Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср мар 05, 2014 4:29 pm

Edwarda, почитайте "кошачьи" форумы касаемо питания и почечных болезней. Даже если мой кот падет ниц и заговорит по-человечьи- не дам ни кусочка обычной еды ( мяса и пр.). Они выпрашивают, мы жалеем, а потом бегаем по врачам со своей жалостью. О кормах: по давней рекомендации ветеринара кошкам можно давать влажных кормов 25% от общего количества в сутки.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Чт мар 06, 2014 9:30 am

По-моему, все зависит от склонности кошки к тем или иным болезням. Что могу про наших сказать. У нас Был кот (кастрированный), который питался (не побоюсь этого слова) отборным мясом. Мать ему фарш проворачивала, дальше его с ручки кормили. Ел говядину, курицу, печенку говяжью (все сырое). Умер от рака желудка в 13 лет. Проблем с почками не было. Кот свекрови питался вискасом, был некастрированный. Каждое лето уходил в загул на месяц, приходил побитый, даже лишайный. Умер в 14 лет от проблем с почками. Сейчас у нас 7 кошек. Одна питается исключительно сырым мясом (курица, индейка, песенка говяжья, говядина), обожает приготовленную курицу, иногда ест мокрый корм и за всю жизнь не съела ни одного сухаря. У нее артрит - периодически хромает на заднюю лапу. При это одна из самый прыгучих и аккуратных. Моя кошка сфинкс - на данном жизненном этапе ест только сухой корм. Было время, я не хотела ее сухарями кормить и покупала ей только мокрый gourmet. В какой-то момент у нее начался колит (понос с кровью), после этого стала давать royal canin gastro intestinal в течение месяца и потом уже на сухой пересели, тк мокрый дороже. Тогда врач мне сказала, что все равно мокрым или сухим кормить. А сейчас она сама не ест ничего кроме сухого. Остальные 5 кошек питаются кто чем. Кто ест сухой только тоже, кто-то и мокрый, и сухой, и сырое мясо. К каким последствиям все это приведет - не знаю. Скорее всего, всем кошкам до 8 лет.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Владимир Николаевич
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 10, 2014 12:46 am

Здравствуйте!!! Я уже 3 дня пытаюсь пробиться на данную страницу...куда-то уходят мои целые статьи.. а ответа нет. Поэтому я сегодня в кратце. Ответ на ваш вопрос - в "Апогее" на Зверева, 4. В настоящей ветеринарной клинике, оборудованной необходимым реанимационным оборудованием. а не в кабинетиках при магазинах-зоотоварах, с одним фонендоскопом на плечах у девушки, шприцом да скальпелем в руках. При всем моем уважении. Мы делаем операции мышам -крысам, и самая старая кошка, которая сломала лапу - 20 лет ей - все прекрасно перенесли наркоз и отлично себя чувствуют и по сей день. Возраст-это не диагноз. А врачам, которые сетуют на возраст-грош цена.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 10, 2014 8:36 am

Владимир Николаевич писал(а):
Здравствуйте!!! Я уже 3 дня пытаюсь пробиться на данную страницу...куда-то уходят мои целые статьи.. а ответа нет. Поэтому я сегодня в кратце. Ответ на ваш вопрос - в "Апогее" на Зверева, 4. В настоящей ветеринарной клинике, оборудованной необходимым реанимационным оборудованием. а не в кабинетиках при магазинах-зоотоварах, с одним фонендоскопом на плечах у девушки, шприцом да скальпелем в руках. При всем моем уважении. Мы делаем операции мышам -крысам, и самая старая кошка, которая сломала лапу - 20 лет ей - все прекрасно перенесли наркоз и отлично себя чувствуют и по сей день. Возраст-это не диагноз. А врачам, которые сетуют на возраст-грош цена.
А лапараскопию делаете? Если нет - то грошь Вам цена. Это ответ на Ваше заявление исключительно!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Владимир Николаевич
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 11, 2014 2:45 am

Я вам про Фому, а вы мне - про Ерему....
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 11, 2014 9:17 pm

Владимир Николаевич!Прежде,чем"наезжать"на кабинетик при зоомагазине хорошо подумайте!Это во-первых не делает вам чести.Во-вторых:вас мы знать не знаем,а этот "кабинетик",как вы выразились, спасал и спасает не одну душу,выручает во многих ситуациях,мы рекомендуем друзьям из других районов и они едут сюда и повторно.В-третьих:не вы первый кто пытался таким образом переманить себе клиентов(опрочив врача),но у них ничего не вышло!Т.к. этот врач снискал уважение ооочень многих владельцев животных!
Зарабатывайте себе авторитет другим способом-профессиональной работой и люди к вам потянутся!
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
sakr
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср мар 12, 2014 12:00 pm

Владимир Николаевич,хочу рассказать как я пришла прошлым летом в вашу "клинику",да меня там не встретила девушка с одним фонендоскопом на плечах , меня там встретила врач в пьяном состоянии! Которая при осмотре не завела карту и не выписала чек на 400 рублей,за осмотр! А стала навязывать операцию ,( хомяк не оперируемый) за 3 тысячи!А нужно было лишь всего обработать ранку! Я позвонила в главный офис Апогея,и рассказала в каком виде у них работают врачи, и как.Разговаривали со мной вежливо, пообещали разобраться. Но к сожалению, мне никто так и не перезвонил!Видно какие работники, такое и начальство!Хорошо что есть друзья, которые рассказали про клинику Вертихвост. И вот что я скажу, может там и нет, необходимого реанимационного оборудования, зато там есть врач, просто потрясающий! Молодая, но очень перспективная! Любит свою работу, и еще про таких говорят ,что врач от Бога!Я гуляю с собакой и мы всегда делимся в какой клинике какие врачи.И Врач,Ольга Викторовна, заслуживает наше уважение! А вот в клинику Апогей, я больше не ногой! Придешь туда за помощью, а там пьяная.............! И еще как хорошо, что уважающая себя, Ольга Викторовна , не опустилась до вашего уровня,говорить в ваш адрес неприятные и обидные слова!Про коллег говорят либо хорошо, либо просто промолчат.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср мар 12, 2014 1:30 pm

Владимир Николаевич писал(а):
Здравствуйте!!! Я уже 3 дня пытаюсь пробиться на данную страницу...куда-то уходят мои целые статьи.. а ответа нет.
А я Вам уже писала однажды. Нафлудите больше, тогда ничего застревать не будет. viewtopic.php?f=67&t=25541&p=455758#p462698
Порядок тут такой, каждый новый ник сначала проходит розовый период, когда его сообщения премодерируются.
Т.е. не появляются в форуме, пока их не одобрит модератор. А модераторы непрерывно в форуме не сидят и в некоторые темы могут не заглядывать очень долго.
Потом, когда ник проходит "розовый период", премодерация его сообщений отключается.
Сколько сообщений должно быть для прохождения "розового периода" - я без понятия. Ну, наверно больше 10.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Ср мар 12, 2014 10:47 pm

Про кормёжку чистым мясом - подход не верный.
В природе кошки едят мышей..и то что внутри у них..то есть злаки и т.д.
Чисто мясная диета не есть гуд.. При этом поедая мышь,они поедают и кости (возможно артрит связан с отсутствием их в рационе)
 
Владимир Николаевич
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пт мар 14, 2014 4:46 pm

Здравствуйте! Я про врачей из соседних веткабинетов ничего плохого не говорил и не собираюсь этого делать!!! Пожалуйста, не подталкивайте на провокацию, и с ног на голову не переворачивайте фразы. Мало того, я их лично ценю и уважаю. Ольгу Викторовну, знаем со студенческих лет-приезжала к нам на стажировку в Митинский филиал.
Про своего "пьяного доктора"-это вышло полное недоразумение. Человек -недавно потерял ребенка-находился под действием успокоительных. Тем не менее, это не оправдание- доктор давно уволен по другим причинам.
Изначально сообщение мое было направлено автору данной страницы, владелице пожилых кошек. А сколько лет вашим кошкам, хотелось бы узнать??? И действительно, только ссылаясь, на возраст, не обследовав животное как положено, я бы не стал говорить о высоком риске. Риску, я вам скажу, молодые животные еще более подвержены. Потому что если имеется у них врожденная сердечная патология, она может никак не проявляться до 2-3 лет, протекает в скрытой форме (тут-то и возникают осложнения на наркоз). У взрослых животных-сердечно-легочная недостаточность не заставляет себя ждать. Отсутствие аппетита, одышка, синюшность языка и т.д. - владельцев раньше начинают беспокоить и они самостоятельно обращаются за помощью.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пт мар 14, 2014 11:05 pm

Владимир Николаевич писал(а):
Изначально сообщение мое было направлено автору данной страницы, владелице пожилых кошек. А сколько лет вашим кошкам, хотелось бы узнать???
Простите, Вы про возраст моих кошек спросили? одна 1999г\2000г, другая на 1-2 года моложе.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Владимир Николаевич
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вс мар 16, 2014 12:52 pm

Нормальный возраст. 15-16 -летних оперировать с онкологией молочных желез--очень частая процедура.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 17, 2014 3:23 pm

kura писал(а):
Edwarda, почитайте "кошачьи" форумы касаемо питания и почечных болезней. Даже если мой кот падет ниц и заговорит по-человечьи- не дам ни кусочка обычной еды ( мяса и пр.). Они выпрашивают, мы жалеем, а потом бегаем по врачам со своей жалостью.
А все же не верю :( почему нельзя кормить смешанно? Никому не кажется, что это происки производителей кормов?
У меня в детстве была кошка, кормили натуральным (мясо, яйца, рыба)...тогда кормов еще не было - 14 лет прожила!
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Пн мар 17, 2014 6:31 pm

У меня в семье сплошные кошатники. Кормили,как и все раньше, обычной едой-мясо,рыба и т.д. Ни одна не прожила больше 9 лет. Мы нашего кота тоже сначала кормили "по-старинке". Докормились до МКБ. До сих пор помню "звездюли" по этому поводу от молодого ветеринара :D Он нашего кошака реально с того света вытащил. И категорически запретил "обычную" еду. Как писАла выше-котику семнадцатый год, никаких зубных камней и прочих проблем ( тьфу три раза). Так что я-за корм! Но не за Вискас-Китикет.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 18, 2014 6:06 am

Владимир Николаевич писал(а):
Нормальный возраст. 15-16 -летних оперировать с онкологией молочных желез--очень частая процедура.
Вы наверное имеете в виду, что много кошек оперируют в таком возрасте с онкологией, и от наркоза не погибают?Интересует исход операций! Выживают кошки? и сколько живут после онкологической операции?

У одной кошки недавно тоже нашли одну мол.железу с уплотнением. И вот в таком случае Вы советуете сделать стерилизацию и одновременно железу удалить? Или я не правильно понимаю? Сделать только стерилизацию, а мол железу не трогать? :? Или это две разные по времени операции? Пожалуйста, напишите какая стоимость операций.

P.S. Вот ничего по поводу мол.железы не было мне сказано, кроме как факта уплотнения, при надавливании которого кошечка "вскрикнула"

kura писал(а):
. Кормили,как и все раньше, обычной едой-мясо,рыба и т.д. Ни одна не прожила больше 9 лет. Мы нашего кота тоже сначала кормили "по-старинке". Докормились до МКБ. До сих пор помню "звездюли" по этому поводу от молодого ветеринара :D Он нашего кошака реально с того света вытащил. И категорически запретил "обычную" еду.
А мне доктор говорил, что кошкам мальчикам нельзя! а девочкам не желательно есть рыбу (мясо можно), ибо это с его слов не природная их еда. Мальчикам из-за строения мочеполовой системы. А знакомые рассказывали, как некий кот из частного дома сам ловил рыбу в озере лапой, и скажите после этого, что в природе они не едят рыбу :) . Мне не известно сколько он прожил.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Владимир Николаевич
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 18, 2014 6:39 pm

Если молочные железы у кошек уплотнились-ждать хорошего без операции не приходится. При чем эти уплотнения безболезненные , как правило. За одну операцию, как правило, убираются и мол.железы и внутренние половые органы. Нормально кошки переносят такие операции. И живут еще и радуют своих владельцев не один год. Это уж кому сколько отведено--никто не знает. От размера уплотнения зависит окончательная сумма. бывает всю гряду мол.желез убираем, или обе гряды бывает затронуты-приходится обе убирать. На осмотре должен доктор определиться и вам сказать. Стерилизация от 3 т. рублей.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужны советы по кошачьим вопросам!

Вт мар 18, 2014 9:17 pm

Edwarda писал(а):
А мне доктор говорил, что кошкам мальчикам нельзя! а девочкам не желательно есть рыбу (мясо можно), ибо это с его слов не природная их еда. Мальчикам из-за строения мочеполовой системы. А знакомые рассказывали, как некий кот из частного дома сам ловил рыбу в озере лапой, и скажите после этого, что в природе они не едят рыбу :) . Мне не известно сколько он прожил.
Edwarda, у девочек-кошек МКБ тоже бывает, но реже - да, именно из-за строения мочеполовой системы. По поводу кота, который ловил лапой: так они в природе много, чего едят- в т.ч. и травки-муравки всякие, и дичь смешанную. Вы же домашнего кота не будете в поля вывозить для поедания сбалансированной бегающей/плавающей еды? :)) А дома к рыбе-мясу мы ж этого ничего не добавляем, вот и имеем в итоге переизбыток белка в котовьем организме.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ