Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт июн 19, 2007 2:56 pm

Звонила на днях в УК Павшино: наш дом к ним на баланс еще пока не перешел. К 30 августа вроде как планируют уже закончить выдачу ключей жильцам.
А вот обмеров БТИ по нашему дому до сих пор нет и когда будут не известно. Хотя в СУ 155 и сказали, что если будет увеличение площади, то доплатить разницу можно будет не сразу, а до момента оформления квартиры в собственность. А обмеров БТИ нет, потому что СУ оказывается получает их не от самого БТИ, а от посреднической организации.
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Корпус опечатали, а батареи..

Ср июн 20, 2007 10:44 am

Приветствую всех жителей корпуса 5. :)

19.06.07 на сайте СУ-155 появилась информация о том, что корпус опечатан. Мы были 2 недели назад в корпусе и что увидели: все двери установлены, плитка практически уложена, стены на пожарной лестнице и в холлах покрашены. Даже с лифтами что-то уже сделали. Но вот не увидели мы ни стояков, ни батарей, ни счетчиков на лестничных площадках.
Кто-нибудь может прокомментировать ситуацию. Или за прошедшие 2 недели случилось чудо и подключили всю канализацию?

Спасибо :)
 
птичка
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср июн 27, 2007 1:14 pm

Добрый день. Нет чуда не случилось :) Сроки перенесли на 30 сентября. :P
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт июн 28, 2007 10:49 am

Возмутительно! :evil:
Не радует перспектива делать ремонт в морозы.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Заселение 5корп.1мкр.

Пт авг 31, 2007 9:30 pm

Сегодня звонила в УК и мне четко сказали,что срок передвигается на 30 октября! Расстроилась немного. :oops:На объекте была 22 августа.Квартира была закрыта,но не опечатана. Окна целы,везде стоят батареи отопления,от говна очищено,на водяных трубах стоят запорные краны.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 05, 2007 4:19 pm

Вчера, пока ждала ребенка из школы, прошлась вокруг дома. Все без изменений, стоят грусные охранники и ни одного рабочего. около первой секции лежат двери с коробками, видимо входные в квартиры и по-мойму пожарные шкафы, все в упаковке. Никакой видимости работы НА НАШЕМ КОРПУСЕ НЕТ, зато на соседнем №3, который только год назад начали строить работа кипит по-серьезному, и я не удивлюсь, если ключи им дадут раньше чем нам.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 05, 2007 7:53 pm

На сайте УК Павашино о сроках заселения нашего корпуса написано- НЕТ ИНФОРМАЦИИ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ. Что бы это значило?? При этом 3-й корпус рядом с нашим в списке на заселение вообще отсутствует.
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Звонок в СУ-155

Пт сен 07, 2007 10:59 pm

Добрый вечер!

Сегодня звонил в КТ "СУ-155" по поводу заселения.

В отделе заселения девушка зачитатала текст с сайта УК "Павшино", чем сильно удивила! Разве не строители дают сроки?!
Пришлось звонить повторно в КТ. Теперь уже я общался с консультантами по продажам. После неудачной попытки пообщаться с одним из консультантов меня перевели на старшего консультанта.
С ее слов получается, что нас будут заселять после мкр.2.к.5. Подтвердила ситуацию с газоснабжением. Женщина сказала, что постараются до конца октября обеспечить заселение.
Мой вопрос на тему, а что будет, если не выделят газ и будут топить на дизеле, то нам ждать до весны, женщина взяла паузу и пообещала, что все будет в октябре.

От себя: все будет ясно в момент наступления отопительного сезона. На мой взгляд, если дизелем, то буду топить уже заселенные дома, а остальные оставят до весны.
Отопительный сезон может начинаться в период с 1 по 15 октября.
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт сен 13, 2007 3:53 pm

Кашмарно все это... при чем ситуация с отоплением не только у нас такая плаченая (вчера по 2-му каналу огромный репортаж по Трехгорке показывали, там за неуплату воду отключили уже, а теперь еще и все остальные прелести цивилизации хотят убрать - электричество, лифты, вывоз мусора и т.д.). Мы, конечно, уже морально настроились на ремонт весной, но легче от этого не становится. А до заселения толком даже права свои не покачаешь... квартиры не смотрели, ключей не получали. :(
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Были вчера у дома

Пн сен 17, 2007 3:56 pm

Неделю назад разговаривал с бригадиром Али. Дом готовят к сдаче две бригады, работы идут, холодную воду подали, лифты работают. Вчера смотрели как крыльцо делали в первой секции...даже качельки детские стоят у дома :)
Так что все зависит от отопления 8)
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 19, 2007 3:58 pm

Приветствую всех соседей!

Купила квартиру в прошлую субботу. Читаю посты и тихо о....ю, временами комок к горлу подступает. Неужели все так плачевно.
Хотя, будучи в Павшинской Пойме на прошлой недели, все выглядело довольно живенько. Дом стоит, внутри сделана отделка, народ суетится, правда грязи очень много. Лифты не работаю. Света нет. Воды тоже. Пока обдумывала покупку, находясь в потенциально моей на тот момент времени квартире, мне говорили о том, что вода, свет и отопление будет в конце сентября. Ключи будут выдавать с 17.09., а уж свидетельство вообще можно получить чуть ли не в конце года.
А я уже строителей в положении боевой готовности держу.

Но, в любом случае очень рада, что такие замечательные соседи у меня будут.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 19, 2007 4:14 pm

Так вы только в субботу купили, а мы уже по два года ждем, поэтому у Вас еще сохранилась вера в слова строителей, а у нас ее как не бывало. С ппибытием в наши ряды
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 19, 2007 5:23 pm

iluha писал(а):
Так вы только в субботу купили, а мы уже по два года ждем, поэтому у Вас еще сохранилась вера в слова строителей, а у нас ее как не бывало. С ппибытием в наши ряды


Да, уж. Я просто приклоняюсь перед Вашей стойкостью и выдержкой. Надеюсь жителей Павшинская Пойма будет сближать не только горе, но и радость проживания в Павшинской Пойме.
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

не по теме. а почем они сейчас метр продают?

Чт сен 20, 2007 11:31 am

а так уже и проект перепланировки утрвердили в СУ,и письмо гарантийное от СУ получили, сейчас проект электрики делаем...
и строители есть на готове....ТОЛЬКО КЛЮЧЕЙ НЕМА И ОТОПЛЕНИЯ ((((((
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт сен 20, 2007 2:47 pm

Barmenson:

а вам утвердили проект электрики?
у нас он типовой и нас футболят с тем, что до тех пор пока не будет присвоен почтовый адрес, согласовать проект невозможно.

а как же тогда перепланировку вам согласовали? там наверяка тоже нужен адрес квартиры.
1 мкрн., 5 корпус
 
yasik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт сен 20, 2007 5:31 pm

Соседи, здравствуйте!

Сегодня была в нашем домике и дворике. Пока радует перспектива и вера, что Павшинская Пойма будет действительно "жемчужиной МО".

Дорогу расчистели - будут асфальтировать. Перед домом разбили а-ля газон и сделали подобие детской площадки.

Если честно - было так тихо и никакого движения, что создается впечатление, что все работы сделаны. Народ отдыхает.

В доме, напротив наших подъездов, горел радостно свет.

На наш дом смотреть страшно - если он сейчас свеже выкрашенный внушает такой ужас, что же будет с фасадом после зимы. Стыки плит замазаны какой-то коричнево-серой дрянью - очень не красиво, могли бы уже чем нибудь беленьким. Подъезд какой-то общарпанный. По сравнению с моим прошлым визитом, в доме убрали весь строительный мусор. На лестнице грустные короба (не знаю как они правильно называются) без кабелей/проводов, но радиаторы висят.
В квартире появился на стене при входе блочок с розетками и тумблерочками. В принципе сухо и достаточно тепло.
Сделала фото для своих строителей. Если кого заинтересует, могу их выложить.

Есть вопрос: при покуке квартиры говорили, что во дворе (с другой стороны от подъездов) будет детский садик и школа. Спросила у сопровождавшего меня "ключника" - он ответил "нет, сада не будет, будут разбивать парк и строить магазин". Я надеюсь это не правда.

Вот, что удалось узнать (наверное это будет не ново): в настоящий момент делают водопровод и электрику. По прогрнозам будут доделывать до конца сентября, т.к. всех "работяг" перебрасывают на объект в Щербинке. Ключи начнут сразу же выдавать после сдачи электрики и труб. С подключением к электричеству и отоплению говорят проблем не должно быть. Но все покажет 15 октября.

В целом эмоции позитивные. Вот только кто бы подсказал - стоит ли сейчас начинать согласовывать всякие проекты - по электрике, по перепланировке и может быть еще что-то. Я много инфо прочитала в форуме - мозг рушится. Если кто-нибудь найдет время, не сочтите за труд, помогите соориентироваться - что делать и как делать.

Вот еще что. Кто то описывал ситуацию с кидаловом - типа ремонтник показывает альбом с фотками, говорит о качестве своих работ, получает деньги и ... итог грустный (не помню кто на форуме об этом писал). Так вот. В четвертой секции меня сегодня атаковал некий человк - электрик : "У меня племянник, с Дагестана, очень хороший ремонт делает. Ты не думай, он честный, с собой носит АЛЬБОМ С ФОТОГРАФИЯМИ. Правда сейчас его нет, он уехал в Дагестан, но я могу ему позвонить, он приедет, покажет фотографии и отремонтирует твою квартиру". Будьте бдительны.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт сен 21, 2007 10:32 am

Сегодня в 8.30 подъехала к дому. Почему пишу точно время, потому-что за полтора года ожидания я ни разу не видела столько людей и техники около нашего корпула, хотя раз в неделю уж точно бываю около него.
Из увиденного: строительный забор, отгораживающий двор от дороги демонтировали, остались непокрашенными ограждения пандусов в 3 и 4 секциях, но там стояло человек шесть с кистями и ведрами; газон засеян, два убогих аттракциона на детской площадке установлены, асфальт около дома отчищен, а вот подъездные дорожки к дому покрыты толстым слоем, не подумайте что шоколада, ходил строгий прораб, рявкал на рабочих, во дворе стоял грейдер.
Погода с утра солнечная, может поэтому впечатления от увиденного бали радостные: травка зеленая, копошащиеся рабочие и т.д.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт сен 21, 2007 2:20 pm

Igla под словом "согласовали" - это означает разрешили делать ремонт.
по перепланировке:
-у меня на руках "рабочий проект" чертежей что и как будет. сам проект перепланировке тоже оплачивается, но согласовать они его обязуются после получения права собственности.
Важно: одновременно СУ выдает "Гарантийное письмо" в адрес УК Павшино где говорит "что все люди в курсе" и этот человек в этой квартире может делать такой вот ремонт.
по электрике - поскольку перепланировка, я отдал строителю план квартиры - он рисует от руки, а потом я это все отвезу в СУ на индивид.проект. (15000 рублей вроде).
когда его хотел в июне заказать - девочки там сказали что у них даже типовых еще нету для нашего дома.
вот такая херь.
а дальше хоть таджиков зови и делай ремонт.
вопрос то тока с ключами и отоплением. :(
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт сен 21, 2007 2:26 pm

Какие приятные новости. Спасибо Вам огромное :) Может все-таки не будут нам больше сроки переносить :)
 
Аватара пользователя
Igla
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт сен 21, 2007 2:39 pm

barmenson:

спасибо за ответ!
в отделе проектов по электрике мне сказали, что согласование возможно и до получения права собственности на квартиру, лишь бы был адрес у нее и данные по замерам БТИ. Хотя в договоре написано именно так, как вы говорите. Но их договор подряда на электрику - отдельная песня! я когда его подписывала, уже попросила передать привет их юридическому отделу.
я главное хочу понять: дадут ли мне ключи без этого утвержденного проекта и смогу ли я нанять фирму с лицензией для выполнение работ по черновику типового проекта (нам не нужен индивидуальный)??

по поводу "хоть таджиков нанимай"...
если работы по электрике делает фирма без аккредитации, то потом результат их работ может не принять комиссия. Мне проще сразу все сделать правильно, чем потом давать взятки.
или есть другой способ решения проблемы?
1 мкрн., 5 корпус
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ