Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:05 pm

KATVANO1 » Пн май 05, 2014 12:31 pm
Весь разговор здесь из-за того ,что не хотят слышать...не спрашивают мнения.
Есть замечательное место на том берегу...
В деревне Павшино есть церковь, до неё от нового храма 1,5 км...
В Митино в парке большая церковь..
и
Храм Всемилостивого Спаса в Митино
Москва, Пятницкое ш., вл. 5
http://www.hramspasa.ru
и
Храм Преображения Господня в Тушине
Москва, Волоколамское ш., 128
spas-tushino.ru
и
Храм Знамение Пресвятой Богородицы
Московская обл., Красногорск г., ул. Райцентр, 4
и
Красногорская Церковь Евангельских Христиан Баптистов
Красногорск, улица Циолковского, 17
и
Храм новомучеников и исповедников Российских в Строгино
Москва, Строгинский бул., вл. 14
newmartyros.ru
и
Церковь ЕХБ "Воскресение"
Москва, улица Таллинская, 13К1
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:15 pm

Pazl писал(а):
, у нас сейчас в крылатском есть церковь прямо на холмах и ее положение всех усраивает кому надо ходдят туда и там красиво и тихо,
Вы забыли упомянуть 2 строищяхся храма. 1 на рублевке около "ельцинского" дома, а второй ниже автобусного круга на той же улице, что 169 о/м.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:19 pm

appochka писал(а):
Вы меня не поняли. Ключевая фраза в том посте была не эта.
постараюсь поправиться
appochka писал(а):
Главный виновник - Воробьев.
Да с этим здесь вообще никто не будет спорить :)
appochka писал(а):
Но О. Павел все это оправдывает, покрывает, ни слова против не пикнет, несмотря на откровенное беззаконие, коим ему уже неоднократно тыкали в глаза.
Это прокомментировал ранее
appochka писал(а):
А потом он зайдет в этот храм, который стал в районе яблоком раздора и будет вас учить жить праведно и по закону.
Яблоком раздора он стал на форуме. Большей части жителей района наплевать на всё кроме места для машины вечером поближе к подъезду :( Я уверен, что большая часть жителей даже не знает о храме... Те же, кто знает, могут иметь разные мнения: начиная с "как здорово, что убрали те дома", кончая "ПЖиВ на кол и расстрелять, всё разворовали" (я утрирую и не на кого не намекаю). Учить жить праведно и по закону да, будет, что в этом плохого? В прошлых комментариях я попытался раскрыть, что ни де юре, ни де факто ни РПЦ, ни Отец Павел не нарушали законов. Законы (и то наверное де факто) нарушает правительство области (района), принимая такие решения без учета мнения большинства. С нетерпением жду слушаний.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:20 pm

Если будет Храм в павшинской пойме количество конфликтов и самоубийств снизиться, позитива добавиться, таково действие благодати. Впрочем объяснять такое материалистам бесполезно.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:27 pm

ааа ну тогда конечно, а также послушание, принятие, раболепие и пр.
А народ как жил в рабстве, так пускай и продолжает, ИБО
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:33 pm

Ну а если не снизится, то значит повысилось бы без храма. Такие дела ни подтвердить ни опровергнуть нельзя.
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:37 pm

Карлsan писал(а):
Храм Всемилостивого Спаса в Митино
Москва, Пятницкое ш., вл. 5
http://www.hramspasa.ru
Повторюсь, что убеждать форумчан смысла особого нет... Что касается наличия вроде как большого количества храмов в районе СЗАО и красногорского района МО, то не поленюсь и напишу еще (ранее уже немного писал). Наличие храмов, как и любого другого объекта социальной инфраструктуры, имеет смысл только при наличии транспортной доступности и наличия мест. В противном случае можно перечислить все дет.сады и все парки в таком же радиусе и заявить, что всего хватает: совсем рядом Митинский парк и митинские дет.сады. Парки по ночам и будням совсем пустые стоят, а дет.сады пустуют по выходным.
Что касается упомянутых храмов, то мы ходили в храм на Трикотажке, в Митино в оба, в дачном поселке за делюксом. На Трикотажной храм забит под завязку, маленькая церковь в Митино также, большой храм в Митино пока что не забит, хотя народу там прилично (сейчас мы в него и ходим). Церкви в Красногорске по транспортной доступности хуже. Т.е., опять же как раньше говорил, я не утверждаю, что без этого храма совсем жизни нет. Не будет храма, так я найду куда ходить. Но он сильно упростить жизнь и мне и людям, имеющим меньше сил и транспортных средств.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:40 pm

Карлsan писал(а):
А народ как жил в рабстве, так пускай и продолжает, ИБО
Я очень извиняюсь за персональное обращение, честно, стараюсь этим не злоупотреблять, но всё же спрошу. Сколько Вы писем написали в районную администрацию с темой незаконного строительства храма? Или может какие иные действия Вы предприняли, чтобы воспрепятствовать строительству?
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:44 pm

Что проще, доехать до храма взрослому человеку, или добраться до митинского парка с маленьким или грудным ребенком?
И кого тут больше - желающих погулять по парку или тех кто хочет ходить в церковь?
Была уже голосовалка на эту тему, там огромный перевес был у желающих не строить храм в нашем районе.
 
Аватара пользователя
onight
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:45 pm

IVS писал(а):
Здоровый образ жизни является фактором продления жизни конкретного индивидуума, но не является консолидирующим фактором направленным на выживание исторически сложившихся обществ.

является
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:58 pm

onight писал(а):
IVS писал(а):
Здоровый образ жизни является фактором продления жизни конкретного индивидуума, но не является консолидирующим фактором направленным на выживание исторически сложившихся обществ.
является
Сможете аргументировать? Единственное что приходит на ум - военная подготовка.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 1:59 pm

Flapjack писал(а):
Что проще, доехать до храма взрослому человеку, или добраться до митинского парка с маленьким или грудным ребенком?
В такой формулировке вопрос риторический, однако прошу прощения, но он некорректный. Зачастую он звучит как дойти до храма пожилому человеку или дойти до храма матери с грудным ребенком. Мы, например, ездим с грудным ребенком (хорошо, что машина есть) что в парк, что в храм.
Flapjack писал(а):
И кого тут больше - желающих погулять по парку или тех кто хочет ходить в церковь?
Ни разу не говорил, что я против парка :) Уверен, что если опросить всех жителей района, то часть будет за парк, часть за садик, часть за храм, часть за спортивную школу, часть за стоянку, часть за 10 палаток с шаурмой. Проблема в том, что всех групп желающих (в т.ч. последней) будет примерно поровну.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Никольский храм

Пн май 05, 2014 2:01 pm

соседи,

а давайте объявим в теме перекур... до лучших времен.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ