Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27
 
Аватара пользователя
оля
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 21

Дворы. Озеленение и благоустройство.

Сб янв 14, 2006 5:00 pm

Что будет около наших домов? Какие деревца,скамеечки? Если это всё очень убогонько,может,тоже со временем что-то придумаем сами! :wink:

В связи с неоднократными разделениями темы модераторы были вынуждены отредактировать текстовку этого сообщения
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
DKJ
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней

Чт фев 16, 2006 11:00 pm

Озеленение будет обязательно. Правда, наверное, стандартный набор - болотная трава и березки. Ну скамейки, детские площадки, конечно. Но рассчитывать на что-то экстра наивно. Придется родителям самостоятельно нашим маленьким детям условия создавать, чтобы не получилось, что они между машин гуляют по островку травки.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс фев 19, 2006 11:22 am

можно облагородить всякими детскими лазелками и горками. Либо скидываться всем двором, либо обращаться в местную управу и прочие органы, ответственные за это. Хорошая мысль была про всякие заборы вокруг дворов - особенно у тех корпусов, к которым близко всякие дороги (чтобы случайно мячик не вылетел под колеса)
все, что ни делается - все к лучшему!
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 1А

Вс фев 19, 2006 2:14 pm

в Москве существует программа по обустройству дворов; по итогам конкурса ,выигравший получает квоту на это самое обустройство.В Лефортово есть такой двор по Красноказарменной д.9 -восторг полный.правда там сначала дяденька- житель бизнесмен хорошо вложился ,но теперь ежегодно из казны получает денежку на поддержание.узнать бы поподробней может и по Подмосковью нечто подобное существует?а вообще хочу предложить идею не такую уж новую:у кождого ребенка должно быть свое дерево!у новорожденного само собой, но и у каждого, кто въедет в новый район.если еще и ухаживать за этим деревом вместе с ребенком и он будит знать,что дерево было посажено в честь него,не думаю что в последствии рука подымется сломать что либо.и район озеленим и воспитательный процесс.лично я обязательно посажу с дочкой деревце-пусть гордится!
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вс фев 19, 2006 2:59 pm

леля, мы так обязательно делать будем, мои родителя сажали деревья, когда мы с братом родились, рябинки, недавно ездила на родину, посмотрела на эти 22 и 29 летние рябины, красота, аж сердце защимило :oops:
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 19, 2006 5:34 pm

Всем привет! Гуляя со своим сыном (1,7), столкнулась с проблемой детских площадок полностью загаженных (пардон) собаками. Теперь вот думаю как это предотвратить на новой площадке. :evil:
3 секция
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вс фев 19, 2006 9:27 pm

нужно организовать огражденную площадку для выгула собак. И волки сыты,и овцы целы ;)
А если серьезно, то меня это тоже очень раздражает, хоть и сама недавно еще была владелицей собаки, но на детскую площадку...для меня это всегда было дико, если я видела подобное :x
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс фев 19, 2006 10:33 pm

LaVella писал(а):
... облагородить всякими детскими лазелками и горками...

во дворе корпусов 13-14 уже кое-что есть: деревянные горки, скамейки, лазелки... но сколько будет детишек?..
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс фев 19, 2006 10:35 pm

...есть осенние фотки благоустроенного двора корпусов 20-21. Могу выложить, если интересно...
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс фев 19, 2006 10:38 pm

интересено, каким образом выбирались дворы, где нужно/не нужно ставить всякие детские городки? :o может, и у 10 корпуса что-нть поставят...

strannik, предыдущие ссылки не работают, выложите пожалуйста фотки еще раз.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 19, 2006 11:42 pm

to Леля
В Лефортово не один такой двор. Насколько слышала любая фирма может вместо части налогов - благоустроить территорию. Выгода всем, а владелец фирмы получает льготы за благотворительность и в тоже время знает на что ушли его деньги.

to Тараска
Во- первых можно сделать как у нас сейчас во дворе - детская площадка окружена забором высотой примерно 1,5-2 метра (преимущество в том, что собаки будь у них хозяева или бездомные попасть туда не могут - мешает калитка и высота забора + дети играют в безопасности от машин и т.д.)
А то давно уже видела как одна интелектуалка раставила таблички вокруг с надписью "Собакам вход запрещен". Она не учла, что бездомные собаки, которых в округе было много, не умели читать.

Во-вторых видела в Англии как владельцы собак выгуливают своих питомцев.
У них в кармане несколько небольших полиэтиленовых пакетов. ( насколько знаю такие пакеты продаются в среднем по 5-7 рублей около 50 шт.) Они надевают пакет на руку, подбирают рукой в пакете кал и выворачивают пакет на изнанку. После этого выкидывают в близжайшую мусорку. И грязи нет и гигиенично. Только думается наших собачников и просить бесполезно. :P
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 20, 2006 10:36 am

а по-моему забор вокруг детской площадки - это дико... где я сейчас живу, например, во многих дворах есть нормальная площадка (с нее, кстати, собачников успешно гоняют родители) и спортплощадочка, вот она как раз огороженная, на ней дети играют в мячик, футболы там всякие, баскетболы и т.д...:) но нам это все управа делает самостоятельно :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 20, 2006 11:21 am

Уважаемый соседи рано или поздно в районе появятся и бездомные собаки, которые правила выгула соблюдать не будут.
А ночью кто будет охранять детские площадки от посягательств собак и .т.д.?
Я думаю среди жильцов обязательно найдется такой, которому будет наплевать на ваши замечания по поводу выгула собак.
Площадка для собак не выход, т.к. многие собаки не смогут ужится на одной площадке, а на почасовую очередь для выгула никто из Вас (т.е собачников) не согласиться, у всех свои дела.
Единственный возможный выход все-таки установить огородить детскую площадку и собак не будет, и законный метод объяснить собачникам, что собакам здесь не место, и дети свободно будут гулять.
В конце концов территория детских садов огораживается для безопасности детей. Почему это никого не возмущает?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 20, 2006 11:59 am

Поддерживаю мысль witch, считаю ее разумной. У детей должно быть свое пространство, а точнее сказать - своя сказка, пусть даже и огороженная забором. Заграницей повсеместно во дворах огорожены детские площадки. Все чистенько, красиво, и дети в безопасности, и мамы спокойны. Ес-сно, забор должен быть не частоколом и не с колючей проволокой.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней

Пн фев 20, 2006 12:15 pm

По-моему, аккуратненький и невысокий, может даже разноцветный и яркий заборчик не помешает и угнетать никого не будет, а совсем наоборот.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пн фев 20, 2006 12:34 pm

Как один из вариантов- плотная, посаженная в 2-3 ряда "живая изгородь" Очень быстро разрастается и переплетается так, что комар не пролезет! :D и вид красивый. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 20, 2006 1:25 pm

Как один из вариантов- плотная, посаженная в 2-3 ряда "живая изгородь"

Cупер!
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 1А

Пн фев 20, 2006 2:29 pm

собаки это одно,а какая у вас будит реакция ,когда на огороженную и обустроенную площадку прийдет компания не очень трезвых людей, требующих продолжения банкета!конечно живая изгородь это отлично, так ей элементарная стрижка нужна и каждый года ;собака небольших размеров или кошка все равно пролезет и сквозь забор и через заросли .
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 20, 2006 2:31 pm

Кстати, если тему развивать, встречаются еще бродячие кошки, которые очень любят песочек сами знаете для чего использовать :twisted: Их заборчиком не остановить...
И - бывают песочницы с крышкой. Правда я лично видела только небольшие такие - для дачи там, или загородного дома. Интересно, не бывает ли таких для "дворовых" песочниц?

Еще очень хотелось бы поучаствовать в озеленении дворов. Никто не имел подобного опыта в Москве? Я имею в виду даже не посадку одного саженца, а устройство клумб, к примеру.

Очень хотелось бы насадить высокую живую изгородь вдоль АЗС, рядом с которой имеет счастье находиться наш 13 корпус :) Если, конечно дадут там кусты сажать...
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 20, 2006 2:39 pm

Мда, опять собаки.
Ну, с домашними можно ещё вопрос решить, а вот с дикими? Они часто больны бешенством. А оно не лечится :?
В Мск эта проблема решается естественным путём. Они мрут, их отлавливают, а новые не поступают, т.к. для них есть преграда в виде МКАД.
Как нам быть? Единственное решение - забор вокруг двора. Всего двора дома, а не только детской площадки (согласен с Татьяной, это диковато).
Ваш Ш.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ