Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 27
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 10

Вс фев 26, 2006 12:08 pm

witch, я не надеюсь что его небудет совсем, просто если там жить постоянно, а не наездами на время ремонта и пр., его будет меньше.
ОФФ: ух, я бы такому соседу сама какую-нибудь бяку сделала... :evil: Напр., нипеля с его колес свернула - мол, и мне они в хозяйстве очень пригодятся! Или ручки дверные от квартиры - тоже весчь полезная...

Elen, идея хорошая. У нас тут кажется уже кто0то был в теме про профессии связан с ландшафтным дизайном. Может, и подсобит какую-нть простенькую иедйку с недорогими составляющими.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Вс фев 26, 2006 1:59 pm

:( Упустила из виду то, что Москва находится севернее, чем я(Тольятти).У меня райграс не вымерзает.Он составляет большую часть моего газона,40%.
Уходит под снег зеленым и выходит весной таким-же.Еще в состав моего газона входят такие травы:овсяница луговая,красная красная и красная жестковатая,мятлик луговой и полевица побегоносная,в первый год еще было 15% райграса однолетнего.Неужели в Москве все эти травы вымерзают?Может, тогда есть смысл посадить газон из белого ползучего клевера?Или он тоже замерзнет? :(
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Вс фев 26, 2006 2:42 pm

Yuly
Для Москвы подойдет сочетание мятлика лугового, овсяницы красной и полевицы тонкой.
Очень рад и завидую , что у вас не вымерзает райграс. Очень красивая и "удобная" трава.
А у вас самшит зимует ?
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 26, 2006 2:48 pm

Клевер не замерзнет. С воровством бороться не стоит - можно предложить желающим не воровать, а попросить, что нужно, привезем с дачи, что есть. Такой обмен может помочь. Люди "воруют" иногда от того, что у них этого нет, а сильно хочется, если им предложить что-то, то хоть клумбы портить не будут. Самшит у меня не выживает. А в эту зиму боюсь много чего не досчитаюсь.
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Вс фев 26, 2006 3:03 pm

Естественно у нас самшит не выживает , поэтому и спрашиваю Yuly.
Если у нее вместе с райграсом выживает и самшит - две ночи не усну.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Вс фев 26, 2006 8:08 pm

В эту зиму наверно многие недосчитаются чего-нибудь.У нас тут тоже поморозило немного, недели 3. Но газон я уже раскапывала(кусочек),посмотрела, живой вроде, правда, снегу намело на нем полметра, поэтому может и пережил.Винограды мои все живые, розы под снегом зеленые,даже листья, абрикос и черешня тоже устояли, только молодые веточки на верхушке у абрикоса на кончиках померзли немного.посмотрим еще какая весна будет.Самшит я не сажала,как-то незачем было.У нас тут вообще люди много южных растений сажают,и в продаже в той-же самой огромный выбор теплолюбивых, но я предпочитаю по большей части золотое правило садоводства-использовать местный опыт и выбирать виды, приспособленные к нашему климату и легко переносящие неблагоприятные периоды года.Растения должны доставлять максимум удовольствия при минимуме ухода! :lol:
А газон из белого клевера-шикарное зрелище!Весной буду делать себе еще и такой,очень нравится!
Кстати,еще одна "фишка" для газона-в нем можно посадить нарциссы. Весной выглядит изумительно,после отцветания просто косится как обычный газон. :D
А в живой изгороди,посаженной в 2 ряда, внутри,между рядами, можно натянуть сетку, чтобы всякие животные не пролазили.когда кусты разрастутся,сетка будет не видна. :) [/img]
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Вс фев 26, 2006 8:32 pm

ТУТ
"Карликовые сорта вечнозелёного самшита в виде маленьких пушистых кустиков с сильно ветвящейся кроной и короткими годовыми приростами успешно зимуют в северных широтах с сухим укрытием на зиму (лапником, каркасом из ящиков)."
кому-то удается! :) нет ничего невозможного!
:D
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт апр 18, 2006 4:10 pm

Добрый день дорогие соседи!
Вопрос возник касаемо двора в 1 микр. корп. 1А,1Б, 2А,2Б, в котором по ген. плану расположено некое сооружение. Примерно такой же вопрос задал СУшникам через сайт http://www.krasnogorie.ru
Вопрос: по генеральному плану застройки, представленным на Вашем сайте, перед корпусом 2А, 1-го микр., секцией 7, расположено некое строение с маркировкой РТП, напоминающее либо бойлерную или электро-подстанцию, подскажите, что это? Какой высоты? Насколько шумное?
Заранее благодарю за Ваше разъяснение!
Во избежание повторений, информация непременно будет представлена в тематическом разделе форума жильцов Красногорья.
вот ответ:
Владимир! Добрый день!
У меня уже накопился ряд подобных вопросов, поэтому не позже пятницы выложу на сайте http://www.krasnogorie.ru/ пояснения и буду их обновлять и уточнять по мере возникновения новых вопросов и новой информации.

Буду очень благодарна Вам, если Вы впоследствии разместите эту информацию на форуме жильцов.

ЗЫ. Вообще-то, РТП - это районная теплоподстанция, то есть узел, передающий от центральной котельной тепло в более удаленные микрорайоны. Но я постараюсь это все уточнить и в том числе технические характеристики этой штуки.

С уважением, Виктория Кабакова, менеджер Дирекции по рекламе и PR ЗАО "СУ-155", р.т. 124-6088

Смею заметить, что на мой вопрос реакция была практически мгновенная - 26 мин. 53 сек. прЫятно... :D
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 18, 2006 5:04 pm

2 -Vladimir-

перед 6-й секцией 21 корпуса по плану стоит РТП (уже построили). Все продавцы кричали, что это тепловая подстанция. На деле РТП у 21 корпуса оказалась трансформаторной подстанцией. Мой менеджер в Су 155 на вопрос как тепловая подстанция оказалась трансформаторной ответил просто: "... ну вы же не в 6-й секции, а в третьей".
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт апр 18, 2006 5:28 pm

Меня беспокоит это, что бы то ни было! А именно кол-во децибел, которые будет извергать данное построение! :b:
будь то насос или трансформатор...
Конечно, скорее всего, оно сильно не шумит, но признаться когда увидел, расстроился!:cry:
Особенно пугает перспектива наблюдать из окна загаженную крышу и разрисованные стены этой будки! :(

будем ждать ответ представителя СУ!

p.s. 2 flash
У Вас хоть не совсем во дворе, а у нас прям во двор бахнули, перед входом в подъезд!!!!! :threaten: :threaten: :threaten:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 19, 2006 1:12 am

а мне ооочень нравится как во многих районах Москвы и Подмосковья трансформаторные будки, небольшие подстанции и ряды ракушек расскрашивают приглашенные художники (чего-нибудь простенькое типа травка-небо-березки), но уж очень мило выглядит по сравнению с другими районам, где это все сееерое и мрачное... надо будет иметь в виду :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 19, 2006 9:31 am

Танечка писал(а):
а мне ооочень нравится как во многих районах Москвы и Подмосковья трансформаторные будки, небольшие подстанции и ряды ракушек расскрашивают приглашенные художники


Очень хорошее предложение. Раз от этих "монстров" никуда не деться, нужно их облагораживать.
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 19, 2006 12:37 pm

to -Vladimir-
согласен РТП перед 6-й секцией, зато местную подстанцию (нет на плане) поставили прям на детской площадке между 21 и 20 корпусами. СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩИ ИЗ СУ, что поставили не по центру детской площадки а сбоку, как это вы догадались.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 19, 2006 2:27 pm

Вообще говоря, под РТП в строительстве и электроснабжении всегда понималась Распределительная трансформаторная подстанция, а о термине Районная теплоподстанция я слышу в первый раз.
И доверять словам менеджера по рекламе и прочим "менеджерам" оснований не вижу.
--
ТП практически бесшумна.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 27, 2006 4:46 pm

Каким должен быть двор новостройки. Передача с участием СУ на "Эхо Москвы".
http://www.su155.ru/ru/press-center/informproject/index.php?id28=457
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт апр 27, 2006 7:27 pm

Вот такие будочки


в буржуиндии красят так:



 
Аватара пользователя
sonata
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Шахматка: М1, к 3

Пт апр 28, 2006 10:50 am

To Romsan
Мне очень нравится живопись - думаю надо клич бросить и найти в наших рядах художника. Так как думаю вряд ли нам ДЭЗ будет это делать.
На краску мы скинемся. :)

А по поводу установки различных бойлерных и т.д. мы все рисковали, покупая квартиры - никто не знал, где они будут. Но без них же никак. В Москве они тоже везде. Но никто уже на них внимания не обращает. Глаз как говорится "замозолился".
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт апр 28, 2006 10:53 am

Бойлерных не видел :D
А трансформаторные будки - видел. Но наверняка по какимнибудь "Правилам безопасности" на них нельзя рисовать. Хотя я с удовольствием бы видел вместо ядовито желтой коробки - клетку со львом. И надписи "Не подходи - опасно!" были бы в тему...
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Сб май 06, 2006 10:39 pm

...личный опыт, можно увидеть в цветах ВСЕ :D


и это все --- от желания и вкуса
амстердам 2005 :)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср май 10, 2006 12:21 pm

Но наверняка по какимнибудь "Правилам безопасности" на них нельзя рисовать.

можно :) очень много в Москве и МО встречается - обратите внимание при случае... в Москве конкретно районы Планерной-Сходненской-Тушино - прямо во дворах трансформаторные будки..
а в Путилково гаражи классно расскрашены :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ