Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
эля
Участник
TC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9 ДСК, корпус 10

Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 1:19 pm

Если вы хотите, чтобы вашему ребенку нанесли психологическую травму, то это прямая дорога в Беби - клуб.
Мой ребенок в предвкушении идет на занятие, а его с порога заворачивают, потому что занятия за месяц вперед не оплачены. Он не понял, что случилось, расстроился. И эти люди, транслирующие «бережное отношение и заботу к ребенку и его интеллекту» (это их ценности с сайта) вытворяют такое!!! Бред! Позор!
Вообще-то, есть такое понятие «моральный ущерб» и с этим можно идти в суд.
Потом эта ЖАДНОСТЬ! Жадность государства и застройщиков нашего района (сумасшедшая очередь в детсады и нет государственных досуговых центров) – и мы вынуждены искать платные альтернативы. И тут тоже наживаются на нас – плати вперед, оплачивай занятия, которые выпадают на праздники, какой-то вступительный взнос. Мы вынуждены оплачивать чью-то жадность. А наживаются на самом дорогом – на детях.
Я выбирала этот клуб ребенку в спешке, привлекло только то, что это сеть- т.е. есть определенные ожидания . Сегодня обзвонила другие клубы, благо их у нас в районе достаточно. Цены ниже и условия выгоднее. Только вот как бы не столкнуться с тем, что Деньги важнее эмоций ребенка. :evil:
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 1:29 pm

Мы ходили в клуб. Пробное занятие бесплатно, если понравилось надо оплатить вступительный взнос 1500 и за курс занятий на месяц вперед. Нам сразу все объяснили по телефону и после первого пробного. У них дороже, но ребенку нравилось, потом ходили в другой, и в том тоже неплохо было.
Но если честно непонятно в чем суть претензий? Вас не предупредили, что надо курс наперед оплатить?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 1:38 pm

бывает исполнители не корректны и не соответствуют занимаемой и пр..., скорее всего позиция руководителя выглядит не так, в таких случаях, часто стоит связаться с руководителем подразделения и всё решаемо (в том числе, с позиции, улучшить работу конкретного заведения).
Потому не поленитесь и свяжитесь с руководителем спокойно изложите ваше видение и пр., тогда толку будет больше, а так опять: "Пойма - адское место..", одни эмоции, без конструктивизма :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 2:00 pm

Простите, я тоже не понимаю суть претензии. Вы не знали, что клуб работает по предоплате? Если это для Вас новость, скорей минус Вам, а не клубу. И вообще какая то странная претензия. Не нравится Пойма, есть много других мест. В чем проблема? Честно, мне она тоже не нравится, и это только мое упущение. Но все в наших руках. Переезжаем в другое место. Выход есть всегда. Так что выше нос)
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 2:41 pm

у нас была аналогичная ситуация. После пробного занятия мы заключили договор, оплатив за месяц вперед, в договоре сказано, что вступительный взнос 1500 р. оплачивается после первого месяца занятий. мы в течение первого месяца заболели и нам разрешили доходить пропущенные занятия (предоплаченные) календарно уже по завершении этого месяца. Я предварительно в день занятия позвонила и уточнила, что ребенка примут на занятие. Но когда они с бабушкой пришли и уже разделись (а дело было в ноябре), их выгнала администратор, сославшись на то, что не оплачен вступительный взнос. Я звонила Ульяне (управляющей), она пыталась мне доказать мою неправоту (что надо заплатить вступительный взнос перед занятиями, т.к. у нас уже пошел второй месяц, хотя оплаченные занятия первого месяца не исчерпаны по уважительной причине), но после предложения выяснить в суде правомочность их действий - она согласилась, что администратор поступила некорректно, и разрешила доходить оствшиеся занятия. Но бабушка и ребенок были настолько шокированы грубым выгоном, что мы больше не пошли, "подарив" им проплаченные заранее занятия.
В общем, такое поведение для работников - норма, а Ульяна способна конструктивно работать, но, видимо, заставить остальных "педагогов" быть корректными с детьми не может.
кстати, смысл вступительного взноса мне объяснили необходимостью предоставлять ребенку шкафчик и держать за ним место в группе...
и вопрос даже не в юридических нюансах договора и оплаты, а в отношении к детям: ребенок идет на занятия к Педагогу, а попадает на разборки к базарной торговке.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 8:09 pm

эля писал(а):
Мой ребенок в предвкушении идет на занятие, а его с порога заворачивают, потому что занятия за месяц вперед не оплачены

Это Путин виноват, инфа 100%
И поэтому все так произошло...
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 8:12 pm

Мы в бэби-клуб подались в год. Мне не понравилась методика. Детям в год показывают алфавит и учат считать. Ходить не стали.
Если честно, то советую обойти большинство доступных клубов (доступность определяется удобством времени, места, методики и тд). И выбрать оптимальный.
В плане бабла - ну, мамаш, Ваша вина тоже есть, я так считаю. А то мы всё хотим и забесплатно.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 8:38 pm

я не поняла, а почему клуб виноват в травме?
Вы не заплатили, а виноват клуб?
а в магазине Вы тоже идете не заплатив, а потом кричите на охранника, что он травму наносит не выпуская с не оплаченным товаром?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 10:00 pm

Добавлю свои пять копеек.
Я вообще не понимаю, зачем водить маленького ребенка в клубы и тому подобные заведения (кстати, рассадники детских болезней, как и детские садики). Что, мама сама не в состоянии в полной мере развивать своего ребенка? Любая вменяемая мама в состоянии дать своему ребенку (до 5-6 лет) все необходимое, включая интеллектуальное и творческое развитие. Сейчас в любом книжном или детском магазине - масса литературы по развитию детей, развивающих игрушек, спортивных тренажеров для самых маленьких, надо только не лениться. Конечно, для развития взрослеющего ребенка (лет с 6-7) уже нужны профессиональные учебные заведения - музыкальные и художественные школы, спортивные секции, а с малышом 3-4 лет вполне могут заниматься только мама и папа (ну и бабушки с дедушками, конечно). Сразу оговорюсь, что я уже состоявшаяся мама (и бабушка :)), так что свое мнение основываю на личном успешном опыте.
 
эля
Участник
TC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9 ДСК, корпус 10

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Пт апр 04, 2014 10:34 pm

Да я и не снимаю с себя ответственности, да за мной косяк, не проплатила. Суть не в этом! Суть в отношении к ребенку. Видимо, кто с эти не сталкивался, или у нет детей - тяжело понять. Там с ним была няня, а не я, иначе б...... А про качество услуги я поняла практически сразу, в течении месяца. Я по первому образованию педагог. Ребенок ничему там не научился, не узнал ничего нового. Я сама занимаюсь с ним постоянно. Ходили только ради развлечения, общения. А про рассадник заболеваний, вы правы. Но рано или поздно ребенок с этими вирусами где-то столкнется, так что от этого практически не застраховаться. И за бесплатно я не хочу и не хожу, если внимательно читать мой первый пост. Наоборот, оплачивала лишнее :o
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Сб апр 05, 2014 12:40 am

ну вообще, что касается бэби-клуба, каждому на вкус конечно, как говорится, но могу сказать, что мы были и там и на других занятиях в Пойме (пробных) и остановились на другом клубе. И дешевле прилично (и плюс - без всяких вступительных взносов) и занятия насыщеннее и полезнее с моей точки зрения и помещения больше и педагоги больше как-то с детьми общий язык находят и программа интереснее и результаты отличные! Поэтому поддерживаю совет, обойдите остальные клубы, остановитесь на том, что Вам подходит.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Сб апр 05, 2014 9:54 am

Не читал, но осуждаю! (с)
Хе, дамы, это про вас. :lol: :lol: :lol:
В клуб не ходили, но точно знаете, что он плохой.
Моя дочь ходит с 1 года, сейчас ей 2,5, она знает все буквы и цифры до 10.
Помнит наизусть много стихов.
010101 писал(а):
то, мама сама не в состоянии в полной мере развивать своего ребенка? Любая вменяемая мама в состоянии дать своему ребенку (до 5-6 лет) все необходимое, включая интеллектуальное и творческое развитие. Сейчас в любом книжном или детском магазине - масса литературы по развитию детей, развивающих игрушек, спортивных тренажеров для самых маленьких, надо только не лениться
особенно вот эта фраза доставляет.
А по парикмахерскому искусству много книг, Вы их тоже, наверное, покупаете и сами себя подстригаете? А чё, надо только не лениться! Да и в других проф.областях можно почитать книжки и самим все делать :))
как удобно жить, сам себе профессионал, только книжку прочитал и в путь к вершине :ROFL:
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Сб апр 05, 2014 11:05 am

emelya писал(а):
Не читал, но осуждаю! (с)
Хе, дамы, это про вас. :lol: :lol: :lol:
В клуб не ходили, но точно знаете, что он плохой.
Моя дочь ходит с 1 года, сейчас ей 2,5, она знает все буквы и цифры до 10.
Помнит наизусть много стихов.
010101 писал(а):
то, мама сама не в состоянии в полной мере развивать своего ребенка? Любая вменяемая мама в состоянии дать своему ребенку (до 5-6 лет) все необходимое, включая интеллектуальное и творческое развитие. Сейчас в любом книжном или детском магазине - масса литературы по развитию детей, развивающих игрушек, спортивных тренажеров для самых маленьких, надо только не лениться
особенно вот эта фраза доставляет.
А по парикмахерскому искусству много книг, Вы их тоже, наверное, покупаете и сами себя подстригаете? А чё, надо только не лениться! Да и в других проф.областях можно почитать книжки и самим все делать :))
как удобно жить, сам себе профессионал, только книжку прочитал и в путь к вершине :ROFL:
Поддержу тут частично 010101. Ваша дочь знает все буквы цифры до 10 - это типа такая обалденная заслуга бэби клуба? У нас сын в таком возрасте тоже это знал, но ни в какие кружки не ходил. А вот читать в 2.5 при знании букв не умел, так что особого смысла в простом знании букв и цифр не вижу. Если бы Ваша дочь читать и считать умела в таком возрасте: да, тогда в клубе используют супер методики фантастические. А вот насчет творческого развития я с Вами согласен: к творчеству способности не у всех. Я вот совсем рисовать не умею, так что и ребенка научить не смогу, нужна помощь педагогов, если есть такое стремление.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 1:59 am

emelya писал(а):
Да и в других проф.областях можно почитать книжки и самим все делать :))
как удобно жить, сам себе профессионал, только книжку прочитал и в путь к вершине :ROFL:
Вы что, всерьез полагаете, что в таких беби-клубах будут работать настоящие профессионалы? :ROFL: Если уж сравнивать с парикмахерским искусством, то уровень беби-клубов - это примерно уровень подмастерьев первого месяца обучения. Не поленитесь, поинтересуйтесь, дипломы каких вузов (желательно с выпиской, содержащей список изученных предметов с оценками) могут предъявить вам работающие там девушки, и каков их предыдущий опыт работы. Не думаю, что живущие в Пойме мамы менее образованны. Хотя...возможно, именно Ваша супруга имеет недостаточный образовательный уровень, чтобы обучать своего малыша...тогда, конечно, лучше беби клуб, чем ничего :)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 10:14 am

010101 писал(а):
Вы что, всерьез полагаете, что в таких беби-клубах будут работать настоящие профессионалы?
Женщина, этот анекдот про Вас:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…


Вы лично ХОТЬ РАЗ были в Бэби-клубе?
Знакомы с преподавателями?
Так смешно становится, когда люди о чем то рассуждают, чего и в глаза не видели.
И причем здесь образование и педагогика?
Типа, если "каждая кухарка может управлять государством", то уж быть педагогом может каждый?
Впрочем, отвечать мне не трудитесь, я заметила по топикам на форуме, что Вы знатный тролль, дальше в дискуссию вступать смысла не вижу.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 3:17 pm

emelya писал(а):
И причем здесь образование и педагогика?

Действительно, ни то, ни другое - абсолютно не причем :ROFL:
emelya писал(а):
Впрочем, отвечать мне не трудитесь, я заметила по топикам на форуме, что Вы знатный тролль, дальше в дискуссию вступать смысла не вижу.

О как! Меня уже читают....пора издаваться :Yahoo!: Сенькс. :Rose:
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 6:59 pm

Не очень понятно о чём сыр бор :)
Ребёнок получил жизненный опыт :)
( в том смысле что иногда и мама может накосячить :), и не все ожидания воплощаются в жизнь :))
Ходить или не ходить - дело лично каждого...
Мамы и папы иногда работают.. и не всегда успевают уделить своему ребёнку максимум внимания...

Писать что то типа :
" Хотя...возможно, именно Ваша супруга имеет недостаточный образовательный уровень, чтобы обучать своего малыша...тогда, конечно, лучше беби клуб, чем ничего "... нуу как то низко мне кажется.... совета от такого человека я не жду :) . И напрочь не вижу "образования и культуру" у данного человека, ... простите ,если ненароком оскорбил Вас.
 
Алек
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М4,38

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 9:15 pm

особенно удивляет непонимание "опытных" мамочек того что дети по разному воспринимают информацию от родителей и "посторонних" независимо от дипломированности их образованности. Водили обоих детей в бэби-клуб, всем довольны и родители и дети. Девченки работающие там действительно молодцы, с душой к детям. Кто-то уже дипломированный спец, кто-то только учится, но это ни сколько не напрягало.
Вспомнилась история из раздевалки тогоже клуба. Одевали ребенка и одна из мамочек малыша около года возрастом говорила о том что сама педагод по образованию, но после получения диплома осознала что это не её. Сказала что из 30 человек группы реально в педагогику подались только 3-е. Одно дело теория, а на практике всё иначе.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 9:54 pm

о, сразу видно, у кого какие комплексы:))
010101, сложности с самооценкой? или жалеете об убитом на своих детей времени? ваш подвиг по воспитанию никто не оценил?

считаю участие ребенка в развивашках абсолютно нормальной вещью. карапуз подрастает, обязательно будем водить, бэби-клуб аккурат под боком. не факт что понравится, конечно. четко осознаю, что всего ребенку дать не могу, есть специальные люди для некоторых вещей.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бэби-клуб - я в шоке!!!

Вс апр 06, 2014 10:07 pm

Семимильными шагами идем к "родитель № 1, родитель № 2"...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ