Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

А у меня в договоре сказано, что

остекление лоджий БУДЕТ выполнено
42 (76%)
остекление лоджий НЕ БУДЕТ проводиться
4 (7%)
ничего про это не сказано
9 (16%)
 
Всего голосов: 55
 
Oliya
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Остекление лоджий

Пт янв 12, 2007 9:56 am

А я не пойму, как насчет остекления балконов, которые описаны и в договоре, и СУ обещало сделать. Пускай тогда нам компенсируют остекление.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пт янв 12, 2007 10:06 am

Хм, в договоре (у нас, по крайней мере) написано, что электроразводка до щитка - по факту же в квартире торчали провода. Может, поменяли остекленные лоджии на проводку? :?
Жаль, конечно, что не удалось в квартиры заглянуть. Может, там уже и водогреи стоят - на случай перебоев с гор.водой :lol:
 
He-lena
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день

Пт янв 12, 2007 10:54 am

У меня в договоре и электропроводка в квартире до розеток, и остекление балконов. Поэтому тема замены отменяется :D Либо стеклить, либо компенсировать :twisted:
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт янв 12, 2007 11:41 pm

Без полноценного остекления всех лоджий дом будет выглядеть убого. :(

Кстати, насколько я знаю, в Москве нельзя сдать дом с неостекленными лоджиями, т.к. частичное остекление значительно портит внешний вид здания, ну и города соответственно.

Может надо попинать СУ хорошенько, чтоб на остекление раскошелились.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб янв 13, 2007 10:19 am

Даже не знаю, у нас в 2005 году в САО строители сдавали дом с остеклением балконов и лоджий, верите до сих пор ходят по дому и исправляют то что установили почти два года назад :evil: , кто мог, конечно тот поставил свои стеклопакеты, кто не мог мучается: стекла дребезжат от малейшего дуновения ветра, створки не закрываются, рамы кривые, вобщем мрак :? , для меня лучше ни каких, чем такие; за демонтаж, кстати тоже платить надо.
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн янв 15, 2007 8:35 am

ПП - это вам не Москва, даром что весьма близко.
А вообще я считаю, что и в самом деле лучше самому поручить грамотным мастерам сделать вам остекление лоджий, чем надеяться, что эту работу сделает "для галочки" случайная бригада.
Dura lex, sed lex
 
Oliya
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн янв 15, 2007 9:32 am

Конечно, лучше что бы СУ компенсировало нам остекление
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт янв 18, 2007 6:26 pm

Кто-нибудь продвинулся в выяснении данного вопроса? Будет/нет...
 
pro
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 17

Пт фев 02, 2007 9:11 pm

Господа!
Всех так радует новость о скорейшем заселении, о подписании смотровых актов, кто-нибудь добился ответа от офицальных лиц по-поводу остекления лоджий и что в этом случае (в случае не остекления) писать в графе претензий??!!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн фев 05, 2007 12:24 am

pro писал(а):
...кто-нибудь добился ответа от офицальных лиц по-поводу остекления лоджий и что в этом случае (в случае не остекления) писать в графе претензий??!!


Мну нечего писать по этому поводу не будет, у мну нет в договоре ни сточки про остекление :(
إن شاء الله‎
 
Товарищ
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Пн фев 05, 2007 4:27 pm

Поделюсь в очередной раз непроверенной информацией. В прошлый раз написал о ГК по 15-му корпусу в конце прошлого года. Не поверили... :( Теперь - лоджии. 97%, - что стеклить - НЕ БУДУТ. У кого в договорах прописано остекление, получат компенсацию (размер неизвестен). Проверять пока не имеет смысла, - видимо решение по данному вопросу еще не окончательное. А про БТИ узнал - наша 3-ка в 15-м "выросла" на 0,9 кв.м. :D
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн фев 05, 2007 9:59 pm

Да, кстати у нас в договоре (покупали в ОСК) тоже нет ни слова про остекление лоджий.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн фев 05, 2007 10:25 pm

И мы покупали по переуступке у третьего лица через ОСК, и тоже нет ни слова о том, что лоджии будут остеклены :x , у нас, собственно, и про проводку ничего в договоре нет :( , однако, вот инфа с официального сайта ОСК:
"Сдаются квартиры с частичной отделкой. В нее входят: стеклопакеты, входная дверь, электроразводка медная до выключателей и розеток, сантехническая подводка без сантехнического оборудования, холодное и горячее водоснабжение до первого вентиля. Авторы спроектировали расположение этих домов таким образом, что жильцы квартир имеют возможность наслаждаться живописными видами на лесопарк и русло Москвы- реки. Это прекрасный пример того, как современная архитектура гармонично сочетается с окружающей природой." :lol:
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт фев 06, 2007 9:10 am

Ёлка писал(а):
" Авторы спроектировали расположение этих домов таким образом, что жильцы квартир имеют возможность наслаждаться живописными видами на лесопарк и русло Москвы- реки. Это прекрасный пример того, как современная архитектура гармонично сочетается с окружающей природой." :lol:

Да уж.... вид просто потрясающий, в окна соседнего дома :(

У нас кстати в приложении к договору прописано наличие остекления лоджий. На митинге предстватителям СУ мной был задан вопрос про остекление, на что г-жа Кабакова ответила: "Застройщиком 15-18 корпусов является компания ОСК, а не СУ-155, поэтому все вопросы к ним!"
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср фев 07, 2007 12:00 am

17.1 На встрече 18.05.2006 было разъяснено что в серии И-1723, 1 микрорайон, корпуса 15, 16, 17, 18, будет проводится остекление балконов, это же прописано в договорах, но до сих пор данные работы не начаты. Так будет проводится остекление или нет? (Oliya)

17.2 Если будет, то когда? (Oliya)

17.3 Если не будет то, какую компенсацию будут иметь субинвесторы? (Oliya)

Ответ на пункты 17.1 - 17.3: Если в договорах у Вас прописано остекление, то оно должно быть. Генеральный застройщик данных домов, как Вы знаете, является фирма ОСК, за её счет будет выполнено остекление. На настоящий момент проекта по застеклению балконов нет, но будет заключен подрядный договор с исполнителем и все работы выполнены.


Вроде ответили на Ваш вопрос на встрече с СУ
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт апр 17, 2007 8:01 am

Вчера звонил в ОСК, из разговора с ними стало понятно, что остеклять лоджии и балконы они не собираются. :evil:

После этого позвонил в МГСН (мой продавец) и сообщил о информации от ОСК т.к. в моем договоре прописано остекление. В МГСН были удивлены этой ситуацией. И попросили официальное подтверждение, что остекление не установлено. Фотографии их не устроили.
:?: Исходя из вышесказанного хотел бы знать, в договорах каких продавцов кроме МГСН прописано остекление.
 
Oliya
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вт апр 17, 2007 1:18 pm

У меня договор с КТ СУ-155, прописано остекление в аллюминиевом профиле
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт апр 17, 2007 1:20 pm

Аналогично как у Oliya
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт апр 17, 2007 5:46 pm

Добавил опрос.

Лично у меня в договоре ничего по этому поводу не сказано.

Мое мнение, что отстекления не будет, а тем у кого по договору оно есть, дадут немного денег.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 18, 2007 1:03 am

Nazar писал(а):
Мое мнение, что отстекления не будет, а тем у кого по договору оно есть, дадут немного денег.

Ув. Nazar, а чего сами не проголосовали
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ