Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 37
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Комнатные растения

Чт авг 14, 2008 2:44 pm

Вы дали ссылку на фотографию в вашем компьютере =) Загрузите в интернет, а то так её никто не увидит. Вот тут удобный сервис.
[/quote[/quote]]Простите!я бы так и сделала,но не умею.Попробую добиться от детей помощи.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комнатные растения

Пн авг 18, 2008 7:17 pm

В Тимирязевке появилась герань с запахом клубники,мяты и мелиссы.Сообщение от моей соседки в Москве.С запахом клубники я у нее понюхала.Цаеточки сами тоже очень интересные.Она сказала,что вся герань стоит по 100руб.Самой охота туда прогуляться,да ремонт не дает.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Комнатные растения

Вт авг 19, 2008 10:44 am

Люблю цветущую герань на балконе. Если кто поедет на машине покупать герань, о которой говорит watson, пожалуйста, купите и на мою долю 4-5 растений. :Rose:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Комнатные растения

Чт авг 21, 2008 9:49 pm

Всем привет!ПОЛЕЗНЫЕ РАСТЕНИЯ.Все комн.раст.играют в наших домах неоценимую роль:улучшают и оздоравливают микроклимат,охлаждают воздух летом за счёт испарений,повышают влажность зимой,повышают содержание кислорода,улучшают водно-газовый обмен,наполняют помещение отриц. заряженными ионами кис-да,а последние нейтрализуют электр-магнит.излучения теле-ов,комп-ов,и др.быт приборов....Рекордсменом по эфф-сти очистки воздуха явл.хлорофитум.Он поглощает не только фенол и формальдегид,но и угарный газ.Хлорофитум способен поглощать табачный дым.Немного уступают ему плющ,спатифиллум и алоэ.Аспарагус поглощает частицы тяжёлых металлов.К воздушным "биофильтрам"причисляют:антуриум,спатифиллум,традисканцию,сансевиерию.Формальдегид поглощают разные виды фикусов,а также эпипремнум и сингониум.Эхмея очищает воздух от форм-да и ксилена,а драцена-от фор-да,бензола и трихлорэтилена.В помещении,где находится цитрусовые,розмарин,мирт,инжир,хлор-м,герань,в воздухе отмечается резкое снижение конц-ции микроорганизмов.Великолепно оздоровляют воздух:сингониум,филодендрон,эпипремнум.сансевиерия,пеперомия,хвойные,роициссус,карл.фикус,мирт,нефролепис,каланхое, традисканция,зебрина,бегония,драцена,диффенбахия,хамедорея.В помещ. с сухим воздухом полезно держать циперус.Ионами кислорода активно насыщают воздух хвойные,цереусы и кодиеум.Но с осторожностью надо подбирать цветы для детской.Так как многие растения имеют ядовитые листья,цветы или ягоды.То же относится к животным.Растение надо ставить так,чтобы они не были доступны кошкам и собакам.От многих раст-ий у них бывает аллергия и растройство желудка.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Комнатные растения

Ср фев 17, 2010 6:36 pm

В прошлом году этот цветок так цвёл!А в этом консъержка заморозила... :shock:
Комнатные растения - DSCN3425.JPG (18.03 КБ) 743 просмотра
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Комнатные растения

Вс фев 21, 2010 4:14 am

Может кто нибудь поделится веточкой китайской (чайной) розы? Очень хочется!
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Комнатные растения

Вс фев 21, 2010 12:01 pm

hishka писал(а):
Может кто нибудь поделится веточкой китайской (чайной) розы? Очень хочется!
Гибискус имеется виду? на фото красный
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Комнатные растения

Вс фев 21, 2010 12:32 pm

Стащите в детской поликлинике. На втором этаже.Правда там простая,не махровая.Я вам ничего не говорила... :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Комнатные растения

Вт фев 23, 2010 4:17 am

Да, тот, который красный! :) И за поликлиннику спасибо :D
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Комнатные растения

Вт фев 23, 2010 9:33 am

а у меня гибискус не цветет- я его в принципе уже взрослым и без листьев обрела, листья выросли, а сам за 5-6 лет, что со мной живет, ни разу не зацвел(( вот почему такое может быть? регулярно пересаживаю, землю подсыпем зимой, поливаем
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Комнатные растения

Вт фев 23, 2010 12:21 pm

Есть мнение, чтобы цветок регулярно цвел, горшок должен быть маленьким, также надо исключить активный рост зимой. :)
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Комнатные растения

Вт фев 23, 2010 2:31 pm

ivanOFF писал(а):
а у меня гибискус не цветет- я его в принципе уже взрослым и без листьев обрела, листья выросли, а сам за 5-6 лет, что со мной живет, ни разу не зацвел(( вот почему такое может быть? регулярно пересаживаю, землю подсыпем зимой, поливаем
Может ему место не нравится или света мало? Я специально ничего не делаю, пересаживаю раз в два года. У меня цветет (за исключением 2-3 мес) почти круглогодично. Вот и сейчас уже готовится (много бутонов).
Весной при пересадки могу поделится вот этими цветочками


Еще есть детишки вот этих:


У этого побеги отрезала, дали корни.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Комнатные растения

Вт фев 23, 2010 7:14 pm

да у меня всего 1 цветок)) я в душе то не цветовод)) света ему может и правда не хватает, у нас теневая сторона.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Комнатные растения

Вт фев 23, 2010 11:25 pm

Скажите, а занимается ли кто-нибудь выращиванием орхидей?
Несколько лет, после посещения парка на Бали с этими цветами, ахаю при виде этих цветов, но боюсь подступиться.
Если есть среди Вас "орхидеяводки", поделитесь опытом: нужен ли особый уход? Насколько благодарны цветы-часто ли цветут и вообще "стоит ли оно того"?? Хочется увидеть "живые" отзывы, а не ссылки с комментариями -"читайте тут" :oops: .
Заранее спасибо.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Комнатные растения

Ср фев 24, 2010 12:13 am

ivanOFF писал(а):
да у меня всего 1 цветок)) я в душе то не цветовод)) света ему может и правда не хватает, у нас теневая сторона.
Я сама любитель, больше половины своих цветов и названия не знаю. Покупаю и ухаживаю, а они цветут в благодарность, чем очень радуют!!!
Нюрочка писал(а):
Скажите, а занимается ли кто-нибудь выращиванием орхидей?
Я цветы в основном в ОБИ покупаю, там же и консультируюсь по уходу.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Комнатные растения

Пт фев 26, 2010 6:02 pm

У нас гибискус. Махровый. Красный. Супер растение.
Раньше стоял напротив окна: рос огромным кустом во все стороны, цвел по пол года до самого нового года. Ёлку ставить надо, а дерево в цветах стоит и пол комнаты занимает :lol: Обрезали безжалостно. И каждый год все повторялось.
В этом году переставили подальше от окна. Результат: не цветет, зато растет аккуратно (куда нам надо, а не ему), обрезать нечего совсем.
Когда примет нормальную форму, думаю, будем выставлять обратно на свет для цветения.

Кстати, кому давали веточки в прошлому году, как "детишки"?
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Комнатные растения

Сб фев 27, 2010 11:36 pm

у моей мамы растет орхидея)на самом деле,проблем не было никакх по выращиванию) главное- тщательный полив)цветут они долго и красиво)
а у меня первый цветок появился в этой квартире,в которой я сейчас живу- Антуриум) боже,сколько было с ним возни,т.к вдруг он стал погибать. в интернете прочитала.что ему нужна влажность в большом количестве,поэтому находясь в ванной,я всегда его брал с собой_мылась с цветком)только вы это правильно подумайте)))сейчас у меня много цветов)
кстати,если кто был или будет на канарских островах,то там продают такой пеноченк Юки. его можно выращивать в воде,а потом пересаживать в почту и каждый день поливать) точно не знаю.продают ли такие штуки у нас в Москве?вырастила тоже себе классную Юку(драконовое дерево),только цветок получился с мягкими листьями.А так у цветка листья очень жесткие и можно порезаться.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Комнатные растения

Вс фев 28, 2010 12:17 am

На Н. год были в Таиланде. Там этих орхидей как грязи))) Растут везде, очень неприхотливы. Что узнала о них от эксур-ов. Это растение не паразит, как долго считалось ( а я и не знала), все необходимое для жизни получает из воздуха (правда там воздух влажный). Из Тая нельзя вывозить землю (т. е. цветок в горшке), а вот маленькие орхидеи в спец. геле вывозить можно. Стоят они 200-250 руб. за штуку (странно, примерно, столько же сколько у нас взрослое растение в магазине (я видела в магазине "Белая дача" в Котельниках, недалеко от рынка "Садовод" прошлой весной)). Но я не купила, побоялась, что мне не удасться его вырастить. Сейчас жалею.

Вот в таких бутылочках они продаются в Тае.
Там в баночке из штуки 3 одного вида.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Комнатные растения

Вс фев 28, 2010 1:52 am

мне подарили две орхидеи. обычно после цветения они у меня живут максимум месяц-полтора. так что этих потенциальных смертников легко отдам в добрые и заботливые руки. или поменяю на что-то более неприхотливое.
а еще прошу поделиться опытом выращивания цикламенов. обожаю этот цветок, собрала немало информации о нем, но смогла их купить только в этом году. теперь головная боль, как лето пережить.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Комнатные растения

Вс фев 28, 2010 8:35 am

скажите а есть ли у кого опыт разведения цветов в холле, на против лифта?
я имею в виду не первый этаж.
в другом доме мы разводили а с нашей планировкой холлы темноватые,приживаются ли там цветы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ