...

Раз уж вас так волнует эта тема (приходы/уходы Антонова, ГИ и прочих), пожалуйста, обсуждайте это ЗДЕСЬ
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Наташик
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Вселение... какие были у вас проблемы с УК

Вт янв 16, 2007 10:26 pm

Закончили ремонт и собираемся вселиться. Какие бумаги и нужно ли офрмлять какие-либо разрешение на вселение в УК.. Очень интересно знать через что прошли вы
ул.И.Титова,7
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вселение... какие были у вас проблемы с УК

Ср янв 17, 2007 12:06 am

Наташик писал(а):
Закончили ремонт и собираемся вселиться. Какие бумаги и нужно ли офрмлять
Наташик, огромная просьба, поделитесь технологией, как получить доступ в дом и сделать ремонт, не оформляя никаких бумаг? :shock:
В какое окошечко и сколько денежек забашлять надо?
У нас похожая ситуация. Хотелось бы получить доступ в квартиру и сделать ремонт. Хотелось бы после этого использовать помещение. Но очень не хочется до оформления права собственности подписывать какие-либо документы с УК.
Поделитесь с соседями, как Вы ухитрились поиметь доступ в квартиру и сделать ремонт, не оформляя никаких документов?
Если это военная тайна - напишите хотя бы в личку, пожалуйста.
Честное пионерское, никомунискажу. :scout:
Последний раз редактировалось Alice Ср апр 01, 2009 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 17, 2007 10:51 am

Мне кажется, Наташик имела ввиду, что после окончания ремонта (который изнаячально был, естественно, согласован с УК), необходимо, чтобы УК пришло и посмотрело выполненный ремонт и дало свое заключение на разрешение вселения.
Соседи, пожалуйста, поделитесь информацией - очень ли придирчиво УК осматривает отремонтированные квартиры. К чему предъявляет претензии.
(Наташик, сорри, если не правильно поняла Вашу тему).
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней

Ср янв 17, 2007 11:26 am

Соседи, Поделитесь, пожалуйста, информацией о всех тонкостях вселения в квартиру после ремонта. В личку.
Заранее благодарю.
21 корпус
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 18, 2007 4:50 pm

Таня писал(а):
Соседи, Поделитесь, пожалуйста, информацией о всех тонкостях вселения в квартиру после ремонта. В личку.
Заранее благодарю.


Не надо в личку! :)

В студию!!! Т.е. в форум!
 
Аватара пользователя
Наташик
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 19, 2007 8:31 am

НВ писал(а):
Мне кажется, Наташик имела ввиду, что после окончания ремонта (который изнаячально был, естественно, согласован с УК), необходимо, чтобы УК пришло и посмотрело выполненный ремонт и дало свое заключение на разрешение вселения.
Соседи, пожалуйста, поделитесь информацией - очень ли придирчиво УК осматривает отремонтированные квартиры. К чему предъявляет претензии.
(Наташик, сорри, если не правильно поняла Вашу тему).


Да, правильно - именно это мы и имели ввиду. На ремонт в квартире мы нанимали фирму с оформлением всех договоров и разрешением УК.
Просто хотелось подготовиться к визиту УК и на что они обращают повышенное внимание и могут придраться.
ул.И.Титова,7
 
Аватара пользователя
Наташик
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Приходил к нам из УК гл. инженер с проверкой

Вс фев 25, 2007 1:56 pm

Смотрел внимательно сан.технику ( сфотографировал). Спрашивал вывели ли электричество на лоджию. Провод должен идти в гофре( потому как утеплитель в панелях горюч). Работает ли вентиляция и не сломали ли мы короб. Откуда была запитана розетка на стир. машину ( должна быть с розетки из ванной). Ну и так в основном, что перепланировки на было, меняли ли радиаторы.. И просил зацепить счётчики воды к проводам что идут в сан.техническом коробе. И пожарные датчики тоже должны фунциклировать.
ул.И.Титова,7
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 20, 2007 5:19 pm

Господа, может я что то пропустил, но никак не могу понять как платить за электричество - в квитанциях ничего нет. И еще - надо ли обязательно подключать пожарный шланг или пока достаточно отдельного крана. И самое последнее - куда выведены пожарные датчики? Мастер сказал что они липовые - будут постоянно глючить (ложные тревоги) может их сразу поменять на что получше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ