Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
emelya
Участник
TC
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Турция в конце мая

Сб апр 05, 2014 9:49 pm

Добрый день.
У кого есть опыт по Турции на конец мая, подскажите, сейчас брать путевку по раннему бронированию, с хорошими вылетами или ждать "горящей".
Извелась уже вся... :crazy:
Мне нужен бюджетный отель, на топовый (на тот, который может попасть в стоп) не претендую.
Сейчас можно перелет на регулярный рейс взять с вылетами ранним утром и возвратом поздним вечером, потом такого не будет, но вдруг цена самого отеля упадет значительно?
Кто в прошлом году следил за ситуацией, откликнитесь. :Rose:
Спасибо
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Турция в конце мая

Сб апр 05, 2014 10:19 pm

Регулярный рейс в турцию не будет дешевле чартера в турпакете. Плюсом может быть только четкое расписание и иногда возвратный тариф.
В стоп попадают как раз не топовые отели, а отели с лучшим соотношением цена-качество. Т.е. те, где недооценены номера, это и провоцирует его быструю распродажу.
Горящую путевку придется ждать с собранным чемоданом) И она будет не тогда, когда вам удобно, а когда будут гореть билеты у операторов)) Т.е. если есть возможность легко собраться и рвануть - можно много куда съездить по невысокой цене)
Насчет вылета ранним утром и позднего возврата - тоже надо учесть, что отели, как правило, селят часов в 14, а выселяют в 12. Приедете раньше времени - может повезти и заселят, а могут предложить провести несколько часов в лобби отеля, ожидая пока номер подготовят. Если возврат поздний придется доплачивать за номер, или сидеть на чемоданах несколько часов)) Есть такие любители - чемоданы в комнату хранения отеля, а сами и искупаться успеют и в душ на пляже сходить))
Да, еще если самостоятельно брать регулярный рейс, потом можно взять "наземку" в турагентстве, куда войдет и трансфер и медстраховка и само проживание в отеле. Это в сумме конечно дороже выйдет, чем брать сразу весь пакет с перелетом.
А вот еще что) Если возьмете путевку заранее с хорошими вылетами, то оные могут превратиться в ужасные за день до поездки. Если только в тур не входит перелет регулярным рейсом (например Аэрофлотом). Операторы, которые очень редко меняют время вылета - Корал, Тезтур. Пегас, как правило, меняет раза по 3 до вылета, в том числе и аэропорт)
 
LE_FO

Re: Турция в конце мая

Сб апр 05, 2014 10:42 pm

emelya писал(а):
Добрый день.
У кого есть опыт по Турции на конец мая, подскажите, сейчас брать путевку по раннему бронированию, с хорошими вылетами или ждать "горящей".

В том году брал на раннем бронирование и было все отлично. В этом сделал так же, но мне на прошлой недели ТЕЗ позвонил и обрадовал, что мой отель не будет готов к дате заселения. Пришлось менять отель и менять сроки отпуска. В общем подстава. :? Но вроде сейчас раннее бронирование закончилось.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
TC
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Турция в конце мая

Вс апр 06, 2014 10:04 am

я не планирую сама организовывать тур.
Сейчас у Пегаса есть вылеты регулярным рейсом от Турецких авиалиний, с хорошим временем.
Про номера (заселение/выселение) знаю.
Меня интересует немного другое.
Может есть те, кто в прошлом году покупал заранее и следил за дальнейшими ценами.
Вот эти цены поднимались/опускались или стояли на месте?
 
LE_FO

Re: Турция в конце мая

Вс апр 06, 2014 10:12 am

emelya писал(а):
Может есть те, кто в прошлом году покупал заранее и следил за дальнейшими ценами.
Вот эти цены поднимались/опускались или стояли на месте?

В прошлом году, цена существенно выросла. В этом с февраля по апрель долларовая цена не изменилась.
Что будет дальше не знаю.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Турция в конце мая

Вс апр 06, 2014 12:01 pm

Мы в прошлом году ездили в Турцию в нач. сентября, все говорили - подождите до 15-20 августа, цены будут ниже. В результате цены не упали ни на сколько, взяли за 3 дня до вылета по той же цене, что и за месяц, только с ребенком вчетвером это было немного нервенно.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Алек
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М4,38

Re: Турция в конце мая

Вс апр 06, 2014 12:05 pm

emelya писал(а):
я не планирую сама организовывать тур.
Сейчас у Пегаса есть вылеты регулярным рейсом от Турецких авиалиний, с хорошим временем.
Про номера (заселение/выселение) знаю.
Меня интересует немного другое.
Может есть те, кто в прошлом году покупал заранее и следил за дальнейшими ценами.
Вот эти цены поднимались/опускались или стояли на месте?
несколько лет летаем на конец мая. Погода на наш взгляд самая подходящая, ни жарко ни холодно, для детей комфортно.
Брали тоже по ранней брони, потом цены то выростали на 10 тыс, то немного падали. Перед вылетом цена в итоге была всё-таки тыщ на 10 ниже ранеего бронирования. У тез тура брали в нашем микрорайоне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ