Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
UtkaIvi
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Участковые врачи. Отзывы.

Пт фев 28, 2014 10:27 pm

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, мнением о наших участковых врачах. У меня сложилось негативное впечатление о нашем участковом (26 участок). Очень хочется написать жалобу глав врачу и сменить ее, поэтому ваши отзывы будут очень полезны и может не только мне.
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 2:00 am

А мне, она понравилась, была у неё несколько раз, пока нашей (13 уч) не было. Ответила на мои вопросы очень подробно, без суеты. Единственная из всех трёх, сказала, что слышит шумы в сердце ( хотя я уже знала это от кардиолога).
С 19 уч меня врач мягко говоря удивила, сказав , чтобы от кашля мы попили "какую-нибудь травку, а в нос покапали "какие-нибудь беленькие капельки". А на вопрос, как называется и что означает показатель в анализе крови, выделенный жирным шрифтом (выходящий за пределы значений), ответила "вам это не надо".

С 13 уч врач постоянно спешит, её суета передаётся всем, и ты забываешь, зачем пришёл и что хотел? Не успев начать приём, уже спрашивает :"ещё вопросы есть?"

Это моё мнение.

Ну нет у нас доброго "доктора Айболита" и "Комаровского" тоже нет.

А чем Вас разозлили?
 
UtkaIvi
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 7:43 am

Лично мое мнение, что доктор вместо осмотра ребенка занимается рассуждениями о том заплатят ей за наш прием или не заплатят. Я понимаю, что врачей ставят с условия, когда надо считать, и много деток на участке, но это не значит, что надо просто отшить больного ребенка. Нужно дать совет и объяснить, как лучше поступить и куда стоит пойти родителям с детьми самостоятельно. Я полагаю, врачи лучше знают какие и как лечебные учреждения работают и чаще видят больных детей, чем мамы, что бы понимать к каким последствиям могут привести неправильные действия родителей, и рассказать об этом. Результат обращения к ней - мой полуторомесячный ребенок в реанимации. Этот доктор не диагностировал пневмонию, наблюдая нас с рождения, а другой доктор нас первый раз увидела и сразу отправила госпитализироваться "на всякий случай" и объяснила что-как-почему. И это тот случай, когда меня уже достало.
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 12:28 pm

Вообще, конечно, странно поведение врача. Обычно с такими малютками все нормальные врачи перестраховываются и сразу отправляют в больницу. Понимаю Ваши чувства. :evil: Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 1:10 pm

UtkaIvi писал(а):
Этот доктор не диагностировал пневмонию, наблюдая нас с рождения,
Вы думает врачи должны помнить всех-всех своих больных на участке, но это нереально. У каждого из нас разная память, кто-то помнит все, а кто-то нет.
У моего сына в позапрошлой осенью была вирусная пневмония. Диагностировать ее было сложно, т.к. кроме температуры, которая нормально не сбивалась 2 дня, больше никаких симптомов не было. При этом моему в тот момент 5 лет было, а вот понять что болит у малыша до года практически нереально.
У меня 1,5 месячный сын криком исходился 2 часа и куча врачей в Тушинской больнице так и не смогли определить от чего, хотя сделали за это время кучу анализов, ренген и т.д. В итоге постановили, что надо его меньше кормить (он в свои 1,5 месяца съедал 180 грамм смеси) и через сутки сами же от этой идеи отказались (ребенок реально не наедался и скандалил).
 
UtkaIvi
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 2:50 pm

Я не сказала, что доктор должен помнить истории болезней всех детей с участка. Я говорю о том, что доктор во время приема должен заниматься диагностикой, а не счетоводством. Другой доктор, к которому я обратилась в то же время, сразу предложил госпитализироваться - увидел нас первый раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 2:56 pm

UtkaIvi писал(а):
Этот доктор не диагностировал пневмонию, наблюдая нас с рождения.
Эти слова воспринимаются, только так как я написала.
Сейчас с врачей столько отчетов и бумаг требуют на каждого больного, что удивляться не приходится. Так что полагаться надо только на материнское чутье, а не на врачей независимо платные они или нет. Вас же не успокоил вывод врача, раз Вы пошли к другому.
 
UtkaIvi
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 3:29 pm

Думаю мама, помимо материнского чутья, должна доктору доверять, поэтому я создала эту тему. Доверять текущему участковому я не могу и желания обращаться к ней лишний раз нет. Планирую писать заявление о прикреплении к другому доктору. И если кто-то поделится положительным или отрицательным опытом общения со своим участковым врачом - буду признательна.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Сб мар 01, 2014 3:46 pm

UtkaIvi писал(а):
Думаю мама, помимо материнского чутья, должна доктору доверять, поэтому я создала эту тему.
Нет, доверять можно только материнскому чутью, а все диагнозы докторов надо перепроверять.
UtkaIvi писал(а):
И если кто-то поделится положительным или отрицательным опытом общения со своим участковым врачом - буду признательна.
Это не поможет, потому что одному доктор нравится, другому нет. У всех разные мнения и с Вашим они могут не совпасть.
 
Mama
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Вт апр 08, 2014 3:20 pm

Львица писал(а):
Привет соседи. Мы только переехали, подскажите пожалуйста, как поставить ребенка на учет к педиатру, где они находятся, телефон, к какому участку относится ул.Спасская 1. Как можно доехать до поликлиники детской, если не сложно всю информацию. Огромное спасибо

Здравствуйте!
Для того, чтобы прикрепиться к поликлинике, нужно подойти к оператору Марии (Ильинский бульвар, 3) с полисом ОМС, свидетельством о рождении и справкой о прописке в Павшинской Пойме (лучше сделать заранее копии) + свой паспорт. Мария прикрепит вас к поликлинике.
Полис ОМС можно оформить там же - страховая компания в одном кабинете с Марией :-)

Адрес поликлиники в Павшинской Пойме: Ильинский бульвар, дом 3.

Адрес поликлиники в Красногорске: 143400, г.Красногорск, Ильинское шоссе, военный городок «Павшино», дом 2, корпус В
Регистратура детской поликлиники работает с 7.30 до 19.00. Телефон - 8 (495) 562-90-28 , 8 (495) 561-00-45
Регистратура взрослой поликлиники работает с 7.30 до 20.00. Телефон - 8 (495) 562-90-64, 8 (495) 561-00-36
Возглавляет больницу Главный врач - Юдин Сергей Степанович

Как доехать: http://kgb2.ru/kontakty-bolniczy-i-podr ... oezda.html

К какому участку относится ваш адрес - я не знаю.
 
Mama
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Вт апр 08, 2014 3:23 pm

UtkaIvi писал(а):
Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, мнением о наших участковых врачах. У меня сложилось негативное впечатление о нашем участковом (26 участок). Очень хочется написать жалобу глав врачу и сменить ее, поэтому ваши отзывы будут очень полезны и может не только мне.

Мы тоже принадлежим к участку №26. Врач при вызове на дом не понравилась - не пробыла и 2 минут, всё наспех, рецепт на ходу выписывала...

На приёме у неё мне больше понравилось. Мы, правда, были после больницы (лежали с подозрением на пневмонию, которая не подтвердилась). Долго что-то писала в карте, но нашу выписку и заключение внимательно изучала и комментировала, объясняла. Дала медотвод от прививок на 3 недели после болезни. Вот через 3 недели пойду уже с ребёнком к ней, посмотрим...
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Вт апр 08, 2014 5:34 pm

Mama, я правильно поняла вас, что полис ОМС детям можно оформить в Пойме, а не тащиться за этим в Красногорск?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Mama
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Вт апр 08, 2014 5:36 pm

kura писал(а):
Mama, я правильно поняла вас, что полис ОМС детям можно оформить в Пойме, а не тащиться за этим в Красногорск?

Всё верно! Я сама тащилась когда-то в Красногорск, а всё было под носом - в нашей поликлинике. Проходите в кабинет, где так называемая "регистратура"/оператор Мария сидит. В этой же комнате Вам оформят полис ОМС бесплатно.
 
katyuhis
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Ср апр 09, 2014 8:44 pm

А можно спросить...а если ребенок прописан в другом месте, а живем мы тут? Заранее на всякий случай уточняю.
 
swetakul
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 лет 2 дня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Ср апр 09, 2014 9:18 pm

если ребенок прописан по другому адресу (НЕ в павшинской пойме) то его нужно сначала открепить от наблюдения в поликлинике по адресу прописки (нужно писать заявления в Вашей поликлинике о том что вы переводите мед. обслуживание ребенка по фактическому адресу проживания). После чего (уже с заявлением и кучей док-ов) обращаетесь в поликлинику в павшинской пойме и Вас принимают на мед. обслуживание Красногорской поликлинике. Без всех этих манипуляций ни Вам \ ни ребенку не выпишут справку или больничный.

У нас заболел ребенок и мы вызывали врача на дом, вот она то нам и все рассказала.
Но я открепляться от московской поликлиники не стала т.к. посмотрев на пришедшего на дом врача поняла ------- :lol: НЕ время еще :P
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Пн апр 14, 2014 2:19 am

katyuhis писал(а):
А можно спросить...а если ребенок прописан в другом месте, а живем мы тут? Заранее на всякий случай уточняю.
У нас ребенок прописан в Москве, но прикрепились в Пойме к красногорской поликлинике без каких-либо проблем. Единственное, не можем получать молочную кухню, нужна регистрация здесь. Но если делать временную, то квартплата увеличивается на сумму, в три раза превышающую стоимость выдаваемой молочной продукции, так что смысла нет, дешевле самим покупать молочку
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Пн апр 14, 2014 9:47 am

zzoloto писал(а):
не можем получать молочную кухню, нужна регистрация здесь.
странно, раньше нужна была справка из молочной кухни с постоянного места жительства о том, что там Вы молочку не получаете, и на этом основании прикрепляли здесь. разве что-то изменилось? зав. мол.кухни звонили?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Пн апр 14, 2014 11:16 am

Гала7 писал(а):
zzoloto писал(а):
не можем получать молочную кухню, нужна регистрация здесь.
странно, раньше нужна была справка из молочной кухни с постоянного места жительства о том, что там Вы молочку не получаете, и на этом основании прикрепляли здесь. разве что-то изменилось? зав. мол.кухни звонили?
Да, эта справка нужна и сейчас! А еще необходима справка из ДЭЗа, подтверждающая ваше проживание в Пойме, и вот как раз для этого и нужна регистрация по месту жительства, по-другому они не выдают эти справки.
Мы звонили в управ.здрав по Школьной 6, куда нужно привозить документы для молочки, они подтвердили, что справка из ДЭЗ обязательна и без нее нас не прикрепят :pardon: . На этом и остановились
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Пн апр 14, 2014 12:44 pm

zzoloto писал(а):
Но если делать временную, то квартплата увеличивается на сумму, в три раза превышающую стоимость выдаваемой молочной продукции
а, не поняла сразу, что и временной тут нет... а почему квартплата от 1 временно прописанного в 3 раза увеличится?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Участковые врачи. Отзывы.

Пн апр 14, 2014 12:57 pm

Гала7 писал(а):
а почему квартплата от 1 временно прописанного в 3 раза увеличится?
Не квартплата в 3 раза. Стоимость продукции, выдаваемой на молочной кухне - примерно 300 рублей, а если вписать еще одного человека в квартиру, то квартплата возрастет рублей на 800. Т.е. получается, что я должна платить 800 рублей, для того, чтобы не лишиться 300 в молочном эквиваленте). Это пример, цифры могут отличаться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ