Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:00 pm

А тем, кто ездит почти круглые сутки и самый большой пробег, получается постоянное место надо давать?:))))))
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:13 pm

Дмитрий С писал(а):
Вы предлагаете, тем кто ездит по выходным или приезжает раньше вас, т.к. ехать рядом (и пробег небольшой) ставить авто на обочинах? :)))) в чем смысл? :)))
Не, я предлагаю тем, кто машину купил, чтобы она стояла, не покупать, усложняя жизнь всем вокруг бесполезной для себя игрушкой. На такси дешевле с такими потребностями.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:15 pm

Дмитрий С писал(а):
А тем, кто ездит почти круглые сутки и самый большой пробег, получается постоянное место надо давать?:))))))
Тем, кто ездит круглые сутки, и так хватит места, если ненужных машин не будет.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:19 pm

Теперь можно сказать, что красногорских жителей испортил парковочный вопрос :D .
Вот в ветке моего корпуса уже народ разборки устраивает на тему "кто и кого запер". Помните был в прессе слушок, кажется еще при Лужкове, что рассматривались проекты "плавающих парковок" на Москве-реке. Это же наш вариант!!! :lol:
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:25 pm

Anton1 писал(а):
Не, я предлагаю тем, кто машину купил, чтобы она стояла, не покупать, усложняя жизнь всем вокруг бесполезной для себя игрушкой. На такси дешевле с такими потребностями.

Правильно. А кто еще дополнительно к тому, что мало ездит, еще машину в гараже ставит. Должен не только налог 100 тыс платить, но и гараж отдать. А по понимаешь ли зажрались. Взять и поделить.
Последний раз редактировалось LE_FO Вт апр 08, 2014 3:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:26 pm

А какой критерий ненужности? Пробег менее 10 000 км в год? Посвятите, пожалуйста, народ, чтобы они убрали свои машины, если подходят под критерии:)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:38 pm

LE_FO писал(а):
Anton1 писал(а):
Не, я предлагаю тем, кто машину купил, чтобы она стояла, не покупать, усложняя жизнь всем вокруг бесполезной для себя игрушкой. На такси дешевле с такими потребностями.

Правильно. А кто еще дополнительно к тому, что мало ездит, еще машину в гараже ставит. Должен не только налог 100 тыс платить, но и гараж должен отдать. А по понимаешь ли зажрались. Взять и поделить.
Гараж он куплен. Там можно хоть банки хранить вместо машины.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:39 pm

Дмитрий С писал(а):
А какой критерий ненужности? Пробег менее 10 000 км в год? Посвятите, пожалуйста, народ, чтобы они убрали свои машины, если подходят под критерии:)
Пробег может быть одним из критериев. А чтобы убрали, нужно стимулировать. Налогами.
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:43 pm

Anton1 писал(а):
LE_FO писал(а):
Правильно. А кто еще дополнительно к тому, что мало ездит, еще машину в гараже ставит. Должен не только налог 100 тыс платить, но и гараж должен отдать. А по понимаешь ли зажрались. Взять и поделить.
Гараж он куплен. Там можно хоть банки хранить вместо машины.

Есть гараж, нет. Но 10 тыс проехать должен. А то вдруг ты там банки хранишь, а машину на улице ставишь.
И место у соседа отнимаешь. Негодяй.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:45 pm

LE_FO писал(а):
Есть гараж, нет. Но 10 тыс проехать должен. А то вдруг ты там банки хранишь, а машину на улице ставишь.
И место у соседа отнимаешь. Негодяй.
Про гараж я не говорил ни слова пока вы не влезли с ним. А еще можете остроумно пошутить?
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:47 pm

Anton1 писал(а):
Я иногда думаю, что с тех, у кого пробег менее, скажем, 10 тысяч км в год, надо брать дополнительный транспортный налог тысяч 100 в год и строить на эти деньги парковочные места. А то днем у нас во дворе все заставлено автомобилями.

Если такой налог примут, я фирму открою. И за 50 тыс буду накручивать счетчики на машинах.
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 3:48 pm

Anton1 писал(а):
LE_FO писал(а):
Есть гараж, нет. Но 10 тыс проехать должен. А то вдруг ты там банки хранишь, а машину на улице ставишь.
И место у соседа отнимаешь. Негодяй.
Про гараж я не говорил ни слова пока вы не влезли с ним. А еще можете остроумно пошутить?

Вы законы предлагаете, должны же все детали продумать?
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 4:02 pm

Anton1 писал(а):
Дмитрий С писал(а):
А какой критерий ненужности? Пробег менее 10 000 км в год? Посвятите, пожалуйста, народ, чтобы они убрали свои машины, если подходят под критерии:)
Пробег может быть одним из критериев. А чтобы убрали, нужно стимулировать. Налогами.

Антох, не обижайся, но с горяча ты глупость придумал. К твоему сожалению, все ровно наоборот, чем больше ездишь, тем больше эксплуатируешь окружающую среду (дороги, выхлоп, парковочные места, топливо). А стоящая машина, из недостатков разумеется, занимает только место.
Проблема парковок в районе очень сложная и ее надо решать комплексно, полумерами ее не решить. Нужно и вводить в работу многоэтажные парковки и штрафовать в первую очередь за грубые нарушения правил парковки, и завершать стройку в районе, чтобы передать все дороги городу, запрещать стоянку грузового транспорта.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 4:22 pm

Под что предназначен участок земли на павшинском бульваре возле дублера, рядом с котельной? Туда бы очень грамотно вписался многэтажный паркинг, типа того что строят сейчас во дворах прибрежки. Строящийся паркинг на волоколамке рассчитан на 5445 машиномест - 9 этажей.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 4:40 pm

IVS писал(а):
А в чем кайф тратить на дорогу на работу/с работы в 2-2,5 раза больше времени, чем на общественном транспорте?
Откуда такая глупость?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 5:23 pm

maximus писал(а):
IVS писал(а):
А в чем кайф тратить на дорогу на работу/с работы в 2-2,5 раза больше времени, чем на общественном транспорте?
Откуда такая глупость?
Пойма-Белорусская (9-10 утра): на маршрутка+метро - 50мин-1час, на авто - езды в чистом виде 40 мин., но! постояли на выезде на мкад (~20 мин.), постояли на грузинский вал/тверской заставы (~30 мин.), ищем где приткнутся (~20-30 мин.)
Обратно (22-24 вечера): на авто - езды в чистом виде 35 мин., ищем место для парковки в Пойме 30мин.-1,5 часа.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 9:00 pm

Мартын писал(а):
edryt писал(а):
.

Дружище, а чо так злобно? Вы же понимаете, что в слове "прАвинция" была просто опечатка. И когда Вы, бывший москвич, стали фоннатом Поймы. Не тогда ли, когда продали свою тухлую однушкув Новогиреево и купили просторнейшую трешку здесь? А Пойма отличается от Митина или Строгино тем, что в последних есть человеческие условия проживания, а в Пойме - нет. И не Вам меня учить русскому языку!

Дружище, а "чо так злобно"???? Почему бы не поучить, если слово "фанат" - тоже с очепяткой???
Вы бы по Москве-то поездили, "фоннат" Москвы! Москва - это ведь не только Строгино и Митино, а есть еще такой же вдрызг застроенный мкр.в районе метро Калужская, где не то что припарковаться. но и пройти негде....
Может, Вы тему переименуете на "Мартын хочет в Москву!"
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 9:20 pm

Кстати, полюбуйтесь, КТО паркуется на ПОдмосковном!
Снимала сегодня утром....


viewtopic.php?f=152&t=18888&p=490390#p490390
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 9:51 pm

IVS писал(а):
Пойма-Белорусская (9-10 утра): на маршрутка+метро - 50мин-1час, на авто - езды в чистом виде 40 мин., но! постояли на выезде на мкад (~20 мин.), постояли на грузинский вал/тверской заставы (~30 мин.), ищем где приткнутся (~20-30 мин.)
Обратно (22-24 вечера): на авто - езды в чистом виде 35 мин., ищем место для парковки в Пойме 30мин.-1,5 часа.
Круто, чо.

Вот вам другой пример:
обычный рабочий день выезд из Павшинской Поймы - 8:30, возврат 19:30
ПП - середина Ленинского прсп.
среднее время ОТ 1:30-1:45, при этом я имею 3 пересадки "наземный до метро"-метро-метро-"наземный от метро"
Авто ТУДЫ среднее время езды 1:10-1:20, от порога до порога при этом по пути я завожу на работу жену (м. Войковская) до входа в офис. Без этого "крюка" - мне надо менее часа.
Обратно, я так же заезжаю за женой, до нее мне ехать 0:50-1:00 + в среднем 25-30 мин от Войковской до Павшинская Пойма.

Вот теперь попытайтесь меня убедить что ОТ это хорошо.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Вт апр 08, 2014 9:55 pm

мне на беговую к 8:00, жене на полежаевскую к 9:00. я на машине выезжаю в 7:15, она на маршутке до тушинской + метро 2 станции - выходит в 8:25.
ИТОГО ни она, ни я не тратим на дорогу больше 45 мин.
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ