Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Роутер D-link от горкома

Вт мар 18, 2014 5:15 am

После 3х месяцев пользования инетом столкнулась с проблемой сбоя настроек роутера D-link. Это так мне сказали в тех поддержке горкома. Причем ничто не предвещало такого - уходила все работало, пришла вай фая нет! Что могло с ним случится внезапно?
В поддержке мне порекомендовали подключить прямой провод. Подключила, инет заработал естественно. Но у меня телефонное очень важное общение на вай фае не происходит!
Есть подозрение, что специалиста горкома придется ждать очень долго. Тот инет , что имеется от мтс, не очень хороший ( буква Е), особенно учитывая, что и связь мтс в квартире ловится с трудом!
Ранее, и в другой квартире, пользовалась билайном, с их роутером зиксель, так там ни разу за 7 лет не вызывала специалиста на дом, любую проблему беспроводного соединения решали они исключительно по телефону: перенастраивали там "протоколы" :oops: , или же я самостоятельно перегружала роутер, кстати всего на 20 секунд - ну это дело было не скажу, что любимое, но привычное .
Здесь я перегрузила роутер в течение 5минут - не помогло, а в тех поддержке почему-то по телефону не поправляют эти самые настройки роутера, а переключают у себя на прямой провод (вероятно :?: )
Вопрос : Означает ли это , что вай фай уже никак не поправить, как только ждать прихода их сотрудника для настраивания? У меня в договоре прописаны какие то Общие сетевые настройки для всех подключений, по ним можно настроить? С чем связано отсутствие в горкоме настройки вай фая по телефону?

P.S. А может поломка быть вызвана некоей модернизацией в горкоме?
(у меня из-за модернизаций произошел сбой в прежнем зикселе, который в билайне стал вдруг считаться устаревшим и как нерекомендуемый уже не настраивался по телефону :( )
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
MaCTEP
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 78 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Роутер D-link от горкома

Вт мар 18, 2014 7:26 am

Возможно просто слители настройки wi-fi.
Надо заходить на роутер и смотреть.
from Krylatskoe
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Роутер D-link от горкома

Вт мар 18, 2014 7:58 am

Для начала нужен кабель, чтоб с роутером связаться. У горкома настройки инетовские простые, это DHCP с MAC адресом. Порядок действий таков 1.) соединяем роутер с компьютером (желательно с через тот же интерфейс, через который работает инет горкома) 2.) Вбиваем адрес роутера в браузере, с обратной стороны написан 192.168.0.1 или 192.168.1.1, что то такого плана 3.) Настраиваем роутер, чтоб по пунктам можно было настройку расписать http://www.dlink.ru/ru/arts/84.html какая модель роутера?
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Роутер D-link от горкома

Вт мар 18, 2014 11:14 am

MaCTEP писал(а):
Возможно просто слители настройки wi-fi.
Да, слетели просто, глазом моргнуть не успела, а вот настроить их целая проблема- вызывать специалиста, и ждать его прихода непонятно сколько- вот второй день пошел, а никто и не звонит.


соединяем роутер с компьютером (желательно с через тот же интерфейс, через который работает инет горкома)
Так нужно опять включить прямой кабель в роутер как и было? Тогда у меня инет отрубится снова. Или мне не нужен будет инет чтоб совершить настройку.
И я не поняла по 3)
3.) Настраиваем роутер, чтоб по пунктам можно было настройку расписать http://www.dlink.ru/ru/arts/84.html какая модель роутера?
Модель DIR 620. По ссылке нет такого. но вот в договоре написаны какие то букофки - это не настройки?
Параметры доступа к почтовой службе: Сервер входящей почты по протоколу POP3 -- pop.gorcomnet.ru порт110 , вход. и исход. почты по протоколу IMAR... и т.д.
настройки подключения: F-(... 12 цифер...) ,
настройки ip пользователя по данному договору создан сервис DHCP.IP- адрес выдается динамически
Эти настройки?

Ну и по адресу - сейчас посмотрела - там нет такого адреса с цифрами.
192.168.0.1 или 192.168.1.1, что то такого плана
Там написано MAC ID ACF1D... вот такого типа . Этот адрес?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
MaCTEP
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 78 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Роутер D-link от горкома

Вт мар 18, 2014 12:35 pm

Могу помочь настроить, безвозмездно) :)
from Krylatskoe

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ