Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 8:26 pm

Ребенок не может хотеть молиться, промыли мозги родители. Я за баптизм - когда человек осознано принимает веру, а не потому, что родители так сказали.
 
МэриПопинс
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 8:39 pm

Мда... ввязывать детей это низко! и... очень низко!!!!
 
Y-bear
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 11:47 pm

8)
Последний раз редактировалось Y-bear Пн май 05, 2014 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 12:45 am

Ответ очевиден: первым делом лишаем людей образования, а вторым - приучить к лотку, ой, то есть...
 
Tehnikal
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 7:02 am

Y-bear писал(а):
Я вот никак понять не могу почему нормальным людям достаточно коврика на крайняк для общения с Богом. Почему же этой содомской, погрязшей в грехе клоаке РПЦ, споившей и скурившей Россию во главе с гундяевым надо везде свои метки ставить? Как шакалам или зарубки повсюду, чтоб свою территорию пометить?
А Вы для общения ковриком пользуетесь ? Это как интересно ?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 9:22 am

Tehnikal писал(а):
Y-bear писал(а):
Я вот никак понять не могу почему нормальным людям достаточно коврика на крайняк для общения с Богом. Почему же этой содомской, погрязшей в грехе клоаке РПЦ, споившей и скурившей Россию во главе с гундяевым надо везде свои метки ставить? Как шакалам или зарубки повсюду, чтоб свою территорию пометить?
А Вы для общения ковриком пользуетесь ? Это как интересно ?

Некоторым, пишущим в этой теме людям, пора к психологу, как минимум :o . Злоба и ненависть зашкаливают, а это очень вредно, для "кармы".
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 9:33 am

Y-bear писал(а):
Я вот никак понять не могу почему нормальным людям достаточно коврика на крайняк для общения с Богом. Почему же этой содомской, погрязшей в грехе клоаке РПЦ, споившей и скурившей Россию во главе с гундяевым надо везде свои метки ставить? Как шакалам или зарубки повсюду, чтоб свою территорию пометить?

Tanucsha писал(а):
Некоторым, пишущим в этой теме людям, пора к психологу, как минимум :o . Злоба и ненависть зашкаливают, а это очень вредно, для "кармы".
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 9:39 am

Y-bear писал(а):
Я вот никак понять не могу почему нормальным людям достаточно коврика на крайняк для общения с Богом. Почему же этой содомской, погрязшей в грехе клоаке РПЦ, споившей и скурившей Россию во главе с гундяевым надо везде свои метки ставить? Как шакалам или зарубки повсюду, чтоб свою территорию пометить?
На иконы, кстати, молятся идолопоклонники.
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 10:35 am

Да количество негатива немаленькое. В ближайшее время (1-2 мес.) переезжаю в Пойму и у меня очень большое желание, что бы там был Храм. Искренне жаль людей выступающих против строительства. 70 лет безбожия в стане не прошли даром, результат очевиден. Вот здесь были обвинения в промывании детям мозгов, а вам и вашим родителям простите мозги не промыли в свое время в обратную сторону. Вы думаете почему вы такие бодрые? Откуда у вас столько энергии против Церкви? А ваши ли это мысли? Ваши суждения?
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 10:49 am

Tanucsha писал(а):
Некоторым, пишущим в этой теме людям, пора к психологу, как минимум.
Сергей2007 писал(а):
а вам и вашим родителям простите мозги не промыли в свое время в обратную сторону. Вы думаете почему вы такие бодрые? Откуда у вас столько энергии против Церкви? А ваши ли это мысли? Ваши суждения?

Да что уж там к психологу?
Сразу к психиатру!!!
Всем, кто смеет хоть что-то сказать против этой погрязшей в грехе и разврате, стяжательстве и сребролюбии организации, чей главный фарисей ( т.н. патриарх) многие годы живет за счет торговли табаком и алкоголем, но паству учит жить смиренно и не нарушая законов божих - всех сразу к психиатру, ибо они все больные люди. :Yahoo!:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 10:56 am

Сказку про белого бычка "многие годы живет за счет торговли табаком и алкоголем" слышал неоднократно, но вот фактов никто не приводил, если можно приведите факты. Зато это хороший повод, оправдать собственное желание быть фарисеем - уверен вы крещеный человек, но вот о своей вере абсолютно ничего не знаете.
Далее мне совершенно безразлично, что делает Патриарх, для меня важны мои отношения с Богом, а не отношения с Богом Патриарха, так как спросят с меня, а не с него за мою жизнь, и для общения с Богом мне жизненно необходим Храм.
Да и к психиатру я вас не направлял.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 10:58 am

Сергей2007 писал(а):
Да количество негатива немаленькое. В ближайшее время (1-2 мес.) переезжаю в Пойму и у меня очень большое желание, что бы там был Храм. Искренне жаль людей выступающих против строительства. 70 лет безбожия в стане не прошли даром, результат очевиден. Вот здесь были обвинения в промывании детям мозгов, а вам и вашим родителям простите мозги не промыли в свое время в обратную сторону. Вы думаете почему вы такие бодрые? Откуда у вас столько энергии против Церкви? А ваши ли это мысли? Ваши суждения?
Энергия тут не против церкви, а против застраивания единственного оставшегося кусочка под парк новым строением.
Уверяю вас, если бы церковь строили на другом берегу - например на территории правительства области или крокуса, такой темы бы не было.
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:03 am

Flapjack писал(а):
Энергия тут не против церкви, а против застраивания единственного оставшегося кусочка под парк новым строением.
Уверяю вас, если бы церковь строили на другом берегу - например на территории правительства области или крокуса, такой темы бы не было.
Обращаю внимание, что отец Павел с отцом Константином (благочинный района) настаивали на уменьшении размеров Храма и стилобата, но их мнение принято не было.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:10 am

истинно верующему, посредники не нужны (ИМХО)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:14 am

Сергей2007 писал(а):
Зато это хороший повод, оправдать собственное желание быть фарисеем - уверен вы крещеный человек, но вот о своей вере абсолютно ничего не знаете.

Большая часть "крещенных людей" становятся у нас по принципу "без меня меня женили".
Родители крестят во младенчестве, потому что так принято, а вовсе не из-за того что являются истинно верующими людьми.
По той же причине т.н. крещеным людЯм потом и не дают никакого, даже начального религиозного образования ( а зачем, это ж уже не принято? ).
Я крестилась подростком, по собственной воле.
Но вот чет потом, глядя на все происходящее вокруг, мне чет расхотелось верить в этого бога, который допускает все это непотребство, творящееся в ХСС под прикрытием имени его.

Сергей2007 писал(а):
и для общения с Богом мне жизненно необходим Храм.


А вот мне, как и большинству жителей района, необходимо общение с кислородом.
Но вот меня, как и их тоже, чет не спросили.
Воробьев второй ХСС сюда впендюрит и будет радоваться, глядючи на него из окна.

Сергей2007 писал(а):
Да и к психиатру я вас не направлял.


Да-да-да, Вы просто обозвали на всех зомби, ну или шизофрениками, в чьих головах звучат чужие голоса.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Маришонок
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:16 am

Flapjack писал(а):
Энергия тут не против церкви, а против застраивания единственного оставшегося кусочка под парк новым строением.
Уверяю вас, если бы церковь строили на другом берегу - например на территории правительства области или крокуса, такой темы бы не было.

+ 1000
 
LE_FO

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:23 am

Opaulos писал(а):
Можно увидеть список всех моих публикаций, которые вы исследовали, и на основе которых сделали какое-то представление о моей личности.
Я уж молчу про то, что вообще обсуждать личности других людей - это не очень культурно.

Ваших не можете.Я не искал ВАШИ публикации, а искал публикации о ВАС. Что нашел могу в личку отправить.
 
LE_FO

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:25 am

Сергей2007 писал(а):
Обращаю внимание, что отец Павел с отцом Константином (благочинный района) настаивали на уменьшении размеров Храма и стилобата, но их мнение принято не было.

А зачем тогда отец Павел и отец Константин строят такого огромного размера церковь в Пойме? Вы конечно скажите что строит инвестор. Но деньги проходят через счета церкви. То есть платят сначала отцу Павла, а он уже потом оплачивает работы по строительству храма.
 
LE_FO

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:27 am

Сергей2007 писал(а):
собственное желание быть фарисеем - уверен вы крещеный человек, но вот о своей вере абсолютно ничего не знаете.

Вы хоть знаете, кто такие фарисеи?
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 11:35 am

LE_FO писал(а):
Вы хоть знаете, кто такие фарисеи?

В данном контексте - как это общепринято в общении не отражает истинны, но так как я пытаюсь общаться на одном языке, то и вынужден перейти на искаженную терминологию. Если вы хотите порассуждать на тему кто такие фарисеи, садукеи, книжники, законники и т. д. то это конечно интересно, но по моему не по теме.
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ