Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 3:27 pm

Тогда наврядли что-то Вам припишут до момента регистрации права собственности. Точнее смогут взыскать. Долги по оплате жкх Вы же не приняли от бывших собственников по договору, верно? А по жк оплата с момента получения собственности. Вот тут Ваш договор противоречит закону)))))
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 3:33 pm

DeBreeze писал(а):
Долги по оплате жкх Вы же не приняли от бывших собственников по договору, верно?
А то как же. Конечно, и в договоре купли-продажи написали, что по долгам за ЖКУ до момента передачи квартиры по акту приема-передачи отвечает бывший собственник, и КДЭЗ о содержании договора купли-продажи извещали, копию договора и акта передавали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 13, 2014 10:35 pm

DeBreeze писал(а):
Я наоборот полностью поддерживаю , интересуюсь, как и что. Буду оч признательна, если результат выложите для ознакомления.
До суда не дошло.
Хватило закинуть досудебное письмо, в котором сообщить о своих намерениях, и многократного повторения менеджерам, что так и будет, потому что истекает исковая давность, и уже почти не остается времени ждать, пока их юристы разродятся две даты в договоре убрать.
После этого юристы разродились таки, но голову все равно не включили. Убрали то, что просила, добавили то, что не просила. :D
Дали на подпись исправленную редакцию договора. Такую же бредовую, как была.
На этот раз в договоре красовалась дата договора - 1 июля 2010 года, а тарифы на момент заключения договора - от 1 июля 2013 года (и это все для потребителя, который купил квартиру в апреле 2013 года, т.е. по определению заключить договор в 2010 году не мог, ну и с апреля по июль 2013 года рассчитывался за ЖКУ, конечно, совсем по другим тарифам).
Но мне повезло. Новенькая девочка-менеджер соединила таки с юристами (старые не соединяли), я поговорила с юристом, объяснила ошибки, вроде, понял... Потом сама села, отредактировала договор. Через некоторое время то, что наредактировала, та же девочка-менеджер, видимо, по указанию юристов, при мне в договоре поправила.
Бумашка была подписана с нашей стороны и ушла на подпись гендиру КДЭЗ-а.

И вот сегодня, спустя 9 месяцев с момента обращения, я наконец-то получила правильную бумашку. :)
Вот такая оперативность...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 13, 2014 11:47 pm

Ну.....так неинтересно))) нет скандалов, интриг, расследований)))
Спасибо за информацию)
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ