Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Helenka
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

"Ремонтные грабли" для тех, кто еще не сделал ремонт..

Чт мар 13, 2014 2:24 pm

В процессе ремонта выползали некоторые "фишки" о которых мы лично не знали или не планировали на них напороться. Хочу завести тему, чтоб другим было легче делать ремонт в ДСКовом доме..
Может будут попадаться общеизвестные вещи, но не каждый день делаешь ремонт в новостройке
1) С пакетом документов была дана рекомендация "запенить" стыки панелей, выходящие на улицу. Запенили, пены ушло много, но если бы знали - запенили бы все стыки панелей - т.к зимой, имея под нами пустую квартиру - сифонило очень сильно из стыков.
У нас 3шка, граничащая стеной кухни и су со стеной лестницы - при температуре -15 - 25 на улице на кухне и су было +11 +15 К следующей зиме попробуем запенить с лестницы, может будет теплее..

2) В ванной отошла плитка от стен и потолка, написала заявление в УК - собрали комиссию, постановили плитку переложить - приехала бригада с несколькими ведрами костного клея.... и сказали, что переложат плитку за один день... мы попросили плитку сбить, стены очистить - но плитку положили сами.

3) Когда демонтировали ванну, выяснилось что сильно течет слив и перелив в месте стыка с самой ванной.. наверное не только у нас он течет..

4) Чтоб демонтировать полотенцесушитель нужно расковырять стену в туалете - и выкрутить гайку, которая держит крепёж полотенчика... хорошо, что ремонт в туалете мы оставили на потом..

5) Чтоб увеличить полотенцесушитель и при этом не штробить стену в ванной под "лесенку" заказали полотенчик 320х1300 модель Сигма компании Твек. http://www.tvek.ru/cat/5 Сегодня нам его привезли - будем ставить! Обошелся в 6700 с доставкой.

6) Плиты из-за подвижки дома трескаются.. если б делали ремонт сейчас - сделали бы натяжной потолок на кухне..

7) Между коридором и кухней можно сделать антресоль, поменяв ДСК жестяные трубы на плоские пластиковые - не уменьшая их сечения.

8) Утепляя зимний сад - мы утеплили потолок, пол, стену с окном и "внешнюю" стену комнаты - самую маленькую стену и граничащую с комнатой не трогали - но в мороз они были холодные.. на пол положили Девимат 2х-жильный 150 на 9 метров + обогреватель на стену - температура в комнате всю зиму была комфортной.
 
Helenka
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: "Ремонтные грабли" для тех, кто еще не сделал ремонт..

Пт апр 11, 2014 1:10 am

Если вдруг кому интересно - вот таким вышел полотенцесушитель.

Стоит на штатных местах крепления строительного полотенчика по правой от входа стене. Установка 1800 руб без демонтажа старого. Демонтаж 500 - силами сантехников УК.
Единственное но - у нас в этой стене хаотично залита проводка от ДСК. По этому 1 из 4х крепежных точек не задействована - могли в провод влететь.
Вложения
Полотенцесушитель 1300х32 - DSC_1509.JPG (110.55 КБ) 1041 просмотр
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: "Ремонтные грабли" для тех, кто еще не сделал ремонт..

Пт апр 11, 2014 8:44 am

Мне кажется или под полотенчиком плитка у вас криво поклеена?
Дом есть, добро наживем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.23 МБ