Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Пн фев 24, 2014 5:41 pm

ПродалсО

PS Блин я подумал: Игра в ассоциации
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Пн фев 24, 2014 6:45 pm

Нет,это позитив от "политика"
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Пн фев 24, 2014 6:53 pm

Так приятно :oops: , теперь у меня собственная тема. Такое внимание к моей персоне :Rose:
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Пн фев 24, 2014 6:54 pm

вот видите - все в порядке... ;) вы разве не этого хотели?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Пн фев 24, 2014 7:11 pm

Нет, цель была другая...но правила мною усвоены - будем играть по ним :D
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Пн фев 24, 2014 11:32 pm

kolobok80 писал(а):
2. Я предложила им внести в повестку вопрос перехода на расчеты по ОДПУ, а не по нормативам, что поможет сэкономить до 1000р. с 1 квартиры (думаю всем понятно, что это невыгодно УК ПАВШИНО)
Это предложение не Ваше, а УКашное! Им это оччччччень выгодно! В нашем доме почти ни у кого не стоят регуляторы на батареях и очень многие не знают,что это такое. Люди просто открывают везде ( и в подъездах) окна, двери.А теперь посчитайте какая нам выгода платить за воздух?
Ну, если это укашное предложение, то, мои дорогие, готовьтесь к звездецу по модели одного самостийного ылитного монолита. Будете вторыми в прогрессивных начинаниях. :D Мало никому не покажется.
kolobok80 писал(а):
kruglovaalina, почитайте...дополнительная информация лишней не будет.
http://www.rosteplo.ru/forum/10/5664
Не волнуйтесь. Замечательная укапавшино уже ставит отважные эксперименты по минимизации расхождения между показаниями ОДПУ и ИПУ за счет собственников помещений.
Ща на других домах натренируются, и Вам такой же "рай" устроят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Вт фев 25, 2014 6:00 am

Alice, можно поподробней про
готовьтесь к звездецу по модели одного самостийного ылитного монолита
или хотя бы ссылочку нам дайте.
Дело в том,что на данный момент эта тема очень остра в нашем доме, поэтому хотелось бы владеть как можно большей информацией.
укапавшино уже ставит отважные эксперименты по минимизации расхождения между показаниями ОДПУ и ИПУ за счет собственников помещений.
Вот именно такие повороты я пытаюсь донести до людей...Пока безуспешно...
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Вт фев 25, 2014 10:03 am

справочно сообщаю,
сообщения от свежих аккаунтов с временем пребывания на форуме 17 секунд от регистрации не будут публиковаться в этьой теме. сразу бан
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Вт фев 25, 2014 7:07 pm

Спасибо :Rose:
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Вт фев 25, 2014 11:41 pm

kolobok80 писал(а):
Alice, можно поподробней про
Подробней пока не могу, профессиональная этика. :pardon:
Человек, от которого я знаю некоторые подробности ылитных дел, не хочет огласки этих подробностей.
Я думаю, рано или поздно все равно все всплывет...

Могу только сказать, что с моей точки зрения, деятельность начинающих инициативных групп и отдельных граждан, которые по незнанию, по глупости или еще по каким-то причинам вступают в сотрудничество с укапавшино, для остальных собственников ничего хорошего не несет.

Так что я Ваши пассажи в адрес соседей из серии:
Вы такая активная на форуме избегаете любого диалога с ук, не говоря уже о том что могли бы и работать с ними на благо всем нам!
я воспринимаю, пардон, минимум, как глупость, максимум - как неудачный пиар укапавшино. Укапавшино на благо жителей никогда не работала и не будет работать.
Она для других целей создавалась - бабло на жителях зарабатывать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Ср фев 26, 2014 1:48 am

Что касается расчетов за тепло по ОДПУ, раз у Вас там такие бурные дебаты, могу немножко рассказать о законодательстве и о практике КДЭЗ-а в расчетах по ОДПУ, а дальше уже сами дружно думайте, хорошо это или плохо, расчеты по ОДПУ. Про новаторские достижения УКапавшино, уж пардон, явно написано не будет, читайте между строк. :)

Сначала про законодательство.

Итак, на текущий момент порядок расчетов такой: если в доме нет ОДПУ, то платежи за отопление считаются по нормативу. Если в доме есть ОДПУ, но оно только что введено в эксплуатацию, то платежи за отопление первый год также считаются по нормативу, а в конце года делается перерасчет по ОДПУ.
Если в доме есть ОДПУ, и оно введено в эксплуатацию больше года назад, то платежи а отопление считаются в размере 1/12 среднемесячного потребления тепловой энергии на отопление за прошлый год.
Такой порядок в Московской области будет до конца 2014 года, дальше по идее, расчеты за отопление должны быть по правилам, установленным постановлением 354, но не факт, что их действие в отношении расчетов за отопление опять не отложат.
Про это можно почитать здесь: http://lenina45.ru/news-view-169.html
А также дополнительно первоисточники и комментарии к ним:
раз: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13369.html
два: http://жкхпортал.рф/857post1.html
три: http://жкхпортал.рф/33rasporyajenye.html


Решая вопрос, соглашаться на расчеты по ОДПУ или нет, надо также понимать, что как правило, установленные в наших домах теплосчетчики считают общий объем теплоносителя, поданного на вводе в дом.
Часть этого теплоносителя расходуется на то, чтобы из холодной воды сделать горячую, т.е. на подогрев горячей воды в ИТП. Отдельного теплосчетчика, который бы считал, сколько гигокаллорий тепла ушло на приготовление горячей воды, в наших домах, как правило, нет. Во всяком случае, в домах 1-го микрорайона нет таких...
Вместо этого есть общедомовые водомеры, которые считают холодную воду, пошедшую на приготовление горячей воды.
А тепло, которое пошло на подогрев, считают исходя из норматива на подогрев, установленного КГА - 0,0595 Гкал/куб.м.
Поэтому расход тепла на отопление связан и зависит с расходом тепла на подогрев воды. И считается он примерно так:
Расход тепла на отопление = общий расход тепла по общедомовому счетчику - объем холодной воды по ОДПУ, пошедшей на приготовление горячей х 0,0595 Гкал/куб.м.

Сборы за тепло, пошедшее на приготовление горячей воды, состоят из:
сборов за подогрев по ИПУ, сборов за подогрев по нормативам, сборов за подогрев на общедомовые нужды исходя из нормативов на ОДН. Если сумма этих сборов оказывается меньше, чем расчетная величина объем холодной воды по ОДПУ, пошедшей на приготовление горячей х 0,0595 Гкал/куб.м., то по нынешним законам оплата дельты ложится на плечи управляющей компании, а не собственников.

Соответственно, управляющей компании, если она не будет мухлевать с расчетами и показаниями ОДПУ, по текущим законам очень не выгодно, чтобы в доме было много собственников, которые платят за воду по нормативу.
В ее интересах в такой ситуации: 1) тотальная установка и ввод в эксплуатацию водосчетчиков, причем, желательно импульсных, с дистанционным съемом показаний, чтобы показания со всех ИПУ можно было снять в тот же день и час, что и показания ОДПУ, 2) жесткий поголовный контроль количества проживающих в квартирах граждан для последующего начисления платежей за воду по количеству проживающих.
И провести эти мероприятия управляющей компании, конечно, выгодней за счет собственников помещений, а не за свой счет. Хотя как раз собственникам помещений эти мероприятия не шибко то и нужны.

При этом, как ни парадоксально, в 2014 году областные управляющие компании, ведущие расход по ОДПУ, абсолютно не заинтересованы в каких-то мероприятиях по повышению энергосбережения в доме.
А зачем им это делать, если в конце года дозволяется сделать корректировку, в которой размазать весь перерасход тепла на отопление на собственников помещений?

На сегодня устала, продолжение следует...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Ср фев 26, 2014 6:39 pm

Alice ,мои пассажи были всего лишь сарказмом и защитной реакцией на нападки и выпады собутыльников ОЙ :D соратников, у которых видимо принято говорить гадости о других "за глаза"(в интернете), поскольку " в лоб"- они просто "душки"...Возможно это было глупо - просто накопилось...
По поводу ИГ:
деятельность начинающих инициативных групп и отдельных граждан, которые по незнанию, по глупости или еще по каким-то причинам вступают в сотрудничество с укапавшино, для остальных собственников ничего хорошего не несет
люди, о которых шла речь никому и никогда не объявляли себя ИГ. Это просто жители, которым небезразлично что здесь творится и они хотят разобраться, а упомянутые соратники почему-то не хотят посвящать никого в свои дела, а предпочитают врать здесь, на форуме.
kruglovaalina писал(а): они крайне амбициозны, и требуют от жителей НЕ жаловаться на УК ПАВШИНО, потому что эти жалобы мешают ей хорошо исполнять свои обязательства
Вроде как и не проверить правда ли это...Здесь ведь можно написать всё, что угодно...А оправдываться бессмысленно...
Возможно - это вроде мании преследования у наших соседей, в свете того,что творится между жителями Павшинская Пойма и укп, но нельзя же "бросаться с кулаками" на всех подряд.
Вот обращение к неравнодушным одного из "ИГ":
olesya-lo писал(а): на совещания ходить планирую и в Администрацию и в УК. С УК на ближайшее время: установка мусорных контейнеров, к сожалению пока этих дурацких розовых домиков, откачка подвалов, разобраться с договорами по электроэнергии, счетчиками и оплатой за воду, из разряда амбиций, как нам приписали, это парковочные места. Желающих присоединиться, к «заговору ИГ», или подсказать, особенно тех, кто в этом разбирается, звоните, буду рада, т.к. сама совсем не из этой области деятельности, очень помогают те, кто уже это прошел. Тел. 8-916-321-95-97 Олеся
А вот реакция соседки:
kruglovaalina писал(а): пока что только моя масштабная истерика заставила вас приоткрыть завесу тайны о вашем существовании и предстоящих ПЕРЕвыборах УК ПАВШИНО. Никакой информации до этого о вас и ваших благородных намерениях НИГДЕ не было. Можно было бы контакты разместить в подъездах.
А у вас, olesya-lo, ко всему прочему был мой номер телефона, и мы вроде как вместе начинали "искать истину", а вы потом пропали... :oops: Смею предположить, что заподозрили во мне конкурента на вакантное место старшего по подъезду и даже "члена СОВЕТА ДОМА". Те, кто меня знает, уверит вас, что я даже и не помышляла о подобном промоушене.
Я понимаю, что всё это выглядит, как оправдание...но всё всё равно остаюсь при свём мнении! И меня (и не только) бесит, что эта коалиция требует к себе уважения, хоть и признаётся, что ничего вобщем то не добилась.

А за ваш подробный комментарий БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Будем разбираться и с нетерпением ждём продолжения!
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 1:29 pm

А кто нибудь знает, что там строится?
http://www.probkiizokna.ru/showcam.php?cam_id=12777
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 1:36 pm

kolobok80 писал(а):
А кто нибудь знает, что там строится?
http://www.probkiizokna.ru/showcam.php?cam_id=12777

дада, меня тоже оч это интересует, вбивают сваи, интересно что будет.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 14 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 1:53 pm

Кириешк@ писал(а):
kolobok80 писал(а):
А кто нибудь знает, что там строится?
http://www.probkiizokna.ru/showcam.php?cam_id=12777

дада, меня тоже оч это интересует, вбивают сваи, интересно что будет.

Детский сад на 120 мест, строительный адрес корпус 2а, мкр.4, ориентировочный срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию - II квартал 2014 года. Су-155 пока что подтверждает соблюдение сроков.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 2:25 pm

Продолжим... Теорию немножко изучили, перейдем к практике и подсчетам, можно ли сэкономить при расчетах при ОДПУ.
Вот у меня квитки за 2013 год по квартирам в домам двух очень разных серий - П-44Т и ИП-46С.
Если бы в этих домах не было ОДПУ, то платежи за отопление должны были бы считаться по нормативу.
Норматив на 2013 год для Красногорска составлял 0,0145 Гкал/кв.м.
В 2014 году он тоже составляет 0,0145 Гкал/кв.м., а вот с января 2015 года норматив для домов выше 16-ти этажей, построенных после 1999 года, понизится и будет составлять 0,0098 Гкал/кв.м.
Посмотреть нормативы можно на сайте Красногорской администрации: http://gorodkrasnogorsk.ru/tarify/norma ... lnyh-uslug

Поскольку в обоих домах ОДПУ введены в эксплуатацию давно, расчеты за отопление по этим домам в 2013 году должны были вестись исходя из среднемесячного расхода на отопление за 2012 год.
Тут между некоторыми собственниками и КДЭЗ-ом возник спор на тему, какой период считать "предыдущим годом". Собственники считают, что календарный год, ведь корректировка производится по итогам календарного года, а не отопительного сезона, КДЭЗ - что период, в который попадает предшествующий отопительный сезон. Не суть, но Вам подобные бодания, если выберете ОДПУ, тоже предстоят... :)
В итоге, КДЭЗ посчитал по-своему и насчитал такой среднемесячный расход за 2012 год :
для Игната Титова, 7 (П-44Т) - в размере 0,0119 Гкал/кв.м.
для Спасской, 4 (ИП-46С) - в размере 0,0114 Гкал/кв.м.
Т.е. получилось меньше норматива, действовавшего в 2013 году, и больше норматива, который будет действовать в 2015 году.
Соответственно, если бы ОДПУ не было, то в 2013 году ежемесячные платежи за отопление собственников из этих домов были бы больше. В общем, в течение года вроде как сэкономили.
В конце года, как я уже писала, по услуге отопление проводится коррекция. Все, что управляющая организация не добрала или перебрала в течение года за отопление, размазывается по платежкам пропорционально площади.

По итогам 2013 года по всем домам, находившимся в управлении КДЭЗ-а, коррекция была в пользу жителей, т.е. всем вернули набежавшую за год переплату за отопление. По всем, кроме дома 4 по ул. Спасской. Там, увы, по итогам года собственникам выставили доплату за отопление.
Итоге коррекции можно посмотреть здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=4609
Про детектив, что случилось на Спасской, 4, здесь: viewtopic.php?f=165&t=26108#p478998

Таким образом, в 2013 году по Титова,7 в результате расчетов по ОДПУ у собственников была экономия на платежах за отопление - весь год им ежемесячно выставляли счета за количество тепла, меньшее, чем норматив, а в конце года еще и вернули немножко бабла. Точную сумму экономии мне придется считать очень долго, поскольку тарифы на тепло в 2013 году изменялись. Там черт ногу сломит... Поэтому я считать не буду, ограничусь только тем, что скажу: да, очевидно, что по Титова, 7 в 2013 году была экономия на оплате тепла.

Что касается Спасской, 4, то я попробую посчитать, была или нет экономия на примере нашей однокомнатной квартиры.
Хотя ее за пример брать не совсем правильно из-за систематических косяков расчетного отдела КДЭЗ-а в квитанциях конкретно по этой квартире. Нам прям везло весь 2013 год, я проверила - там ни одной правильной квитанции...
Итак, площадь квартиры - 42 кв.м. Объем на отопление по нормативу = 0,0145 Гкал./кв.м. х 42 = 0,609 Гкал

месяц / тариф / среднемесячный объем за 2012 год / начислено / экономия в сравнении с платежами по нормативу

апрель / 1853,9 / 0,481 / 933,48 / 933,48 - 0,609х1853,9 = 195,55 (да, 1853,9х0,481=891,73 руб., а 933,48. Ненавязчиво так обсчитал расчетный отдел собственницу квартиры пенсионерку на 43 рубля. Очень типично для расчетного отдела КДЭЗ-а. :twisted: )

май / 1853,9 / 0,481 / 890,98 / 890,98 - 0,609х1853,9 = 238,05
июнь / 1853,9 / 0,481 / 890,98 / 890,98 - 0,609х1853,9 = 238,05
июль / 1981,22 / 0,481 / 952,17 / 952,17 - 0,609х1981,22 = 254,39
август / 1981,22 / 0,480 / 950,79 / 950,79 - 0,609х1981,22 = 255,77
сентябрь / 1981,22 / 0,4799 / 950,79 / 950,79 - 0,609х1981,22 = 255,77
октябрь / 1981,22 / 0,4799 / 950,79 / 950,79 - 0,609х1981,22 = 255,77
ноябрь / 1981,22 / 0,4799 / 950,79 / 950,79 - 0,609х1981,22 = 255,77
декабрь / 1981,22 / 0,4799 / 950,79 / 950,79 - 0,609х1981,22 = 255,77

Корректирующий платеж за 2013 год после воплей представителя собственника по поводу завышения корректировки в 4,6 раза по сравнению с другими квартирами выставлен на сумму: +737,42 руб.

Итого экономия по однокомнатной квартире по сравнению с оплатой по нормативу без учета января, февраля и марта: 2009,34 - 737,42 = 1271,92 руб.
С учетом еще трех месяцев получиться около 2 тыр с однушки площадью 42 кв.м.

Таким образом, в 2013 году собственники обоих домов, и на Титова, 7, и на Спасской, 4 благодаря ОДПУ платили за отопление меньше, чем если бы рассчитывались по нормативу.
Хотя на Спасской, 4 по тем расчетам, которые накосячил КРЦ, имел место странный перерасход теплоносителя.

И тут я еще раз напомню, что все это относится к 2013 году. Будет ли экономия по сравнению с нормативом в 2015 году, когда норматив снизится - вопрос, который требует отдельных расчетов. Может, и не будет, а может, то на то и выйдет, что по нормативу, что по ОДПУ...

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 27, 2014 4:06 pm, всего редактировалось 4 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 2:32 pm

kruglovaalina, как может быть сад сдан во 2 квартале 2014 года, если там тока сваи вбивают?
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 14 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 2:54 pm

Кириешк@ писал(а):
kruglovaalina, как может быть сад сдан во 2 квартале 2014 года, если там тока сваи вбивают?

Глава Красногорска на совещании тоже задал им этот вопрос - ответ: все успеваем :pardon:
Летом все будет понятно :D
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 2:57 pm

kruglovaalina писал(а):
Кириешк@ писал(а):
kruglovaalina, как может быть сад сдан во 2 квартале 2014 года, если там тока сваи вбивают?

Глава Красногорска на совещании тоже задал им этот вопрос - ответ: все успеваем :pardon:
Летом все будет понятно :D

ню-ню, посмотрим, посмотрим.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
kolobok80
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колобок и его роль в Русской революции

Чт фев 27, 2014 3:13 pm

Alice, особенно вот это понравилось:
Тут между некоторыми собственниками и КДЭЗ-ом возник спор на тему, какой период считать "предыдущим годом". Собственники считают, что календарный год, ведь корректировка производится по итогам календарного года, а не отопительного сезона, КДЭЗ - что период, в который попадает предшествующий отопительный сезон. Не суть, но Вам подобные бодания, если выберете ОДПУ, тоже предстоят... :)
Если уж с КДЕЗ возникли такие сложности, то с укп чего то добиться будет делом совсем бесперспективным...Особенно, учитывая действия некоторых жителей, которые просто "перетягивают одеяло на себя" вместо того чтоб объединиться.
В 2014 году он тоже составляет 0,0145 Гкал/кв.м., а вот с января 2015 года норматив для домов выше 16-ти этажей, построенных после 1999 года, понизится и будет составлять 0,0098 Гкал/кв.м.
Так может поэтому укашники так захотели внедрить нам эту "каку"?
Продолжение следует...
ЖДЁМ, ЖДЁМ!!! :Bravo: :Rose:
- Доктор... помогите мне, пожалуйста... последнее время я всё время слышу, какой-то треск... что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается...

Ильинский б-р 8
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 1.848s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ