Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт фев 25, 2014 4:44 pm

Уважаемые любители и знатоки кошек! За время моего сосуществования с моими двумя кошками (девочка и девочка) у меня накопилось несколько неразрешаемых проблем :o ! Посоветуйте, кто чем может :) , буду благодарна любым советам и мнениям.

1) Срочно нужен "супермаркет" зоотоваров, где можно посмотреть/пощупать туалетные лотки для кошек. Примерить их под свои места в туалете (планирую брать выкройки из газеты :) )
Нахожу только интернет-магазины, а чтоб посмотреть вживую не попадаются. Лотки нужны из дорогих.
Предистория такова. Ходили все эти годы в 2лотка с решетками, под которыми древесный наполнитель. Мной замечены были некоторые неудобства относительно больших их дел. Но так как в прежней квартире вытяжка была на ура, то запах был только в первые минуты. Конечно, если я дома, то убирала сразу, а если пришла с работы, то уже все выветрилось. Проблема состояла в том, что одна кошка если решетка не пустая уже, то сходит рядом с лотком, невзирая на второй свободный лоток. Решено было поставить лотки с наполнителем для загребания и данная проблема решилась. Древесный наполнитель не стала менять - он и дешевый, и в унитаз спускается, и запах запирает. Но стало теперь все в опилках в туалете. (Пробовала дорогой древесный комкующийся- тоже самое! только значительно дороже). Пока спасаюсь обычной натуральной циновкой с крупным плетением - хотя бы не хожу по опилкам! понимаю, что это не выход и надо искать другие варианты решения этой проблемы. Лотки не очень глубокие см с 10 высотой дешевые отечественные. Может из-за этого раскидываются опилки? Да и еще одна из кошек была замечена при малой нужде приседает так, что стекает по стене туалета за лоток и на пол :!: :!: :!: Или стоя она это делает :evil: .
Вот и думаю может помогут более глубокие лотки :?: Во всяком случае, защитит стену туалета и пол от мочи.
Может у кого имеются подобные глубокие, не разлетается ли наполнитель? :?:


Правда они высокие только с одной стороны, а со стороны входа пониже.
Домик возможно лучше всего защитит от опилок, но я не рискну такой купить, так как неизвестно полезут ли они туда. А одна из кошек становится вертикально, как суслик, и поместится ли она в домике или упрется головой в крышку- неизвестный мне факт. Кошки уже в почтенном возрасте, переучивать их вряд ли получится.

2) второй очень важный вопрос о стерилизации пожилых кошек - они обе не стерилизованы, никогда ни котов ни котят не имели. Давала им контрасекс, старалась поменьше, чтоб минимизировать вред на здоровье.. Мучилась я с их ядовитыми метками все это время - а это такие пахучие :bad: тошнительные, маслянистые, как мне кажется, вещества, след от их меток диаметром в 5 см. Постоянно приходилось выискивать\вымывать. Как только загуливают, так и жди сюрпризов - специально оставляла пакет в ванной, чтоб метили туда. Много раз метили одежду, обувь и т.д. Но это было на прежней квартире. А здесь похоже мое терпение иссякло. Тем более ремонтируюсь, благо пока только черновой, а они все метят и метят периодически. Весну чувствуют.
Подскажите, перестанут ли они это делать, если их стерилизую, у кого есть подобный опыт? я обращусь конечно к ветеринару, (уже обращалась, и одной кошке все анализы сдала, я не трус, но я боюсь :cry: ) но ветеринары заинтересованные как мне кажется в операции, поэтому прошу советов у тех, кто столкнулся с подобным, имеет опыт в этом вопросе.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт фев 25, 2014 5:39 pm

По первому вопросу - сходите в 4 лапы Павшинский 16 , у них довольно приличный выбор лотков. или на сходненскую можно съездить - рядом с метро магазин "Бетховен" таи миллион лотков - домиков.
По поводу стерилизации - К Оле на Ильинский 2, кошек она любит гораздо больше, чем деньги, лишнее или ненужное навязывать не станет, и рука у нее легкая, и в общении приятная)
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт фев 25, 2014 6:20 pm

За своей замечала, что она на лапах выносят. Так что тут все равно какой лоток - дорогой или дешевый. У нас комкующийся и кошка не любит загребать, все равно комкующийся наполнитель по всей квартире :(. Но попробуйте, если денег не жалко и есть жажда поэкспериментировать :), потом расскажите :). У матери 6 кошек, она им тазы (в АШАНе покупала) с высокими боками квадратные и ручками поставила. Когда загребают, не вытряхивают наполнитель. Но на лапах выносят все равно.
По поводу стерилизации. Я стерилизовала свою в 3,5. Нормально. У маман тоже все 6 - кошки. Тоже стерилизовнные все. Причем у нее почти все (за исключением двух "котят") с улицы принсены, поэтому возраст определить было нельзя. Среди кошек одна "мамашка", которая рожала минимум 5 раз!!! И когда ее стерилизовали, то врач сказал, что у нее эндометриоз, а это показание к удалению. То есть если бы не стерилизовали, то были бы проблемы.
Есть такой метод стерилизации - лапараскопия. Делают разрез сбоку (около 1см), через который достают матку и яичники у кошки и удаляют. После операции заклеивают пластырем и все, никаких попон, уколов и тд - как при обычной операции (мы каких-то кошек одним методом, каких-то другим методом стерилизовали). Лапараскопию делали у врача Логинова Николая Валентиновича. Ездили на 1905 года, но оно того стоило. Не дешево (год назад отдали 8000р), но у нас в Митино в ветклинике цены подросли и стали такие же за обычную операцию.
С фокусами, которые вытворяют кошки. У меня была история с моей кошкой. Я когда работала, кошка сидела одна дома. И КАЖДЫЙ день я приходила домой и у порога была горка (дерьма, пардон). Если приходила и горки не было, то она появлялась пока я руки мыла. :))) ничего не помогала - и лупила и гоняла, бесполезно. А потом в декрет засела, все исчезло: кошка стала довольна, что не силит столько времени одна. Правда, у Вас, возможно, что все-таки из-за гормонов.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт фев 25, 2014 9:08 pm

привет всем кошкам!
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт фев 25, 2014 9:52 pm

Descor_56 писал(а):
привет всем кошкам!
Моя кошка тут же велела передать "мурмяф!"
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт фев 25, 2014 10:11 pm

По поводу стерилизации: мы своего кота кастрировали в 11 лет. Сейчас ему 16,5, жив-здоров. О лотках: выносят на лапах,факт. А,если приспичит покопать- никакие бортики не спасут. У нашего лоток похож на №2 с ваших фото, только он одинаковой глубины по всему периметру , бортики также загнуты. Все равно высыпается.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср фев 26, 2014 12:46 am

dankora писал(а):
По первому вопросу - сходите в 4 лапы Павшинский 16 , у них довольно приличный выбор лотков.
Ну, сходила... и взяла первый попавшийся подходящий по цвету и размеру, с более высокими бортами. Опять же не дорогой. (В интернет магазине встречался наподобие того что я купила, только 1,5 тр, там наверное качество получше и все более продумано. Сайт не запомнила, а теперь не знаю как найти понравившийся лоток.)
Купила примерить и договорилась, что если не влезет, то верну. Одна из кошек (гуляющая на данный момент) быстро туда залезла и сразу опробовала его. Вернуть уже не получится. :)

или на сходненскую можно съездить - рядом с метро магазин "Бетховен" таи миллион лотков - домиков.
ну я от домиков воздержусь, сомневаюсь что кошки полезут в него. А так , в поисках нужного, обязательно загляну туда, спасибо за координаты, тем более рядом.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср фев 26, 2014 12:48 am

У нас наполнитель fresh step, простой не комкующийся, очень нравится. Продается в Ашане, высыпаем в большой туалет сразу полпачки, хватает на три недели, запаха нет. Но если кошка рыть начинает, то летит и из-за высоких бортов.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср фев 26, 2014 2:12 am

Все пишут, что борты не спасают от вылета наполнителя при копании, да и на лапах выносят. Получается, что вместо коврика останется на полу циновка - все же они пока пройдут по ней, прочистят лапки, и все опилки провалятся вниз через плетение, и нужно будет только раз в день, а то и реже, мыть под ней
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср фев 26, 2014 2:16 am

А может, их приучить в унитаз ходить? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср фев 26, 2014 2:27 am

Нашла видео про кошку, которая ходит в унитаз. :lol:
Из видео понятно главное! Когда кошка уже приучена к унитазу, нельзя вешать рядом с унитазом туалетную бумагу. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 03, 2014 8:01 pm

kura писал(а):
По поводу стерилизации: мы своего кота кастрировали в 11 лет. Сейчас ему 16,5, жив-здоров.
Котику мальчику наверное проще.
Nyusia писал(а):
Есть такой метод стерилизации - лапараскопия. Делают разрез сбоку (около 1см), через который достают матку и яичники у кошки и удаляют. После операции заклеивают пластырем и все, никаких попон, уколов и тд - как при обычной операции (мы каких-то кошек одним методом, каких-то другим методом стерилизовали). Лапараскопию делали у врача Логинова Николая Валентиновича. Ездили на 1905 года, но оно того стоило. Не дешево (год назад отдали 8000р), но у нас в Митино в ветклинике цены подросли и стали такие же за обычную операцию.
Очень заинтересовалась этим видом удаления из-за ее нетравматичности. Просмотрела некоторые ролики о самом процессе. Позвонила, стоимость 10тр . НО: после слов доктора ("Вы приводите пожилую бабушку-кошку на операцию, вы рискуете конечно".) - желание мое поубавилось :( . Никаких гарантий!, и еще не известно получится ли лапроскопией удалить. А в первомайском центре мне наоборот, сделав анализы, сказали, что кошечка станет здоровее и будет еще долго и счастливо жить. Вот теперь и не знаю что делать :Search: и куда обращаться?
dankora писал(а):
По поводу стерилизации - К Оле на Ильинский 2, кошек она любит гораздо больше, чем деньги, лишнее или ненужное навязывать не станет, и рука у нее легкая, и в общении приятная)
Оля работает каждый день? Или есть какой то график у нее?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 03, 2014 8:26 pm

Edwarda писал(а):
Nyusia писал(а):
Есть такой метод стерилизации - лапараскопия. Делают разрез сбоку (около 1см), через который достают матку и яичники у кошки и удаляют. После операции заклеивают пластырем и все, никаких попон, уколов и тд - как при обычной операции (мы каких-то кошек одним методом, каких-то другим методом стерилизовали). Лапараскопию делали у врача Логинова Николая Валентиновича. Ездили на 1905 года, но оно того стоило. Не дешево (год назад отдали 8000р), но у нас в Митино в ветклинике цены подросли и стали такие же за обычную операцию.
Очень заинтересовалась этим видом удаления из-за ее нетравматичности. Просмотрела некоторые ролики о самом процессе. Позвонила, стоимость 10тр . НО: после слов доктора ("Вы приводите пожилую бабушку-кошку на операцию, вы рискуете конечно".) - желание мое поубавилось :( . Никаких гарантий!, и еще не известно получится ли лапроскопией удалить. А в первомайском центре мне наоборот, сделав анализы, сказали, что кошечка станет здоровее и будет еще долго и счастливо жить. Вот теперь и не знаю что делать :Search: и куда обращаться?
Операция есть операция!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 03, 2014 9:26 pm

Edwarda писал(а):
("Вы приводите пожилую бабушку-кошку на операцию, вы рискуете конечно".) - желание мое поубавилось . Никаких гарантий!, и еще не известно получится ли лапроскопией удалить

это правило аналогично и для людей : лапроскопия вещь хорошая, но если есть большие жировые отложения - ее не назначают, например
ну и с возрастом с сердечком от анестезии чаще бывают проблемы

Alice писал(а):
Из видео понятно главное! Когда кошка уже приучена к унитазу, нельзя вешать рядом с унитазом туалетную бумагу.
и оставлять сиденье унитаза опущенным :)
поскольку оно используется для закапывания даже если нет рядом бумаги
и со временем на него садишься как на иглы, так пластик истерзан становится.
хотя наверное для каждого кота этот вопрос индивидуален :wink:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 03, 2014 10:08 pm

Cтерилизовала кошку в 12 лет, сейчас уже шестнадцатый пошел-все хорошо. Никто вам гарантии не даст, и понятно почему:если что пойдет не так, вы будете виноватых искать. А ведь когда даже людям делают операцию, то их информируют о всех рисках, и люди бумажки соответствующие подписывают,что осознают итд. Перестраховываются ваши ветеринары.

Я бы на вашем месте стерилизовла кошку. Они дольше живут и действительно, здоровее бывают (это вопросы опухолей итд), Контрасексом лучше не кормите, это вызывает новообразования (у моей кошки так было). У меня одной кошке делали лапару, другой-полноценную операцию. Малень
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 03, 2014 10:16 pm

Edwarda писал(а):
Оля работает каждый день? Или есть какой то график у нее?
Я у нее год уже не была, но раньше веткабинет работал по будням с 17 до 22, по выходным с 12 до 21. тел 8 (926) 695-67-93 лучше позвонить конечно уточнить график, там бывает, что другой доктор ее подменяет.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 04, 2014 12:23 am

Jacaranda писал(а):

Я бы на вашем месте стерилизовла кошку. Они дольше живут и действительно, здоровее бывают (это вопросы опухолей итд), Контрасексом лучше не кормите, это вызывает новообразования (у моей кошки так было). У меня одной кошке делали лапару, другой-полноценную операцию. Малень

Допишите, пожалуйста, - интересно!

и еще вопрос, кошку, которая долго прожила, чем кормили?
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 04, 2014 10:37 am

При стерилизации пожилых кошек главный вопрос-наркоз. Ветеринар, который кастрировал нашего почтенного кота тоже об этом говорил и вводил наркоз не сразу, а в течении неск.минут, смотрел на состояние кота.
По питанию. Мы нашего старичка кормим Роял Канином. Он у нас в 3 года словил МКБ (по словам лечившего его доктора-от неправильного питания), и с тех пор кормили только РК.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 04, 2014 6:27 pm

могу посоветовать ветеринарную клинику при Тимирязевской академии. Далеко конечно ехать, но врачи там супер, и ценник вполне нормальный, со всей Москвы к ним едут. Принимают практикующие профессора, которые читают лекции и обучают студентов. Очень трепетно к животинам относятся и выхаживают, если есть проблемы.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср мар 05, 2014 2:38 am

Jacaranda писал(а):
Я бы на вашем месте стерилизовла кошку. Они дольше живут и действительно, здоровее бывают (это вопросы опухолей итд), Контрасексом лучше не кормите, это вызывает новообразования (у моей кошки так было). У меня одной кошке делали лапару, другой-полноценную операцию. Малень
Поговорила с доктором :cry: Не буду ничего делать кошкам своим, доктор посоветовала или рисковать и стерилизовать, или терпеть. Наркоз это очень рискованное дело для них. Пусть живут, как живут, и сколько им отведено. Меня их крики не напрягают, но то что метят - очень. Наверное, меня кто-то свыше удержал от опрометчивого решения! Они такие ласковые ходят, доверяют мне, а я их на заклание! Буду терпеть, и давать исключительно кот баюн.

А по питанию такие рекомендации от врача. Кормить чем-то одним, например Роял-канином. Только я не уточнила, можно ли и сухим и консервами этой же фирмы, или выбрать что то одно - только сухой, или только консервы? Обычно я кормлю разными, хорошими, сухими и мокрыми, чередую, а еще даю постоянно сырое мясо , ну и когда сама ем вареное, то тоже им приходится давать, потому что выпрашивают лапой. Еще сырое яйцо взбиваю им. Поэтому вопрос : действительно ли вредно так разнообразно их кормить? и почему вредно? Ну не смогу я отказать им в кусочке вареного мяса, когда так жалобно выпрашивают
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ