Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 5:15 pm

Выбрали керамогранит. А он оказался относительно редким товаром, который закончился на московском складе фирмы, которая этот керамогранит завозит в Россию (она одна такая, остальные у нее перекупают).
Ну, и ждать новой поставки предстояло неопределенный срок, ориентировочно до конца месяца...
Я за это время уж и фирму-поставщика нашла, и с ними вроде договорилась, что они со своего склада в другом городе для нас керамогранит в Москву переместят.
Только фирма-поставщик че-та молчит, пришла уже машина или нет, и никто ничего внятного в фирме ответить не может. Хотя машина должна была прийти в Москву из Белгорода, это максимум сутки пути...
Каждый сотрудник, на которого я в этой фирме нарываюсь, выслушивает вопрос, спрашивает телефон, обещает перезвонить и не перезванивает. Они вообще, похоже, наш заказ потеряли... :)

И тут Бац! Звонит вдруг паренек из другой конторы-перекупщицы, где я этот керамогранит заказать пыталась, и говорит: "А надобно ли Вам еще этот керамогранит? А то у нас тут как раз около 15 кв.м. появилось, заказчик отказался".

Я в раздумьях, что делать... То ли продолжать ждать до посинения поставки в Москву, то ли купить товар, от которого отказался другой заказчик. Не ждать заманчиво, конечно, но стремновато как-то.
Чего это он от него отказался то?
Вот что может быть не так в отказном керамограните?
Последний раз редактировалось Alice Ср апр 16, 2014 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 5:24 pm

Alice писал(а):
Вот что может быть не так в отказном керамограните?

Не надо везде искать жуткий подвох. Заказчику(це) пока везли этот гранит понравился другой (цвет, размер, вид, бордюрчик) и этот стал не нужен.
Я бы уже раз пять переклеила свою плитку, если бы ее было не так тяжело таскать :). Столько разной красивой.
А если бы от этой цвет к вот этой картинке...эх.
Не проще ли съездить посмотреть что там у них, ну или выбрать уже другой керамогранит.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 5:30 pm

Какая Вам разница отказная или неотказная. Смотрите на саму плитку и принимайте решение
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 5:34 pm

Aall писал(а):
Заказчику(це) пока везли этот гранит понравился другой (цвет, размер, вид, бордюрчик) и этот стал не нужен.
Я с фирмой-перекупщицей общалась неделю назад, там уже нужного товара в наличии не было.
Так что "передумал, пока везли", не получается. А получается, заказчик товар заказал, получил, оплатил, а через неделю почему-то решил, что ему товар не подходит...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 5:46 pm

Alice писал(а):
Aall писал(а):
Заказчику(це) пока везли этот гранит понравился другой (цвет, размер, вид, бордюрчик) и этот стал не нужен.
Я с фирмой-перекупщицей общалась неделю назад, там уже нужного товара в наличии не было.
Так что "передумал, пока везли", не получается. А получается, заказчик товар заказал, получил, оплатил, а через неделю почему-то решил, что ему товар не подходит...

Госсподи...
Привез домой положил на пол рядом с тем паркетом-линолеумом который он в другом месте прикупил и увидел, что ему это сочетание не нравится...Или оно не понравилось домочадцам заказчика. Идиот заказчик. Все клиенты - идиоты :).
Наташа - зачем думать, в чем подвох если можно съездить и посмотреть?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 5:46 pm

Alice писал(а):
а через неделю почему-то решил, что ему товар не подходит...

вы ни разу ничего в магазин по этой причине не сдавали?

чтобы вам легче стало, я лично сдала приличное кол-во заказной плитки, которая вот так же была в свободной продаже, а пока я думала, везде кончилась, и стала в 2 раза дороже, да еще и на заказ из Испании со сроком в 1,5 месяца!
а мне другой было не нать, заказала, оплатила, дождалась, привезли...
...и оказалось, больше чем надо, т.к. дизайнер ошибся с расчетами, а это был чуть-ли не единственный момент, который я не перепроверила :)
сдала - не побрезговала :)

по существу, если притка в заводской упаковке - брать и не насиловать мозг
Тесно связана с Поймой
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Ср апр 16, 2014 8:56 pm

Вот если бы тогда кто-то отказался от той плитки, которая мне дико нужна была, я бы расцеловала его!!! а так у меня из-под носа уплыла моя плиточкаа УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :(:(:(:(:(:(:(:(( и пришлось покупать другую! Вот так! А про ту я до сих пор вспоминаю.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Чт апр 17, 2014 12:44 am

Ну, в общем, похоже, победила неотказная плитка, хотя ее доставка обойдется мне дороже.
Просто потому, что у конторы, которая ее продает, есть офис и склад в Москве: http://budivel-keramika.ru/contacts
Есть куда обратно везти, есть куда приехать, продавцам морду бить и скандалить, ежели чо...
А у интернет-магазина, который предлагал тоже самое, офиса, похоже, нету: http://plitkalaminat.ru/kontaktnaya_informaciya.htm
Что любопытно, цена в обоих магазинах сходится до копейки. 787 рублей квадратный метр.
Aall писал(а):
Госсподи...
Привез домой положил на пол рядом с тем паркетом-линолеумом который он в другом месте прикупил и увидел, что ему это сочетание не нравится...Или оно не понравилось домочадцам заказчика. Идиот заказчик. Все клиенты - идиоты :).
Ну, в общем то сама такая... :oops:
Выбрала в Мерлене керамогранит. Но не была уверена, что подойдет. Купила коробку на пробу. Приволокла.
Открыла. Разложила. Непонятно. Вроде подходит, а вроде, что-то не то.
Купила еще одну. Разложили теперь уже две коробки. Опять непонятно... Вроде подходит, а вроде, что-то не то.
И так мы этот керамогранит пробовали, пока количество коробок не дошло до 6. :D
Вот после этого стало понятно, что керамогранит отличный, рисунок хитрый, вариантов раскладки такого рисунка море, можно орнаменты и панно мозаичные выкладывать, для больших помещений правильной формы - супер, но для мелкокалиберного коридора, куда мы предполагали его положить, подходит не очень... :(
Раскладку в фотошопе рисуешь - кажется, красиво. На место приходишь, раскладываешь - и уже так не кажется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Чт апр 17, 2014 11:23 am

Alice писал(а):
Что любопытно, цена в обоих магазинах сходится до копейки. 787 рублей квадратный метр.
GPL е мае :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Чт апр 17, 2014 11:47 am

Alice писал(а):
Раскладку в фотошопе рисуешь - кажется, красиво. На место приходишь, раскладываешь - и уже так не кажется.

Именно. Если плитка разных цветов, со сложным узором или с разными картинками - лучше прежде чем класть по задуманному рисунку выложить макет на полу т.к. плоская графика ни черта не показывает и нужно увидеть как это получится в натуре и объеме.
Мы все клиенты при покупке разных вещей и услуг и обязательно являемся идиотами для кого-то :).
Покупала нужные мне картинки к плитке в одном салоне, рядом сидит тетушка и сдает 100 бордюров, которые ей не подошли и срок на сдачу вышел. Вот на хрена она купила сразу 100 довольно дорогих бордюров? Дизайнер небось присоветовал...Бедная продавщица не знает, что ей делать, а тетка жутко ругается, потому что бордюры дорогие. В общем пока мне несли со склада мои картинки я подобрала тетке там же другой бордюр и пару картинок, нарисовала как ей это положить, в результате бордюры поменяли, все разошлись счастливые, а меня в тот салон обещали взять консультантом :).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Чт апр 17, 2014 12:07 pm

Aall писал(а):
Именно. Если плитка разных цветов, со сложным узором или с разными картинками - лучше прежде чем класть по задуманному рисунку выложить макет на полу т.к. плоская графика ни черта не показывает и нужно увидеть как это получится в натуре и объеме.
Она пестрая с рисунком, имитирующим мозайку. Бежево-коричневая, цвета бытовых загрязнений, специально такую выбирала, чтоб не приходилось тереть после каждого шага. :oops: А то вот лежит у меня на кухне светло-бежевая плитка, и каждую капельку или соринку на ней сразу видно, я заколебалась ее протирать по нескольку раз в день.

И сначала кажется, что с простым узором - складывай себе кружочки по 4 штуки.
А при ближайшем рассмотрении оказывается, что при всей пастельности оттенков в маленьком помещении кружочки очень броские выходят, а также выясняется, что загогулины на плитке стыкуются не только кружочками, благодаря чему из нее можно выкладывать всякие картинки и орнаменты посложнее.
Простейшие варианты:


А я из этой хрени на компутере и цветочки, и петли, и восточные коврики, и даже огромный крест, похожий на православный, рисовала. На компьютере все красиво вроде получается.
И только при раскладке по месту выяснилось, что какую картинку не придумай, ничего в мелкое помещение не годится.
Керамогранит интересный, расцветка практичная, но увы, не для мелкокалиберной прихожей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отказная плитка. Брать или нет?

Сб апр 19, 2014 8:26 pm

Кошмар какой-то с этой плиткой. Хорошо еще, не с интернет-магазином связалась, а с конторой, у которой есть офис и склад. Доставка в конторе, правда, оказалась волшебная... Два дня везли плитку, несколько раз переносили время доставки. Обещали вчера привезти, не успели, перенесли доставку на сегодня.
А сегодня я с 8 до 16 прождала, когда привезут, за это время пешком можно было от их склада до поймы дойти. :?
Встретила свои коробочки, смотрела, смотрела, когда принимала, и просмотрела таки. :D Бой и брак я нашла, не много, всего 3 штуки.
Но вот линейкой померить, тот ли размер и калибр, не догадалась.
А в итоге, видимо, у них там на складе вся партия бракованная. А брак заключается в отклонении от заявленного размера. Не тот калибр, должно быть 333х333 мм, а мне привезли 338х338 мм. С плиткой для кухни просто так не поженится, придется велосипед изобретать, как 333х333 состыковать с 338х338. :(
Мы когда выбирали, специально ездили, живьем смотрели, примеряли, сойдется ли одна плитка с другой, все женилось с точностью до полмиллиметра.
Может, поэтому и у интернет-магазина возврат. Люди выбирали один размер, а получили другой.
Я то выкручусь. А им, может, критично было...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ