Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Liubov
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Вс мар 16, 2014 1:12 pm

ТСЖ "Павшино-6", в которое записан наш дом по строительному адресу, организовано 18.08.2006. Его создателем являлся РФСК - как собственник земли и Су-155 как застройщик (нужно проверить был ли у него на тот момент статус застройщика). Председатель правления ТСЖ Павшино-6 является Антонов Михаил Владимирович. В этом же августе 2006 г ТСЖ выбрало ООО УК "Павшино" как управляющую компанию (исполнитель ком.услуг по ЖК РФ). Со слов Синицыной, т.е. инфо не проверена, учредителями ООО УК Пашино (26/05/2006 г регистрация в качестве юр.лица) являлось само РФСК, а затем РФСК вышло из состава учредителей, и учредителем стало Су-155. В настоящий момент в выписке из ЕГРЮЛ по ТСЖ Павшино-6 ничего не поменялось. А вот в выписке ЕГРЮЛ по ООО УК Павшино среди учредителей значатся следующие лица: ООО "Ридженси", ОГРН 1037739512986 - 50% (с 23/09/2009), ООО "Эвия" ОГРН 1073702026540- 25%, ЗАО "Гранд инвест", ОГРН 5067746335025 - 25% (с 09/10/2009). ТСЖ Павшино-6 являлось и является "мертвым юр.лицом", т.е. нигде отчетность не представляется. Предлагаю, доказать через суд, что на момент ввода в эксплуатацию дома ТСЖ Павшино-6 - недееспособно, т.е. выбор УК Пашино как исполнителя ком.услуг ЖИЛОГО дома по ЖК РФ признать недействительным. Если у кого-то есть копия разрешения на строительство дома, то подскажите его дату. Может быть ТСЖ Павшино-6 с указанием нашего дома создано еще до того как дано разрешение на строительство.
 
Liubov
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Вт мар 18, 2014 10:55 pm

Письмом от 27.08.2012 N 5435 (т. 13 л.д. 16) ЗАО "СУ 155" сообщило (в рамках судебных разбирательств Арбитражного суда г. Москвы от 21.12.2012 по делу N А40-64177/12-99-376), что ЗАО "СУ 155" принимает участие в инвестировании проектирования и строительства объектов:
1. В микрорайонах 1-3 Павшинской поймы, Красногорского района, Московской области в качестве инвестора-2 на основании:
- инвестиционного договора N 1/1 -П от 27.05.2003, заключенного с ОАО "Москапстрой";
- инвестиционного договора N 1-П от 26.05.2003 на совместное осуществление комплексной застройки земельных участков, расположенных по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкр. 15 (Павшино) и Павшинская пойма, Красногорский район Московской области, заключенного между ООО "Региональная финансово-строительная компания" (генеральный инвестор), ОАО "Москапстрой" (инвестор-1), ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания" (управляющая компания).
ЗАО "СУ-155" присоединилось к инвестиционному договору, став четвертым участником - инвестором-2, в соответствии с подписанным 20.08.2008 дополнительным соглашением N 3 к инвестиционному договору.
2. В микрорайоне 4 Павшинской поймы, Красногорского района, Московской области в качестве инвестора-2 на основании инвестиционного договора от 03.10.2006, заключенного с ООО "Эйфер".
Функции заказчика, застройщика указанных микрорайонов согласно условиям инвестиционного договора, а также в соответствии с постановлением главы Красногорского муниципального района Московской области N 1285/5 от 19.05.2005, N 847/4 от 12.04.2007 ООО "Региональная финансово-строительная компания", а также исходя из документов, подтверждающих права на земельные участки под объектами строительства, выполняет ООО "Региональная финансово-строительная компания" (143005, Московская обл., Одинцовский р-н, г. Одинцово, ул. Акуловская, 2а).

Продавцом квартир в моем случае выступал собственник квартиры ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания" в 2010г.

Таким образом, по информации из этого письма от ЗАО СУ-155 на момент создания ТСЖ "Павшино-6" (26.08.2006) Су-155 не было ни застройщиком, ни инвестором, а инвестором-2 Су-155 стало спустя 2 года после создания ТСЖ.
Прошу помощи в поиске постановления главы Красногорского муниципального района Московской области N 1285/5 от 19.05.2005, N 847/4 от 12.04.2007
Последний раз редактировалось Liubov Сб мар 22, 2014 3:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Liubov
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Вт мар 18, 2014 11:03 pm

Пробуем ликвидировать ТСЖ Павшино-6 силами налогового органа. Кто желает присоединиться, просьба направить аналогичные письма по инстанциям налоговых органов

В адрес ИФНС России по г.Красногорску Московской области

Прошу Вас рассмотреть вопрос о принудительной ликвидации Товарищество собственников жилья "Павшино-6", зарегистрированное по адресу 143400, Московская обл, Красногорский р-н, Красногорск г, Павшинская пойма, мкр.1 ул, 14 (ИНН 5024081914) в судебном порядке в соответствии с п. 11 ст. 7 Закона РФ от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" и п. 2 ст. 25 Федерального закона от08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Основанием является то, что ТСЖ "Павшино-6":
1) На протяжении последних лет с момента его создания ТСЖ не осуществляет никакой деятельности, не представляет никакой информации собственникам (жильцам) помещений многоквартирных домов, которые записаны в его составе. Отсутствует документация по учреждению ТСЖ.
2) ТСЖ создано собственником земельного участка и застройщиком на этапе планирования строительства домов, т.е. еще за несколько лет до того, как дома были построены и введены в эксплуатацию; учредители и члены указанного ТСЖ: ЗАО " Строительное Управление №155" и ООО "Региональная финансово- строительная компания", - не имеют более 50% собственности в домах, например, дома, расположенного по адресу: Красногорский р-н, г Красногорск, Ильинский бульвар, д.5.
3) ТСЖ зарегистрировано по несуществующему почтовому адресу: 143400, Московская обл, Красногорский р-н, Красногорск г, Павшинская пойма, мкр.1 ул, 14 и не внесло в учредительные документы изменений в связи с присвоением строительному адресу соответствующего почтового адреса. Фактически исполнительного органа ТСЖ по указанному адресу нет.
 
Liubov
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Вт апр 22, 2014 11:21 pm

Соседи, у меня есть копия разрешения на строительство нашего дома, заверенная Красногорской администрацией. Разрешение выдано в июле 2007г. Кому нужно, пишите.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Ср апр 23, 2014 12:25 pm

Liubov писал(а):
Т Предлагаю, доказать через суд, что на момент ввода в эксплуатацию дома ТСЖ Павшино-6 - недееспособно, т.е. выбор УК Пашино как исполнителя ком.услуг ЖИЛОГО дома по ЖК РФ признать недействительным.

Этот сценарий уже не рассматривается?
 
Liubov
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Ср апр 23, 2014 12:59 pm

Рассматривается. Сейчас собираю документы по ТСЖ, если у кого-то какие-либо доки есть, то поделитесь, пожалуйста. Копия разрешения на строительство есть. Ответ из налоговой о рассмотрении принудительной ликвидации ООО УК пришел (кроме этого мой запрос налоговая переправила в прокуратуру). Жду ответ из налоговой по аналогичному вопросу в отношении ТСЖ. В Красногорской администрации параллельно (правда, неторопливо, но все же!!!!) тоже разбираются с этим вопросом. Я обеспечиваю информацией их по мере поступления.
Дорогие соседи, если мы сможем объединить наши усилия, чтоб запросы и требования шли не из одного адреса (т.е. от меня), то буду только всем соседям очень признательна. Могу предоставить для образца все тексты писем и запросов, чтоб Вы не тратили время на выдумывание.
Еще раз обращаю внимание (вдруг читают не только любимые соседи), я готова оплатить всю 100% задолженности по ком.услугам и ремонту дома (если он действительно осуществлялся), но только один раз и законному конрагенту. На сегодняшний день я законными лицами вижу только ресурсоснабжающие организации (УК и ТСЖ не продемонстрировали свою законность), т.к. УК отказывается со мной заключать нормальный договор, где не будет для меня риска требования с меня денег со стороны ресурсоснабжающих организаций. На сегодняшний день этот риск ОЧЕНЬ высок (в целом у УК не хватает 100 млн.р. заплатить поставщикам, даже если мы все жильцы заплатим в УК всю нарисованную нам задолженность). Предлагаю также обратиться в ресурсоснабжающие организации о заключении с нами договоров (или по крайней мере организации приема платежей) за ком.услуги (как минимум, вода, канализация, тепло).

Если у кого-то есть иные идеи, то "велкам". Рассматриваю ВСЕ-ВСЕ варианты.
 
Liubov
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ мкр2 к4 - продолжение

Чт мар 12, 2015 12:01 pm

ТСЖ Павшино-5 и ТСЖ Павшино-6 ЛИКВИДИРОВАНЫ 25.02.2015. (Этой датой исключены из ЕГРЮЛ)
Приятно, что мои/наши труды не остались без результата. Понадобилось для этого почти 9 месяцев. Письма / Разговоры с ИФНС.
Выписка тут
http://egrul.nalog.ru/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ