Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Чт мар 27, 2014 10:57 am

Tolik писал(а):
Нет, не помогут вам ключи, которые валяются непонятно где, когда всё в дыму и дышать нечем.
Объясните это соседу, а если он полный идиот - начинайте боевые действия.
Если воевать неохота, в качестве компромисса можно поставить такой замок, который изнутри быстро открывается, просто нажатием ручки. А чтобы входить с лестницы - всем сделать ключи.

Это я прекрасно понимаю и это первое, что я попыталась сделать - договориться хотя бы поставить безопасный замок.
Но видимо тут вариант "полные идиоты" и свой хлам они ценят больше, чем жизнь соседей. Он полковник, блин. Защитник, блин отечества и граждан. Храни бог от таких защитников. А потом еще удивляются, что граждане их не любят. Вообще похоже, что болен на всю голову не сам полковник, а его полковничиха, а на место у параши в строю ей не указывают.

Зашла в ДЭЗ сегодня. Обещали замок сами демонтировать и дворников наслать для выноса хлама. Говорят, ждали пока 3 предписания будут выписаны. Знала бы что они три ждут - каждый день бы заявку делала.
Ну посмотрим.
Если не сделают - буду терроризировать каждый день.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Чт мар 27, 2014 2:53 pm

а вообще к участковому не пробовали обратиться? у меня у мамы была аналогичная ситуация, написали заявление, сейчас ящик убран.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Чт мар 27, 2014 3:00 pm

Breeze писал(а):
а вообще к участковому не пробовали обратиться? у меня у мамы была аналогичная ситуация, написали заявление, сейчас ящик убран.
Хех. К участковому местной милиции на полковника милиции? Смешно.
Пожарники и то быстрей уберут.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Чт мар 27, 2014 3:23 pm

Что Вы так боитесь этого полковника? Ну, и что , что он полковник. Это не значит, что надо всем залезть под лавку и молчать. Более того, сейчас очень активно работает служба осб. Один звонок о беспределе, и у вашего полковника могут быть неприятности, если он действительно , прикрываясь служебным положением, нарушает закон.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Чт мар 27, 2014 3:29 pm

DeBreeze писал(а):
Что Вы так боитесь этого полковника? Ну, и что , что он полковник. Это не значит, что надо всем залезть под лавку и молчать. Более того, сейчас очень активно работает служба осб. Один звонок о беспределе, и у вашего полковника могут быть неприятности, если он действительно , прикрываясь служебным положением, нарушает закон.

Если б я совсем боялась я бы и не писала, сидела бы и молчала. Просто я оцениваю эффективность обращения в местную полицию низко.
Налицо нарушение норм пожарной безопасности, а не каких-то других. Пока.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Чт мар 27, 2014 10:10 pm

А я сразу в прокуратуру пишу через сайт :)
Отвечают конечно очень долго и не из самой прокуратуры, а из какой-нибудь инстанции, но порядок наводится
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Вт апр 01, 2014 9:39 am

[quote="Tolik" в качестве компромисса можно поставить такой замок, который изнутри быстро открывается, просто нажатием ручки. А чтобы входить с лестницы - всем сделать ключи.[/quote]

полностью согласна,
Aall, а вы не думали о том что у нас в районе кражи нередкие и вход в подъезд есть с улицы в обход консьержки (вы же про 1 подъезд рассказываете?), так вот по нашему подъезду постоянно шарятся подростки и может кто угодно попасть к вам на этаж. В какой-то ветке было обсуждение про маньяка, так вот ваша открытая дверь дает возможность разным негодяям попасть в холл. Мне кажется все-таки надо закрывать дверь.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Вт апр 01, 2014 10:00 am

Omegka писал(а):


полностью согласна,
Aall, а вы не думали о том что у нас в районе кражи нередкие и вход в подъезд есть с улицы в обход консьержки (вы же про 1 подъезд рассказываете?), так вот по нашему подъезду постоянно шарятся подростки и может кто угодно попасть к вам на этаж. В какой-то ветке было обсуждение про маньяка, так вот ваша открытая дверь дает возможность разным негодяям попасть в холл. Мне кажется все-таки надо закрывать дверь.

Да, кражи бывают, но это еще не является причиной наглухо закрывать дверь соседям, так что нельзя выйти в случае пожара.
Козлам установить безопасный замок было предложено - это первое что было предложено когда они воздвигли свой замок никому не сказав и ключей не дав.
Нужно все-таки соблюдать баланс между безопасностью своего барахла и безопасностью для жизни в том числе соседей.
И потом - допустим все соседи были бы не прочь поставить не нарушая существенно правил пожарной безопасности хотя бы в части ширины пожарного прохода свои недорогие мелочи, коляски там или санки, велосипеды, но все общее место заняла одна квартира своей мебельной стенкой и кучей хлама сверху - это перебор.
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Вт апр 01, 2014 10:36 am

Тогда здесь только пожарная инспекция может помочь, точнее обязана.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Вт апр 01, 2014 10:40 am

Omegka писал(а):
Тогда здесь только пожарная инспекция может помочь, точнее обязана.

Ну пока ДЭЗ все же сподобился демонтировать замок, за что наконец спасибо.
А с хламом, который они разумеется не вынесли будем продолжать бороться.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Закрыт выход на пожарную лестницу

Вт апр 01, 2014 11:55 am

Новый не поставил еще?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ