Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Ср мар 05, 2014 3:09 pm

Ситуация. Чуть меньше года назад купили квартиру на Спасской, 4.
Тут же как приличные люди сообщили в КДЭЗ о смене собственника, подписали с КДЭЗ-ом договор управления.
А КДЭЗ-овские менеджеры налажали и подсунули нам редакцию договора по другому дому, где голосование по выбору ОССП было позже. Я как представитель собственника тоже налажала, внимательно договор не прочла, когда подисывала, иначе фиг бы я эту лажу подписала. :oops:
Ну кто ж мог подумать, что в "правильном" КДЭЗ-е страдает такой фигней, как подсовывание новым собственникам другой редакции договора, которую ОССП не утверждало... Мне и в голову не пришло, что в КДЭЗ-е такое может быть.

Итого, на руках оказался договор с двумя бредовыми пунктами, которые никаким боком не подходят к отношениям между собственником и КДЭЗ-ом, и один из которых напрочь не соответствует решению ОССП.

Через несколько месяцев просматривая бумаги, я заметила ошибку. Обратилась в КДЭЗ, просила переоформить договор.
Устное обращение не помогло. Написала письменное заявление. В июне 2013. Менеджеры КДЭЗ-а посмотрели в компьютер, сказали: "Да, редакция была другой. Но исправить ошибки - это очень сложно... Это мы без юристов решить не можем".

С июня 2013, уже больше 9 месяцев, юристы и менеджеры КДЭЗ-а не могут включить головной мозг и решить такой пустяшный вопрос.
Не потому, что мы просим что-то недопустимое или сверхестественное. А просто потому что не хотят работать. :evil:

В такой ситуации нам ничего не остается, как обратиться в суд и просить признать подписанный договор недействительным целиком, поскольку он не соответствует редакции, утвержденной ОССП, и по условиям отличается от тех, которые подписывались по Спасской, 4, хотя условия договора управления должны устанавливаться для всех собственников квартир в доме равными.

В начале апреля истечет исковая давность по такому спору. Соответственно, собрать необходимые доказательства и подать исковуху надо до начала апреля.
Для суда нужны копии пары-тройки договоров управления, подписанных собственниками квартир со Спасской, 4 в 2010 году. В доказательство того, что тот договор, который нам подсунули, отличается от тех, которые подписывались по Спасской, 4 в 2010 году.

Прошу, помогите, поделитесь копиями. Ну, или хотя бы скиньте в личку номер квартиры, если Вы в 2010 году подписывали такой договор по Спасской, 4. Тогда можно будет просто ходатайствовать перед судом запросить у КДЭЗ-а его экземпляры договоров по конкретным квартирам...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Ср мар 05, 2014 5:34 pm

Юредически, с января 2014 года не владею квартирой, но договор остался. (тот который подписывали в 2010 году).


А что за пункты? чтоб сравнить.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Ср мар 05, 2014 9:39 pm

Bencli писал(а):
А что за пункты? чтоб сравнить.
9.1., 3.20.
Я то знаю, как они выглядели в 2010 году, я ж по Игната Титова, 7 договор в 2010 году подписывала...
Вот в чем разница, вот что мы им писали и просили.

Спойлер
Я являюсь представителем по доверенности ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, которая с 01.04.2013 является владелицей квартиры по адресу г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4, кв. ХХХХ на основании договора купли-продажи (копия доверенности находится в делах ООО «Красногорье-ДЭЗ»).
01.04.2013 я обратилась в Вашу организацию для заключения от имени ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ договора управления домом. Договор был подписан, однако, впоследствии я обнаружила, что он отличается от того договора, который был утвержден общим собранием собственников помещений.
В договоре, утвержденном общим собранием собственников помещений п. 9.1. звучал так: «Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение трех лет со дня принятия общим собранием собственников помещений в доме решения о выборе управляющей организации».
В договоре же, который был выдан ХХХХХХХХХХХХХХ, п. 9.1. изложен так: «Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение трех лет со дня принятия общим собранием собственников помещений в доме решения о выборе управляющей организации и распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие с 01.07.2011 г.».
В ситуации ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ подобное положение договора звучит абсурдно, поскольку никаких отношений между ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ и ООО «Красногорье-ДЭЗ» до апреля 2013 года не существовало.
Больше того, абсурдно подобное условие звучит и в отношении других собственников помещений дома, а общее собрание собственников помещений явно не могло утвердить договор с подобными условиями. Поскольку решение о выборе способа управления домом, выборе управляющей организацией ООО «Красногорье-ДЭЗ», утверждении договора управления домом было принято в июне 2010 года, а ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступило к управлению домом с 01.07.2010, и отношения ООО «Красногорье-ДЭЗ» и собственниками помещений, заключавшими договоры управления в 2010 году если и возникли, то с 01.07.2010, а не с 01.07.2011.


Пункт 3.20. договора управления домом, утвержденным общим собранием собственников помещений, звучал так: «Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, коммунальные услуги подлежит ежегодному пересмотру и утверждению общим собранием собственников, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, а в случае не установления такого размера общим собрание собственников, размер платы равен размеру, установленному органами местного самоуправления для нанимателей.
На момент заключения Договора размер платы за работы и услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества дома определяется из расчета 27 рублей 03 копейки за 1 кв. метр общей площади помещения Собственника.
Холодное водоснабжение 68,07 руб./чел. 13,57 руб./м3 Отопление 20,16 руб./м2 1344,00 руб./Гкал
Горячее водоснабжение 341,15 руб./чел. 93,54 руб./м3 Водоотведение 153,87 руб./чел. 17,76 руб./м3

В договоре, который был выдан ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ., п 3.20. изложен так:
«Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, коммунальные услуги подлежит ежегодному пересмотру и утверждению общим собранием собственников, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, а в случае не установления такого размера общим собрание собственников, размер платы равен размеру, установленному органами местного самоуправления для нанимателей.
На момент начала оказания Управляющей организацией услуг, а именно с 01.07.2011 г., размер платы за работы и услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества дома и коммунальные услуги определяется в соответствии с решением общего собрания собственников дома. Ежегодный пересмотр размера платы определяется условиями настоящего Договора и действующим законодательством РФ».
В ситуации ХХХХХХХХХХХ подобное положение договора также звучит абсурдно, поскольку никаких услуг ООО «Красногорье-ДЭЗ» ХХХХХХХХХХХХХ до апреля 2013 года не оказывало.
Кроме того, общее собрание собственников помещений также не могло утвердить договор с подобными условиями, поскольку на момент принятия решения об утверждении договора еще не было известно, когда именно ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступит к управлению домом, фактически же ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступило к управлению домом с 01.07.2010, а не с 01.07.2011.

Из всего этого следует вывод, что ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ был выдан договор, составленный по форме для какого-то другого дома, где общее собрание проводилось на год позже.
При этом мне известно, что с момента утверждения договора управления домом каких-либо общих собраний собственников помещений в доме по адресу Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4, на которых принимались решения об изменениях в договоре, не принималось.
Заметив ошибки, я обратилась к менеджерам ООО «Красногорье-ДЭЗ» с просьбой переоформить договор на тот, что утверждало общее собрание собственников помещений указанного выше дома.
Однако, менеджеры ООО «Красногорье-ДЭЗ» отказали мне, не дав объяснений, по каким основаниям ООО «Красногорье-ДЭЗ» изменило форму договора без принятия общим собранием собственников соответствующего решения.
Согласно п. 4. Ст. 162 условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Исходя из этого полагаю, что включение в п. 9.1. договора условий о том, что он распространяет свое действия на несуществовавшие отношения Сторон, якобы возникшие с 01.07.2011, при том, что подобные условия отсутствуют в договорах с другими собствуенниками помещений дома, является нарушением жилищных прав ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.
Относительно изменений, которые ООО «Красногопрье-ДЭЗ» по собственной инициативе внесло в п. 3.20 договора считаю, что если уж и изменять этот пункт, то так, чтобы он соответствовал действительности.
Исходя из сказанного, прошу:
1. Переоформить договор управления домом с ХХХХХХХХХХХХХХХ. от 01.04.2013 № ХХХХХХХХ, изложив пункты 9.1. и 3.20 в другой редакции, а именно:
П. 9.1. в редакции, утвержденной общим собранием собственников помещений: «Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение трех лет со дня принятия общим собранием собственников помещений в доме решения о выборе управляющей организации».
П. 3.20. в редакции, не утверждавшейся общим собранием собственников помещений, но соответствующей фактическим отношениям сторон, исключив из него слова «а именно с 01.07.2011 г.», и изложив в следующей редакции:
«Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, коммунальные услуги подлежит ежегодному пересмотру и утверждению общим собранием собственников, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, а в случае не установления такого размера общим собрание собственников, размер платы равен размеру, установленному органами местного самоуправления для нанимателей.
На момент начала оказания Управляющей организацией услуг размер платы за работы и услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества дома и коммунальные услуги определяется в соответствии с решением общего собрания собственников дома. Ежегодный пересмотр размера платы определяется условиями настоящего Договора и действующим законодательством РФ».


Вот такую мелочь, как исключение из договора ошибочных абсурдных дат в двух местах, КДЭЗ не в состоянии решить 9 месяцев, вынуждая собственника обращаться в суд...
"Специалисты", куда деваться... :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Ср мар 05, 2014 11:35 pm

Простите меня за мой юридический. Может подать письменное ходатайство об истребовании доказательств ? Запросите необходимые договоры (копии) от ответчика через суд
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Ср мар 05, 2014 11:39 pm

Об изъятии ходатайств не бывает. Бывают ходатайства об истребовании доказательств, в которых ходатайствующий просит суд запросить у кого-то нужные бумажки, потому что самостоятельно их получить для него затруднительно.
В рамках гражданского процесса вообще ничего ни у кого не изымают в качестве доказательств.
Т.е. после подачи ходатайства никакие полиционеры или судебные приставы не пойдут изымать и опечатывать архив КДЭЗ-а.

Но указать то, что именно истребовать, в ходатайстве надо. А лучше не грузить суд всякими ходатайствами, а сразу принести ему пару-тройку нужных бумажек. Одна, как я понимаю, нашлась, еще бы парочку - и все в ажуре.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Ср мар 05, 2014 11:53 pm

Дадада, уже поправила)))
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 12:10 am

Ну так Вы прочтите, что в первом сообщении написано:
Прошу, помогите, поделитесь копиями. Ну, или хотя бы скиньте в личку номер квартиры, если Вы в 2010 году подписывали такой договор по Спасской, 4. Тогда можно будет просто ходатайствовать перед судом запросить у КДЭЗ-а его экземпляры договоров по конкретным квартирам...
Чтобы ходатайствовать об истребовании, надо хотя бы примерно знать, что истребовать.
Я же не знаю, собственники каких квартир подписали договор в 2010 году, а каких нет...
Лучше, конечно, копии договоров, чем номера квартир. Чтобы сильно дело не затягивать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 12:24 am

Вы не обязаны знать, кто подписывал в 2010 году договор с КДЭЗом, так, поэтому если формулировку ходатайства свести к тому, чтобы КДЭЗ предоставил копии договоров, заключенных в 2010 собственниками недвижимости, расположенной по адресу Спасская 4. А дело и без этого может затянуться. Наслышана о волшебном судопроизводстве в красногорском суде.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 12:47 am

Не... Дело будет не в Красногорске. Ленивым юристам КДЭЗ-а из-за своей лени придется ездить дальше.
Это ж не они с нами судиться собрались, а мы с ними.
А раз мы, то иск связан с защитой прав потребителей, следовательно, подсудность альтернативная, по выбору истца - либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца.
А истец у нас в Красногорске не проживает и не зарегистрирован. Квартира у него в голом бетоне, расхода воды и электричества практически нет, дела ведет через представителя.
Вот мы и выберем свой районный московский суд по месту жительства истца, который в остановке от московской квартиры.
А КДЭЗ-овцы пусть потом туда поездят из Красногорска, может, умственная деятельность активизируется от движения.
Это ж какой застой головного мозга должен быть, чтобы за 9 месяцев не решить пустяшный вопрос о том, чтобы убрать из договора две ошибочно воткнутых даты ? На полном автопилоте персонал работает...

А поскольку это не Красногорск, там надо будет действовать пошустрей, и лучше не утруждать суд написанием запросов по всяким там ходатайствам. Суду лучше сразу принести готовые бумашки.
Опять же... А вдруг они из-за застоя головного мозга не поедут в Москву и не принесут ничего из запрашиваемого?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 4:12 am

Как все интересно) alice, подскажите, какую норму ЗЗПП КДЭЗ нарушил своими действиями?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 8:27 am

16
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 11:24 am

Пристала со своими вопросами.... Но все ж.... Какие права были нарушены в результате подписания не той версии договора? То, что техническая ошибка, я прочитала, но не могу уловить, чем Ваше положение хуже тех, кто подписал надлежащую версию договора?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 11:42 am

DeBreeze писал(а):
Пристала со своими вопросами...
Вот именно. Уж извините, помощи от Вас нет и не будет, потому что Вы из другого дома, а время на ответы тратится.
То, что техническая ошибка, я прочитала, но не могу уловить, чем Ваше положение хуже тех, кто подписал надлежащую версию договора?
Тем, что в отличие от остальных действие подсунутого нам на подпись договора распространено на период до подписания договора. Пардон, мы за период до подписания договора, когда квартирой по определению не пользовались и пользоваться не могли, отвечать и платить не обязаны. А нам уже втирают счета за этот период.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 11:53 am

Спасибо ) удачи Вам.
Пс: суд задаст Вам тот же вопрос. То, что Вам втирают, еще не есть нарушение прав. Была у меня ситуация с приписанием долгов, в квитанции красовались. Суд интересовался, чем мне мешают эти долги в квитанции, не поатите и все. Как то волшебно выплыли из той ситуации, тк реально мои права не были нарушены.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 12:06 pm

Важную работу человек делает, причем для всех, чего привязались.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 12:13 pm

О. Еще один помощничек не со Спасской, 4. Давай, расскажи еще всем, какой чудесный КДЭЗ, как там все сильно работают, что аж пар из ушей идет, и какие все нехорошие люди, кто с КДЭЗ-ом спорит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 12:16 pm

Я наоборот полностью поддерживаю , интересуюсь, как и что. Буду оч признательна, если результат выложите для ознакомления.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 1:25 pm

Сходила в КДЭЗ, закинула под входящий письмо, в котором еще раз попросила исправить ошибки в договоре, но теперь уже в определенные сроки, и запросила заверенные копии договоров 2010 года по Спасской, 4, либо отказ в выдаче этих копий.
Ежику понятно, что копии договоров по запросу физика не дадут. Но ответ и не важен.
Главное, что бумашка есть, что обращались и самостоятельно получить не смогли.
DeBreeze писал(а):
Была у меня ситуация с приписанием долгов, в квитанции красовались.
Одно дело - приписание долгов, другое дело приписание в договор дат, позволяющих приписывать долги и взыскивать их в приказном порядке. Ну, и помимо ст. 16 ЗоПП есть еще ст. 168 ГК, по которой вообще не важно, ухудшает или улучшает договор положение стороны по сравнению с чем-нибудь. Достаточно того, что он не отвечает требованиям, установленным в законе.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 3:08 pm

Вы кв у физ лица по ДКП преобрели?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Прошу помощи. Нужны копии договоров с КДЭЗ-ом 2010 года

Чт мар 06, 2014 3:24 pm

Да. Причем, бредовость ситуации еще в том, что у бывшего собственника тоже был письменный договор с КДЭЗ-ом.
Образца 2010 года, естес-но. Вступивший в силу с момента подписания.
Так что получается, что у КДЭЗ-а в период с 01.07.2011 по момент продажи квартиры якобы были отношения и с бывшим собственником, и с нынешним собственником.
Последний раз редактировалось Alice Чт мар 06, 2014 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ