Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 12:28 pm

Девочки, привет!

Не знаете, где можно купить рюкзаки для первоклашек 2014 по хорошим ценам? лучше покупать в Москве (мелким оптом) или все же закупаться заграницей (боюсь, тут доставка будет дорогая)?

я пока присматриваюсь к Herlitz (слышала оч.хорошие отзывы)
http://detstvonadom.ru/product/ranets-h ... -11351988/
и к Scout (но цена у них очень уж неприятная)
http://www.bagway.ru/shkolnij-ranec-sco ... -537-mega/

Может, кто знает, где можно организовать совместн.закупку и хочет этим заняться?

Сентябрь вроде далеко, но время летит незаметно...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 12:56 pm

Есть полно сайтов с совместными закупками, где люди покупают школьные рюкзаки. Я своим в Америке заказывала и довольна.
Ортопедические очень громоздкие и неудобные для первоклашек, тем более что по большей части Вы сами своему ребенку рюкзак носить будете.
А еще 2 года подряд видела в "Твоем доме" по очень небольшим ценам как раз этих марок, на которые Вы ссылку дали. Правда там цены падают практически накануне 1 сентября.

P.S. У большинства учителей началки свои требования к рюкзаку, поэтому прежде чем покупать посоветуйтесь со своим учителем. Т.к. когда рюкзак очень большой, то он мешает в проходе учителю.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 3:06 pm

У нас был Herlitz с первого класса. Отличный, удобный, практичный рюкзак. Относили его 3 года, был как новый. Поменяли потому, что ребенку надоел уже просто. Купили Эрих Краузе - на мой взгляд значительно хуже.
Покупали Herlitz без наполнения, один рюкзак.

P.S. У нашего учителя особые требования были к типу пенала, папок для труда и т.п. Чтоб были какие-то требования к портфелю, слышу впервые. Какая учителю разница?
 
Аватара пользователя
Буздяк
Завсегдатай
Сообщения: 5709
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 4:36 pm

Хвалят японский рюкзак http://www.randoseru.ne.jp/
8-967-о36-44-4о
Пристрой регулярно пополняемый https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vS7G9VzCwoBxutd3swpuXsMlzmD_l2wJdck9hXDr9ME5sV5u-59C_Rc5iwtn7iUINP5ewplXZOSHUlL/pub
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 4:41 pm

а я верхом совершенства считаю леговские рюкзаки, при чем не все, а только две конкретные модели
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 4:47 pm

Коста писал(а):
а я верхом совершенства считаю леговские рюкзаки, при чем не все, а только две конкретные модели
Поделитесь знанием :-)
А то в этом году в прошлогодний рюкзак уже не все влезает, пора менять.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 5:11 pm

ну раз рюкзак вам стал маловат, тогда тебе прямая дорога за моделью Lego Active
http://www.ebay.de/sch/i.html?_sacat=0& ... ve&_sop=15
рюкзак ну очень вместительный, у меня у обоих такой, я просто не нарадуюсь
у меня в первый класс Кир пошел с Херлитцем, и к концу первого класса я уже точно знала, что мне надо от рюкзака, поэтому я отправилась в магазины, трогать и щупать все, что под руки подадается, в итоге именно этот лего - моя любовь :)

для тех, кто хочет рюкзачок поменьше, то рекомендую модель Lego Ultimate
http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=ran ... e&_sacat=0
я его сейчас крестнице купила на первый класс, все же она девочка, и наш рюкзак для нее - маленькой первоклассницы великоват

все остальные рюкзаки, даже остальные модели лего, на мой взгляд недостойны внимания, в них есть те или иные для меня недостатки :)
ну разьве что еще Драдедасы :)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 5:21 pm

копирую свой отзыв из...

вот, отличные фотки
http://www.ebay.de/itm/7-Set-LEGO-ACTIV ... 286wt_1187
- у пристегивающейся сумки поже есть лямки, и можно носить как самостоятельный маленький рюкзачек,
- как я говорила, для пенала есть спец.отделение, и он не съедает место в рюкзаке, под этим отделением (спереди внизу на молнии) отделение для бутербродницы
- ближе к спине отделение для одиноких тетрадей-учебников (мой носит именно так), а в основное отделение кладет или физ-ру и/или папки по изо или английскому в зависимость от рассписания
- есть еще внутри небольшой кармашек для телефона на молнии
- ну и на фото видно (где открытый рюкзак) слева на карабине - это брелок-ключница, чтобы ключи пристегнуть и не потерять
- доп.застежка спереди, чтобы лямки не падала

в общем, для меня это совершенный рюкзак!
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 5:32 pm

Женя, но по вашей первой ссылке это вроде бы ранец, а не рюкзак. У сына сейчас как раз такой, отличное качество, согласна, но с наполнением уж очень тяжелый получается.
Да, мал стал не он, а легкий рюкзак. В этом все отлично размещается.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 5:43 pm

Ну небольшая подмена понятий вышла :)
вроде тема посвещена рюкзакам для первоклашек = ранцам :)

Тогда я не понимаю, что именно надо?
И что конкретно не влезает в маленький рюкзак?
А с нашим школьным наполнением все, что угодно станет неподъемным, особенно в дни английского, с их учебниками из тяжелой лащеной бумаги!

но я все равно ЗА ранцы, и против рюкзаков (в их традиционном понятии) до упора (то есть до тех пор, пока ребенок не взбрыкнет)

а так может это посмотреть? http://trunki.com.ru/market/madpax_mega ... a%5D=40567
или тикет? их вроде хвалят http://www.ticketoutdoor.ru/%D0%B0%D0%B ... %BA/?sz=19
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 6:14 pm

Да, мне Madpax очень нравятся, но вот ребенок оказался недостаточно креативным, не желает привлекать к себе внимание.
Вторые - на вид ничего особенного, пощупать надо.
Просто я подумала, что речь именно о рюкзаках, хотела какую-то конкретную наводку.
А так я заказывала рюкзак с Лендсэнда, очень прилично качества оказался и весит меньше 300 грамм - против 900 грамм леговского (и это без пенала, который с наполнением тоже грамм на 600 тянет). В принципе, я и сейчас в этот рюкзак могу все уместить, но это я, я и парашюты когда-то укладывала. А ребенку это все, конечно, до первой вытащенной папки, а потом все будет как ни попадя туда запихнуто. Ну, и никакой ортопедии, разумеется.
А ты почему так против рюкзаков? Они их вроде бы и носят только от дома до машины, и от машины до школы. Да и если лямки хорошо сделаны, то нагрузка вроде бы нормально распределяется.
По качеству Лего абсолютно с тобой согласна. Они мне и на момент покупки больше всех других нравились, и сейчас на втором году использования, глядя на ранцы одноклассников, наш как новый.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 6:55 pm

ортопедия (хоть и носят только короткими перебежками), пластиковое дно, жесткий каркас (иначе до первой выпащенной папки, как ты сказала, потом все валом и мятое) - это все мне надо :)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 7:13 pm

Женя, а ты лего-рюкзаки заказывала где-то заграницей или покупала в Москве в магазине?
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 7:17 pm

Буздяк писал(а):
Хвалят японский рюкзак http://www.randoseru.ne.jp/

да, ракзак действительно ооочень качественный по фото, но цена кусается...12 т.р. многовато ((
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 8:13 pm

Внесу свои пять копеек к выбору :)
1. Рюкзак/ранец носить будут в основном родители :)
2. Пластиковое дно очень удобно в плане поставить на землю/снег/пол/в транспорте и т.д.
3. отдельный карман для пенала - оч.хорошо и удобно. но пенал берите попроще, типа тубуса на молнии (на сложные пеналы дети сильно отвлекаются и тратят много времени на достать/убрать карандашик)
4. высота: в школе 1944 все учебники/тетради дети носят в предметных папках (пластиковый конверт на кнопке, где лежит все необходимое для конкретного урока, почемучки поймут))) а в некоторых производимых рюкзаках А4 помещается с трудом :(
5. отдельный карман для сменной одежды/спорт.формы/снятой жилетки и тп (особенно оценят те, кто пойдет на продленку или будет ходить на немецкий в 1944, где часто дети носят доп.одежду)
6. бутербродница/ отдельный внешний карман для еды (печенье,конфеты,фрукты лежат отдельно от учебников и одежды) - ну оччень удобно
7. пристегивающаяся сменка - сомнительно, обычный мешок на веревочках детям удобнее
8. рюкзаки на колесиках - только для тех, кто всегда на 1-ом этаже, по лестнице носить неудобно

у нас такой лего на 28л, 0,8кг

контейнер и бутылка нам не нужны, мешком для обуви не пользуемся
но самим рюкзаком очень довольны
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 8:50 pm

у нас херлитц миди, я оч довольна, у нас туда влазит и физ-ра и сменка. По поводу, что в основном родители носят рюкзаки, у меня сын сам носит всегда, 2 девочки подружки тоже всегда сами.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 8:59 pm

strannik писал(а):
Внесу свои пять копеек к выбору :)

8. рюкзаки на колесиках - только для тех, кто всегда на 1-ом этаже, по лестнице носить неудобно

у нас такой лего на 28л, 0,8кг

контейнер и бутылка нам не нужны, мешком для обуви не пользуемся
но самим рюкзаком очень довольны
Вот мой и просит на колесиках, я и задумалась про этажи.
Пока ношу я на подготовку, жалко ребенка, им тяжело еще. На подготовку у нас из лендсенда, мне его носить не понравилось. :D
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 9:14 pm

strannik писал(а):
у нас такой лего на 28л, 0,8кг


Наташа, а где покупали?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 9:42 pm

Анютка, я жертва заграничного инет шопинга, оттуда и заказывала, но в москве их тоже можно купить

strannik, как говориться, сколько людей, столько мнений :)
1. никогда не носила рюкзак, пусть всего лишь до машины и от машины, но мои носят сами
3. пенал-тубус на молнии мы утилизировали, может кинуть в него карандаш и быстрее, чем вставить в резиночки, но найти красный карандаш в ворохе таких же карандашей - еще дольши, и очень шумно
7. пристегивающаяся сумка для сменки - наше все, мне как раз очень нра, что никакие мешочки на веревочках отдельно в руках тащить не надо
Тесно связана с Поймой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рюкзаки для первоклашек 2014

Пн мар 17, 2014 10:03 pm

Какой пенал не суть важно, если в классе на партах карандашницы. А мешочки не комильфо, потому что веревочки имеют свойство рваться. И не обязательно из-за неаккуратности самого ребенка.
majorkat писал(а):
Какая учителю разница?
Наша требует небольшого размера, т.к. ранцы и портфели дети вешают на боковые крючки у парт и громоздкие мешают проходу учителя между партами во время урока. Так что прежде чем покупать посоветуйтесь с учителем. Только конкретный учитель знает, что реально нужно. Даже к обычным тетрадям и карандашам у каждого учителя свои требования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ