Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Никольский храм

Ср апр 30, 2014 10:31 pm

Opaulos писал(а):
прибреженка писал(а):
А то как-то лихо пожертвования на карту успевает собирать, про храм ничего не знает, на жителей Поймы огрызается.
Храм существует на пожертвования; на данный момент времени все сотрудники храма (их немного, но они есть, работают бесплатно, так как пожертвований всего очень мало).
Смотрите как здорово все получается. Храм еще не построен, решение неприятно, разрешения на строительство нет, общественные слушания не проведены и мнение общества по этому вопросу не ясны. НО ПРИ ЭТОМ Строительные работы начаты - площадка уже огораживается, Храм на словах уже существует. Сотрудники храма наняты уже работают пока якобы за бесплатно. Пожертвования собираются.
Вот как поступает с нами РПЦ, попрекает все законы не спрашивает мнения людей, хапает землю и строит на ней то что им угодно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Opaulos
Участник
TC
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Никольский храм

Ср апр 30, 2014 10:47 pm

zxcasd6512 писал(а):
Смотрите как здорово все получается. Храм еще не построен, решение неприятно, разрешения на строительство нет, общественные слушания не проведены и мнение общества по этому вопросу не ясны. НО ПРИ ЭТОМ Строительные работы начаты - площадка уже огораживается, Храм на словах уже существует. Сотрудники храма наняты уже работают пока якобы за бесплатно. Пожертвования собираются.
Вот как поступает с нами РПЦ, попрекает все законы не спрашивает мнения людей, хапает землю и строит на ней то что им угодно.
Нет бы вам потрудится и все-таки обнародовать тайный список "неугодных вопросов" отцу Павлу, который он так злостно по вашему мнению (и по мнению пользователя "прибреженка") игнорирует; вы просто продолжаете троллить дальше.
Не сложно ответить и на этот вопрос.
Когда создается приход (неважно какой), то на учредительном собрании сразу выбирается помощник настоятеля и бухгалтер.
Если вы знакомы с бухгалтерией, то должны знать, что даже если организация не ведет деятельность, это не избавляет ее от ведения нулевых отчетов, налоговой, статистикой, страховой и т.п.
Приход юридически зарегистрирован, поэтому бухгалтер и канцелярия трудятся. И работают не якобы, а именно бесплатно; слава Богу, что есть еще подобные люди.
Пожертвования собираются на конкретную цель - необходимую утварь для ведения богослужения. Не собрано даже и половины суммы, поэтому о зарплате сотрудникам даже речи пока нет.

Что касаемо ваших слов про РПЦ, то это очередная ложь (от вас, кстати, не первая), так как в данном вопросе инициатива изначально исходила от правительства, а не от Церкви. Об этом писалось не раз; вы не могли этого не заметить, поэтому ваши слова - очевидная сознательная ложь.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Никольский храм

Ср апр 30, 2014 11:02 pm

Opaulos писал(а):
Не сложно ответить и на этот вопрос.
Зачем же Вы делаете храм если общественные слушания не проведены и с точки зрения закона он еще не существует?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Opaulos
Участник
TC
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Никольский храм

Ср апр 30, 2014 11:10 pm

zxcasd6512 писал(а):
Зачем же Вы делаете храм если общественные слушания не проведены и с точки зрения закона он еще не существует?
И об этом уже ранее говорилось.
Почти всегда храм строится по определенной схеме: регистрируется приход, выдается земля и приход своими усилиями строит.
С Никольским храмом все иначе: инициатива не от Церкви, а от правительства; приход регистрируется но в строительстве участия не принимает - строит правительство на деньги частных инвесторов.
Но несмотря на то, что приход в строительстве участия не принимает и по сути существует только на бумаге пока, бухгалтерия все равно должна сдавать нулевые отчеты и все остальное... такие законы.
Но так как через несколько месяцев будет временный храм, то приход должен собрать как-то деньги на то, чтобы хоть как-то проводить службу. Отсюда вполне логичен сбор пожертвований.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Никольский храм

Ср апр 30, 2014 11:34 pm

Opaulos писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Зачем же Вы делаете храм если общественные слушания не проведены и с точки зрения закона он еще не существует?
И об этом уже ранее говорилось.
Почти всегда храм строится по определенной схеме: регистрируется приход, выдается земля и приход своими усилиями строит.
С Никольским храмом все иначе: инициатива не от Церкви, а от правительства; приход регистрируется но в строительстве участия не принимает - строит правительство на деньги частных инвесторов.
Но несмотря на то, что приход в строительстве участия не принимает и по сути существует только на бумаге пока, бухгалтерия все равно должна сдавать нулевые отчеты и все остальное... такие законы.
Но так как через несколько месяцев будет временный храм, то приход должен собрать как-то деньги на то, чтобы хоть как-то проводить службу. Отсюда вполне логичен сбор пожертвований.

Что Вы мне в сотый раз чушь несете?
1. Я Вас конкретно спрашиваю зачем Вы строите Храм не имея разрешения на строительство?
2. Я Вас конкретно спрашиваю зачем нанимаете людей если на данный момент законного решения о существовании храма не может быть принято.
Причем здесь бухгалтерские отчеты?
3. Почему Вы утверждаете что уже скоро будет временный храм если общественные слушания еще не проведены а значит решения о строительстве Храма принято не может быть.
Причем здесь по какой схеме обычно строится Храм?
Что Вы воду в ступе толчете?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 1:11 am

Opaulos писал(а):
Конечно, среди прочего они знают и репертуар церковного хора. Помимо него они знают еще репертуар русской и зарубежной классики, древние народные распевы, русские народные песни, авторские и военные песни.
Кстати, любая уважающая себя светская хоровая школа имеет в своем репертуаре церковные песнопения; возьмите хотя бы пример с хоровой школы "Алые паруса" г. Красногорска. Это чисто светская школа, хоры которой также иногда поют на богослужениях в храмах.

у меня также есть и музыкальное светское образование. :)
у нас в хоре не было церковных песнопений, и Слова Божия, хор могли посещать девочки, они и их родители могли быть атеистами или исповедовать любую другую веру.
мы пели прекрасные ДЕТСКИЕ песни, и классический репертуар, выезжали на конкурсы.
я не против церковных хоров, но между ними и светскими очень много различий, в т.ч. в репертуаре. :)

Opaulos писал(а):
В том, что у вас странное представление о церковно-приходских школах. В них вполне естественно учатся дети из верующих (ну или хотя бы к этому стремящихся) семей; но образование в хороших ЦПШ дается вполне серьезное; на таком уровне, что дети потом без проблем поступают в профильные ВУЗы.

может это у вас странное представление о светских школах, если вам различия незаметны?
и что вы знаете про светские ВУЗы, если вы их не заканчивали?

настоятель, убедительно прошу вас быть добрее к людям, которые волей или по-неволе будут проживать в непосредственном соседстве с вашим храмом. читать ваши посты неприятно, вы очень агрессивны и высокомерны. :(


П.С. у нас у родителей в Москве тоже хотели воткнуть храм против воли жителей, на слушаниях был скандал, было письмо с протестом против строительства с 300 подписями - и ура, храм строить не будут!
Неужели у нас нет шансов повлиять на ситуацию?
Судя по ответам настоятеля, писать надо Воробьеву.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 1:22 am

Так действиельно давайте соберем подписи хоть в свободной форме, хочется парк, детский сад и парковку, не хочется в своем дворе ежедневного ношения трупов с оплакиваниями, чужих машин, людей, просящих милостыню, и три дерева вместо шести
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 1:54 am

А ведь верно, набросайте петицию: особенно про ежедневные трупы и толпы нищих!
Цирк просто какой-то! Не в обиду будет сказано )) Откуда эти страшилки, кочующие из поста в пост? Это вопрос не к Pazl лично, просто уже неоднократно подобные опасения приводились.
Нищие в спальном районе, куда без машины не доедешь! это не Трикотажка - большой пересадочный узел и не Николобоголюбский храм, где периодически какие-то местные кадры сидят. Если бы еще у Крокусмолла, был бы смысл, а тут ...
Похоронные процессии по дворам... И часто Вы их видели? Родственники приехали на машине после службы, быстренько отпели и уехали на кладбище, зачем им лишние глаза в такой печальный момент? Иногда даже храм закрывают на эти 40 минут, чтобы близкие помолились в тишине. Если смущает сам вид ритуального авто, то кладбище у нас конечно не очень далеко, но всё же не в непосредственной близости, чтобы подобные требы проводились сколь-нибудь часто.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 8:35 am

Довелось побывать на такой процессии гдетов районе кутузовского ближе к рябиновой, там как раз во дворе церквушка, там стояла очередь из автобусов, касаемо удаленности от общественного транспоррта так до метро ведь 500 метров если учитывать пешеходный мост, касаемо вообще описания того как это выглядит лично для меня, я сужу по тем местам, где приходилось побывать(как это выглядит лично для в срезе своего двора), я думаю что из тех кто высказывается резко за нет ни одного владельца квартир в 42ом, 43ем или 41ом корпусе
 
Opaulos
Участник
TC
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 9:50 am

zxcasd6512 писал(а):
1. Я Вас конкретно спрашиваю зачем Вы строите Храм не имея разрешения на строительство?
От лица прихода были выделены деньги исключительно на разработку плана проектировки территории. Больше ни на что денег не переводили. Поэтому ваш вопрос к нам никакого отношения не имеет.
Выкладываю скрин с банковского счета прихода.
Никольский храм - lP4PoWorxWA.jpg (221.52 КБ) 434 просмотра

zxcasd6512 писал(а):
2. Я Вас конкретно спрашиваю зачем нанимаете людей если на данный момент законного решения о существовании храма не может быть принято.
Вы путаете храм с приходом. Храма не существует сейчас; и даже если никогда не будет его, это не мешает юридически зарегистрировать приход. Никаких законов это действие не нарушает.
zxcasd6512 писал(а):
Причем здесь бухгалтерские отчеты?
При том, что независимо от того - есть храм или нет, их надо по закону вести, так как есть юр. лицо; чем и занимается бухгалтер.
zxcasd6512 писал(а):
3. Почему Вы утверждаете что уже скоро будет временный храм если общественные слушания еще не проведены а значит решения о строительстве Храма принято не может быть.
Временный храм собирается из блоков за пару недель; реальная возможность его построить будет (как это уже мною писалось) только через полгода, так как на данный момент нет подходов к месту установки храма; за это время уже будут проведены слушания.
Зина писал(а):
у нас в хоре не было церковных песнопений, и Слова Божия, хор могли посещать девочки, они и их родители могли быть атеистами или исповедовать любую другую веру.
Я и не писал про то, что в светских школах искусств преподают закон Божий.
Нашу школу также могут посещать девочки; я уже писал о том, что у нас школа с раздельным обучением: мальчики учатся отдельно от девочек - что невероятно ускоряет процесс обучения.
Многие современные хоровые школы имеют в своем репертуаре церковные песнопения (приводил уже в пример хоровую школу "Алые паруса") - http://school-ap.ru/
Зина писал(а):
мы пели прекрасные ДЕТСКИЕ песни, и классический репертуар, выезжали на конкурсы.
Наша школа также исполняет множество детских песен, имеет широкий классический репертуар, выезжает на зарубежные и всероссийские конкурсы.
Зина писал(а):
я не против церковных хоров, но между ними и светскими очень много различий, в т.ч. в репертуаре. :)
Я отдал хоровой школе более 10 лет своей жизни; был на очень многих конкурсах, осталось очень много друзей из разных хоров... различий особых не замечал.
Может мы с вами просто в разное время учились?
Зина писал(а):
и что вы знаете про светские ВУЗы, если вы их не заканчивали?
Я не писал, что знаю светские ВУЗы; я написал, что выпускники серьезных ЦПШ без проблем потом поступают в ВУЗ по профилю этих ЦПШ.
Зина писал(а):
настоятель, убедительно прошу вас быть добрее к людям, которые волей или по-неволе будут проживать в непосредственном соседстве с вашим храмом. читать ваши посты неприятно, вы очень агрессивны и высокомерны. :(
Я стараюсь.
Если кого-то обижаю, прошу искренне простить.
 
Tehnikal
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 9:54 am

Pazl писал(а):
Так действиельно давайте соберем подписи хоть в свободной форме, хочется парк, детский сад и парковку, не хочется в своем дворе ежедневного ношения трупов с оплакиваниями, чужих машин, людей, просящих милостыню, и три дерева вместо шести
Подписи уже собрали и на их основании запланировали постройку храма.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 11:19 am

zxcasd6512 писал(а):
Что Вы мне в сотый раз чушь несете?
1. Я Вас конкретно спрашиваю зачем Вы строите Храм не имея разрешения на строительство?
2. Я Вас конкретно спрашиваю зачем нанимаете людей если на данный момент законного решения о существовании храма не может быть принято.
Причем здесь бухгалтерские отчеты?
3. Почему Вы утверждаете что уже скоро будет временный храм если общественные слушания еще не проведены а значит решения о строительстве Храма принято не может быть.
Причем здесь по какой схеме обычно строится Храм?
Что Вы воду в ступе толчете?

Диалог zxcasd6512 с Opaulos, всё больше напоминает такое:
- Почему нарушаете? Разрешение есть? Хозяин кто?
- Зачем обижаешь, всегда так делали - никто не жаловался - хорошооо...
Ничего не знаю, я так рядом стою-смотрю-попросили...
Деньги нада, очень нада, аренда платить нада, людям платить нада...
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 26 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Никольский храм

Чт май 01, 2014 10:42 pm

Pazl писал(а):
Так действиельно давайте соберем подписи хоть в свободной форме, хочется парк, детский сад и парковку, не хочется в своем дворе ежедневного ношения трупов с оплакиваниями, чужих машин, людей, просящих милостыню, и три дерева вместо шести
Стоп, стоп, стоп. Как Вы собираетесь поместить туда и садик, и парковку, и парк???
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Никольский храм

Пт май 02, 2014 4:06 pm

Обобщая информацию с форума и этой же темы получается, что
1. садик будет в другом месте, где-то между 37, 38, 39, 40 (помимо уже строящихся проектных 2-х :shock: )
2. Парковка будет ПОД ЗЕМЛЕЙ :shock:
3. Парку быть
4. Храму быть
 
МэриПопинс
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 6:14 pm

Ну что... эээххх! Сегодня приезжали к нашему домику Прибрежка 42Б. На месте церкви занесли таааааакой заборище, там явно не 50*50! прощай набережная и единственное место где можно погулять...я тут новенькая... не совсем соображу как добавить фото всей этой стройки и забора(((
Последний раз редактировалось МэриПопинс Вс май 04, 2014 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 6:19 pm

Думаю дело в том, что стройплощадка всегда больше чем размеры храма. Нужны же склады, подъездные пути, рельсы для крана... И наверно еще полагается зона безопасности чтоб если что не на голову падало...

PS не сторонник храма, ибо пионер :D
ПП, 12А
 
МэриПопинс
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 6:30 pm

Я ничего не имею против храма...НО когда это под окнами жилого дома...это конечно беспредел...кто то простите хрестьянин, а кто то исповедует ислам...ВЕРА это очень интимно! А тут явно будет колокольный звон...и все остальное...
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 7:17 pm

Надо вместе с парковкой и храм подземным сделать! А что, когда места не хватает, надо и в глубь обустраиваться! Но только воды грунтовые не обманешь, не верю, что они паркинг там подземный осилят.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 7:28 pm

На злобу дня
Вложения
Никольский храм - image.jpg (65.06 КБ) 190 просмотров
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Никольский храм

Вс май 04, 2014 7:56 pm

Тактика палестинских уродов, выставить вперед себя детей и женщин.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.68 МБ