Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 3:04 pm

edryt писал(а):
Или купите велосипед.

Учитывая наши климатические и погодные условия, велосипед, как транспорт актуален в лучшем случае полгода. И то для велосипеда должны быть предусмотрены дороги, а то закатают 4х колесные друзья. Дальше больше: где хранить велосипеды? В нашем районе, домах предусмотрены какие-либо средства для этого? Тогда, спрашивается, чего воздух сотрясать?

Даже не могу себе представить, как тысячи жителей Поймы выбираются из района на велосипедах... для этого же ничего не предусмотрено! В нашем мегаполисе велосипед как транспорт рассматривать не серьезно, если только чиновники кардинально не перекроят под это дело дорожную инфраструктуру, культуру и даже архитектуру. Ну и не забываем про морозную, снежную и местами слякотную зиму.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 4:12 pm

Мартын писал(а):
Я понимаю, что для некоторых я выгляжу зажравшимся москвичом, но представьте, себе - мне многое здесь не нравится. Мне понятно, почему некоторых форумчан бесит от того, что где-то внутри мкада люди живут лучше и решают дорожные проблемы расширением улиц и созданием парковочных мест, жертвуя при этом так необходимыми для здоровья людей газонами, имеют под боком хорошие сады, школы, магазины.
Это в вас говорит правинциальная ностальгия по "тихим одноэтажным улочкам". Но чудес не бывает. Не будет в Пойме тихих улочек, надо с этим смириться, или ехать к себе на малую родину и там поднимать экономику.
А сколько вам лет? И собираетесь ли вы когда ручонки уже не только руль держать не смогут, но и ширинку то самостоятельно уже незастегнут, ковылять с палочкой продираясь бочком промеж плотнозапаркованных машин по голому асфальту? Или надеетесь "свалить из Поймы" к тому возрасту?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 4:21 pm

IVS писал(а):
Мартын писал(а):
Я понимаю, что для некоторых я выгляжу зажравшимся москвичом, но представьте, себе - мне многое здесь не нравится. Мне понятно, почему некоторых форумчан бесит от того, что где-то внутри мкада люди живут лучше и решают дорожные проблемы расширением улиц и созданием парковочных мест, жертвуя при этом так необходимыми для здоровья людей газонами, имеют под боком хорошие сады, школы, магазины.
Это в вас говорит правинциальная ностальгия по "тихим одноэтажным улочкам". Но чудес не бывает. Не будет в Пойме тихих улочек, надо с этим смириться, или ехать к себе на малую родину и там поднимать экономику.
А сколько вам лет? И собираетесь ли вы когда ручонки уже не только руль держать не смогут, но и ширинку то самостоятельно уже незастегнут, ковылять с палочкой продираясь бочком промеж плотнозапаркованных машин по голому асфальту? Или надеетесь "свалить из Поймы" к тому возрасту?

К сожалению, эта же ситуация и в Москве имеет место - все тротуары заставлены, приходится шагать по дороге, особенно утром и вечером. Так что это не наше будущее, это давно уже наше настоящее.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 4:44 pm

IVS писал(а):

А сколько вам лет? И собираетесь ли вы когда ручонки уже не только руль держать не смогут, но и ширинку то самостоятельно уже незастегнут, ковылять с палочкой продираясь бочком промеж плотнозапаркованных машин по голому асфальту? Или надеетесь "свалить из Поймы" к тому возрасту?

А вы спросите на улице старичков и старушек: что им лучше, ходить с палочкой по асфальту или мучительно долго искать место, где можно безопасно для обуви преодолеть грязный газон ваш по-весне. А Вы будет стоять и снимать на мобильник, как старички весело прыгают через это месиво.
А на въезде в Пойму надо будет разместить щит рекламный: "При въезде в район одевайте калоши".
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 4:52 pm

Мартын писал(а):
А вы спросите на улице старичков и старушек: что им лучше, ходить с палочкой по асфальту или мучительно долго искать место, где можно безопасно для обуви преодолеть грязный газон ваш по-весне. А Вы будет стоять и снимать на мобильник, как старички весело прыгают через это месиво.
А на въезде в Пойму надо будет разместить щит рекламный: "При въезде в район одевайте калоши".
Всё это вышеописанное очень хорошо лечится столбиками, заборчиками и бетонными блоками. Частенько приходится бывать во дворах в том же Митино. За последние три года динамика в эту сторону положительная, там где раньше парковались на тротуарах - столбики.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 5:16 pm

IVS писал(а):

Всё это вышеописанное очень хорошо лечится столбиками, заборчиками и бетонными блоками. Частенько приходится бывать во дворах в том же Митино. За последние три года динамика в эту сторону положительная, там где раньше парковались на тротуарах - столбики.

Но в Митино достаточно широкие дороги, плюс дублеры вдоль домов. И эти дублеры по ширине больше нашей Игната Титова. Большинство машин стоит именно на дорогах. Так же и в Строгино.

Поэтому, если вы не нашли место во дворе, то можно поставить на дороге, и не нужно парковаться на тротуаре. Место всегда можно найти. При этом общественый транспорт по улицам проезжает совершенно свободно. У нас нет таких дорог. Вывод: необходимо расширять уличную сеть.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 5:29 pm

Хватит закатывать газоны в асфальт! В говно газоны уже закатали ("СПАСИБО"), толку много не стало. Часть газонов вдоль дорог-бульваров народ согласился отдать под парковки ёлочкой, т.к. тоже понимают проблему, но не все же отдавать. Нужно совесть иметь и думать не только о себе, но и о других! Мы все разные, поэтому и мнения у всех разные! Если кому-то не хватает места для парковки, так организуйте митинги, заставьте начальников построить нормальные парковки без ущерба зеленым насаждениям, да хотя бы возле парковки на Волоколамке митинг устройте, а не тупо засирайте газоны, типа нам и так хорошо!
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 5:53 pm

Gary писал(а):
Парковки приоритетнее, газоны только для срача собак.
Езжу и буду ездить на своей машине и парковаться не дальше 20 метров от подъезда и меня не остановит ничего, меня устраивают только такие условия, остальные все идут лесом со своими засранными газонами.


К сожалению, основная масса автовладельцев, рассуждает подобным образом!
И - ни на митинги ТАКИЕ не ходят, ни искать компромиссы не хотят!
"БУДУ" - это их позиция!
Потому я - за максимально высокие штрафы для ТАКИХ!
Уверена, что только это "меня не остановит ничего!" - еще как остановит!
А мы, в свою очередь, будем всячески способствовать "закладыванию" ТАКИХ компетентным органам!
А вы как хотели - "алигер ком алигер"!...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 6:22 pm

Мартын писал(а):
Вы пока можете влезть в автобус, потому что много людей ездят на личном транспорте.
В сравнимом с Поймой по площади городе Истра (7 кв.км.) проживает в 2,5 раза меньше людей (28 тыс) , чем у нас
(80 тыс по плану). При этом уровень автомобилизации у нас, несомненно, выше.
Для маленького провинциального городка нормально иметь газоны и картофельные грядки на задних дворах пятиэтажек. Но для утыканного высотками мегаполиса это неприемлемо (если конечно, как на гнилом Западе, застройщик не удосужился понаделать подземных паркингов под каждым домом).
Я вижу, что на этом портале в порядке вещей аргументировать свою позицию фразами: не нравится - проваливай, не нравится - езжай на автобусе, не нравится - покупай велосипед. Вы сами-то готовы на велосипеде ездить на работу с ребенком на заднем колесе, приезжать туда в мыле и потом весь день вонять на радость коллегам?
Я понимаю, что для некоторых я выгляжу зажравшимся москвичом, но представьте, себе - мне многое здесь не нравится. Мне понятно, почему некоторых форумчан бесит от того, что где-то внутри мкада люди живут лучше и решают дорожные проблемы расширением улиц и созданием парковочных мест, жертвуя при этом так необходимыми для здоровья людей газонами, имеют под боком хорошие сады, школы, магазины.
Это в вас говорит правинциальная ностальгия по "тихим одноэтажным улочкам". Но чудес не бывает. Не будет в Пойме тихих улочек, надо с этим смириться, или ехать к себе на малую родину и там поднимать экономику.


Я родился в Москве и всю жизнь там прожил. В районе с 70 тысячами населения, и всю жизнь езжу на общественном транспорте. Если вам свою драгоценную задницу хочется возить только на своем драндулете - платите.

В Москве сейчас проблемы решаются точно так же, как и здесь. Никто никуда газоны не убирает, это вам наверное в бреду в горячке приснилось. Строят парковки, но не за счет зеленых насаждений, а за счет промзон. Ни один нормальный мэр вам не позволит уменьшать численность зеленых насаждений, ибо это быдлячество. В Москве действует закон, где за одно уничтоженное дерево застройщик должен посадить два.

При этом я не вижу, чем Пойма (если убрать всяких быдланов с газонов) хуже, чем большинство внутримкадных районов или того же Митина. Впрочем, никто не мешает вам заплатить вдвое больше и уехать, скажем, на Белобородова - уж там-то пробок точно нет, рай земной и уровень магазинов выше неба.

Да, и научитесь уже слово "провинция" правильно писать, что ли. Москвич ...
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 8:13 pm

edryt писал(а):
Я родился в Москве и всю жизнь там прожил. В районе с 70 тысячами населения, и всю жизнь езжу на общественном транспорте. Если вам свою драгоценную задницу хочется возить только на своем драндулете - платите.

В Москве сейчас проблемы решаются точно так же, как и здесь. Никто никуда газоны не убирает, это вам наверное в бреду в горячке приснилось.

Сравнили Москву и Подмосковье. В Москве земля принадлежит городу, вопрос о межевание земли только поднимается.
В Подмосковье земля в собственности. Вы посмотрите как она у нас нарезана на участки. Кто мешает Gary распахивать газон своей машиной на своей придомовой территории. Не ну можно пойти на митинг и покричать там. Сделать замечания, что нельзя жильцам так небрежно обращаться с общедомовой собственностью. Ну штрафовать вы его не можете. Совета дома нет, статус земли не определен.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 8:21 pm

LE_FO писал(а):
Сравнили Москву и Подмосковье. В Москве земля принадлежит городу, вопрос о межевание земли только поднимается.
В Подмосковье земля в собственности. Вы посмотрите как она у нас нарезана на участки. Кто мешает Gary распахивать газон своей машиной на своей придомовой территории. Не ну можно пойти на митинг и покричать там. Сделать замечания, что нельзя жильцам так небрежно обращаться с общедомовой собственностью. Ну штрафовать вы его не можете. Совета дома нет, статус земли не определен.
Вы к чему клоните. Можно конкретнее?
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 8:21 pm

fler-nuar писал(а):
И - ни на митинги ТАКИЕ не ходят, ни искать компромиссы не хотят!
"БУДУ" - это их позиция!
Потому я - за максимально высокие штрафы для ТАКИХ!

Удачи вам. Для меня была очень поучительна встреча с руководителем ГАИ Красногорска. Его вызвали, что бы убрать машины загораживающий проезд. Письмо было написано очень высоко. Он приехал на мерсе. И доходчиво объяснил, что мы живем на стройке, дороги не сданы. Поэтому штрафовать он не имеет право. А так же по секрету сказал, что в Красногорске нет ни одного эвакуатора, ни одной штрафстоянки. Поэтому эвакуировать машины не кому и не куда.
 
LE_FO

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 8:27 pm

Дмитрий С писал(а):
Вы к чему клоните. Можно конкретнее?

К тому что нужно создавать Советы Домов и решать проблему с землей и межеванием. А пока мы живем на стройке, где законов нет и каждый действует как хочет.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 8:36 pm

fler-nuar писал(а):
Gary писал(а):
Парковки приоритетнее, газоны только для срача собак.
Езжу и буду ездить на своей машине и парковаться не дальше 20 метров от подъезда и меня не остановит ничего, меня устраивают только такие условия, остальные все идут лесом со своими засранными газонами.


К сожалению, основная масса автовладельцев, рассуждает подобным образом!
И - ни на митинги ТАКИЕ не ходят, ни искать компромиссы не хотят!
"БУДУ" - это их позиция!
Потому я - за максимально высокие штрафы для ТАКИХ!
Уверена, что только это "меня не остановит ничего!" - еще как остановит!
А мы, в свою очередь, будем всячески способствовать "закладыванию" ТАКИХ компетентным органам!
А вы как хотели - "алигер ком алигер"!...


Однозначно буду закладывать ТАКИХ компетентным органам. На фиг они мне тут нужны со своими идиотскими принципами. Как писать сидя дома, взаперти, они - храбрые. Готовы лесом всех послать. На деле - обычная серость, паркующаяся на газоне в радиусе 20 м от дома, так как нормальных людей еще в детстве интеллигентные родители приучают "что такое хорошо, что такое плохо".
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 8:59 pm

Стукачки, ответки то быстро прилетят) и кто сказал, что я с нарушениями паркуюсь? разочарую вас, на меня не стуканёшь, а газон и деревья можно залить гербицидами, что бы никогда ничего не выросло, это если умники много будут выступать ... вы так тоже думайте в эту сторону, умники ёпт
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 9:06 pm

Мартын писал(а):
Я понимаю, что для некоторых я выгляжу зажравшимся москвичом, но представьте, себе - мне многое здесь не нравится. Мне понятно, почему некоторых форумчан бесит от того, что где-то внутри мкада люди живут лучше и решают дорожные проблемы расширением улиц и созданием парковочных мест, жертвуя при этом так необходимыми для здоровья людей газонами, имеют под боком хорошие сады, школы, магазины.
Это в вас говорит правинциальная ностальгия по "тихим одноэтажным улочкам". Но чудес не бывает. Не будет в Пойме тихих улочек, надо с этим смириться, или ехать к себе на малую родину и там поднимать экономику.
Как коренная москвичка с квартиркой внутри МКАД-а москвичу.
Вы не зажравшимся москвичом выглядите, Вы выглядите инфантильным подростком, которому кажется, что он никогда не станет стареньким, у него никогда не выпадут зубки, всегда будут хорошо видеть глазки и отлично ходить ножки.
Ну я против превращения газонов в парковки.
Мне Вы тоже ностальгию по тихим одноэтажным улочкам припишете? :D
И куда мне ехать на малую Родину поднимать экономику, если моя малая Родина - город Москва? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 9:57 pm

Alice писал(а):
Мартын писал(а):
Как коренная москвичка с квартиркой внутри МКАД-а москвичу.
Вы не зажравшимся москвичом выглядите, Вы выглядите инфантильным подростком, которому кажется, что он никогда не станет стареньким, у него никогда не выпадут зубки, всегда будут хорошо видеть глазки и отлично ходить ножки.
Ну я против превращения газонов в парковки.
Мне Вы тоже ностальгию по тихим одноэтажным улочкам припишете? :D
И куда мне ехать на малую Родину поднимать экономику, если моя малая Родина - город Москва? :)

Уважаемая Бывшая Москвичка! Вы, приехали в гетто, и я Вас с этим не поздравляю. Когда нибудь, на Вашу машину здесь сбросят арбузную корку с 16- го этажа, а может просто угонят, как мою в 2009 году. И Вы поймете меня. Я ДАВНО ПЕРЕСТАЛ ПАРКОВАТЬСЯ ВОЗЛЕ ДОМА. Я не паркуюсь на газонах. Но сегодня я приехал в район в пол- седьмого, и не увидел свободных мест там, где обычно они еще были вчера. Для меня это показатель того, что через пол- года здесь будет ....
И Ваша ностальгия по газонам очень быстро закончится, как только Вы не сможете вечером припарковаться хо ть где-то. И Вы припаркуетесь дабблом, просто от безысходности...
Последний раз редактировалось Мартын Вт апр 08, 2014 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:08 pm

Газонщики против парковщиков)))
А я вот против газона, который выглядит как отхожее место. Смотришь на него, а там одно говно собачье. Большие, толстые какашки. Коричневые, черные. А запах! Запах то какой волшебный, прямо деревенский! А бывает идешь по тротуару, куда не добрались автомобилисты, так и там нет нет, да говняшка попадется. Поменьше калибром, правда, но так и норовит под ботинком оказаться.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:08 pm

Успокойтесь, Алиса не припаркуется! :D
У неё нет машины.
Да, такое бывает.
Люди иногда живут без машины.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоять в Подмосковье придется за деньги

Пн апр 07, 2014 10:18 pm

edryt писал(а):
.


Я родился в Москве и всю жизнь там прожил. В районе с 70 тысячами населения, и всю жизнь езжу на общественном транспорте. Если вам свою драгоценную задницу хочется возить только на своем драндулете - платите.

В Москве сейчас проблемы решаются точно так же, как и здесь. Никто никуда газоны не убирает, это вам наверное в бреду в горячке приснилось. Строят парковки, но не за счет зеленых насаждений, а за счет промзон. Ни один нормальный мэр вам не позволит уменьшать численность зеленых насаждений, ибо это быдлячество. В Москве действует закон, где за одно уничтоженное дерево застройщик должен посадить два.

При этом я не вижу, чем Пойма (если убрать всяких быдланов с газонов) хуже, чем большинство внутримкадных районов или того же Митина. Впрочем, никто не мешает вам заплатить вдвое больше и уехать, скажем, на Белобородова - уж там-то пробок точно нет, рай земной и уровень магазинов выше неба.

Да, и научитесь уже слово "провинция" правильно писать, что ли. Москвич ...[/quote]

Дружище, а чо так злобно? Вы же понимаете, что в слове "прАвинция" была просто опечатка. И когда Вы, бывший москвич, стали фоннатом Поймы. Не тогда ли, когда продали свою тухлую однушкув Новогиреево и купили просторнейшую трешку здесь? А Пойма отличается от Митина или Строгино тем, что в последних есть человеческие условия проживания, а в Пойме - нет. И не Вам меня учить русскому языку!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ