Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лицензирование УК

Ср июн 24, 2015 6:32 pm

edryt писал(а):
В отличие от них П-С за свои дома борется и надо думать в итоге обрящет.
ПС не передали МУП ключи от техпомещений и документацию. По крайней мере по моему дому так. Именно поэтому МУП РСП не выставляет платежку, так как полноценное обслуживание невозможно.
гендир ПС сначала долго болел, а теперь в отпуске (инфа из приемной), так что встретиться с ним не представляется возможным.
Наверное активно борется, вот и решил отдохнуть
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лицензирование УК

Ср июн 24, 2015 6:43 pm

Я, когда не хочу с кем-то встречаться, тоже говорю что болею или в отпуске )) А вы не знали такой простой штуки ? Однако, лицензию они получили и активно собирают ОССП в домах, хотя на мой взгляд у них есть возможность и судебно оспорить постановление КРА о передаче домов МУПу, с лицензией-то. Основной смысл передачи ведь был в отсутствии лицензии.
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Лицензирование УК

Ср июн 24, 2015 9:35 pm

ПС может сколь угодно долго бодаться с КРА в лице МУП РСП и оттягивать передачу документов. Но крайними то в этих разборках будут жители.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лицензирование УК

Ср июн 24, 2015 11:13 pm

Да не будут они ничего передавать при наличии лицензии, это и так ясно.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 2:03 pm

а на собрании вчера представители ПС сказали что ПС даже при текущем получении лицензии передаст управление Сфере, т.к. ПС решили сменить сферу деятельности и будут подрядами заниматься... на вопрос - как так и на каком основании будет переходить передача, ушли от ответа без разъяснений, тупо отмахнувшись - ну мы вам сейчас на собрании об этом сообщаем, платите по квитанциям сфере... спрашиваешь - где бумажка с подписью о правопреемственности или приложение к договору???!!! а в ответ :Search:
и народ стоит, слушает, головой кивает - готовы подчиняться, давайте квитанции!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 2:33 pm

прикольно ))))
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 2:40 pm

markuzik писал(а):
а на собрании вчера представители ПС сказали что ПС даже при текущем получении лицензии передаст управление Сфере
а кто на собрании выступал?
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 2:55 pm

markuzik писал(а):
а на собрании вчера представители ПС сказали что ПС даже при текущем получении лицензии передаст управление Сфере, т.к. ПС решили сменить сферу деятельности и будут подрядами заниматься... на вопрос - как так и на каком основании будет переходить передача, ушли от ответа без разъяснений, тупо отмахнувшись - ну мы вам сейчас на собрании об этом сообщаем, платите по квитанциям сфере... спрашиваешь - где бумажка с подписью о правопреемственности или приложение к договору???!!! а в ответ :Search:
и народ стоит, слушает, головой кивает - готовы подчиняться, давайте квитанции!
Сфере можно платить только если она получит официальное разрешение от КРА на управление домами и более никак. Плюс у Сферы д.б. заключены договора с поставщиками ресурсов. Плюс уведомление каждого жильца, что его обязательства между жильцом и ПС переданы по цессии сфере.
3 условия должны быть выполнены для того, чтобы платежи жителей считались полностью правомерными и зачтенными.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 3:40 pm

Нельзя просто так взять и поменять юр. лицо УК (формально другое/новое юр. лицо - это новая УК). Я уже где-то раньше писал.
Сфера может управлять домом только в случаях ее избрания на ОССП или по конкурсу (ну или в случае несколько странной схемы, законность которой оспаривается, по предоставлению муниципальной преференции, т.е. через постановление администрации, что совсем маловероятно :)
По цессии они могут передать только право требования по долгам от старой УК в новую.

ПС даже при текущем получении лицензии передаст управление Сфере, т.к. ПС решили сменить сферу деятельности и будут подрядами заниматься
П-Сити, скорее всего, просто не хочет откатывать запущенные процедуры по голосованию и начинать их заново уже для П-Сити. А Сфера уже возьмет П-Сити на подряд.
 
Аватара пользователя
iRUSKa
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 8:48 pm

значит поборы будут ещё больше
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Лицензирование УК

Чт июн 25, 2015 10:53 pm

Как всё это донести "мясу" ?!
Народ даже не в теме или клоуны одни, при заявлениях "это одно юр лицо ПС=сфера" свято верят в законность словесных заявлений!!!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лицензирование УК

Пт июн 26, 2015 10:00 am

markuzik писал(а):
Народ даже не в теме или клоуны одни, при заявлениях "это одно юр лицо ПС=сфера" свято верят в законность словесных заявлений!!!

Юридически они неправы, но правы по сути. А суть в том что П-С она же Сфера не отдаст свои дома. В теме корпусов 37-40 вообще пишут, что на договорах половина печатей Сферы, половина - П-С )))) не забывайте, в какой стране мы живём.

За П-С-Сферой похоже стоит РФСК, а об него КРА зубы обломал. Ну за май я ещё заплачу МУПу, т.к. в этот период у П-С не было лицензии. А вот за следующие месяцы склоняюсь платить как и раньше П-С, ибо МУПа не слышно и не видно, лицензия у П-С-Сферы с июня есть, а передача домов - её фактически не произошло и она может быть оспорена в суде при наличии лицензии. Да и ОССП думаю П-С организует в свою пользу, неужели же МУП тут может что-то сделать (не верю).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Лицензирование УК

Пт июн 26, 2015 10:03 am

напишите запрос в администрацию с просьбой прояснить за какой месяц куда платить.. после их ответа вся вина в случае пеней и прочего от "недовольных" ложится на администрацию, а Вы юридически прикрыты :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лицензирование УК

Пт июн 26, 2015 10:08 am

не уверен что ответ от КРА юридически значим в этом случае. Даже ответ от ГЖИ может не помочь, ибо есть суд, а он для каждого работает по-своему .... мало ли что там напишут эти органы, а суд может вынести другое решение.

Я вот не вижу, что МУПу нужна моя оплата. Я не вижу никакой его работы, не вижу квитанций. С какого перепуга я должен ему платить, кроме как в мае, когда у П-С не было лицензии ? Отговорки что ему не передают документы - смешны. Не дают - возьмите с полицией, закон же на вашей стороне вроде бы ? или нет ? Зато у моего дома вчера столбики поставили и это явно не МУП.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лицензирование УК

Пт июн 26, 2015 1:52 pm

edryt писал(а):
Я вот не вижу, что МУПу нужна моя оплата. Я не вижу никакой его работы, не вижу квитанций. С какого перепуга я должен ему платить.
МУП не выставляет платежей по тем домам, где не получил документацию и ключи от техпомещений (по словам МУП)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Лицензирование УК

Пт июн 26, 2015 2:20 pm

andrey_def писал(а):
edryt писал(а):
Я вот не вижу, что МУПу нужна моя оплата. Я не вижу никакой его работы, не вижу квитанций. С какого перепуга я должен ему платить.
МУП не выставляет платежей по тем домам, где не получил документацию и ключи от техпомещений (по словам МУП)
Старым платить нельзя, новые не выставляют.. Сидим на деньгах, ждем кто победит.
"Белые пришли - грабют. Красные пришли - грабют. Ну куды крестьянину податься?.." (с) Чапаев
 
shotocan
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лицензирование УК

Пн июл 20, 2015 10:04 pm

ребятушки, я тут долго не была - все пропустила - у меня платежка от ПС - за 2 мес- не плачУ пока . Вы платите ????
что там вообще ?
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лицензирование УК

Вт июл 21, 2015 1:20 am

shotocan писал(а):
ребятушки, я тут долго не была - все пропустила - у меня платежка от ПС - за 2 мес- не плачУ пока . Вы платите ????
что там вообще ?
Мы тоже не платим, и не мы одни такие. Пока не появится у нас нормальная УК....... Кому платить то?
 
Серg
Новенький на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 19 дней

Re: Лицензирование УК

Вт июл 21, 2015 10:06 am

О проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации
для управления многоквартирными жилыми домами,
расположенными по адресам: Московская область, г. Красногорск,
Красногорский б-р, д.д. 3,6,8,10,14,26,28,32,34,36,46,48,50;
Павшинский б-р, д. 15
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лицензирование УК

Чт июл 23, 2015 8:11 am

Серg писал(а):
О проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации
для управления многоквартирными жилыми домами,
расположенными по адресам: Московская область, г. Красногорск,
Красногорский б-р, д.д. 3,6,8,10,14,26,28,32,34,36,46,48,50;
Павшинский б-р, д. 15

Ей-богу, это замечательно, учитывая то, что в уже заселённых домах П-С провела ОССП и все их выиграла либо П-С либо Сфера.

Грядёт новый виток противостояния П-С и КРА и скорее всего в судах. Интересно, как КРА собирается оспаривать эти ОССП.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ