Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
_eugene_
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М2, к 3

Схема дома в реестре

Чт янв 11, 2007 11:17 am

Соседи, привет.

Я так понимаю что схема нашего дома в шахматке неправильная. Если там показан вид дома со стороны подъездов (со двора), то секции должны нумероваться справа налево. Если со стороны бульвара, тогда квартиры в секциях должны нумероваться справа налево. Кроме того в 3-й секции по-моему нет трешек.

Возникает путаница. Например У меня 3-я секция, 9 этаж, двушка N1 слева. То есть та что граничит с четвертой секцией. На схеме она под номером 4. Под номером 1 в этой секции вообще нарисована трешка.

Может у кого-нибудь есть правильный план корпуса? Надо бы разобраться и попросить админов исправить схему.
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Шахматка: М2, к 3

Чт янв 11, 2007 2:44 pm

Тоже озадачивался этим. Даже задавал такие же вопросы, но никто не ответил. Я в итоге решил, что дом в реестре нарисован со стороны бульвара, а не подъезда, хотя с номерами квартир это не совпадает.
Мкр.2 к.3 двушка
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Чт янв 11, 2007 6:50 pm

Друзья, благодаря юзеру Homer мы опять в курсе как выгляди наш дом http://foto.mail.ru/bk/homer361/9.01.07/368.html . Слава ему! :)
Ну и судя по фотке он совсем не со стороны бульвара подъездами, т.к. бульвар перед нами на фотографии. См. комментарии Homera к фотке.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Re: Схема дома в реестре

Чт янв 11, 2007 7:11 pm

_eugene_ писал(а):
Кроме того в 3-й секции по-моему нет трешек.

Поняла, что не ответила своим предыдущим письмом на ваш вопрос, _eugene_. Хочу заметить, что трешки в 3-й секции есть, как и в 4-й. И мне теперь тоже кажется, что в моей 5й секции я должна была занимать ячейку #2, а не #3. То есть я за нумерацию _квартир в секциях_ справа налево. Сами секции пронумерованы на мой взгляд правильно.
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Шахматка: М2, к 3

Пт янв 12, 2007 10:06 am

То, что подъезды у нас со двора - уже не вызывает сомнений, а значит секции пронумерованы правильно.

Трешки, как я думал, есть только в поворотных секциях, а значит, или во второй, или в третьей, или в обоих. Может не прав.

Про номера. Как пронумеруют - неизвесно, могут и не по порядку (теоретически), хотя обычно нумеруют слева направо (если войти в отсек со стороны лифта) по возрастанию.
Мкр.2 к.3 двушка
 
Аватара пользователя
_eugene_
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Схема дома в реестре

Пт янв 12, 2007 10:43 am

bar писал(а):
Хочу заметить, что трешки в 3-й секции есть, как и в 4-й.


Здесь написано что трешки бывают только в поворотных секциях. Если бы в нашем доме они были в обеих секциях (2 и 3), то эти секции были-бы расположены под прямым углом друг к другу. В нашем доме это не так, поэтому у нас они только в одной секции. Я предполагаю, что во второй, так как две уже заняты в реестре, кроме того в списке продаж я трешек в третьей секции не видел.

По поводу подьездов со двора сомнений и не было. Нумерация идет слева направо, конечно если верить тем-же планировкам от СУ. Это совпадает с тем, что например у меня написано в договоре: "двушка N1 слева"
 
Аватара пользователя
_eugene_
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Схема дома в реестре

Пт янв 12, 2007 12:00 pm

Еще один аргумент. На этом плане видно что поворотная секция в нашем доме только одна - вторая. Соответственно трешки есть только в ней.
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Шахматка: М2, к 3

Пт янв 12, 2007 12:11 pm

Согласен.
Подъитожим:
нужно поменять нумерацию квартир в секциях и навести порядок с трешками.

Теперь надо обратить на нас внимание модератора.
Мкр.2 к.3 двушка
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт янв 12, 2007 12:58 pm

Гена писал(а):
Теперь надо обратить на нас внимание модератора.
Пишите сюда https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =4356#4356
 
Аватара пользователя
_eugene_
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М2, к 3

Пт янв 12, 2007 1:36 pm

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.095s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ