Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 5:36 pm

Спасибо всем, кто пришел на митинг! Было очень уютно в кругу единомышленников. Когда в-одиночку пытаешься что-то сделать, а тебя снова и снова в игнор, очень противно, а вместе - мы сила! Нас просто обязаны услышать! Еще раз огромное спасибо инициаторам и организаторам митинга - Андрею, Алексею и их команде! Благодаря этим людям наша жизнь меняется к лучшему, власть (пусть и неохотно, со скрипом), но поворачивается лицом к людям.
Последний раз редактировалось 010101 Сб апр 19, 2014 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 5:46 pm

010101 писал(а):
власть (пусть и неохотно, со скрипом), но поворачивается лицом к людям.

надо смазать чтобы не скрипело :D
Инициативная Группа
 
Bogemka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 5:50 pm

Большое спасибо Lehin и Andrews_Answer за организацию митинга!
А также тем, кто участвовал в распространении информации, изготовке плакатов и баннеров.
Плакаты получились зачетными :Bravo: , а девушка с домиком на голове - 5 балов! :Yahoo!:

Надеялись, что народу придет больше.
Возможно, далеко не все знали о митинге.

Сколько примерно было человек?
200-300?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 6:04 pm

Bogemka писал(а):
Большое спасибо Lehin и Andrews_Answer за организацию митинга!
А также тем, кто участвовал в распространении информации, изготовке плакатов и баннеров.
Плакаты получились зачетными :Bravo: , а девушка с домиком на голове - 5 балов! :Yahoo!:

Надеялись, что народу придет больше.
Возможно, далеко не все знали о митинге.

Сколько примерно было человек?
200-300?
Да Вы что? Впервые собрался такой массовый митинг! Человек 120-150. Это здОрово! Замечательная идея - собрать митинг именно в Павшинской Пойме. Теперь алгоритм отработан, можно будет собирать бОльше людей.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 6:34 pm

Bogemka писал(а):
Надеялись, что народу придет больше.
Возможно, далеко не все знали о митинге.

Сколько примерно было человек?
200-300?
Мы, когда на митинг шли с мужем, делали ставки: он вздыхал, что придет человек 20-30, я надеялась, что человек 100 будет. Но нас было гораздо больше! Я думаю, не меньше двухсот!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 7:26 pm

Bogemka писал(а):
Большое спасибо Lehin и Andrews_Answer за организацию митинга!
А также тем, кто участвовал в распространении информации, изготовке плакатов и баннеров.

Спасибо! В организации и проведении митинга не только мы участвовали, поэтому отношу эту благодарность в адрес всех участников :wink:

По прикидкам собрано более 300 подписей под резолюцией и примерно 200 анкет соцопроса. По этим данным можно прикинуть кол-во людей...
 
jassica
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Сб апр 19, 2014 11:58 pm

А вы видели предвыборный плакат Старикова на рекламном щите на Спасской? :)) его лозунг на нем звучит как издевательство. Хоть бы постеснялся в павшинской пойме это вешать.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 2:36 am

Может, уже где-то было на форуме:
— Комплексный генеральный план благоустройства Красногорска разрабатывается лучшими профессионалами и обязательно будет вынесен на публичное обсуждение. В конце апреля мы организуем форум, в ходе которого будут согласованы все планы и сроки. А сегодня я лично провожу консультации и встречи с жителями по этой теме.
http://www.gorodkrasnogorsk.ru/novosti/sdelat-krasnogorsk-komfortnym-dlja-zhite.html
Так что палатки - это, видимо, тоже от "лучших профессионалов"...
Ощущение, что наша Павшинская Пойма находится в параллельной Вселенной.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 7:54 am

jassica писал(а):
А вы видели предвыборный плакат Старикова на рекламном щите на Спасской? :)) его лозунг на нем звучит как издевательство. Хоть бы постеснялся в павшинской пойме это вешать.


Немировский вчера разложил все хорошо о Старикове.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=4776
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 8:04 am

Если честно, то я в диком шоке от нашей власти. Недалее чем недели три назад, когда стариков приезжал в пойму встречаться с жителями, он "рассказывал", что скоро будет построен народны гараж на волоколамке на 6000мест. Но этого мало, тк в Пойме на ночь паркуется около 40000 машин. Поэтому они будут со специалистами решать данный вопрос. И решение, скорее вчего, будет нестандартным. Это его слова на камеру под конец встречи.
А вчера на митинге озвучили, что "народный гараж" сам на себя не похож. А он и правда не похож.
И вчерашний кадр, который убежал от народа и тихо в сторонке шухерился и вешал лапшу на уши через дорогу.
ЛИЦЕМЕРЫ!!!! ОБМАНЩИКИ!!!!!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 11:00 am

Nyusia писал(а):
И вчерашний кадр, который убежал от народа и тихо в сторонке шухерился и вешал лапшу на уши через дорогу.
ЛИЦЕМЕРЫ!!!! ОБМАНЩИКИ!!!!!

Именно этот чиновник - зам.мэра В.Н.Султанов, за неделю до митинга отговаривал меня от митинга со словами: "мы займёмся проблемой палаток на бульварах. Если не решим - тогда собирайте митинг" и "как вариант: будем блокировать палатки". При этом П.В.Стариков предлагал блокировать забором, В.Н.Султанов отвечал "хоть завтра бетонными блоками их обложу со всех сторон". А на самом митинге В.Н.Султанов сказал: "П.В.Стариков вчера остановил строительство". Комментирую: "от хоть завтра заблокирую" до "вчера остановил" прошла неделя. При этом, как мы знаем, строительство вовсе не остановлено (а если и будет остановлено, то ровно до выборов - как было в прошлом году).

Как видим: пытались обмануть в очередной раз. Причём: прямо "в глаза", в составе всего руководства КГА (и.о. мэра и три зама мэра).

P.S. Я только теперь нашел (с подсказки - см.выше) точное слово для описания задачи, с которой В.Н.Султанов был отправлен на наш митинг: "стоять на шухере"! Что В.Н.Султанов и делал...
Инициативная Группа
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 2:39 pm

жизнь в России смех сквозь слезы!!!!
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 30 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 5:17 pm

А вот и ответ администрации. Правда, про палатки - ни слова. Но зато много правильных слов, все красиво и елейно. Получите удовольствие: http://mosobltv.ru/?an=inter_page&uid=52551
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 6:09 pm

Я бы назвала репортаж - словоблудием. Много слов и ни о чем конкретно, единственно,что понятно: Павшинская Пойма - Шанхай, а урбанистический проект - это новый строительный шедевр на Подмосковном.
PS: "До недавнего времени почти в каждом дальневосточном городе был Шанхай [так называли окраинные трущобы]."
Последний раз редактировалось Nata Вс апр 20, 2014 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вс апр 20, 2014 7:25 pm

Nata писал(а):
Я бы назвала репортаж - словоблудием. Много слов и ни о чем конкретно, единственно,что понятно: Павшинская Пойма - Шанхай, а урбанистический проект - это новый строительный шедевр на Подмосковном.
Пожалуйста, не оскорбляйте Шанхай нашей Поймой, там в 100000р всё лучше. :( А журналисты, увы, продажные как пить дать, им не дают говорить правду.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Пн апр 21, 2014 9:48 am

Под резолюцией митинга подписалось 393 человека! По прикидкам одновременно присутствовало не менее 150 чел. (скорее под 200).

Сама резолюция и подписные листы сегодня будут отправлены адресатам.

Интересно будет завтра послушать, что же скажут на совещании в КГА. Распечатаю и передам Старикову комментарии по поводу поведения Султанова Виктора Николаевича.

Как будут появляться репортажи с митинга, будем выкладывать. Если кто-то заметит их раньше, так же просьба это сделать.

В ходе митинга подходили люди и предлагали дельные советы. Все "взято на карандаш" и будет прорабатываться, задумки уже есть.

Так же подходили люди, предлагали помощь в борьбе за права и интересы жителей Поймы! Спасибо! Сейчас немного разберусь с анкетами соцопроса и свяжусь.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Пн апр 21, 2014 11:19 am

andfrol писал(а):
Комплексный генеральный план благоустройства Красногорска разрабатывается лучшими профессионалами и обязательно будет вынесен на публичное обсуждение. В конце апреля мы организуем форум, в ходе которого будут согласованы все планы и сроки. А сегодня я лично провожу консультации и встречи с жителями по этой теме.

Не знаю, где и с кем он проводит личные встречи, но я имела попытку записаться на прием к Старикову. На что его секретарь изначально не хотела записывать, после того, как я настояла, она сообщила, что поговорит со Стариковым и перезвонит мне. Да, она перезвонила и ответила, что он личные встречи с гражданами не проводит, так как у него сейчас есть более важные вопросы: сейчас у него идет предвыборная компания;Со следующей недели у него отупск и потом выборы. ( пишу дословно)

Ему не до вас сейчас... ))

Вот такие у него личные встречи с гражданами.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Пн апр 21, 2014 11:51 am

anechka писал(а):
andfrol писал(а):
Комплексный генеральный план благоустройства Красногорска разрабатывается лучшими профессионалами и обязательно будет вынесен на публичное обсуждение. В конце апреля мы организуем форум, в ходе которого будут согласованы все планы и сроки. А сегодня я лично провожу консультации и встречи с жителями по этой теме.

Не знаю, где и с кем он проводит личные встречи, но я имела попытку записаться на прием к Старикову. На что его секретарь изначально не хотела записывать, после того, как я настояла, она сообщила, что поговорит со Стариковым и перезвонит мне. Да, она перезвонила и ответила, что он личные встречи с гражданами не проводит, так как у него сейчас есть более важные вопросы: сейчас у него идет предвыборная компания;Со следующей недели у него отупск и потом выборы. ( пишу дословно)

Ему не до вас сейчас... ))

Вот такие у него личные встречи с гражданами.

Тьфу на них.
Все фиговы власти типа сделали вид, что никакого митинга и не было, просто банальный предвыборный игнор.
Ну в общем-то перед муниципалитетом и ио сейчас поставлено много задач для решения - вот и посмотрим как они справляются, сделаем выводы. Пусть эти выводы им будут не интересны, но если сейчас СМИ неохотно идут на контакт, то после выборов надо обязательно стучаться к ним - эти обращения хоть как-то встряхивают власти.
Что касается губернатора, то пару вопросов, требующих его "высочайшего" внимания решаются - мост, остановка застройки берега, ну и хоть что-то там пообщелал про зоны отдыха и спорта. На остальное видимо просто нет времени, но есть куча подчиненных - муниципалитет, разные министерства и ведомства, которые отлично умеют замыливать проблемы....

В любом случае, реакция на наш митинг будет показательна, насколько далеко ради своих граждан готовы пойти все уровни власти, ну или в очередной раз - не готовы...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Пн апр 21, 2014 4:11 pm

8234 писал(а):
При дальнейшем наступления палаточников предлагаю 18 мая голосовать на выборах за альтернативного кандидата выдвигающегося не от власти. У действующей власти заместители хиленькие бегут от людей не решая их насущные вопросы.( карьера чиновника Султанова после сегодняшнего митинга должна закончится, на мой взгляд)

Предлагаю голосовать 18 мая за Немировского. Если честно, знаю этого человека только из публикаций СМИ, правда, с интересом читаю его газету на актуальные темы.

Он выступал на митинге. Подкупило то, что живет в нашем районе. Как он сам сказал, скоро будет устраивать встречи с жителями нашего района. Правда, уже выборы на носу и когда это "скоро" - не понятно.

Насчет митинга. Очень благодарна жителям, которые проводили криками "ПОЗОР!" присланного нам чинушу. Такого "профессионала" увидела впервые и представляю как ИГ сложно общаться с такими чинушами на приемах.
 
M@ria
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Митинг против распродажи земли бульваров и дворов!

Вт апр 22, 2014 9:22 am

Мда. Работа на Подмосковном кипит.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ