Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ibleem
Участник
TC
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Оформление в собственность.

Чт июн 04, 2015 5:54 pm

Надеюсь что нет, мне про него ни кто не сказал.
 
Аватара пользователя
ibleem
Участник
TC
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Оформление в собственность.

Чт июн 11, 2015 10:48 am

Вчера съездил, очереди не было. Все очень быстро, 2 т.р. пошлина, 60 комиссии., все на месте платил в терминале. Точный список документов:
1. Паспорт
2. СНИЛС - копия
3. Талон электронной очереди
4. оплаченная квитанция гос. пошлины
5. договор купли-продажи
6. акт
7. выписка из домой книги ( берется в УК )

Я приехал без выписки, девушка сказала что она обязательна, я должен в течении 5 дней ее приобщить, что я и сделаю. Выписку утром взял, в субботу поеду в МФЦ.

10.06.15 сдал, после 25.06.15 получать.
 
Аватара пользователя
ibleem
Участник
TC
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Оформление в собственность.

Чт июл 09, 2015 4:14 pm

Сегодня получил свидетельство, просидел 2 часа в очереди ;) в свидетельстве написано что было готово 24.06.15 года, то есть 25.06.15 как и обещали я бы его получил. Вниманию всем собственникам, внешний вид свидетельства изменился!
Я даже засмущался, не филькина ли грамота мне досталась)))

Уважаемые покупатели и собственники земельных участков!

С 1 января 2015 года в Росреестре произошли изменения. Мы уже сообщали вам о том, что изменилось описание правообладателя – вместо полных паспортных данных теперь указывают только фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, и номер СНИЛС.

Также приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765, который вступил в силу с 1 января 2015 года изменен бланк свидетельства о государственной регистрации права.

Изменился внешний вид

Теперь это не цветной бланк, как мы все уже привыкли за долгие годы, а обычный фирменный бланк на белом листе бумаги, на который будет нанесен текст – сведения о правообладателе, об объекте недвижимости, дата и номер регистрации, а на обратной стороне указан учетный номер бланка.

Имеющиеся уже у вас на руках свидетельства о государственной регистрации права менять на новые не надо, смысл документа остался прежним, изменился только внешний вид.

Юридическая сила документа не изменится

Каким бы ни был бланк свидетельства – розовый, желтый, синий или белый; на бумаге с водяными знаками или нет – этот документ всегда будет подтверждать факт регистрации права собственности на определенный объект недвижимости за конкретным гражданином.

Между правоустанавливающим и правоподтверждающим документами есть разница

Не путайте с правоустанавливающим документом – устанавливается ваше право собственника на основании других документов, свидетельство только подтверждает ваше право. В ваших случаях всегда правоустанавливающим документом на землю является договор купли-продажи земельного участка. А вот на ваши строения на участке правоустанавливающими документами будут уже другие документы – декларация об объекте недвижимого имущества (на нежилое строение) или разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (на жилые дома).

Свидетельства на новых бланках начнут выдавать уже в ближайшее время.

Источник: http://useland.ru/company/news/blank-sv ... ilsya.html
 
Ais
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 15 дней

Re: Оформление в собственность.

Вт июл 21, 2015 4:34 pm

Соседи, привет!
Есть кто-нибудь с предварительным договором купли-продажи с Бесткон?
Бесткон все откладывает и откладывает...

Ребята, у вас дело продвинулось?:
IgorAT писал(а):
Тянет Бесткон. Каждый раз новые причины называет. Пока результата нет и сроки не известны.
Yulinik писал(а):
добрый день, подскажите есть те,кто покупал квартиру через Бэсткон и уже оформил собственность?
 
Mestnyi
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Оформление в собственность.

Пн авг 17, 2015 8:30 pm

мы в Бестконе брали, тоже до сих пор слушаем их отмазки.
 
ivanov_alexandr
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оформление в собственность.

Пн авг 17, 2015 8:35 pm

 
IgorAT
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление в собственность.

Сб авг 22, 2015 5:46 am

Квартиру брали мы по переуступке в Бесткон. Собственность оформляли через них в марте 2015г. С третьего раза забрал корректное свидетельство без ошибок заполненное. Советую если будет оформлять через них внимательно изучать свидетельство при получении. Специалисты Бесткона когда забирают свидетельство в палате даже не соизволят его проверить.
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление в собственность.

Чт сен 03, 2015 12:48 pm

А мы по суду получили собственность.
 
Ais
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 15 дней

Re: Оформление в собственность.

Вт сен 08, 2015 2:26 pm

А договор у вас какой был?

NewWave писал(а):
А мы по суду получили собственность.
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление в собственность.

Вт сен 08, 2015 9:30 pm

Ais - Предварительный
 
Ais
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 15 дней

Re: Оформление в собственность.

Ср сен 09, 2015 10:04 am

NewWave писал(а):
Ais - Предварительный

Договор с Бест Консалтинг? Если вас не очень затруднит, пожалуйста, расскажите как суд принял такое решение? Заранее спасибо!
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление в собственность.

Чт сен 10, 2015 12:04 pm

Конечно с Бест Консалтинг. Дело выигрышное при условии того если Бест возражать не будет на требования иска (у нас ведь срок не истек заключения основного договора). Возражать не будут при условии отсутствия требований о денежном взыскании.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Оформление в собственность.

Чт сен 10, 2015 12:20 pm

NewWave писал(а):
Конечно с Бест Консалтинг. Дело выигрышное при условии того если Бест возражать не будет на требования иска (у нас ведь срок не истек заключения основного договора). Возражать не будут при условии отсутствия требований о денежном взыскании.
Сколько обошлось?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление в собственность.

Вс сен 13, 2015 5:22 pm

Held
35 вместе со Свидетельством, отдельно гос.пошлина. Она почти у всех будет разная, т.к. зависит от стоимости квартиры.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Оформление в собственность.

Пн сен 14, 2015 10:09 am

NewWave писал(а):
Held
35 вместе со Свидетельством, отдельно гос.пошлина. Она почти у всех будет разная, т.к. зависит от стоимости квартиры.
Я правильно понимаю, что преддоговору собственность Вы должны были получить в конце 16года, но Вы не дожидаясь этого срока подали в суд и получили собственность по решению суда?
Если так, то можно контакты юриста
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление в собственность.

Пн сен 14, 2015 5:07 pm

Все правильно понимаете. Только срок сдачи точно не помню дату, но 16 год вроде точно (дома если нужно вечером могу посмотреть). В л.с. ответил.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Оформление в собственность.

Пн сен 14, 2015 5:14 pm

NewWave писал(а):
Все правильно понимаете. Только срок сдачи точно не помню дату, но 16 год вроде точно (дома если нужно вечером могу посмотреть). В л.с. ответил.
да нет, дата не суть важна, сейчас у юриста все узнаю.
Пы.Сы. Вы бы сюда выложили контакт, не думаю, что наличие пары-тройки лишних звонков с заказами, сильно бы напрягло юриста, решающего столь актуальные вопросы ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ