Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 4:38 pm

Жителей Московской области вынудят освободить дворы: парковка на придомовой территории станет платной. За нарушениями проследят пешие патрули. По мнению экспертов, таким образом власти хотят исправить допущенные ранее градостроительные ошибки. Нововведение ударит по тем, кто живет в области, а работать ездит в Москву, ведь владеть машиной станет значительно дороже.

Половина личного транспорта Подмосковья может оказаться вне закона из-за намерения областных властей покончить со стихийной парковкой во дворах. По данным Минтранса, сегодня на придомовых территориях оставляют машины 53% автовладельцев. В скором времени им придется подыскивать капитальный гараж или коммерческую стоянку. А во дворах, возможно, появятся платные парковки, обустроенные местными товариществами собственников жилья (ТСЖ).Плачевная ситуация с парковкой машин в Подмосковье сложилась из-за того, что застройщиков, вплоть до нынешнего года, нисколько не интересовала инфраструктура возводимых ими жилых домов. В результате закупоренные дворы, газоны, раскатанные в грязь, вереницы стоящих вдоль дорог автомобилей — ни проехать, ни пройти. Это давно уже стало привычной картиной Подмосковья.

Отметим, что с 15 января в силу вступили новые нормативы градостроительного проектирования, предусматривающие возведение 420 машиномест на 1 тыс. жителей.Но как быть с уже построенным вообще без парковки жильем? Похоже, власти Подмосковья уверены: лучший выход — заставить граждан платить или вовсе отказаться от машин. Министр транспорта Московской области Александр Зайцев заявил, что для нормализации транспортной ситуации в таких районах необходимо, чтобы во дворах парковалось не более 19% автомобилей. А для этого нужно мотивировать людей пользоваться услугами коммерческих стоянок, в том числе многоуровневых паркингов, количество которых будет увеличено в 2-3 раза. «Мотивировать людей не парковаться во дворах в первую очередь должны на местах. Собственники ТСЖ имеют право организовать платную парковку во дворах», — отметил он в интервью «Известиям».Как объяснил «За рулем.РФ» юрист, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, члены ТСЖ действительно могут взымать деньги за стоянку во дворе, но сложившуюся ситуацию это вряд ли исправит. «Товарищество собственников жилья имеет право устанавливать на территории, находящейся в совместном владении, любые правила и порядки, не противоречащие действующему законодательству. Это решается голосованием на общем собрании собственников жилья. Захотят сделать платную парковку во дворе — пожалуйста. В Москве такая практика давно существует», — подтвердил Травин.

Только вот зачем это нужно? Двор годами живет по своим законам, и парковка давно обговорена между жильцами и упорядочена. А введение платной стоянки может разворошить улей. «Если раньше было «кто первый встал, того и тапки», то сейчас начнется хаос. Кто-то будет снимать номер или заклеивать цифры, а кто-то парковаться в соседнем дворе, где пока что бесплатно. Легче не станет никому», — считает Травин.Если в Москве еще можно худо-бедно прожить без машины, то в Подмосковье без нее никуда не деться: метро нет, наземный транспорт развит плохо. Такого мнения придерживается координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов. По его словам, ежедневные поездки в столицу на работу без личного автомобиля превращаются в пытку. Отметим, что согласно данным департамента науки и промышленности Москвы, более 70% жителей ближайшего Подмосковья работают в столице. И лишних денег, чтобы платить за парковку во дворе, у людей просто нет.«Прежде чем начать ссаживать людей с машин, нужно дать им достойную альтернативу, — считает Шкуматов. — Допустим, в Лобню автобус ходит раз в 3 часа, последний отправляется в 10 вечера. И никак не синхронизирован с электричкой. А как ездить по магазинам, на рынки? В Железнодорожном людям приходится заказывать такси вскладчину, чтобы закупить продукты. А поездка из Балашихи в Москву на общественном транспорте — настоящий кошмар, условия просто скотские. Любой, кто живет там и работает в столице, в первую очередь покупает машину».О введении платной парковки в подмосковных дворах впервые заговорили в начале этого месяца. Власти Московской области закупили новые устройства автоматической фиксации нарушений «Паркнеты», специально приспособленные для борьбы с нарушителями правил парковки во дворах. Приборы, представляющие собой защищенный планшетный компьютер с фотокамерой, будут выданы пешим инспекторам, которые начнут патрулировать придомовые территории. Напомним, что штраф за неправильную парковку составляет 3-5 тыс. руб.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 4:50 pm

денег подымут )
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 4:53 pm

Нас это не касается. Наши дворы это зоны незаконеченного строительства. Там штрафовать нельзя. А сдадут их очень не скоро.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 4:54 pm

И будем все парковаться на бульваре в 4 ряда и во дворах строящихся или свежесданных домов, территория которых не принята городом.
Опять херню какую-то придумают, вместо того чтобы пешие патрули с фотофиксаторами запустить.
Либо можно съемные номера делать - припарковался - номер снял и домой. Его и не стырят, и на машину штраф не повесят)))
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 4:55 pm

опять бугагашка в нашей деревне это невозможно реализовать, хотя прецеденты со шлагбаумом уже есть ....
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср апр 02, 2014 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 4:57 pm

Нужно сделать как в фильме "Такси", чтоб прятался, когда нужно. Так и других штрафов от камер избегать можно, главное высовывать в нужный момент :D
http://riekershoes.shop
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 5:43 pm

Мартын писал(а):
пешим инспекторам, которые начнут патрулировать придомовые территории. Напомним, что штраф за неправильную парковку составляет 3-5 тыс. руб.
Их будут бить
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 7:12 pm

DokW писал(а):
Нужно сделать как в фильме "Такси", чтоб прятался, когда нужно. Так и других штрафов от камер избегать можно, главное высовывать в нужный момент :D

за подобное деяние лишение прав, до сих пор не в курсе?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 8:26 pm

На стоящем авто - вполне законно
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 8:36 pm

Куплю защищенный планшетник, недорого! :lol:
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Ср апр 02, 2014 10:24 pm

В Пойме можно реализовать иначе, весь район как центр Москвы сделать платным.И очень удобно для автоматизации этого процесса, в район всего 2 въезда и 2 выезда. Там поставить камеры автоматически заносящие въезжающий и выезжающий транспорт.Можно сделать 3 часа бесплатно, дальше 10 руб/час за легковой и 20-30 руб за газель и далее по экспоненте. Для местных жителей абонементы. Деньги на благоустройство района. Я больше чем уверен, что порядку стало бы больше и кучи газелей на бульварах паслись бы уже в других местах.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 9:24 am

Andypro писал(а):
Деньги на благоустройство района.
Это вот смешной момент в наших реалиях :D Прям как деньги, которые будут собираться на капремонт наших домов пойдут на капремонт НАШИХ домов :D
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 9:43 am

Andypro писал(а):
В Пойме можно реализовать иначе, весь район как центр Москвы сделать платным.И очень удобно для автоматизации этого процесса, в район всего 2 въезда и 2 выезда. Там поставить камеры автоматически заносящие въезжающий и выезжающий транспорт.Можно сделать 3 часа бесплатно, дальше 10 руб/час за легковой и 20-30 руб за газель и далее по экспоненте. Для местных жителей абонементы. Деньги на благоустройство района. Я больше чем уверен, что порядку стало бы больше и кучи газелей на бульварах паслись бы уже в других местах.

Идея правильная только въезда-выезда 4 (у мадональдса, павшинский, спасская, эстакада) и деньги не пойдут району, факт. В Лондоне так в некоторых районах. Это ж цивилизация нужна, а тут феодальный строй пока.
 
tdm82
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 10:17 am

Полностью поддерживаю такую инициативу, быдло паркующее свои повозки где попало уже в печенках сидит.
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 10:44 am

И все таки 2, въехать можно только или через дублер Волоколамки или по эстакаде, ну и выехать так же. А насчет цивилизации, у нас в стране было бы желание у верхушки. Тут проблема даже больше в менталитете, если повесить просто камеры автоматические, без шлагбаума, будут всячески пытаться обмануть систему. Номера заклеивать, ездить на иностранных номерах и т.д. Но это тоже решаемо быстро, пару нарядов ГИБДД на въезде, которые будут тормозить такие "неопознанные" машинки. Для тех кто имеет свой паркинг, можно освободить от платы, при условии что в течении 3 часов он поставил свое тс на парковку.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 11:05 am

Andypro писал(а):
И все таки 2, въехать можно только или через дублер Волоколамки или по эстакаде, ну и выехать так же. А насчет цивилизации, у нас в стране было бы желание у верхушки. Тут проблема даже больше в менталитете, если повесить просто камеры автоматические, без шлагбаума, будут всячески пытаться обмануть систему. Номера заклеивать, ездить на иностранных номерах и т.д. Но это тоже решаемо быстро, пару нарядов ГИБДД на въезде, которые будут тормозить такие "неопознанные" машинки. Для тех кто имеет свой паркинг, можно освободить от платы, при условии что в течении 3 часов он поставил свое тс на парковку.

Не, 4 выезда т.к. вы не имеете права контролировать машины, которые едут транзитом по дублеру и в район не заезжают. Движение по дублеру транзитом не запрещено. Так что теоретически контроль должен быть и на выезде Павшинского и Спасской на дублер, а у макдака контроль можно ставить только после поворота в район, а не на самом дублере.
Но это все из области фантастики. Вот налог поднять или там запретить чего и штрафы в карман собирать - это могут, а реализовать нормальное решение в интересах людей - это вряд ли. Сказал же президент - мочить в сортире, вот и выполняют указание - полные подвалы и улицы сортира :). Это как про бюджетников в перестройку шутили, когда зарплату на год задерживали, что они приплачивают, чтобы на работу пройти на проходной.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 11:09 am

Andypro » Ср апр 02, 2014 10:24 pm
В Пойме можно реализовать иначе, весь район как центр Москвы сделать платным.

фантастично, особенно с учётом наличия объектов общественного значения (СнежКом и "достопремичательность и гордость всей МО, пешеходный мост в Крокус" (который транзит и стихийную парковку а/т усугубит).
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 11:31 am

Карлsan писал(а):
Andypro » Ср апр 02, 2014 10:24 pm
В Пойме можно реализовать иначе, весь район как центр Москвы сделать платным.

фантастично, особенно с учётом наличия объектов общественного значения (СнежКом и "достопремичательность и гордость всей МО, пешеходный мост в Крокус" (который транзит и стихийную парковку а/т усугубит).

Фантастика не потому што достопримечательности, а потому што менталитет - народ должен знать свое место и сидеть в дерьме, можно в бочку прям макать время от времени. В Москве вон даже Большой театр и мы, как известно в области балета впереди планеты всей и еще чего-то там было вроде Кремля, типа культурная столица, но у Большого театра платная парковка, да и в Лондоне под Тауэром тоже газели не стоят и все платят за въезд сколько положено и в целом довольны жизнью. У местного населения абонементы на парковку в своем районе или у дома разной стоимости. Ну встречаются конечно афроамериканцы недовольные, не без этого, но их не любят. А в Китае большая роскошь иметь не только машину и вторых детей, но и собаку - налог большой, не все могут себе позволить. А у нас в Тверской губернии земли завались, уж не говорю про Вологодскую и прочие, но там никто не хочет машины парковать у своего дома с участком и гаражом - вся Россия желает работать и жить в Москве.
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 12:03 pm

Уж в центре Москвы достопримечательностей... Насчет камер на дублере, так я предлагаю 3 часа бесплатно, этого вполне хватит всяким доставкам, и тем кто заехал в район по работе на короткий срок, а уж проехать дублер за 3 часа то...

Кстати :)
Эстакада и дублер - это Москва, там есть закон о платных парковках, вот со стороны чиновников Москвы можно кормуху то сделать... Украина и Крым прям :)
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Чт апр 03, 2014 12:14 pm

Хватит фантазировать, не будет никаких камер с оплатой на въезде-выезде из района.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ