Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А вы посадили своё дерево?

Сб май 03, 2014 11:37 pm

Andrews_Answer писал(а):

Сама виновата: тогда отказалась берёзы сажать - сказала, что из Майами долететь не успеешь :beach:

Было дело :( Но, согласись, результат в любом случае хорош :wink:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс май 04, 2014 11:27 am

А то! На берёзах ягоды вишни вырастают - Мичурину такое только снилось, а мы реализовали :D
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс май 04, 2014 11:21 pm

Дождь!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс май 04, 2014 11:28 pm

Edwarda писал(а):
А разве грецкий орех в нашей полосе растет? На улице?
Грецкий орех растет. А вот у нас во дворе кто-то фигу осенью посадил не подумав, что фиговое дерево в нашем регионе не растет. Жалко деревце - погибло зимой.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн май 05, 2014 1:24 am

witch писал(а):
Edwarda писал(а):
А разве грецкий орех в нашей полосе растет? На улице?
Грецкий орех растет.
Да не так-то он и запросто растет ! - по просторам инета походила чуток. Если только морозостойкие сорта, и то, похоже, большим деревом, как на югах, не вырастет.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 06, 2014 9:23 am

у меня на даче растет..плодоносит..но орехи мелкие. Возможно, потому что дерево молодое..но зимует нормально, как и все деревья, особо и не укрываем. Дача в МО
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Сб май 10, 2014 2:23 pm

Грецкий орех хочу посадить под зиму...
Раньше сажала в горшок каштан и грецкий орех..Так орех быстрее вылез. Растёт на даче в северном направлении..(зайцы гады обгладывают..)
Расти будет.Если выбрать место между домов на солнышке,так вообще,прекрасно. :Yahoo!:
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Сб май 10, 2014 2:27 pm

Форзицию я всё же припёрла...Штук 5 уехали к Олегу...Один себе оставила и один забронирован..
ВЫкопать большие там невозможно,а вот маленькие отводки можно..
Ещё срезала 2 черенка,может корни даст..

В парке она ещё цветёт.Там её не обрезают,кусты очень высокие,поэтому цветение не очень обильное..
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс май 11, 2014 11:02 pm

Ребята (опытные мичуринцы :)), посоветуйте - еще не поздно сажать деревья? Мы в праздники выкопали дички осины, березы и кленов (7 штук). Посадили на нашем многострадальном газоне. Теперь отливаем, но что-то листики пожухли...Хотим еще штук десять посадить, только приживутся ли?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн май 12, 2014 9:43 am

я полдня вёз в авто, воткнул, полил, листья поднялись, очень надеюсь на успех :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн май 12, 2014 12:00 pm

010101 писал(а):
Ребята (опытные мичуринцы :)), посоветуйте - еще не поздно сажать деревья? Мы в праздники выкопали дички осины, березы и кленов (7 штук). Посадили на нашем многострадальном газоне. Теперь отливаем, но что-то листики пожухли...Хотим еще штук десять посадить, только приживутся ли?

Эти деревья очень живучие. Даже если сбросят листья - на следующий год все будет нормально, если только не будет совсем уж аномальной жары летом так что высохнут корни и земля на метр вглубь.
Лучше конечно поливать недельку хотя бы понемногу. А дальше по погоде.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: А вы посадили своё дерево?

Пн май 12, 2014 11:55 pm

Я сегодня после работы съездила в Ботанический сад (около м. Владыкино), зашла в питомник, посоветовалась с профессионалами и присмотрела кустарники и деревца (не тепличные, в открытом грунте) для посадки на придомовом газоне (Подмосковный, 12, с торца 1-го подъезда). Завтра-послезавтра съездим на машине, прикупим саженцы боярышника и чубушника (кажется, не переврала название :)). Там все недорого. Все бы ничего, но копать ямы на нашем утрамбованном автовандалами газоне очень тяжело (плодородный слой - 10 см, да и тот укатан в ноль, а внизу строительный мусор, камни, арматура...все это приходится выкорчевывать). Копаем только мы с мужем...пока...надеюсь, найдутся еще энтузиасты.
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 13, 2014 12:00 am

будьте внимательны:боярышник часто, видимо без ухода - страшный сорняк, заполоняет своими колючими и не слишком красивыми зарослями всю доступную территорию. а чубушник - в просторечии жасмин - это здорово, особенно когда цветет.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 13, 2014 5:41 pm

010101 писал(а):
Я сегодня после работы съездила в Ботанический сад (около м. Владыкино), зашла в питомник, посоветовалась с профессионалами и присмотрела кустарники и деревца (не тепличные, в открытом грунте) для посадки на придомовом газоне (Подмосковный, 12, с торца 1-го подъезда). Завтра-послезавтра съездим на машине, прикупим саженцы боярышника и чубушника (кажется, не переврала название :)). Там все недорого. Все бы ничего, но копать ямы на нашем утрамбованном автовандалами газоне очень тяжело (плодородный слой - 10 см, да и тот укатан в ноль, а внизу строительный мусор, камни, арматура...все это приходится выкорчевывать). Копаем только мы с мужем...пока...надеюсь, найдутся еще энтузиасты.

Екатерина,
как показала практика: копать нашу Пойменскую землю удобно киркой (разрыхлить киркой, далее действовать лопатой). Помощь, к сожалению, в ближайшие дни предложить не смогу... вот с киркой могу помочь. Нужно ?
Инициативная Группа
 
polina-kremer
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: M2, к7

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 13, 2014 5:51 pm

будем в субботу сажать :) и цветы, в основном, около дома 10, где и обитаем) ну и вокруг детской площадки хотим попозже кустарники посадить или сирень.
there is nothing more important in life than love
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 13, 2014 6:42 pm

А что скажете по поводу акации желтой? В пойме ее только один раз около одного из домов видела? К ней есть какие-то предубеждения?
Можно ли ее считать кустарником, как сирень например? :D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: А вы посадили своё дерево?

Вт май 13, 2014 10:23 pm

Andrews_Answer писал(а):

Екатерина,
как показала практика: копать нашу Пойменскую землю удобно киркой (разрыхлить киркой, далее действовать лопатой). Помощь, к сожалению, в ближайшие дни предложить не смогу... вот с киркой могу помочь. Нужно ?
Андрей, это я просто для порядка пожаловалась...мы с мужем справимся, мы сильные (в самом прямом смысле :)). Насчет кирки спасибо... тогда ближе к выходным я Вам позвоню. Пока лопатой будем копать.
Да, еще...Вы на совещании говорили про наш участок, а там случайно не была озвучена информация о сроках или хотя бы о включении в график благоустройства? Еще раз спасибо за беспокойство. Вы нам здорово помогаете.
Да, еще... не знаю, в какой ветке разместить: матушка моя дважды ходила в опорный пункт полиции насчет незаконных овощных палаток, проедала плешку нашим доблестным правоохранителям, чтобы они проверили разрешительные документы у владельцев этих палаток и сообщили ей, кто именно выдал разрешение. Результат предсказуем - ей запудрили мозги, аргументируя тем, что это коммерческая тайна :D . Мама потом дозвонилась в КРА (есть у нее кое-какие каналы). В-общем, по частной информации эти палатки крышует высокое милицейское красногорское начальство. Так что реакция наших участковых вполне понятна, против начальства не попрешь...
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Пт май 16, 2014 11:01 am

kruglovaalina писал(а):
А что скажете по поводу акации желтой? В пойме ее только один раз около одного из домов видела? К ней есть какие-то предубеждения?
Можно ли ее считать кустарником, как сирень например? :D
У нас её много.Я её даже выкапывала за домом и пересаживала во двор.А то напихали кое-как :?
Нормальный кустарник,всероссийский.. :roll:
Мы ещё сажали белую акацию.красиво цветёт,но она больше похожа на дерево и ооочень быстро растёт. :ROFL:
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы посадили своё дерево?

Сб май 17, 2014 8:22 pm

Посадили сегодня иву плакучую.Вернее,сунули черенок без корней.. :?
И жару обещааают... :cry: Теперь лить и лить... :o
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А вы посадили своё дерево?

Вс май 18, 2014 8:47 am

Елена,хочу вас еще раз поблагодарить за ваш титанический труд по доставке и посадке березок и рябинок. Купили шланг, поливаем их каждый день, Практически все оклемались, а исключением одной рябинки ( у нее кора содрана практически по кругу, не знаю, чем замазать, может кто подскажет?), одной березки (( , и одной неопознанной. Я их всех отпаиваю каждый день, может, все таки, поборются. Еще раз спасибо огроменное.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ