Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 26, 2007 10:23 pm

Соседи, добрый вечер!
Кто-нибудь в курсе что у нас происходит в доме и с домом? Когда планируется выдача ключей?
Может быть у кого нибудь есть свежие новости.
Заранее спасибо.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт сен 27, 2007 11:11 am

Свежие новости из увиденного сегодня: докрасили пандусы 3 и 4 секций, разъездили трактором газон на против 1 снекции, а так с начала недели без особых изменений, да и рабочих около дома я не видела. Стоят два огромных контейнера с мусором, видимо тем, который из подъездов выносили. За домом сложены штабеля красного кирпича, не знаю для чего, завтра постораюсь пообщаться хотябы с охраной. На соседнем корпусе работа кипит как-то активнее. В су не звоню, потому-что бесполезно.

Добавлено спустя 55 минут 24 секунды:

Сегодня на сайте СУ появилась информация о нашем корпусе. Идет поэтапная передача корпуса УК. О сроках заселения будет объявлено дополнительно.http://www.krasnogorie.ru/news_260907.htm
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

!

Пт сен 28, 2007 11:56 am

звонил в СУ. выдача ключей перенесена на 30 ноября.
без комментариев.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Dmitry111
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 11:47 am

Звонил сегодня в СУ сказали, что нет информации по заселению, они якобы отправили запрос куда-то и ответ будет в середине октября, взял у них телефон подрядчиков по строительству нашего корпуса это "Высота М" 779-60-00 секретарь , она дала телефон ПТО 8-499-744-32-80. По данному номеру пообщался с женщиной которая сказала, что в корпусе ведутся субподрядные работы. Электрика, отопление, наладка лифтов и фасадные работы. На вопрос про реалистичные скроки заселения, мне застенчиво дали ответ, что до конца года данные работы видимо будут производится и не от них это зависит. Хотя в ПТО должны быть графики производства работ, так что заселение по моему мнению видимо это 2008 год в лучшем слуае в начале года в худшем в конце отопительного сезона.
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 12:14 pm

ну просто писец.
если до конца года - то им нет смысла отапливать дом.
а соответственно не начнут отапливать-в разгар зимы топить и не начнут.
действительно лучшая строительная компания 2007 года. 8)
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 12:26 pm

ну судя по тому, что вторую котельную еще и строить не начинали, то подозрения уже давно насчет отопительного сезона только в 2008 году.
1 мкрн., 5 корпус
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Надо их шевелить обязательно

Вт окт 02, 2007 12:46 pm

Подписи начать собирать, письма везде рассылать, иначе нас в "кирпичи" превратят, которые уже год как стоят, а там и ГК типа небыло...за свои деньги бороЦа надо, к сожалению...
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 12:51 pm

Капец полный... полностью поддерживаю идею с подписями и гневными письмами во все инстанции.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 1:25 pm

Какие подрядчики?
Они на прошлой неделе отрапортавали, что дом передается УК. Это что, блеф или они нас за дураков держат? Еще в начале меяца была инфа, что все работы по коммуникациям закончены.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 1:56 pm

Скажите,куда подойти поставить подписи,я после работы подскачу. Уже лопается терпение слушать отмазки от СУ.То туда позвоните,то тогда перезвоните....Как в том анекдоте- ''Смерть Кощея на конце иглы,игла в яйце,яйцо-в утке,утка-в зайце,а заяц-в шоке!!! Так и мы все в шоке. :o
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 2:49 pm

Да кательню-то строить начали но нам то с того. Дом уже два года как построенный стоит. кому писать, куда бежать. Вы только скажите, я подлечу

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

только-что дозвонилась до СУ. Девушка сообщила, что все работы на корпусе закончены, и они ожидают команды от УК, о том что те готовы к принятию жильцов, вчера отправили в УК повторный запрос. Обещала, что до Нового года точно получим ключи, но ответ был не очень уверенный, видимо сама сомневается. Просила позвонить на следующей неделе. Никаких ссылок на субподрядчиков не сделала.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Dmitry111
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 3:51 pm

Корпус не закончен, нет части окон, нет электрического кабеля до щитков в квартиры, строительством корпуса занимается "Высота М", видимо это дочка СУ-155, СУ-155 генеральный подрядчик и инвестор строительства. В управляющей компании говорят, что корпус им не предявлялся и у них нет информации когда он будет передаватся строителями им на баланс.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

завтра встреча на Новокузнецкой

Вт окт 02, 2007 5:04 pm

думаю, надо подъезжать на Новокузнецкую завтра, формировать ИГ по корпусу и продвигать свои интересы в большой ИГ...
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 03, 2007 10:11 am

Вчера написал запрос ИГ. вот ответ.
Вы верите? 8)

Уважаемый Алексей!
По имеющейся у нас информации Ваш дом в самое ближайшее время начнут передовать УК Павшино, ориентировочные сроки заселения ноябрь месяц 2007 года.
С уважением, ИГ Красногорья.


-----Original Message-----
From: Алексей (barmenson)
To: info@krasnogorie.net, sl55@rambler.ru, serik@kinetika.ru,loya79@yandex.ru, si@detinkin.ru, homer361@bk.ru, vic103@mai.ru,vas_kamynin@mail.ru, markoff73@yandex.ru, mgkkprf@mail.ru,kio06@mail.ru
Date: Tue, 02 Oct 2007 14:46:08 +0400
Subject: noreply@krasnogorie.net: ситуация с мкр.1корп.5

>
> Это сообщение отправлено с сайта https://www.krasnogorie.net. Автор сообщения:
> Алексей (barmenson)
>
> Добрый!
> Сложилась следующая ситуация:
> Не говоря про и так затянувшиеся сроки (ГК было еще до 2007 года) сейчас обещали выдачу ключей до 30.09.07.
> Однако на сейчас ничего не произошло, сроки выдачи вообще убраны ото всюду. СУ официально ничего не говорит.Не официально - следующая весна.
> Полная ситуация по следующей ссылке:
> https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 1632#71632
>
> В связи с этим прошу Ваc обратить на это свое внимание. Если возможно организовать сбор подписей для обращения в вышестоящие инстанции.
>
> Заранее признательны за Ваше участие.
>
> PS В свою очередь жильцы дома сами готовы обращаться от своего имени в любые органы власти и проверяющие инстанции - в связи с чем хотели обратиться с просьбой: если у ИГ не получится разъяснить и помочь в указанном вопросе - дать координаты, наименование органов власти, которые могут повлиять на процесс.
>
>
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 03, 2007 10:22 am

Господа, что именно вы хотите получить? Информацию, ключи или протест???
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 03, 2007 10:26 am

лично я хочу сразу ключи!
Но разве их кто-нибудь выдает или предоставляет информацию о том, когда это произойдет?
а непонимание ситуации порождает массовые волнения. Все вполне естественно.
1 мкрн., 5 корпус
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Уважаемый КИО!

Ср окт 03, 2007 10:39 am

После подобных вопросов я лично начал сомневаться в Вашей лояльности по отношению к "павшинцам". МЫ ХОТИМ КЛЮЧИ, и весь объем услуг (воду-свет-тепло) за которые заплатили...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 03, 2007 10:48 am

Давайте расставим точки над И. В настоящий момент времени Ваш дом принимают сотрудники УК. Это подтвердается в СУ, Высоте-М и УК. В настоящий момент выполнены проливы систем:канализации, стока с крыши и сантехники (пролили трубы гор. и хол. воды). Сейчас идет приемка системы отопления, после этого приступят к приемке лифтов. Приняты: холодные зоны (чердак и подвал), крыша и общая конструкция дома.
Пока все.
maks2 писал(а):
После подобных вопросов я лично начал сомневаться в Вашей лояльности по отношению к "павшинцам"
Я никогда не был лоялен к кому-либо и в первую очередь к самому себе. Моя реакция вполне понятна, так как изначально вопрос был задан с двойным смыслом. Дайте информацию или скажите куда писать. Если давать информацию, то постарались максимуму ответить. Если Вы сразу хотите писать куда-либо, то не понятно для каких целей нужна информация, так как протест - изначально говорит о решительных действиях.
В отношении того, что все хотят получить ключи и услуги - понятно, а вот то, что тепла у нас не будет, мне тоже понятно. Да и потом, 4 месяца после начала выдачи ключей, УК скорее всего не будет подавать отопление, так как они ссылаются на Постановление Правительтсва Москвы, в котором написано что в течении первых 4-х месяцев подаваться горячая вода не должна. Но возможно, что так как заселение начнется в конце осени, они поменяют свое решение.
Я своих ключей жду уже более 2-х лет и скорее всего в этом году вообще не получу, поэтому уж извините, нервы сдают.
Последний раз редактировалось КИО Ср окт 03, 2007 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
jazz
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср окт 03, 2007 10:49 am

КИО, дайте пожалуйста более подробную информацию. Мы все в нетерпении!
Не обращайте внимание на "сомнения".

весь объем услуг (воду-свет-тепло) за которые заплатили...


за них еще предстоит рассчитываться, помотрите репортаж. 83000 рублей почти низачто!!! :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Уважаемый КИО!

Ср окт 03, 2007 11:41 am

Про нервы - это да, я бы 2 года терпеть не стал.
Спасибо за информацию, она более чем конкретна.
Нас много, и в единстве, как ни банально это звучит, наша сила.
Про ком.платежи - само собой, однако квартиры сейчас стоят не три копейки, и зарабатывая на нас с вами надо ИХ(застройщиков, строителей, УК и тд.) заставлять СЕБЯ уважать, а не скатываться до уровня - заплатил сейчас, заплати потом и все равно должен будешь.
Еще раз спасибо КИО, мои сомнения развеяны.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ