Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Dmitry111
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 03, 2007 12:19 pm

После сообщения КИО позвонил в управляющую компанию где девушка сказала, что дом действительно принимается УК, что конкретно они принимают и когда закончится приемка она не сказала, добавила что в доме ведутся работы и дом не зависнет ( наверно имела ввиду выдачу ключей). Хотя в понедельник( когда я звонил в УК) с её же слов у нее не было никакой информации от строителей и дом им никто не предъявлял для передачи.
Мысли от себя, если наш дом не стоит в планах на отопление в отопительном сезоне 2007-2008, и отопление не наладят до начала отопительного сезона 15 октября, и дальше пойдут отрицательные температуры, то у нас отопления в доме не будет (т.к. носитель в системе химически подготовленная вода а заливать другие жидкости не замерзающие при отрицательных температурах из-за их агрессивности к трубам и стоимости никто не будет). Ключей при отсутствие отопления никто не выдаст и ремонт при температуре ниже +5 C производить бесполезно. И выдача ключей перейдет на май автоматически.
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 03, 2007 4:31 pm

:evil: :evil: :evil: :x
Нет, это уже не в кокие ворота не лезет!!!! Бред.
Что будем делать - коллективное письмо?
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 03, 2007 7:07 pm

КИО писал(а):
Я никогда не был лоялен к кому-либо и в первую очередь к самому себе. Моя реакция вполне понятна, так как изначально вопрос был задан с двойным смыслом. Дайте информацию или скажите куда писать.


Уважаемый КИО!
Как я понял это камень в мой огород.
1. Давайте тоже определимся - кто является ИГ в Павшино? Кто дает свои координаты везде? Кто участвует на встречах с СУ и УК? Кто ни разу не спрашивал о ситуации с мкр.1 корп.5?
По моему мнению существующая ИГ занимается проблемами всех домов. Именно поэтому я обратился к Вам.
2. Теперь стало понятнее, что не имея лояльности к тем, чьи интересы вы представляете как можно этим заниматься. Обращение к Вам вызывает только прямолинейный ответ от вас:
официально-все вот так, неофициально не скажем или не знаем, не нравится ("нужен протест") пишите сами.
А как же основная цель ИГ: контакт между СУ/УК и будущими собственниками?

Мое обращение не содержало каких то претензий - только просьбу. И если бы этого обращения не было - Вы (читаем ИГ) врятли бы обратили внимание на дом по адреса мкр.1 корп. 5.
в любом случае спасибо.
и не сочтите за личные претензии.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 03, 2007 7:55 pm

Хотел бы отметить следующее
1. ИГ задавало вопросы по Вашему дому на встречах, если они были в списках вопросов. Для ознакомления с данными материалами можно просмотреть темы: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=961 здесь вопросы, а здесь https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1270 ответы. Простите нас, если мы не задали вопросы, но если их не задали для общего списка, то поднять их сложно. Нас мониторят, поэтому когда начинаешь уходить в сторону, сразу пресекают. Одна встреча не состоялась, вот тут вопросы к ней https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3570 ответов нет.
2. В Вашем доме знаю несколько соседей, которые знают меня и являются людьми которые не стесняются меня спрашивать о текущем состоянии дел. Я всегда стараюсь донести появляющуюся информацию до всех, а не таю её. То что Вам дали такой ответ, говорит о том, что на тот момент точной информации не было, но для получения её понадобилось время.
3. Адреса куда и кому писать назвать сложно, это может быть Миноблстрой МО, КРА, Росстрой, Правительство РФ, Президент, Прокуратура, сначала необходмимо понять что именно Вы хотите сказать, а потом уже подбирается адресат.
4. Стараемся обращать внимание на все корпуса, просто порой выбить достоверную информацию архисложно.
5. Камней не кидал, ИГ готово поддержать любое письмо, которое поможет что-либо решить.
6. Вот и Ук поменяло свои данные, правда пришлось им звонить и напоминать о том, что они лохи http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=240
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 04, 2007 9:52 am

КИО, спасибо.
 
Dmitry111
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Пн окт 08, 2007 11:45 am

Был 7.10.2007 в Павшинской Пойме у нашего корпуса , из изменений появился компрессор у 1 секции и шланг от него в подвал ( наверно или продувают систему или опресововают систему), части окон как нет в доме так и нет до сих пор, особенно много в 1 секции, где окна эркеров.
По срокам заселения ничего вразумительного не в ПИКе, не в СУ-155, не в УК на вопрос стоят ли дом в планах на отопительный сезон 2007-08 в УК сказали, что не знают , а знает только главный инженер дозвонится которому я не смог. Что принимают так же нормально УК ответить не может.
В ТЭК СУ-53 мне дали информацию по договору №09-ПЭ от 19 сентября 2007г. отопление только 9 корпусов, но УК при желание может оплатить тепло и на всю вторую очередь!!
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Пн окт 08, 2007 11:00 pm

Dmitry111 писал(а):
По срокам заселения ничего вразумительного не в ПИКе, не в СУ-155, не в УК на вопрос стоят ли дом в планах на отопительный сезон 2007-08 в УК сказали, что не знают , а знает только главный инженер дозвонится которому я не смог. Что принимают так же нормально УК ответить не может.



Недавно вопрос по поводу отопления адресовав к КИО: ответ положительный - мы договоре на отопительный сезон 2007-2008 гг.
 
Dmitry111
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 16, 2007 10:34 am

Звонил сейчас в УК, девушка сказала, что информации по заселению нет, что строится вторая котельная, на вопрос , ну что заселение весной сказала наверно да!!
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 16, 2007 11:39 am

Как же они надоели!!!!! -(((((
1 мкрн., 5 корпус
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 16, 2007 11:58 am

Званила в СУ. Общалась с Семеновой Еленой вн.№106. Попросила проявить ситуацию со связью строительства кательной и сроками заселения. Ответила, что передача корпуса УК продолжится после 1 ноября, так как все передачи были приостановленны из-за непоняток с теплоснабжением. Сначала будут передавать к.5 мкр.2, затем наш. О связи сроков заселения и пуска кательной у нее информации нет, обещала направить запрос, просила позвонить в среду, на следующей неделе.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Dmitry111
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 16, 2007 12:50 pm

Скорее всего в СУ обманывают, если на улице будет минусовая температура а в нашем доме не было окон в некоторых квартирах, то для начала подачи отопления надо вставить все окна, и надо запустить систему отопления, но как они будут запускать отопление на воде. Вода имеет свойство замерзать при отрицательных температурах и можно разморозить всю систему. Далее договор на теплоснабжение УК и ТЭК СУ-53 сейчас всего на 9 корпусов из первой очереди в нем нет даже домов сданных сейчас но из второй очереди. Кстати ТЭК СУ-53 готово отопить все дома сданные сейчас, причем их цена абсолютно нормальна судя по договору и почему мы должны зависеть от котельной №1 которую делают СУ-155 вообще не понятно. Поэтому анализируя деятельность СУ-155 они всё время, что то обещают, но не выполняют свои обещания. У них уже очень большой опыт успокаивания общественного мнения, т.е. нету точных ответов, постоянное перекладывание ответственности на другие организации, на УК, на подрядчиков, газовиков и т.д. хотя при этом 70% организаций в Павшинской Пойме это их же дочки ( например УК и Высота-М ). А при наличие строительного опыта, я делаю вывод, что если нет тепла в нашем доме сейчас, то не будет его, и до окончания отопительного сезона 2008г., и связано это будет именно с техническими причинами и упущенным временем. А именно сложностью подачи тепла на объект при отрицательных температурах после начала отопительного сезона который уже начался.
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 16, 2007 3:48 pm

:o :evil:
у меня нет слов :x
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 16, 2007 6:46 pm

Yasik. не огорчайся понапрасну.Во всем будем искать плюсы.За зиму сделаем проект электрики и переустройства,а весной начнем ремонт.Обидно за тех,кто платит за аренду жилья огромные деньги,пока не дали ключи от Павшинских новостроек.Я свою свекровь уже обрадовала- придется ей как минимум полгода еще жить с нами вместе. :shock:
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 17, 2007 12:34 am

Lisa писал(а):
За зиму сделаем проект электрики и переустройства,а весной начнем ремонт.:


Ага, сделаем ремонт, а нас опять с отплением сезона 2008-2009 прокатят. И что будет с нашим ремонтом? :x
На самом деле эмоции уже зашкаливают.
Господа, а что нам скажет ИГ?
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 17, 2007 1:13 pm

yasik писал(а):
Ага, сделаем ремонт, а нас опять с отплением сезона 2008-2009 прокатят. И что будет с нашим ремонтом?
На самом деле эмоции уже зашкаливают. Господа, а что нам скажет ИГ?

Заметьте не я это сказал.
Что нам скажет уважаемый КИО?
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 18, 2007 10:10 am

http://www.su155.ru/ru/service/info/

этому можно верить?
1 мкрн., 5 корпус
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 18, 2007 10:25 am

Верить нечему нельзя, особенно СУ. Вчера сказали по тел., что приемка дома приостановлена.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 18, 2007 10:34 am

а я, например, вполне допускаю низкую осведомленность сотрдуников СУ о том, что происходит на стройках.
Потому что не могут они постоянно выдавать разные версии проиходящего.
1 мкрн., 5 корпус
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 18, 2007 4:46 pm

iluha писал(а):
Верить нечему нельзя, особенно СУ. Вчера сказали по тел., что приемка дома приостановлена.

Соседи, поэтому я и задаю вопрос ИГ - что с нашим домом, когда ключи, когда заселение, когда отопление и т.д.
Нужно конкретная информация - либо ничего этого нет и не будет до следующего года, либо все в процессе. А то какой то бред - информация настолько разная :?
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

инфа к размышлению

Сб окт 20, 2007 5:23 pm

инфа с нашего "объекта" удручающая
- всю систему отопления, заполненую неделю назад, слили! сделано это по указанию "руковоства су155"
- на крыше очень сильные протечки (как в 20 корпусе) и УК просто не сможет постоянно их устронять, людей нехватает!
Слов нет, песеЦ!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.182s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ