Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Пн окт 26, 2009 11:41 pm

ямы наши. мы еще среди недели планируем лиственные накопать и в эти ямы посадить. а в воскресенье привезли исключительно елочки и сосенки. они уже посажены. Мы в воскресенье перед тем, как выехать, полчаса стояли, ждали опаздывающих, но напрасно...А вообще, сейчас погода очень подходящая для пересадок: выкапываются деревья легко, корни не страдают и после посадки их дождик прольет, что тоже супер. Но это только до заморозков. А они не за горами. Так что дерзайте, пока есть возможность.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Сб ноя 07, 2009 5:39 pm

Всем привет! Да, что успели, то успели. Остальные посадки отложим до весны. Олег, мы тоже весело сажали-с глазеющими, с помогающими! Ёлочкам все рады. И взрослые, и дети. Они всех умиляют и видимо напоминают Новый год, детство. Что ж поделать, что мало нас поехало-дождь, холод, пасмурно. На такие подвиги не все способны-только самые ненормальные :P Зато спасибо говорят! :wink: Если люди испытывают благодарность-не всё потеряно: весной нас будет Больше! :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср ноя 11, 2009 12:28 pm

всем привет! Инструктаж-как посадить Иву. Дерево из ивовых можно вырастить из палки. Весной, пока не распустились почки, отпилить ветку метра полтора-два. В диаметре 5-10 см. Выкопать яму и воткнуть!Следить, чтобы земля всегда была сырая. И всё! Ива растёт быстро, за год до метра. И отпилить можно где угодно-весь берег в ивах. А в парке Митино растёт плакучая. Можно стырить веточку... :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср ноя 11, 2009 3:27 pm

Дублирую сообщение, для жителей корпусов 2а и 2б 1-мкр, не читающих "свою" ветку...
Народ, кто-нибудь собирается что-то делать с паркующимися авто во дворе или как? Уже по три машины на газон со стороны 2б ставят, выпадет снег и будет, как в прошлом году. Цепи совершенно не эффективны. Они и мешают и ночью о них сам спотыкался. Поступило предложение от уважаемого соседа купить бетонные клумбы. Это будет эстетичнее и полезнее допустим столбов, которые я уже предлагал вбить на дорожках. Есть наример завод ЖБИ в Тучково. Вот сайт http://www.bikor.ru/
Вот приблизительные расценки
....................... вес т.......объем.....цена,куб....цена реализации
Цветочница ЦИ-1.....0,486......0,200.......5 600......1 322
Цветочница ЦИ-2.....0,066...... 0,027.......18 950......604
Цветочница ЦИ-3.....0,753...... 0,310.......4 000......1 463
Цветочница ЦИ-4.....0,292...... 0,120.......5 600......793

Знакомый товарищ может за 2500-3000 р. доставить их из Тучково к нам. Разгружаем и устанавливаем сами. Как вариант ЦИ-4 весом в 292 кг, по-моему, самый оптимальный. На ближнюю к 2а часть нужно думаю 3-4 штуки. Получаются общие расходы в 5-6 тыс. У кого под боком есть городской телефон можете позвонить и узнать точнее про внешний вид, наличие и цену за 3-4 штуки.
Если кто думает, что клумбы легко сдвинуть, то можно выковырнуть плитку под клумбами и залить их бетоном.
Думайте, соседи. Времени почти нет. Или ваши дети будут лавировать между машинами, играя в снежки.
Ваши предложения!
Уважаемые модераторы, здесь нет рекламы, если что.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср ноя 11, 2009 4:43 pm

5-7 квартир готовы скинуться. Уже обсуждали. Можете взять нас в копилку!!!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср ноя 11, 2009 5:05 pm

Деньги от озеленения вроде должны были остаться. Если ещё не купили хоккейные ворота на них.
Обсуждаем в НАШЕЙ ветке! viewtopic.php?f=4&t=10128
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Вт дек 01, 2009 8:17 pm

Были у руководства-итог такой:За ваши деньги- всё что хотите!Не ждите " доброго" дядю- он не придёт,а скидывайтесь и делайте всё Сами :o ...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср дек 02, 2009 6:34 pm

С удовольствием потратила бы денежные средства на ограждения около детского садика, площадки около 14 корпуса и кирпичей и площадки 21 корпуса и кирпичей.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 11:09 am

По ограждениям ситуация примерно такая: у УК якобы на складе лежат секции забора (низенькие такие, металлические), но их некому ставить.
Так что возможно даже деньги не нужны, а нужны силы (человеческие) :)
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 11:38 am

В таком случае, наверное можно скинуться для дворников УК, чтобы они поставили ограждения -уж очень надоела грязь вдоль детского сада.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 11:51 am

_Dench_ писал(а):
По ограждениям ситуация примерно такая: у УК якобы на складе лежат секции забора (низенькие такие, металлические), но их некому ставить.
Так что возможно даже деньги не нужны, а нужны силы (человеческие) :)
Хммм... если это так, то я не против поработать. Однако нужен будет сварщик и сварочный аппарат - есть кто?.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 12:06 pm

У нас есть электрическая сварка. Т.к. я не имею ни малейшего желания лишний раз общаться паразитами из УК, то если кто-то согласует с УК - где брать заборчики (и столбики) и откуда подключать электричество (удлиннитель на 50 метров есть) - мы можем сделать сварку заборчиков-столбиков, выделив пару дней на проведение субботника. Еще нужны люди, чтобы заборчики таскать и столбики вколачивать т.к. силами двух человек весь объем конечно не сделать. Конечно газовая сварка удобнее, но нету. Если в УК есть - можем с ее помощью сварить.
Кстати - кто увидит грузовичок газель бежевый залепленный грязью по уши - это он вчера гад застрял у остановки маршруток на объезде сбоку - так что если он где на газоне стоит - можно применять меры оперативного реагирования к тем, кто сокращает себе въезд в район и пачкает тротуар у остановки. Номеров, увы не был видно под грязью совершенно. Кто его вытаскивал не знаю, я шла рядом в момент, когда он там застрял сбоку.

PS. болгарка для отрезания лишних кусков заборчиков тоже есть.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 12:44 pm

У Детского сада есть и сварщик и сварочный аппарат и немного забора (для того, чтобы оградить вход в садик), но нет рабочих рук ямки капать под столбы. Есть ли среди нас желающие помочь?

to Dench, а откуда сведения, что у УК есть забор и они отдадут нам для ограждения?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 1:11 pm

В следующие (12-13) выходные можем обеспечить 6 раб. рук ( в смысле троих человеков), так что как только будут заборчики (ну и газовая сварка) - давайте объявление(лучше в отдельной теме, например установка ограждений газонов ДС), народ подтянется. Только лучше не раньше 11 утра, а то спать очень хочется в выходные. Можно ыкопать и вечером в будни, но обычно уже все заставлено машинами - не подойдешь к нужному месту.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 1:35 pm

Информация по заборчикам от самой УК.
Инициативные люди нашего двора (Зверева, 6) озаботились парковкой на газонах. Часть парковки "победили" клумбами, но осталась большая часть неогороженная заборчиком. Тогда Елена (?) сходила на прием в УК и попросила поставить недостающие секции заборчика. На что ей ответили, что секции-то заборчиков есть (и лежат на складе УК), но вот рабочих ТЕРРЫ нет (а именно они должны облагораживать все дворы).

Где тот мифический склад и действительно ли там лежат заборчики - не знаю. Для ясности надо идти в УК и узнавать все детальнее.

Не исключен вариант, что они скажут: вот там предусмотрен по плану заборчик, туда значит дадим, а если где не предусмотрен - то и заборчик сами покупайте...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Чт дек 03, 2009 1:52 pm

Заборчики есть и много, думаю тоже по весне организовать соседей, восстановить забор вдоль тротуара по Павшинскому бульвару. Забор там раньше был, но после прокладки коммуникаций таинственный образом исчез, и теперь там просто месево, а машины стараются ставить прямо на каштаны.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср мар 03, 2010 8:04 pm

Всем привет! Про Павшинский бульвар узнавайте у Витольдовны. Блин, забыла, как зовут.... Она, кто-то там по работе с населением. Все праздники во дворах-эта её обязанность. Так вот про бульвар она говорила, что там будет строится платная автостоянка нового поколения. Из нескольких слоёв чего-то и сверху трава, устойчивая ко всему.. Места надо выкупать и потом ещё платить ежемесячно за уход за травкой. Что-то где-то так.... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Ср мар 03, 2010 9:32 pm

Людмила Витольдовна :D
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Пн мар 08, 2010 3:17 pm

Да,да,да-спасибо! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство.

Пн мар 08, 2010 9:43 pm

Марка писал(а):
Места надо выкупать и потом ещё платить ежемесячно за уход за травкой. Что-то где-то так.... :?
Очень интересно.У кого выкупать,у Витольдовны? :evil:
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ