Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 1:13 am

Хочу съэкономить на мебели.... кухной и прочей корпусной мебели, у меня есть возможность изготовить корпусные элементы на заводе, причем завод может выполнить практически все операции которые могут предложить кухонники, шкафо-купейщики и т.п. корпусники, но для этого нужны чертежи элементов, и вообще идеи как и что должно выглядеть, их у меня нет, вернее их недостаточно. Может быть случайно у когонибудь есть чертежи мебели для 3х кв. в п44т, особенно интересует кухня, шкафы купе и т.п. можно даже общий вид, поэлементно я сам как-нибудь...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 11:26 am

Хорошая у Вас возможность, завидую.
Вот тут: ссылка есть некоторый софт, который может помочь.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 11:39 am

Оптимальный вариант посетить хорошие мебельные салоны,там как правило помимо грамотных консультаций еще и проэкт сделают с размерами мебели(он ведь вам нужен чтоб знать где розетки размещать).
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 3:37 pm

Как это должно выглядеть... Ну никто, кроме Вас этого не скажет. Листайте журналы, ищите что понравится, придумывайте сами.
"чертежи мебели для 3х кв. в п44т" - для меня это как "чернила для третьего класса" :D - какую вы мебель хотите, такая там и будет! А вот помочь с конструктивом, с проработкой отдельных узлов, выбором фурнитуры - с нашим удовольсвием, т к. занимаюсь этим уже давно. Вообще, при недостатке средств и растущих из нужного места рук, это хороший выход - благо мастерских, которые сделают отдельные элементы корпусной мебели по вашим чертежам предостаточно. Правда у многих есть ограничения, связанные с имеющимся оборудованием, но выбирать-то все равно Вам! А сформулировать задание для "заводика" - помогу не проблема. К сведению: стоимость материалов и работы в производстве шкафов-купе примерно 30%. :shock:
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 4:01 pm

Помню во времена "загнивающего социализма", мать купила кухонную мебель(по нынешним меркам полный отстой), причем все жутко завидовали, а сейчас куда не плюнь, всё "на ваш выбор!"... Вот и сидишь думаешь как бы не ошибиться, ведь винить то будет некого! Вот я и подумал что если в п44т кухни практически идентичны может кто-то не жадный :) уже заказывал или делал под заказ....

А в журналах все както вычурно, мой ремонт не включает в себе слом стен и перенос ванной с туалетом, мне достаточно на пол-ламинат, на стены-обой, на потолок-побелку....
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 5:06 pm

Помещения действительно одинаковы, только вот люди в них разные. И в любом случае, даже если Вы будете все подбирать в фирме-изготовителе Вам хотя бы в голове надо будет иметь варианты планировки, отделки, наполнения и т.д. Если кто-то под заказ и делал, то чертежи на руки ему точно никто не выдал. Следующие грабли - встроенная техника. При самостоятельном проектировании-изготовлении ее надо либо иметь в наличии, либо определится с моделями (дабы взять у производителя установочные размеры). Ну и далее по списку. Так что если Вы решили идти по пути изготовления - удешевления проекта, эту часть за Вас никто не сделает. Вживлять готовый проект на своей территории я бы не стал - на 90% получите не то, что хотели.
А со времен "загнивающего социализма" в "кухонном" деле изменилось все, и идеи и материалы и технологии.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 5:19 pm

Bazilio писал(а):
....грабли - встроенная техника. При самостоятельном проектировании-изготовлении ее надо либо иметь в наличии, либо определится с моделями (дабы взять у производителя установочные размеры).


Втот это особенно пугает...
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 5:28 pm

Пугаться нечего -определяйтесь с конкретным производителем, моделью, а установки-привязки найдем-достанем-вытрясем :beer:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Пт янв 12, 2007 6:06 pm

идеи для детской http://www.vibel.ru/
идеи для шкафов-купе http://ronikon.ru/
простенько http://cmgi.ru
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Вт янв 16, 2007 2:49 pm

Для ориентирования на пустом кухонном пространстве можно попробовать вот это: Планировщик кухонь. А со своей стороны, могу добавить, что наличие в покупной кухне этой фурнитуры может служить косвенным показателем качества всего изделия.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Чертежи мебели, желательно трешки.

Ср дек 07, 2011 12:45 am

Тьфу-ты, теме стопицот лет. Не углядела сразу)))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ