Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт янв 12, 2007 3:37 pm

В теме про коммерческий детсад прзвучало предложение создания детского досугового центра,как дополнения к муниципальному детскому садику, если я все правильно понял. Поскольку там обсуждение этого направления будет флудом,предлагаю здесь пообщаться более подробно. Хотелось бы понять,что такое ДДЦ в предлагаемом варианте?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пт янв 12, 2007 4:18 pm

Мысль, по-крайней мере у меня, была сырая и заключалась примерн в следующем: в первую очередь для многих будет проблемой забирать детей до 18-00. Я бы предложила для начала создать своеобразную "продленку" силами родителей, но не просто лишние два часа в саду, а с пользой для сердца и ума. Думаю, раз-два в неделю вечером многие из нас найдут время и таланты позаниматься с детишками. Учитывая, что в саду есть бассейн - надо использовать его на полную катушку, это же идеальное закаливание! Ну а со временем, если процесс пойдет, можно переходить на приглашенных преподавателей. Думаю, под такое целевое (некоммерческое! для детей бесплатно по возможности) использование отдел образования спокойно предоставит помещения в нерабочее время.
Все пока ИМХО.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 12, 2007 7:41 pm

У нас в районе, где я сейчас живу ДДЦ расположен на первом этаже жилого дома и дети рады и родители счастливы (где-то примерно комнат 10 + склад в подвале, место немного, но хватает. Они даже возят группы детей отдыхать за границу).
Если не получится пробить ДДЦ на базе детского сада (возможно потребуются медицинские книжки и дипломы о педагогическом образовании для преподавателей ДДЦ и т.д.) , можно попробовать добиться от застройщика и УК "Павшино" выделения помещения под ДДЦ на первом этаже любого из корпусов первого микрорайона.

Чем черт не шутит, может быть получится!!!!!! :D
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт янв 12, 2007 9:18 pm

witch писал(а):
можно попробовать добиться от застройщика и УК "Павшино" выделения помещения под ДДЦ на первом этаже любого из корпусов первого микрорайона.
Чем черт не шутит, может быть получится!!!!!! :D
ОЧень я в этом сомневаюсь, все нежилые помещения у нас уже почти проданы и вдруг приходят и требуют вот так просто отдать??? Скорее предложат купить из остатков или вновь возводимого, но чтобы вот так просто отдать не в правилах у нас в стране. Да и УК сюда примешивать не стоит, они вообще этим заниматься не будут, не их профиль.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 13, 2007 1:33 am

КИО писал(а):
все нежилые помещения у нас уже почти проданы

а вот по моей информации, только малая толика коммерческой недвижимости продана. в основном инвесторы и СУ в частности оставили эти площади для последующей сдачи. ну или как вариант передадут в управление какой либо аффелированной структуре. не знаю насколько эта информация верна, но так, во всяком случае мне сообщили манагеры в СУ и МГСН-Инвесте.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб янв 13, 2007 9:47 am

Некоторую часть нежилой площади должны передать КРА вместе с жилой. Поэтому думмаю нужно начать с обращений в органы местной власти
- Писать обращение в КРА об организации в части переданых застройщиком нежилых помещениях объектов социальной сферы, в частности ДДЦ, поскольку застройщиком изменен план застройки, в результате чего самостоятельное здание для досугового центра возводиться не будет.
- Одновременно с этим обращения в Управление образования Красногорска , Комитет социальной защиты населения, Комитет культуры, отдел по делам семьи и молодежи о рассмотрении вопроса об организации в Павшинской Пойме объекта социальной сферы- семейного досугового центра.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб янв 13, 2007 10:08 am

Конечно начинать надо с обращение в местные органы самоуправления, причем уже сейчас, так как 2007 год в России официально назван годом ребёнка :D , есть надежда, что власти не откажут в выделении площади для размещения ДДЦ, при условии наличия свободных коммерческих площадей :x , а таковые надо думать в Павшинской Пойме найдутся :) . Очень хотелось бы иметь ДДЦ в 1 микрорайоне.
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб янв 13, 2007 10:32 am

Елка, тоже думала про год ребенка :)
Но начать надо не с коммерческой площади, и объектов соцкульта, которые должен передать застройщик.
А поскольку досугового центра нет, то застройщик по идее должн проивести компенсацию другой нежилой площадью.
На следующей неделе могу заняться оформлением одного из писем :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 13, 2007 11:19 am

pinkpanter писал(а):
Некоторую часть нежилой площади должны передать КРА вместе с жилой.
Сообщите ПЛЗ, откуда у Вас такая информация?

pinkpanter писал(а):
Писать обращение в КРА ... поскольку застройщиком изменен план застройки, в результате чего самостоятельное здание для досугового центра возводиться не будет.


на данное письмо получен официальный ответ, что у них (в КРА) нет информации об изменении плана застройки, а вовсе даже наоборот, есть план утвержденный в т.ч. главным архитектором красногорска где как раз ДДЦ. копии доков висят тут на сайте.

то pinkpanter Обязательно напишите. вода камень точит. чем больше МЫ, писаки накропаем, тем больше вероятность, что нас услышат и примут меры.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб янв 13, 2007 3:27 pm

Botinokэто Я писал(а):

Сообщите ПЛЗ, откуда у Вас такая информация?
1. исходя из схем застройки социальными объектами, расположенными в жилых домах в нежилых помещениях будут являться: досуговое помещение, опорный пункт, отделение связи, пункт мед. обслуживания, дом быта. Согласитесь, застройщик хоть и лишил город СДУ в 1 мкр., но все остальное все-таки передаст им :)
Botinokэто Я писал(а):

на данное письмо получен официальный ответ, что у них (в КРА) нет информации об изменении плана застройки, а вовсе даже наоборот, есть план утвержденный в т.ч. главным архитектором красногорска где как раз ДДЦ


2. Думаю, нам не нужно ставить вопрос о том, какой информацией располагает КРА, нужно ставить вопрос об инициировании запроса в адрес застройщика о правомочности переноса строительства СДУ в 3 мкр. А также ставить вопрос о выделении первых двух этажей в оспариваемом объекте в 1 мкр. под социальные нужды, в частности СДУ. Привести обоснование почему СДУ здесь все-таки необходим (плотность застройки, расчет по детским садам и школам, нарушение баланса социального развития района- что-нибудь в этом роде).
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней

Вт фев 06, 2007 3:05 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вт фев 06, 2007 3:53 pm

vovik, это скорее ближе к "кружкам по интересам"
По идее он должен был быть в ведении социальных сфер Красногорска. Хотя коммерческие детские центры сейчас работают по схожим расценкам.
В любом случае вопрос стоит с местом.
Сограждане, как и обещала - письмо готовлю, правда работа медленно идет в виду нехватки времени :heat:
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 07, 2007 12:26 am

на встрече ИГ с СУ мною был поднят этот вопрос в лоб.
ВСЕ подчеркиваю ВСЕ нежелые помещения это коммерческие объекты. и то что Су в рекламных проспектах обещает тут Досуговый центр, тут магазин, тут еще что то, это все не более чем обещания. реально собственник имеет право сделать на купленной площади все что угодно.
в инвестконтракте есть только 3 помещения кроме школ и детсадов которые передаются городу. это почта, опорный пункт милиции (а не полноценное отделение как было обещано ранее) и молочная кухня. ВСЕ.
поэтому Су ничего городу не должно, и расчитывать на выделение даже нескольких сот метров утопия.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 10:53 am

Botinokэто Я писал(а):
на встрече ИГ с СУ мною был поднят этот вопрос в лоб.
поэтому Су ничего городу не должно, и расчитывать на выделение даже нескольких сот метров утопия.


ну хоть ситуация прояснилась
В любом случае думать нам все равно придется, как организовывать досуг своих детей
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср фев 07, 2007 11:00 am

У нас в школе проводятся занятия с дошколятами - танцы. Не знаю, правда, на каких условиях, но регулярно, в актовом зале. ИМХО можно будет хотя бы (хотя бы!) какие-то секции при той же школе организовать, преподавателей пригласить, там же цельных 2 спортзала!
 
mouse
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт дек 21, 2007 7:05 pm

Хочется добавить несколько слов к вопросу о дополнительном образовании детей в нашем районе. Я работаю педагогом доп.образования (фитодизайн и дизайн малых форм). Разговаривала с директором школы по поводу проведения предновогодних мастер-классов. На сегодняшний день бюджетные вакансии ПДО в школе закрыты, а коммерческие занятия проводить нельзя, т.к. из-за отсутствия прав собственности невозможно заключить юридически правомерный договор. В детском саду тоже самое, но им по-прежнему нужен педагог по рисованию на бюджетную ставку.
Очень жаль, конечно, что наш Детский Центр так и не построен...
Пока могу пригласить всех желающих в ДТДМ "Хорошево", где 22 декабря учащиеся моей студии будут проводить бесплатный предновогодний мастер-класс (http://artmaika.livejournal.com). Предлагаю познакомится в творческой обстановке.

Анна
 
pedagog
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня

Re: Детский досуговый центр своими силами.

Пн май 26, 2008 5:13 pm

Замечательно, что есть такие классные специалисты, как mouse. Я вот тоже ствла серьезно задумываться о том, чтобы собрать высококлассную команду и создать Творческий развивающий центр. Профессиональный преподаватель английского. Знаю, что именно и как крайне необходимо развивать в детях. Но не хочется тратить время на два прихлопа, три притопа. Этим сейчас занимаются все, кому не лень. Но без помещений дело не пойдет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ