Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

А у меня в договоре сказано, что

остекление лоджий БУДЕТ выполнено
42 (76%)
остекление лоджий НЕ БУДЕТ проводиться
4 (7%)
ничего про это не сказано
9 (16%)
 
Всего голосов: 55
 
Аватара пользователя
Catherine
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Остекление лоджий

Ср дек 29, 2010 3:03 pm

Вы не поверите!!!......мне удалось выбить у Су... компенсацию за не остекление лоджии.......в размере 7 876р.50коп. Не по суду.
Это что за сумма такая??????? Издевательство и только. Первое письмо было написано на имя генерального, второе - исполнительного......
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Остекление лоджий

Чт дек 30, 2010 10:05 am

Думаю, что это как раз стоимость заложенная в смету строительства...
 
Аватара пользователя
Catherine
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Остекление лоджий

Пн янв 03, 2011 2:18 pm

Я понимаю, что при таких промышленных масштабах...цены существенно отличаются, но я что я смогу на эту сумму сделать??:)) Ни-че-го.
 
alexxkor
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 4 дня

Re: Остекление лоджий

Сб янв 29, 2011 9:28 am

Нам удалось отсудить 42300 , за две лоджии в аллюминии.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Остекление лоджий

Вт фев 22, 2011 4:54 pm

alexxkor писал(а):
Нам удалось отсудить 42300 , за две лоджии в аллюминии.

Можете рассказать поподробнее....как? :evil:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Остекление лоджий

Пн окт 10, 2011 10:30 am

aps38 писал(а):
МГСН судится, по их словам...
Когда будет решение...тогда и будет счастье.

МГСН только в письмах своим клиентам и разговорах с ними заявляет, что "будет щастье" и "МГСН белые и пушистые". Когда доходит до реального дела, МГСН заявляет: "в ваших квартирах не балконы, а лоджии, а в ваших договорах прописано "остекление балконов и балконных вставок" и МГСН вам ничего не должны". Цель проста: выиграть время до окончания сроков исковой давности. Нельзя верить МГСН !

МГСН судились с РФСК. Требовали себе денеХ 2 525 241 руб. 75 коп. за остекление наших лоджий. Точка в том деле поставлена Десятым арбитражным апелляционным судом г.Москвы 07.10.2010г. (дело № А41-3369/10), который определил: "Между ООО МГСН и ООО РФСК отсутствуют какие-либо обязательственные отношения" тем самым оставив в силе решение первой инстанции от 28 апреля 2010г.

Так что все ссылки МГСН на РФСК в вопросе остекления наших летних помещений, о которых МГСН пишут в ответах нам (своим клиентам) и рассказывают нам устно, есть сознательное введение в заблуждение (московский арбитражный суд вообще отказал МГСН ещё 28.04.2010г. (дело № А41-3369/10)).

Отсудить у МГСН можно, например, неустойки и мор.вред. Чтобы отсудить остекление, нужно сначала доказывать обязанность остекления наших летних помещений (по "угловым" балконам сделать это можно, например, посудившись с БТИ о внесении изменений в тех.паспорт дома (чтобы они переправили "лоджии" на "балконы", ибо это - действительно балконы, но БТИ раньше (до нового ЖК РФ) было выгоднее считать их лоджиями (там коэффициент выше, т.е. 0,5 вместо 0,3).

За подробностями обращайтесь в личку. Обратите внимание, что если судиться, то срочно, поскольку исковые сроки на исходе.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ