Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 27, 2014 9:50 pm

Leningradka писал(а):
Cтранно. У нас УК Павшино. Кран выведен из подвала в двух местах из подвала. Вода включена, дворники нашим шлангом поливают газоны и дорожки.

Сказали стены толстые, невозможно сделать дырку для крана :?
При этом они у нас половину нежилых помещений занимают в доме как раз все окна рядо с моим подъездом с обеих сторон, но ни там ни там не хотят обеспечить доступ для шланга.
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Ср май 28, 2014 10:12 am

Какая дыра в стене?.. :?Им заняться что ли нечем?У нас вывели через подвальную отдушину,а потом все заварили под зиму и кран убрали.Рядом с соседним подъездом осталась и то слава Богу..
И спасибо дождику!!Всё полил!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
Аватара пользователя
ryabinin
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс июн 29, 2014 3:39 pm

Так здорово! Возьмите меня с собой в следующий раз сажать!)))
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс июн 29, 2014 8:42 pm

ryabinin писал(а):
Так здорово! Возьмите меня с собой в следующий раз сажать!)))
Контрпредложение: не хотите помогать поливать? :D
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ryabinin
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс июл 06, 2014 5:30 pm

что для этого надо? мои руки и лейку?)))
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс июл 06, 2014 7:39 pm

ryabinin писал(а):
что для этого надо? мои руки и лейку?)))
Ваши руки и наш шланг ))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
2557632
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн сен 08, 2014 7:42 am

Добрый день! Есть возможность предложить саженцы каштана(соседка по даче сама выращивает, весной и осенью продает). Сейчас у нее 10 штук, 2-4 летние, размеры 40-80 см, (цена 300-500 руб) кому интересно пишите (2557632@ майл. ру) привезти смогу на следующие выходные.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн сен 08, 2014 11:30 am

Взяла бы одного малыша! :)
 
Roma467
Новенький на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн сен 08, 2014 2:21 pm

В Пойме Каштаны особенно хорошо растут, видимо почва подходящая. Уже достоточно каштанов высадил - все прижились. Забронируйте мне 3 саженца.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Чт сен 11, 2014 3:58 pm

Андрей Воробьев вместе со своей семьей посадил сосну, дав старт акции «Наш лес. Посади свое дерево»
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» стартует в Московской области 13 сентября. Участвовать в ней будут звезды эстрады, олимпийские чемпионы, федеральные чиновники и общественные деятели. Посадить свое дерево смогут и простые жители Подмосковья.Высаживать будут самые разнообразные породы деревьев - всего около 1,5 миллиона сеянцев на 79 площадках в 29 муниципальных районах области. На землях лесного фонда планируется высадить ель и сосну, в населенных пунктах – липы, каштаны, сирень, черемуху, липу, рябину, иргу.
http://m.kp.ru/daily/26280/3157981/
 
Roma467
Новенький на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн сен 15, 2014 6:51 pm

2557632 писал(а):
Добрый день! Есть возможность предложить саженцы каштана(соседка по даче сама выращивает, весной и осенью продает). Сейчас у нее 10 штук, 2-4 летние, размеры 40-80 см, (цена 300-500 руб) кому интересно пишите (2557632@ майл. ру) привезти смогу на следующие выходные.
Большое Вам спасибо! Посадил около подъезда 2 саженца. Надеюсь не рано, приживутся))
 
Аватара пользователя
mamadu
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: А вы посадили своё дерево?

Ср сен 17, 2014 12:27 am

Присоединюсь к теме. Насчет полива - сам с соседом поливал в жару сколько мог напротив своего дома, раза 4 получилось. И тем не менее по всему району засохло очень много недавно посаженных деревьев (( Тогда ещё звонил в администрацию Красногорска, там что-то вякнули насчет того, что деревья не стоят на балансе. Типа, деньги выделили - посадили. Сейчас отписка на электронное обращение пришла, что 31.10.2013 г. наши улицы переданы на обслуживание МБУ "Красногорская городская служба" и полив предусмотрен в 5 утра в соответствии с погодными условиями!!! Ну не $уки?! Я скажу как это называется - воровство. Т.е. бабки за полив они освоили 100%, а как "поливали" все видели.
Теперь хочу развить тему и написать сначала в это самое МБУ с предложением за свой счет посадить деревья взамен погибших по их вине, в противном случае можно организовать им массу проверок не только со стороны прокуратуры. Для этого нужно будет, чтобы как можно больше человек накатало письма. Это работает и еще как! Хочу услышать Ваши мысли. Скан отписки прилагаю.
СкачатьScan.jpg
3 мкр. 6 корп.
Павшинский б-р, д. 18
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт окт 07, 2014 11:50 pm

На эти выходные замечательный сосед, не знаю кто он, высаживал деревья и кусты. Привезено было очень много ( видно в белых мешках). Целый день копал!


Засадил всю площадку, молодец!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Чт окт 16, 2014 12:54 pm

Leningradka писал(а):
На эти выходные замечательный сосед, не знаю кто он, высаживал деревья и кусты. Привезено было очень много ( видно в белых мешках). Целый день копал!


Засадил всю площадку, молодец!

Да, МОЛОДЕЦ сосед!!! Я тоже в этом дворике высаживала туи и можевельники, получив аммиачный ожог все погибли от собачьей мочи. Слишком много собак выгуливают в этом месте. Молодые деревья не выживут. Некоторые собачники ошибочно считают, что собачья моча это удобрение, однако - это яд для растений.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А вы посадили своё дерево?

Чт окт 16, 2014 1:23 pm

Olga800 писал(а):
Я тоже в этом дворике высаживала туи и можевельники, получив аммиачный ожог все погибли от собачьей мочи. Слишком много собак выгуливают в этом месте. Молодые деревья не выживут. Некоторые собачники ошибочно считают, что собачья моча это удобрение, однако - это яд для растений.
Подтверждаю на все 100%.
У меня тоже две туйки погибают начиная снизу сохнут от мочи собачей, посадил не удачно возле тропы . Переиодически поливаю водой , что бы смыть и разбавить , не особо помогает , придется наверное пересаживать в другое от тропы место.
У природы нет плохой погоды....
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Пт окт 17, 2014 10:45 am

mkad писал(а):
Olga800 писал(а):
Я тоже в этом дворике высаживала туи и можевельники, получив аммиачный ожог все погибли от собачьей мочи. Слишком много собак выгуливают в этом месте. Молодые деревья не выживут. Некоторые собачники ошибочно считают, что собачья моча это удобрение, однако - это яд для растений.
Подтверждаю на все 100%.
У меня тоже две туйки погибают начиная снизу сохнут от мочи собачей, посадил не удачно возле тропы . Переиодически поливаю водой , что бы смыть и разбавить , не особо помогает , придется наверное пересаживать в другое от тропы место.
Если они ещё живы, то попробуйте эпином опрыскать и конечно огородить от собак. Я на следующий год (весной) планирую сосны заказать, но + к этому высадить по периметру газонов или шиповник колючий или барбарис колючий. Красиво, экологично и собаки не пролезут. Только так. Прошу заметить, собак очень люблю!!! Но владельцы собак - уводите своих питомцев на пустыри и сами по газонам не ходите, а то из окон вид: кладбище, дорога, замороженная стройка (внутри которой уже болото) и пустырь с вытоптанными газонами и умирающими от аммиака деревьями. "Красота"! Вы же и ваши дети тоже тут живёте!
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Пт окт 17, 2014 10:53 am

2557632 писал(а):
Добрый день! Есть возможность предложить саженцы каштана(соседка по даче сама выращивает, весной и осенью продает). Сейчас у нее 10 штук, 2-4 летние, размеры 40-80 см, (цена 300-500 руб) кому интересно пишите (2557632@ майл. ру) привезти смогу на следующие выходные.
А случайно саженцев шиповника у неё нет? Граждане, товарищи, кто может привезти саженцы шиповника? Весной кустов 20 или больше взяла бы. Или ещё в запасе 1 неделя есть для посадки - тогда сейчас возьму, успею посадить. Если что пишите (olgamsk800@gmail.com).
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: А вы посадили своё дерево?

Пт окт 24, 2014 5:19 pm

смотрите какую милую картинку нашёл, из серии оговорка по Фрейду, не иначе доисторический период, находим Павшинская Пойма

причём название "Церковь в лесу" :D
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: А вы посадили своё дерево?

Пт окт 24, 2014 5:35 pm

Карлsan писал(а):
не иначе доисторический период, находим Павшинская Пойма

Там есть метро Мякинино, однако :?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: А вы посадили своё дерево?

Пт окт 24, 2014 5:42 pm

картинка то современная, но теперь проясняется что высадка деревьев нам ни к чему, мы же в лесу :lol: :lol:
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ