Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
UtkaIvi
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 12:20 am

Анализы они делают в Инвитро по партнерской программе и делают с 7 утра. На время беременности была 10% скидка на услуги цента для членов семьи, в том числе анализы - для меня это было удобно, что бы не ходить на Павшинский. Медсестра очень аккуратно берет анализы - сужу по своему ребенку, который на раз сдает кровь из пальца. Так же оформляют больничный лист на работу, если нужно.
Как 3D узи получилось не очень понравилось (по сравнению с Медартом), и КТГ отправляли делать в Медвитро(Медок сами договариваются, приходишь в указанное время). Но может КТГ уже закупили.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 10:32 am

Paperplanes писал(а):
Tank`a писал(а):
Вела две беременности в 72-ом роддоме, не пойма и не митино)) но выбрала, т.к. врачи там практикующие) рожала там же. С 3-ей беременностью пойду туда же))[/quotе]

Кстати, вопрос о родах тоже интересен. Не подскажите фамилию вашего врача? Он вам понравился?
Спасибо.
первого рожала у Бояркина (он сейчас в 1-ом роддоме), второго у Худоярова. Оба врача мне очень понравились! Выбирала их заранее.
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 11:30 am

Paperplanes » Пн апр 21, 2014 12:52 pm
Не засланный ) Оставила контакты в личку. Спасибо.
Платно думала из соображений не сидеть по очередям. Во-первых я работаю, в во-вторых в таком положении лишний раз подхватить заразу совсем не хотелось бы. А заразы подхватывать я умею.
В ЖК Красногрска очереди небольшие, а если прийти пораньше, то и первая будешь)) очень удобные кожанные кресла и диваны.
А уж про заразу - там же беременные в очередях, а не больные)) на работе в сотни раз больше шансов подхватить заразу, чем в ЖК))
 
Paperplanes
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 1:23 pm

Skarlett писал(а):
В ЖК Красногрска очереди небольшие, а если прийти пораньше, то и первая будешь)) очень удобные кожанные кресла и диваны.
А уж про заразу - там же беременные в очередях, а не больные)) на работе в сотни раз больше шансов подхватить заразу, чем в ЖК))

Skarlett, а вы работали во время беременности? А до ЖК как добирались из Поймы?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 1:30 pm

Tank`a писал(а):
первого рожала у Бояркина (он сейчас в 1-ом роддоме), второго у Худоярова. Оба врача мне очень понравились! Выбирала их заранее.
Тоже у Бояркина рожала в 1 рд. Хороший дядька.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 4:45 pm

В бесплатной жк в Строгино тоже очереди закончились ) систему приема изменили. Правда 7 месяцев я в них отсидела ))
А вроде подцепить там ничего нельзя, все аккуратно и чисто ) и добираться не проьлематично, удобнее чем в красногорск.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 4:48 pm

Подруга вела беременность платно. А рожать пошла в обычный роддом бесплатно. Так ей так со схватками весь мозг промяли, почему это она пришла рожать бесплатно, а за ведение беременности платила
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 5:02 pm

Paperplanes » Пт апр 25, 2014 1:23 pm
Skarlett, а вы работали во время беременности? А до ЖК как добирались из Поймы?
Я ещё работаю)) в декрет пока не вышла))
До ЖК Красногорска меня муж возит на машине с утра. С утра туда пробок нет, за 20-30 минут доезжаем.
Один раз ездила своим ходом: на 856-м до светофора на волоколамке, перехожу волоколамку, на ост.Таможня сажусь в марш.120 до ост. Кирова, далее 10 минут пешком до ЖК. От порога дома до порога ЖК заняло 50 минут.
На работу опаздываю. Предупреждаю заранее своего начальника, что приду позже. Но не так часто надо в ЖК ходить, в среднем раз в две недели.
Тоже хотела в Медок, но там больничный не дают. Хожу туда к Блиновой на узи, тк в ЖК на узи ничего тебе не говорят и мужа не пускают))
 
Paperplanes
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 9:32 pm

Skarlett писал(а):
Я ещё работаю)) в декрет пока не вышла))
До ЖК Красногорска меня муж возит на машине с утра. С утра туда пробок нет, за 20-30 минут доезжаем.
Один раз ездила своим ходом: на 856-м до светофора на волоколамке, перехожу волоколамку, на ост.Таможня сажусь в марш.120 до ост. Кирова, далее 10 минут пешком до ЖК. От порога дома до порога ЖК заняло 50 минут.
На работу опаздываю. Предупреждаю заранее своего начальника, что приду позже. Но не так часто надо в ЖК ходить, в среднем раз в две недели.
Тоже хотела в Медок, но там больничный не дают. Хожу туда к Блиновой на узи, тк в ЖК на узи ничего тебе не говорят и мужа не пускают))

меня теоретически тоже муж возить может, но не утром. Поэтому в Красногорск только самой придется ездить. Не вариант, особенно зимой.
А про Медок спасибо, что про больничный сказали. Это важно. Надеюсь, не во всех платных учреждениях его не дают.
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Пт апр 25, 2014 11:24 pm

Через Таможню идет маршрутка 566 или 66 (конечная Чернево, 66 магазин) она прямо у калитки Красногорской ЖК останавливается. Я точно не помню номер.
Я старалась приити к 8.00 и только один раз была второй, а так все время первой и уходила из ЖК уже в 8.15.
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 11:29 am

Может вопрос глупый, но скажите, а платные центры дают родовой сертификат? И где с ним потом можно рожать, в любом род.доме или только допустим в Красногорском? Я имею в виду не экстренную госпитализацию, а, например, плановую (допустим двойня или патология беременности какая-то)? Опять же, если по какой-то причине потребуется госпитализация, то куда положат и за это надо платить отдельно?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 11:45 am

Jolka писал(а):
Может вопрос глупый, но скажите, а платные центры дают родовой сертификат? И где с ним потом можно рожать, в любом род.доме или только допустим в Красногорском? Я имею в виду не экстренную госпитализацию, а, например, плановую (допустим двойня или патология беременности какая-то)? Опять же, если по какой-то причине потребуется госпитализация, то куда положат и за это надо платить отдельно?
Не дают родовой сертификат платные центры, я без него так и прожила. Ничего страшного. Из бесплатного была только педиатрия. Вопросов никаких. Рожать -отдельная история. По идее Вам должны дать направление. Платный центр направление не дает! Для этого Вам надо встать на учет в жк. Я так чуть не попала, тк стоял вопрос о плановом КС, платный центр мне б не дал направление. Госпитализация: платник выдает рекоммендацию, Вы вызываете скорую, и Вас увозят по полису.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Paperplanes
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 2:18 pm

Присоединяюсь к вопросу. Где можно рожать? Только в Красногорске или в любом роддоме Москвы и области?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 3:37 pm

Paperplanes писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Где можно рожать? Только в Красногорске или в любом роддоме Москвы и области?
В соответствии с законом рожать Вы имеете право где угодно на территории РФ. Хоть в рд на Арбате. Но....это, если Вы самостоятельно приедете и будете брать рд штурмом. Скорая же отправит вас в ближний рд со свободными местами в рамках субъекта федерации. Есть вариант заплатить скорой и заказать РД, но опять же в рамках субъекта Федерации
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Paperplanes
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 4:13 pm

DeBreeze писал(а):
Paperplanes писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Где можно рожать? Только в Красногорске или в любом роддоме Москвы и области?
В соответствии с законом рожать Вы имеете право где угодно на территории РФ. Хоть в рд на Арбате. Но....это, если Вы самостоятельно приедете и будете брать рд штурмом. Скорая же отправит вас в ближний рд со свободными местами в рамках субъекта федерации. Есть вариант заплатить скорой и заказать РД, но опять же в рамках субъекта Федерации

а есть вариант договориться с конкретным врачом и конкретным роддомом в рамках субъекта федерации? За деньги, разумеется. Так делают?

P.S. вы мне так и не ответили на тему чем ЖК лучше платной клиники ) в личку до вас не могу достучаться ) если еще не пропало желание - мой ящик - senseandact@gmail.com
Спасибо )
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 7:33 pm

А я в принципе все тут написала. Можно договориться и с Москвой) есть контакт Бояркина. Приедете сами, на такси или машине. Не имеют права отказать, если у Вас есть обменная карта, полис, паспорт.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 7:42 pm

Вообщем, я поняла. Наблюдение в платных центрах не избавит от обязанности таскаться в ЖК, ибо обменную карту (как мне объяснили род. сертификат теперь не так уж и важен) выдают только в ЖК и в ограниченных мед орг-циях ,работающих по ДМС.Так что для работающих может есть вариант как-то прикрепиться к ЖК рядом с работой или прийти в ЖК недель в 30 ,они конечно поорут ,но обменную карту и больничный лист выдадут.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 8:43 pm

Орать никто не будет, если Вы будете выполнять все манипуляции, установленные законом. Все процедуры/анализы и тд, их количество установлены законом о материнстве и детстве. А если не будет данных для обменной карты, тогда да, могут поругать. Но это нужно прежде всего Вам.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 9:02 pm

Jolka писал(а):
Вообщем, я поняла. Наблюдение в платных центрах не избавит от обязанности таскаться в ЖК, ибо обменную карту (как мне объяснили род. сертификат теперь не так уж и важен) выдают только в ЖК и в ограниченных мед орг-циях ,работающих по ДМС.Так что для работающих может есть вариант как-то прикрепиться к ЖК рядом с работой или прийти в ЖК недель в 30 ,они конечно поорут ,но обменную карту и больничный лист выдадут.

Поорут поорут:))) я правда умудрилась встать где- то в 34 или даже 35.....в местную красногорскую.... Очень обижаются, что мы не любим к ним ездить.
Но избавила себя от нужды высиживать в очереди по часу- полтора ( это было два года назад), ну и на последних месяцах то надо показываться все чаще и чаще... А было это зимой... Одним словом, я честно сказала врачу, что буду ездить, но вот по возможности совсем редко... Назначали на 5.... Приезжала 7 или 8:) да и с анализами умудрились напортачить.... Точно знала, что анализы были не оченьь хорошие.... В один день сдала в платной и в жк.... В итоге , в платной показывает проблему( а она точно была), а в жк идеальный анализ..... Но тут я грешу, что передо мной была девушка и наши анализы перепутали... Вот , блин, прикольно той девушке...
А в первую беременность , вообще прикол был.... Правда в домодедово.... Анализ мочи.... Белок зашкаливает.... Пересдаю в платную- идеально.... В следующий приход сдаю, опять такая же фигня.... Чуть ли не до госпитализации.... Тут же сдаю в платную- опять идеально.... И вот потом думай, что делать в такой ситуации.
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ведение беременности (павшинская пойма, митино)

Вт апр 29, 2014 9:17 pm

http://www.nebolit.ru/program/krasnogor ... TEMPLATE=Y
Вот здесь написано, что делают обменную карту и это входит в стоимость, и в договоре у нас это включено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.190s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ