Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 7:12 pm

У меня ближайшая родня в Киеве. Тоже с нашими в Питре ( с роднёй из Питера) Киевляне разругались. Вплоть до того, что пойдут с оружием!
Я в этом году на поеду в Крым, а раньше каждый год ездила к друзьям на бархатный сезон.
Через Украину боюсь, да и не известно, будут ли ходить поезда. Через Керчь долго с кучей пересадок, нафиг.
Полечу в Турцию.))) Дешевле.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 8:23 pm

Я извиняюсь, а когда это Путин говорил что в Крыму нет российских военных? Они там не могут не быть ибо российская база ВМФ у нас там. И не только база. Много инфраструктурных объектов поддержки функционирования этой базы. А как началась майданизация всея Украины, естественно нужно было усилить охрану этих объектов. Так что российские военные в Крыму были там вполне на законных основаниях. И чтобы об этом знать вовсе не обязательно быть Путиным :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 8:38 pm

DokW писал(а):
Просто на самом деле достало, у меня там много родственников, друзей, знакомых. Вот на Пасху хотел смотаться, не рискнул, если честно.
И правильно сделал границу для мужчин наши братья закрыли.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 8:42 pm

Mebius писал(а):
Я извиняюсь, а когда это Путин говорил что в Крыму нет российских военных? Они там не могут не быть ибо российская база ВМФ у нас там. И не только база. Много инфраструктурных объектов поддержки функционирования этой базы. А как началась майданизация всея Украины, естественно нужно было усилить охрану этих объектов. Так что российские военные в Крыму были там вполне на законных основаниях. И чтобы об этом знать вовсе не обязательно быть Путиным :)
Мебиус, давайте не передергивайте. Речь о приславутых зеленых человечках, без опознавательных знаков, которые были везде, на вокзалах аэропортах, и прочих объектах.
И если ВЫ прокомментировали, о Крыме, чего промолчали про восточную Украину, или опять не говорил, или там нету?
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 8:48 pm

Еуропейцы вроде бы говорили что у них нет доказательств присутствия ВС РФ на Украине. Может быть у вас есть? И потом, как они могли туда попасть? Вон недавно укропрезидент рапортовал что они ТА-А-А-АК укрепили границу, что мышь не проскочит. Опять наврал?
А про зелёных человечков Путин не говорил ничего. Он говорил о подразделениях ВС РФ которые там легально. А про зелёных человечкаф это Вы сами за него додумали.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 9:32 pm

У меня друзья живут под Евпаторий в поселке гор. типа Новоозерное - там в сов. время был штаб и база ( не в Севастополе, а именно там) Черноморского флота. После раздела, там стоял Укр. флот. Так туда, когда начался майдан, перед референдумом вошли рос. военные ( зелёные) от 20 до 80 чел. ( кто сколько говорит). Они поселились в казармах. Весь поселок их подкармливал и ходил фотографироваться. Потом жители городка штурмом ( сломав тракторм ворота) взяли штаб Украины. Этому есть видео на Одноклассниках.
Так что в Крыму были Рос. военные помимо тех, кто должен был быть там в связи с нашей базой в Севатополе.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: События на Украине

Чт апр 17, 2014 11:03 pm

Были Путин просто сейчас открыто назвал и основную причину присоединения Крыма и про военных сказал.Причем тоже читал что у ЧФ были там и санатории и снимали они гостиницы,так что ничего не захватывали а просто поселились как Путин сказал для предотвращения нападения на мирное население.А военным конечно сложно воевать с людьми в том месте где их семьи живут.Хотя на Донбассе заставляют по крайней мере приезжие с Западной Украины стреляют по людям.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: События на Украине

Пт апр 18, 2014 11:39 am

Mebius писал(а):
Еуропейцы вроде бы говорили что у них нет доказательств присутствия ВС РФ на Украине. Может быть у вас есть?
Если Вам нужно документальное, с фотографиями этих людей там + плюс их личные дела, запротоколированные показания очевидцев, которые их там видели, то нет. Но есть инфа от людей, которые там находятся.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Пт апр 18, 2014 2:02 pm

Ну инфы всякой полно. Наших людей где только нет. Что ж теперь, провалиться что-ли? Вон и в Америке наверняка Анна Чапман не в одиночку шпиёнила, чего ж теперь, в каждой Нью-Йркской демонстрации протеста Путина обвинять?
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Вс апр 20, 2014 10:38 am

DokW писал(а):
Mebius писал(а):
Еуропейцы вроде бы говорили что у них нет доказательств присутствия ВС РФ на Украине. Может быть у вас есть?
Если Вам нужно документальное, с фотографиями этих людей там + плюс их личные дела, запротоколированные показания очевидцев, которые их там видели, то нет. Но есть инфа от людей, которые там находятся.
Вряд-ли имеет важное значение вопрос именно о наличии "вежливых людей" (это крымское прозвище, "зеленые человечки" - это украинское). Были - и замечательно, спасибо им. Важно то, чем они там занимались, имхо. У вас есть сомнения в том, что они помогли поддержать порядок, предотвратить насилие и провокации? У меня нет (и из Инета и из общения с местными), а для меня именно это принципиально. Имхо, конечно, но принципиальная ошибка критиков Путина с Украиной - в констатации существования Украины, как "самостийного" реального государства, объекта международного права. А такового никогда не было по факту, точнее объект права был (а оно неидеально, конечно), а реального государства не было, пока не смогли построить: ни нарисованные карандашами границы, ни нафантазированная история государство государством не делают, не такая простая это вещь - государство. Собственно, даже некоторые "западенцы" с интеллектом догадываются - что если и удастся когда-нибудь всё же построить "самостийную Украину": то без Новороссии и тем более Крыма, не по рту кусок. Другой вопрос что и мы сами Новороссию не вытянем, скорее всего - слишком пока слабоваты, сами только учимся жить по человечески - поэтому никаких простых решений тут нет...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: События на Украине

Вс апр 20, 2014 11:41 am

Не собираюсь дискутировать, и убеждать кого-то, и уж тем более навязывать свое мнение, но:
1) речь шла о приславутых зеленых человечках, которые уже находятся на востоке Украины, что они там делают?
2) не хорошо главе государства отказываться от своих людей, это сейчас он их признал, а тогда всячески отрицал
3) послушал я бы Вас, если бы было наоборот, например немцы захватили Калининград, провели там референдум, и присоединили к себе...
http://riekershoes.shop
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Вс апр 20, 2014 12:47 pm

DokW писал(а):
Не собираюсь дискутировать, и убеждать кого-то, и уж тем более навязывать свое мнение, но:
1) речь шла о приславутых зеленых человечках, которые уже находятся на востоке Украины, что они там делают?
2) не хорошо главе государства отказываться от своих людей, это сейчас он их признал, а тогда всячески отрицал
3) послушал я бы Вас, если бы было наоборот, например немцы захватили Калининград, провели там референдум, и присоединили к себе...
Да я тоже не для дискуссии, материала-то предостаточно - лишь пожелать :) . Но всё же:
1) Да нет там "вежливых" людей :), это очевидно (на возраст и манеры их посмотрите, вспомните выправку и экипировку крымских) - это обычные "партизаны", (людей повоевавших там-сям, к сожалению, предостаточно). Какая-то агентура обязана быть - точно так же, как и иная прочая - работа у них такая. Я не говорю даже про ЧВК (в сети пишут про "исчезнувших" 20 американцах из ЧВК - может и неправда, кто его знает) - когда идёт смута - агентура всех соседей и прочих интересантов просто обязана быть в гуще - но не они решают исход событий. Даже пассивность жителей есть некий ответ, как и активность.
2) На это достаточно логично много раз объясняли - последний раз Песков вчера. От себя добавлю, что и по моему впечатлению - "вежливые люди" тоже неоднородны: первыми были из наших ЧВК, затем, возможно и из ГРУ подтянулись. Не вижу вообще никакого значения в этом: никак не могу назвать Путина пустым болтуном (по сравнению с оппонентами с Украины и Запада, он сама корректность и точность). Поначалу не было, потом появились - значит нужно было. То что можно сказать - сказал сразу, что стало можно - потом, что нельзя - уклонился, работа же такая. Или Вы сомневаетесь, что референдум прошёл корректно?
3) Я сказал бы ровно то же самое - если 97 процентов Калининграда пожелают жить в Германии - пусть живут. Но Вы такого результата никогда не получите в схожих условиях, нужно крайне довести людей до ручки. Если у нас будет схожий результат - это значит что и у нас государство исчезло, нужно что-то делать....
4) Добавлю отсебятины: вот что поражает - так это эффективность воздействия достаточно непрофессиональных украинских СМИ (имхо). Действительно, масса знакомых отмечали -невозможно ни в чём убедить, как зомбируют украинцев. Вчера коллега с Севастополя рассказывал о звонках своих знакомых: звонят, ужасаются, верят. Никакие контраргументы не действуют (типа "да я же живу здесь, вижу...") - "это не может быть неправдой, это по "Интеру" показывали". И у нас с этим проблемы, но всё же не в такой степени....
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Вс апр 20, 2014 11:36 pm

Странный всё-таки мозг у нашего либерального истеблишмента. Если в Киеве антироссийский майдан - это народная воля. Если в Донецке (или ещё где) пророссийский - это вторжение Путена.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: События на Украине

Пн апр 21, 2014 12:48 am

Да покакать Путину в голову.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Пн апр 21, 2014 8:36 am

... к тому ж ещё и мечтательный весьма :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: События на Украине

Пн апр 21, 2014 10:23 am

Mebius писал(а):
Странный всё-таки мозг у нашего либерального истеблишмента. Если в Киеве антироссийский майдан - это народная воля. Если в Донецке (или ещё где) пророссийский - это вторжение Путена.
Вы главное за свой мозг то беспокойтесь. Про майдан, по-моему давно не секрет, что он поддерживался западом. А по поводу Донецка, есть инфа от людей находящихся там, и не по своей воле. Если Вам проще видеть одно, а не замечать другое, это дело Ваше...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: События на Украине

Пн апр 21, 2014 4:11 pm

Не оскудела земля Украины придурошными...

http://polemika.com.ua/news-143552.html

Им бы люстрацию среди психиатров провести. Полная профнепригодность, все больные разбежались и кто в силовые структуры, кто в политику подались...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: События на Украине

Вт апр 22, 2014 12:04 pm

Хммм... не только на Украине проблема с психиатрией.
http://vz.ru/news/2014/4/22/683267.html
Ну и пруф на CNN
http://edition.cnn.com/video/data/2.0/video/world/2014/04/21/intv-amanpour-ukraine-russia-victoria-nuland-air.cnn.html
Лицензии, разрешения...
Интересно, она хотя бы понимает как выглядит то, что она несет, сказанное устами высокопоставленного политика?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Вт апр 22, 2014 10:04 pm

Ну всё же попадаются и здравые люди - но они не востребованы, по факту. Например вот это интервью Ларисы Скорик (украинского романтика парадоксально) http://www.from-ua.com/voice/b67cab7db8456.html.
Для иллюстрации пара цитат:
....Это все в рамках цивилизации. И я считаю, что чем более цивилизованная страна, тем больше она должна помогать людям избавляться от комплексов на предмет их особенности. Я имею в виду не людям, а частям земли, своей страны. Наоборот, особенность — это и есть богатство.
Поэтому, имея такую страну, как Украина, во-первых, большую территориально, во-вторых, огромную по численности населения, и имея столько этносов в своем составе, говорить о какой-то неистовой унитарности — извините меня, но так могут говорить только люди, которые еще не созрели политически и которые не понимают, что это означает для Украины — иметь государственность, потому что она ее так долго не имела. Теперь я понимаю, когда все это случилось, когда эти неумелые особы пытаются считать себя руководителями народа и нации, и когда они делают все для того, чтобы... Каждый их шаг — это есть утрата Украины как державы. ...."

....Меня с этой дефиницией про российскую агрессию просто черти берут. Я теперь прекрасно знаю, почему у нас восемь столетий не было державы, и никто в этом, кроме нас, не был виноват. Все происходило потому, что те, кто жаждал власти ложились, как говорил Шевченко, либо «под грязь Москвы, либо под варшавский мусор». То есть наши гетманы становились либо грязью Москвы, либо варшавским мусором. Они думали только про свою власть, но не про Украину, к большому сожалению. И теперь я прекрасно вижу, почему мы восемь столетий, повторюсь, были без державы — я уже не могу прогнать от себя мысль, что мы оказались народом, не способным к государствообразованию, и это катастрофа.
...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: События на Украине

Вт апр 22, 2014 10:27 pm

DokW писал(а):
Mebius писал(а):
Странный всё-таки мозг у нашего либерального истеблишмента. Если в Киеве антироссийский майдан - это народная воля. Если в Донецке (или ещё где) пророссийский - это вторжение Путена.
Вы главное за свой мозг то беспокойтесь. Про майдан, по-моему давно не секрет, что он поддерживался западом. А по поводу Донецка, есть инфа от людей находящихся там, и не по своей воле. Если Вам проще видеть одно, а не замечать другое, это дело Ваше...
Мой мозг в полном порядке. Я водительский медосмотр прошёл и справка есть :) А про "не секрет" я вот, например, только от Вас, как представителя либерального истеблишмента, первого слышу. Всякие Хакамады Макаревичи и т.п. в это не верят. По поводу людей, находящихся там, обсуждали уже. Да я никогда и не отрицал их наличия и в Крыму и здесь. Прочитайте мои посты вдумчиво абстрагируясь от привычной Вам картины мира.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ