Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:24 pm

А кто наши газоны превратил в грязное месиво?!
Их в прошлое лето привели впорядок ( не в первый раз!): Подмосковный, Ильинский.
Что представляют они сейчас, вы видите.
А вот какими были:
трава зелёная, просто помимо парковщиков, есть ещё и люди-свиньи



В прошлое лето травы было много, газоны постоянно убирали, стригли!
Подмосковный в такое г... превратили за одну зиму, т.к. травяной покров ещё не закрепился, посадили траву, обустроили газоны, в очередной раз, летом. Была ограда. УК все сняла, быдлота полезла грязь месить! :evil:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:30 pm

Мартын писал(а):
фоннатом
В слове фанат тоже очепятки?! Сразу две!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:33 pm

Leningradka писал(а):
Успокойтесь, Алиса не припаркуется! :D
У неё нет машины.
Да, такое бывает.
Люди иногда живут без машины.

Сегодня нет, завтра будет. Но Вы знаете, Ленинградка, даже не в этом дело. Вопрос в количестве денег. Можно заказать личного водителя с машиной и своим гаражом, и это тоже будет решением Ваших транспортных проблем. Но, если у Вас столько денег, на фига Вам тогда жить в Пойме?
Последний раз редактировалось Мартын Пн апр 07, 2014 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:36 pm

Leningradka писал(а):
Мартын писал(а):
фоннатом
В слове фанат тоже очепятки?! Сразу две!

Ви таки, должно быть не учили албанский!
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 11:04 pm

Паркинг вдоль Волоколамки строящийся на сколько мест? Уже по плану чуть ли не на 10 тыс. Так вот, газоны закатать это +300-400мест по району, плюс на газонах можно площадки для отдыха организовать, лавочки и спортивные площадки. На парковке этого не сделаешь. Так вот этот многострадальный мегапаркинг у Волоколамки, выкупить пару тройку этажей за счет бюджета и сдавать потом для регулирования мест парковки. Когда государственный заказ су строит быстро, вон целый микрорайон в районе 11 автобусного парка для военных отгрохали чуть ли не за 2 года. Жаль у нас в судах не слушаются дела о вреде здоровью, было бы полезно провести десяток дел с миллионными штрафами.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 11:26 pm

Мартын писал(а):

Ви таки, должно быть не учили албанский!
Здесь на форуме взрослые состоявшиеся люди. Если все начнут говорить и писать на албанском, форум превратится в помойку, не все смогут понять Вашу мысль, написанную на абракадабре.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 12:26 am

Мартын писал(а):
Уважаемая Бывшая Москвичка!
Бывшие - это те, кто уже ничего в Москве не имеет, не зарегистрирован и совсем там не проживает. Я к этой категории не отношусь. :) Я то в Московской области, то в Москве.
Мартын писал(а):
И Ваша ностальгия по газонам очень быстро закончится, как только Вы не сможете вечером припарковаться хо ть где-то. И Вы припаркуетесь дабблом, просто от безысходности...
Не испугали. Машины нет и не будет, это принципиальная позиция. Лучше еще одна квартира, чем драндулет, по поводу трудностей содержания которого придется плакаться в интернетах.

Да, представляете, и такое тоже бывает, у людей бывает иногда жилья навалом, а машины совсем нет. :)
И кстати, представляете, бывает и такое, что не все продают одну квартиру, чтобы купить другую.
И даже бывает такое, что люди не берут ыпотеку, чтобы купить квартиру.
Так что наличие квартиры в павшинской пойме совсем не всегда свидетельствует о том, что ради ее покупки была продана "тухлая однушка в Новогиреево" или где-нибудь еще. 8)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 1:04 am

Мартын писал(а):
Но сегодня я приехал в район в пол- седьмого, и не увидел свободных мест там, где обычно они еще были вчера.
Вот с этим абсолютно согласен. Становится только хуже и хуже.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 2:26 am

Автомобилисты, пешеходы, молодые, пожилые, собачники, принципиальные, беспринципные..... А еще квартиросъемщики, арендодатели, гости Подмосковья, гости гостей, бывшие и не только москвичи, бывшие НЕ москвичи....
Люди, мы никогда не договоримся, к сожалению. Этим пользуются и власти и ук.
Компромисс нужен - это так, как делают сейчас на бульварах - половину огородить, половину закатать.
А это значит время все исправит, лет 5 и улицы приведут в порядок.
А что касается придомовой территории, то здесь вопрос пока. Есть нормальное ТСЖ - может и не стоит от таких больших участков отказываться. Если так и будет ук, то лучше пусть эти участки местные власти содержать, от них можно хоть чего-то добиться, от ук же одни отмазки были и будут.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 7:32 am

Мартын

и остальные краев не видящие.
_nakedp.php?p2=rules
viewtopic.php?p=489761#p489761
viewtopic.php?f=104&t=21642
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 10:44 am

Alice писал(а):
Бывшие - это те, кто уже ничего в Москве не имеет, не зарегистрирован и совсем там не проживает. Я к этой категории не отношусь. :) Я то в Московской области, то в Москве.

Да, представляете, и такое тоже бывает, у людей бывает иногда жилья навалом, а машины совсем нет. :)
И кстати, представляете, бывает и такое, что не все продают одну квартиру, чтобы купить другую.
И даже бывает такое, что люди не берут ыпотеку, чтобы купить квартиру.
Так что наличие квартиры в павшинской пойме совсем не всегда свидетельствует о том, что ради ее покупки была продана "тухлая однушка в Новогиреево" или где-нибудь еще. 8)

Вы знаете, я всегда искренне радуюсь за состоявшихся и состоятельных людей. Глядя на них понимаешь, к чему надо стремиться. И я никогда не был поборником социальной справедливости :)

Многие действительно купили в Пойме квартиры в качестве инвестиционных вложений. Но эти люди не проживают в здесь! Для них это то же самое, что купить ресторан "Макдональдс" как бизнес и при этом самому там питаться каждый день :D Я бы еще понял, если бы Пойма находилась в какой-нибудь экологически-чистой заповедной зоне, или имела какую-то еще эксклюзивную ценность.

Раз человек все же проживает сам в Пойме, имея при этом московскую квартиру, значит эта московская квартира его чем-то не устраивает. Так что это по-сути вариант, схожий с продажей "тухлой" однушки.


Alice писал(а):
Не испугали. Машины нет и не будет, это принципиальная позиция. Лучше еще одна квартира, чем драндулет, по поводу трудностей содержания которого придется плакаться в интернетах.

Я вполне могу согласиться с Вашей позицией по поводу отсутствия машины. У меня есть знакомые, который никогда не имели собственной а/м и не хотят этого в будущем. Правда они, в силу специфики профессии, не обязаны каждый день ездить на работу, у них нет детей, и они не признают никакой другой недвижимости, кроме городской. В случае необходимости они пользуются такси. Экономически это даже выгоднее, чем содержать а/м среднего класса, не говоря уже о премиуме.

Но, если у вас все вышеперечисленное имеется, то вы сталкиваетесь с проблемой неразвитости нашего таксомоторного парка. Вам приходится каждую поездку планировать за сутки, а такси заказывать за 10-12 часов заранее. Иначе вы рискуете не получить необходимой услуги. Или же пользоваться услугами джихад-такси, что, во-первых, небезопасно, во-вторых, неудобно, т.к. каждый раз нужно тащиться к Волоколамке и голосовать. Вобщем, экономическая выгода напрочь убивается крайним неудобством и большими временными потерями.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 11:18 am

Мартын писал(а):
Правда они, в силу специфики профессии, не обязаны каждый день ездить на работу
А в чем кайф тратить на дорогу на работу/с работы в 2-2,5 раза больше времени, чем на общественном транспорте?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 11:37 am

IVS писал(а):
А в чем кайф тратить на дорогу на работу/с работы в 2-2,5 раза больше времени, чем на общественном транспорте?

Ну такая разница во времени далеко не у всех. У многих оно сопоставимо. А вот ездить в общественном транспорте с маленьким ребенком (а если с двумя или с тремя?) крайне не удобно. А зачастую и небезопасно в плане респираторных инфекций.

Кроме того есть люди, которые в силу особенностей организма или психики не переносят подземку. Им просто становится плохо в метро. А прямого наземного транспорта нет.

Ну и, наконец, есть люди, которые низачто не поедут на общественном транспорте, сколько бы они ни тратили времени на дорогу на личном а/м.

Как говорится, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Все мы люди разные и у каждого свои резоны. И это хорошо.

Вообще говоря, можно и не ездить на машине на работу каждый день. Но автомобиль может быть вам необходим для других целей. Например, вы каждые выходные ездите куда-нибудь. Многие любят путешествовать. В этом случае машина не используется ежедневно, но она же припаркована в районе.
Последний раз редактировалось Мартын Вт апр 08, 2014 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 11:38 am

IVS писал(а):
А в чем кайф тратить на дорогу на работу/с работы в 2-2,5 раза больше времени, чем на общественном транспорте?

Кто вам сказал больше? Я на машине до работы добираюсь не медленне, чем на метро и автобусе. А чаще быстрее.
Единственное из-за чего я не езжу на машине на работу, это отсутсвие парковки в центре города.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 11:42 am

Мартын писал(а):

Ну и, наконец, есть люди, которые низачто не поедут на общественном транспорте, сколько бы они ни тратили времени на дорогу на личном а/м.

Ну, вот не надо говорить ни при каких обстоятельствах.
Я помню один год, когда муж добирался с работы 5 часов, сосед - 6 часов. На метро оба были бы за 50 мин.
Оба с удовольствием бы бросили машины, но посреди МКАДа их не оставишь!
А если такое какждый день будет утром и вечером?! Думаю, все с машин пересядут на ОТ.
Если в Москве все 20 млн. купят и поедут на машинах на работу ( ну, хотябы половина), город встанет.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 11:54 am

Leningradka писал(а):
Ну, вот не надо говорить ни при каких обстоятельствах.
Я помню один год, когда муж добирался с работы 5 часов, сосед - 6 часов. На метро оба были бы за 50 мин.

Это просто разовый случай. Перед 23-м февраля и 8-ым Марта некоторые тоже пересаживаются на общественный транспорт в надежде выпить на корпоративе :D
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 1:17 pm

Gary писал(а):
Стукачки, ответки то быстро прилетят) и кто сказал, что я с нарушениями паркуюсь? разочарую вас, на меня не стуканёшь, а газон и деревья можно залить гербицидами, что бы никогда ничего не выросло, это если умники много будут выступать ... вы так тоже думайте в эту сторону, умники ёпт

Первая кто будет стучать - я. А про ответки потом посмотрим.
Ну, и понятно теперь - кого вычислять, если газоны будут чахнуть :D
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 2:00 pm

Строительство новых парковок ради улучшения придомовой территории, как и развитие дорожной инфраструктуры ради избавления от пробок является бесперспективным. Чем больше построят, чем лучше станут условия, тем больше люди будут покупать машины. Чем больше машин, тем больше надо инфраструктуры. Это замкнутый круг, когда (утрированно) мы придем к тому, что машины будут у 95% населения, а дорожная инфраструктура будет занимать 70-80% территории города. Поэтому упор (и не только в Москве) делается на развитие общественного транспорта.

Конечно, в ряде случаев без машины сложно и необходимо ее иметь. У меня самого есть автомобиль. Паркуюсь по правилам, на тротуаре/газоне не паркуюсь, хотя иногда приходится парковаться подальше от дома. И я не понимаю тех эгоистов, которые из-за наличия машины хотят ограничить и всех остальных жителей поймы. Если, грубо говоря, половина проживающих в павшинской пойме имеют машины, то нельзя говорить о превращении района в одну большую парковку. Другая половина также имеет право голоса и право желать травку/деревья. У меня маленький ребенок и мне хочется гулять с ним не по парковке, обходя одни машины и отпрыгивая от других. К тому же экология. Из-за отсутствия газонов на земляных "парковках" в воздухе полно пыли, уже окна не открыть.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 2:18 pm

SerjioY писал(а):
Конечно, в ряде случаев без машины сложно и необходимо ее иметь. У меня самого есть автомобиль.
Я иногда думаю, что с тех, у кого пробег менее, скажем, 10 тысяч км в год, надо брать дополнительный транспортный налог тысяч 100 в год и строить на эти деньги парковочные места. А то днем у нас во дворе все заставлено автомобилями. Они и те же авто стоят, ездят, видимо, только по выходным. Получается, тем, кто авто использует реально, остается только искать место на обочинах проезжей части.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 2:29 pm

Вы предлагаете, тем кто ездит по выходным или приезжает раньше вас, т.к. ехать рядом (и пробег небольшой) ставить авто на обочинах? :)))) в чем смысл? :)))
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.384s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ