Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

СУ-155 - Банкрот!?

Вт янв 16, 2007 10:50 am

Данную тему навеяли следующие сообщения:
Dao писал(а):
По последним данным от моего агента, ГК еще не было, а СУ-155 - банкрот!!!! Однако, наш корпус относится не к Су, а к ДСК, поэтому с ним все будет нормально, но сдаваться будет он вместе со всей второй очередью, а это не раньше лета!
Вот такие вот новости, господа!
и еще вот эти сообщения: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2902#42902 и https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2926#42926

Раз уж начали развивать данную тему, то давайте её и обсудим.
Вот мое мнение, если СУ-банкрот, то мы можем:
1. Быстро бежать в вливаться в ряды кинутых соивесторов Социальной инициативы и других компаний.
2. Занять выжидательную позицию и получить подтверждение о бакротстве (хотя если компания банкрот, то мы об этом узнаем последними)
3. Продумать пути решения проблемы (найти инвесторов которые достроят дома)
4. Выйти на улицы с плакатами и т.д., только что это изменит?
Общий вывод: считаю, что слух о банкротстве пока ничем не подтвержден, однозначные выводы пока делать рано, но призадуматься стоит.... :twisted:
Последний раз редактировалось КИО Вт янв 16, 2007 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 11:05 am

А меня на эти мысли наводят методы работы СУ.Разве компания,которая периодически признается компанией года не должна дорожить своим имиджем?И как может компания №1 опускаться до того,что бы кидать своих покупателей например с электрикой(не брезгуя подтасовкой договоров) или пытаться устанавливать окна в домах за их счет?По моему это возможно только тогда,когда катастрофически не хватает денег.И как можно допускать переделывание подъездов,отделка которых пострадала из-за отсутствия отопления?А как можно годами устранять недоделки,которые можно сделать за две недели?Мне кажется исключительно потому,что сейчас на это нет денег.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Вт янв 16, 2007 11:07 am

Поттолкнули вы меня на общение с Яндексом... И вот что нашел
1. http://www.regnum.ru/news/422314.html
2. http://www.expert.ru/printissues/expert ... w_balakin/
Исходя из цитаты, сложно предположить то, что СУ-155 может быть банкротом...
Многие участники рынка утверждают, что мощный рывок компания сделала благодаря широким связям ее основного акционера — Михаила Балакина. Когда несколько лет назад он занимал должность начальника оперативно-распорядительного управления реализации городских программ московской мэрии, его считали едва ли не правой рукой главы столичного строительного комплекса Владимира Ресина. Именно неограниченным доступом к административному ресурсу принято объяснять успехи компании, а трудности всегда связывать с конфликтами, возникающими в замкнутой среде московского строительного комплекса.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт янв 16, 2007 11:24 am

Когда несколько лет назад он занимал должность начальника оперативно-распорядительного управления реализации городских программ московской мэрии, его считали едва ли не правой рукой главы столичного строительного комплекса Владимира Ресина.

Ааа, так вот откуда-есть пошёл этот Балакин. Теперь все стало понятно. :twisted: :lol:
 
Аватара пользователя
OlgaS
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней

Вт янв 16, 2007 11:28 am

см. статья на РБК:

http://realty.rbc.ru/news_company.shtml ... 12/6655840
12.01.2007
цитата:
"Группа компаний "СУ-155" выиграла конкурс на комплексную застройку квартала в центре Нижнего Новгорода. Согласно условиям конкурса, ОАО "Нижегородкапстрой", представляющий ГК "СУ-155" в Нижнем Новгороде, возведет в Советском районе девять многоэтажек. Жилая площадь домов составит более 100 тыс. кв.м."


к счастью, мне что-то не верится, что СУ-155 банкрот!
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Вт янв 16, 2007 11:37 am

Ivan_S писал(а):
Ааа, так вот откуда-есть пошёл этот Балакин. Теперь все стало понятно. :twisted: :lol:
При этом считается, что они с Ресиным близкие друзья...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 16, 2007 11:42 am

OlgaS писал(а):
"СУ-155" выиграла конкурс на комплексную застройку


Особенно Выиграла........ :lol: :lol: :lol:
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 11:43 am

OlgaS писал(а):
"Группа компаний "СУ-155" выиграла конкурс на комплексную застройку квартала в центре Нижнего Новгорода.


По поводу конкурса:
1.Шанцев становится губернатором Нижегородской области.
2.Ген.директор Су-155 В.Англичанинов назначается министром строительства Нижегородской области
3.Создается"Нижегородкапстрой"(80% принадлежит СУ и 20%правительству НН(читай тоже СУ)

Вопрос:Могло ли Су-155 в такой ситуации проиграть конкурс?

Вопрос№2:Что будет с Су-155 если поменяется московская команда?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт янв 16, 2007 11:46 am

Про финансовый кризис компании: посмотрел я здесь на список банков, которые сотрудничают с СУ ( http://www.su155.ru/ru/service/oncredit/ ) и зная, что банки просто так не будут рисковать, могу сделать вывод, что с финансами пока полный порядок. Иначе бы не один банк не выдал кредиты и не дал бы его Вам, а раз с компанией работают кредиторы, значит она проверена и не вызывает опасений.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
OlgaS
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней

Вт янв 16, 2007 12:03 pm

меня еще всегда вот эта статейка расслабляет:

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТЪ № 182 (№ 3513) от 29.09.2006, ПТ
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=708873

Рейтинг финансовых директоров: Строительство

1 Мурашко Сергей Владиславович СУ-155 Финансовый директор Москва
2 Паньковский Андрей Александрович ДСК-1 Первый заместитель генерального директора по экономической политике Москва
3 Евдокимов Антон Викторович СМУ "Эталон-Ленспец" Вице-президент Санкт-Петербург
Качура Александр Владимирович "Девелопмент-Юг" Вице-президент по финансам Краснодарский край
Прозорова Анна Николаевна "Маригражданстрой" Финансовый директор Республика Марий Эл
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт янв 16, 2007 12:12 pm

ИМХО. Пока СУ "выигрывает" конкурс за конкурсом нам, красногорцам, большой угрозы нет. Т.е. наши дома будут строиться за счет новых (свежевыигранных) объектов. :stink:

P.S. далеко не все вкладчики "МММ" прогорели! Кто успел вложиться в самом начале, получил большой прирост своим капиталам за счет последующих вкладчиков.
P.P.S. прошу прощение за столь не лестное сравнение
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 12:13 pm

КИО писал(а):
Про финансовый кризис компании: посмотрел я здесь на список банков, которые сотрудничают с СУ и зная................................... кредиты и не дал бы его Вам, а раз с компанией работают кредиторы, значит она проверена и не вызывает опасений.


Уважаемый КИО!!!

Вы говорите о сотрудничестве банков с группой компаний СУ-155, но не раскрываете сущность этих взаимодействий. Позволю себе о них напомнить.
Все перечисленные в списке банки работают с СУ исключительно в рамках предоставления денежных средств по ипотечным программам для будущих собственников возводимого СУ-15 жилья.

Это значит что:

а) банк выдает кредит и получает проценты (нормальный бизнес)
Кредит выдается после проверки платежеспособности ЗАЕМЩИКА. СУ-155 здесь играет роль продавца и никак не влияет на процесс выдачи кредита.
б) СУ-155 получает живые деньги за реализованное жилье (товар реализуется - супер)
в) на проценты и тело кредита в этой ситуации попадает - КТО??????

ПРАВИЛЬНО - ПОКУПАТЕЛЬ КВАРТИРЫ.

Поэтому - ваш довод о финансовой устойчивости СУ-155, основанный на работе с большим количеством банков - НЕПРАВИЛЬНЫЙ.


А насчет несостоятельности и низкой финансовой устойчивости группы компаний СУ-155 у меня сложилось однозначное мнение - без 5 минут БАНКРОТЫ c отвратительным качеством строительства.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Вт янв 16, 2007 12:24 pm

Olympic Bear писал(а):
Все перечисленные в списке банки работают с СУ исключительно в рамках предоставления денежных средств по ипотечным программам для будущих собственников возводимого СУ-15 жилья.
В свою очередь как сотрудник банковской сферы хочу вас поправить. Для того, чтобы банк стал работать с каким-то предприятием на уровне выдаче кредитов (авто, потребительских, ипотечных), данное предприятие ОБЯЗАНО иметь открытый в данном банке счет и иметь определенные по нему обороты...
WBR, SMILE :)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт янв 16, 2007 12:31 pm

Господа! Ненужно создавать панику не имея НИ ОДНОГО
ДОСТОВЕРНОГО факта кроме своих домыслов. У людей
итак много проблем со сроками, с качеством, с поборами
и т.д. и т.п., а Вы ещё людям "тему для размышления"
подбрасываете!
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 16, 2007 12:37 pm

В истории мировой экономики очень много примеров, когда погоня за сверхприбылью заканчивалась полным крахом. Но пока СУ сидит на игле всё расширяющегося списка ПОЛУЧАЕМЫХ не ПРИОБРЕТАЕМЫХ :!: , площадок - это пирамида будет работать. И даже такой бизнес не мешает доделать до конца, дома стоящие по 2 и больше года! Просто это стратегия компании натыкать коробок, покрасить, показать местному (региональному) руководству свою строительную прыть и получить новую плошадку, а также хорошие рекомендации, и не забыть одновременно поблагодарить кого надо. А о таких дойных коровах как мы речи в этом бизнесе не идет вообще!!!
"Да кто они такие!!! Мухи назойливые! Чё им всем от нас надо!?" Нам очередной приз надо купить, а они какие-то квартиры хотят?!

НЕПОНЯЯЯТНО (Камеди клаб)
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 12:37 pm

кстати по поводу списка банков - его надо коректировать - например абсолютбанк уже с СУ не работает из-за вексельных схем
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 16, 2007 12:39 pm

Olympic Bear писал(а):

а) банк выдает кредит и получает проценты (нормальный бизнес) Кредит выдается после проверки платежеспособности ЗАЕМЩИКА. СУ-155 здесь играет роль продавца и никак не влияет на процесс выдачи кредита.

Как правило, квартира на покупку которой банк выдает средства, остается в качестве залога до выплаты кредита (если в качестве залога не выступает другое имущество заемщика). В случае некредитоспособности заемщика банк реализует квадратные метры и производит взаиморасчеты.

Если строители не выполняют своих обещаний и не достраивают дома, реализовать квартиру будет невозможно - риск банка значительно увеличивается. Именно поэтому банки проверяют строителей.
Последний раз редактировалось Steven Вт янв 16, 2007 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 12:44 pm

smile1 писал(а):
В свою очередь как сотрудник банковской сферы хочу вас поправить. Для того, чтобы банк стал работать с каким-то предприятием на уровне выдаче кредитов (авто, потребительских, ипотечных), данное предприятие ОБЯЗАНО иметь открытый в данном банке счет и иметь определенные по нему обороты...


Я думаю что это обговаривается в каждом отдельном случае - индивидуально, особенно с учетом того что ПОКА у СУ-155 есть положительная динамика продаж.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт янв 16, 2007 1:45 pm

олег писал(а):
Господа! Ненужно создавать панику ...

Думаю, Вам не стоит так волноваться. Здесь, ведь, обсуждаются и успехи СУ-155. Каждый из нас имеет право разделить радость от успехов своего застройщика, ... если не с самим застройщиком, так хоть с такими же дольщиками. :beer:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт янв 16, 2007 2:35 pm

Homer писал(а):
Думаю, Вам не стоит так волноваться...

Я не волнуюсь просто заголовок слишком "истеричный"!
(моё личное мнение)!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ