Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Небрежная прогулка няни-азиатки

Ср мар 12, 2014 8:52 pm

Сегодня, гуляя с малышом на улице приблизительно в 17-18, наблюдаю следующую картину. По тротуару за Павшинским 4 азиатка ( филлипинка, китаянка, вьетнамка - не знаю, но направление это) катает прогулочную коляску с мальчиком 1,2-1,7 лет. На мальчика сначала внимание не обратила. Азиатка громко разговаривала по телефону, малыш непонятно болтался в коляске. Поскольку наши пути периодически пересекались, пришлось присмотреться к ней. Мальчик оказался славянской внешности. То есть азиатка явно няня. Сейчас очень модно брать в няни филлипинок с англ языком. Видимо одна из таких. Но то, как я ее увидела в качестве няни, меня как маму шокировало. Наблюдала ее в течение 2 часов. Все эти 2 часа она катала коляску с бодрствующим (!) малышом и разговаривала по телефону. Иногда просто вставала, малыш сидел, а она рядом стояла и трепалась на своем тарабарском. Мальчик явно замерз, тк личико было красным, ручки без рукавичек лежали на поручне коляски. Я, бегая со своей коляской, в зимнем обмундировании ни разу не запарилась.Ни разу азиатка не отвела мальчика на детскую площадку на Зверева 6-8, где гуляло много малышей. Ей просто наплевать на малыша. Очень хотелось бы донести эту информацию до родителей. Может прочитают, а может и знакомые прочитают это. Фотографии "прогулки" имеются.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Maxxximus
Участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Шахматка: М4,39

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 1:37 am

Как вообще можно СВОЕГО ребенка доверить абсолютно чужому человеку... :shock:

Коли родили - занимайтесь и воспитывайте! Либо работа, либо ребенок.
jedem das seine
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 9:17 am

кесарево - молочная мама - суррогатное материнство - няня - БОМЖ - дом престарелых - госпохороны - захоронение №_
..современные тенденции
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:07 am

А я вчера видела у нас в районе няню-негритянку со славянским ребенком. Плохого ничего сказать не могу, т.к. не было возможности за ней понаблюдать. Просто удивил сам факт темнокожей няни с русским ребенком. Откуда ж все эти филлипинки - негритянки - таджички берутся? Неужели русские женщины совсем не хотят работать нянями?
My life my rules!
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:17 am

Карлsan писал(а):
кесарево - молочная мама - суррогатное материнство - няня - БОМЖ - дом престарелых - госпохороны - захоронение №_
..современные тенденции

уменьшение смертности у младенцев и матерей....уменьшение родовых травм....молочные мамы были всегда.... радость иметь ребёнка (когда по здоровью сами не могут)....няни были всегда ( + одиночки,+уровень жизни для ребёнка на 40 т.р. мало что можно дать ребёнку)...бомжи это плохо :)... дом престарелых - я бы сам не отказался бы :), если там всё прилично :)...

современные тенденции :)

p/s Знакомый есть - сирота, женился на девушке тоже из дет.дома... во время родов она умер ла... помощи в воспитании взять не у кого... не отдал ребёнка.. няни ,три работы... вытянул...женился только через 6 лет... ребёнку уже 17 лет...Нянь в топку ??!

ещё одного знакомого бросила жена с тремя детьми !! работал... няни ... всех вытянул...

Огромное кол-во девушек ,которых оставляют мужья с детьми... как им быть ??!!

не судите и не судимы будете.....
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:30 am

Я вообще не понимаю ЧТО ТАКОГО произошло, она его не била, силком сидеть не заставляла, ну, сидел ребенок в коляске, поверьте, если бы он не хотел там сидеть, он бы орал, вылезал и т.п.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:34 am

детей не надо иметь, их надо любить
Спойлер
да как впрочем и все
я это имел ввиду
Спойлер
кесарево стало не по показаниям, а по желанию (страх и пр.); не кормят грудью, чтоб не ипортить бюст; часто нанимают няню, от нежелания парить себя этим; да и суррогатное материнство, часто стало не по показаниям. Теряется связь матери и дитя, если не пройти через какие-то этапы: боли и др. процессинга http://eti-deti.com/kesarevo-sechenie-ego-posledstviya-dlya-materi-i-rebenka/
я это имел ввиду
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:37 am

Кириешк@ » Чт мар 13, 2014 10:30 am
Я вообще не понимаю ЧТО ТАКОГО произошло, она его не била, силком сидеть не заставляла, ну, сидел ребенок в коляске, поверьте, если бы он не хотел там сидеть, он бы орал, вылезал и т.п.
угу она ему транквилизаторы даёт :shock: :lol: / и такое бывает :o
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:46 am

у меня дети не колясочные, что один, что вторая не любили коляску, а есть другие, у подруги такой ребенок, когда я за своей по площадке бегала, её сын, ровесник моей, спокойно сидел в колясочке и смотрел на детей, ему не надо было этого всего, еще одну маму знаю, которая уговаривает сына на площадке погулять, он просто не хочет вылезать из коляски, ну, разные дети бывают. Возможно ребенок не хотел вылезать из коляски, ну что няне надо было его силком оттуда вытаскивать? тогда автор темы создал бы тут другое сообщение, что мол няня-зверь насильно заставляет ходить ребенка, давайте сообщим родителям)))
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:51 am

Кириешк@ писал(а):
Я вообще не понимаю ЧТО ТАКОГО произошло, она его не била, силком сидеть не заставляла, ну, сидел ребенок в коляске, поверьте, если бы он не хотел там сидеть, он бы орал, вылезал и т.п.

Да, вообщем-то, ничего особенного. Кроме того, что не давала ребенку подвигаться, не надела варежки. Обычное безразличие. Что там дома происходит можно только догадываться...
А если ребенку некомфортно, он не всегда "орет". Бывают ну оооочень спокойные дети. У меня племянница такая была в возрасте примерно до трех лет - замерзнет, проголодается - никогда в жизни не добьешься что не так. Просто молчит и все. Приходилось догадываться и по 100 раз вопросы задавать.
А этой няне - ну, что сказать... конечно, ей все равно. Правда, к сожалению, и мамы бывают всякие...
My life my rules!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 10:54 am

автор писал, что (возможный) работник, как минимум 2 ч, посредственно выполнял свою работу.
Я уж молчу, что с ребёнком надо разговаривать на родном языке, вне зависимости от возраста / это про нянь иностранок/.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 11:03 am

Blondy писал(а):
Кириешк@ писал(а):
Я вообще не понимаю ЧТО ТАКОГО произошло, она его не била, силком сидеть не заставляла, ну, сидел ребенок в коляске, поверьте, если бы он не хотел там сидеть, он бы орал, вылезал и т.п.

Да, вообщем-то, ничего особенного. Кроме того, что не давала ребенку подвигаться, не надела . Обычное безразличие. Что там дома происходит можно только догадываться...
А если ребенку некомфортно, он не всегда "орет". Бывают ну оооочень спокойные дети. У меня племянница такая была в возрасте примерно до трех лет - замерзнет, проголодается - никогда в жизни не добьешься что не так. Просто молчит и все. Приходилось догадываться и по 100 раз вопросы задавать.
А этой няне - ну, что сказать... конечно, ей все равно. Правда, к сожалению, и мамы бывают всякие...

так, а с чего все взяли, что он хотел двигаться? моя дочь снимает варежки, я могу ей бесконечно их одевать и она все равно снимет, видимо, мне тоже сейчас прилепят клеймо безразличия.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 11:06 am

Карлsan писал(а):
Я уж молчу, что с ребёнком надо разговаривать на родном языке, вне зависимости от возраста / это про нянь иностранок/.
я так понимаю, что таких нянь специально и берут, чтобы они на своем общались с детьми, типа язык прививают.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 11:14 am

DeBreeze » Ср мар 12, 2014 8:52 pm
.... а она рядом стояла и трепалась на своем тарабарском.
думаю автор отличил бы аристократическую английскую речь.. :)

DeBreeze » Ср мар 12, 2014 8:52 pm
Сейчас очень модно брать в няни филлипинок с англ языком. Видимо одна из таких.
так что на английском она с родителями говорит, а ребёнок скорее на
DeBreeze » Ср мар 12, 2014 8:52 pm
По тротуару за Павшинским 4 азиатка ( филлипинка, китаянка, вьетнамка - не знаю, но направление это)
на этих заговорит 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 11:25 am

Покажите мне хотя бы одного человека, который бы пожалел, что знает на один язык больше? :))))
Как минимум это мозг развивает.
Карлсан, а у Вас дети есть?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 11:31 am

Blondy писал(а):
Откуда ж все эти филлипинки - негритянки - таджички берутся? Неужели русские женщины совсем не хотят работать нянями?
Откуда, откуда... от жлобства и жадности.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Maxxximus
Участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Шахматка: М4,39

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 12:25 pm

при живых-то матери и отце чадо негритянке отдать на воспитание...
jedem das seine
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 12:31 pm

Да чего там, сразу в няньки шимпанзе взять. Опять же прикольно и ни у кого нет.
Однако тенденция, до революции в воспитатели брали европейцев(французов, немцев, англичан), после победы пролетариата стали брать бабушек из деревни, ну а теперь обезьян из Африки.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 1:12 pm

IVS писал(а):
Blondy писал(а):
Откуда ж все эти филлипинки - негритянки - таджички берутся? Неужели русские женщины совсем не хотят работать нянями?
Откуда, откуда... от жлобства и жадности.
Из наблюдений: филиппинке платили 60 т, знакомая спрашивала у нее на площадке, и да, сидела на лавочке телефон всегда у уха. Потом к мальчику взяли замечательную няню-учительницу лет сорока из провинции. Отрабатывала она каждую минуту.Так не каждая мама смотрит за ребенком. Русской платили гораздо меньше.
Филиппинка потом в Красноярск уехала нянчить.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Небрежная прогулка няни-азиатки

Чт мар 13, 2014 3:00 pm

Я тоже ничего страшного в этой прогулке не вижу! Сейчас повсюду грязь. И уж если ребенок спокойно сидит в коляске- отлично! Это лучше, чем он по какашкам будет бегать))) или есть их ))))
И вообще, зачем так возмущаться...? Случаи разные, может, ребенок не только без перчаток, но и без ботинок был))))
Спокойнее, мамочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ