Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос кухни

Вс мар 22, 2009 5:08 pm

ИНТЕРЕСНО, а кто-нибудь из получивших собственность, согласовал уже перенос кухни в коридор с СЭС и Красногорской администрацией?
Мы собираемся сделать также, у нас трешка в И-155, проема в несущей стене делать не надо, т.к. у нас 13 этаж и его уже сделала Су.
НО! Очень переживаем, удастся ли согласовать после получения в собственность такой перенос с Красногорской администрацией, СЭС и пожарниками? Знакомые из МНИИТЕПа сказали что Перенос кухни в коридор сложно согласовать с СЭС и даже если согласовать за взятку, то потом будут проблемы если возникнет необходимость продажи квартиры... Кроме того пожарники могут придраться к тому что путь эвакуации из дальней комнаты проходит через кухню.
Вложения
Мой вариант перепланировки - Планировка (с мебелью)11.jpg (62.93 КБ) 965 просмотров
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перенос кухни

Вс мар 14, 2010 10:33 pm

Почитала тему, так и не поняла согласовывать перенос кухни в коридор нужно или нет? Это считается перепланировкой или переоборудованием? Кто-нибудь делал согласование какая последовательность действий? (собственность уже есть)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 9:16 am

перенос кухни - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно согласовывать (если хотите официально узаконить перепланировку), переносить кухню в коридор (т.е. не в жилую зону и соответственно размещать над не жилой зоной соседей снизу) в принципе можно, но сложно и трудно согласовывать, НО размещать жилую комнату под кухней/ванной/туалетом - нельзя (соответственно если Вы житель верхнего этажа - Вам повезло, или если все живущие над Вами сделают аналогичную перепланировку, то тогда тоже возможно)
Последний раз редактировалось ТимыЧ Пн мар 15, 2010 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 10:07 am

ТимыЧ писал(а):
НО размещать жилую комнату над кухней/ванной/туалетом - нельзя
А я думала что размещать жилую комнату под кухней/ванной/туалетом - нельзя
Хотя в СУ-155 сами предлагают проект 3-ки с переносом кухни в коридор и соотвественно комната получается на месте "бывшей" кухни.
Собственник
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 10:22 am

да сорь, обшиблася :)
запрещается размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней (Постановление РФ №47 от 28.01.2006 с изменениями от 02.08.2007, п.24); в принципе если очень хочется - то можно что угодно :)))) смотря какими средствами/связями/временем Вы располагаете :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 10:36 am

NataL писал(а):
А я думала что размещать жилую комнату под кухней/ванной/туалетом - нельзя
Хотя в СУ-155 сами предлагают проект 3-ки с переносом кухни в коридор и соотвественно комната получается на месте "бывшей" кухни.
А хто сказал что это будет жилая комната, а не кабинет или кладовка? ;)
إن شاء الله‎
 
NORMA

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 10:39 am

Мы давеча проем дверной заложенный согласовывали у властей, чуть не удавились от сей бюрократии. А вы здесь о переносе кухни. Удачи, разумеется.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 10:51 am

на примере - спальня... если обзывать кладовкой, кабинетом, то это выход, нужно только на момент проверки представить как кабинет иль кладовку, а потом уже делать спальню, ну и соответственно в тех паспорте БТИ у Вас все равно останется 3-ех комнатная квартира (к вопросу, кто хочет официально переделать из 3-ки в 4-ку) + сложно выделить по метражу кухню(имеется ввиду метраж кухни и гостиной), так как запрещено увеличение подсобной площади квартир за счет жилой (т.е. если в проекте на утверждение жилая площадь уменьшилась - сложнее согласовать,а если кухня "не заходит на жилую" , т.е часть жилой ушло под метраж кухни и часть коридора - ушло под жилую, но так чтоб общий метраж остался в пределах, то вполне реально )
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 11:01 am

Тимыч, я на встрече в СУ задавала вопрос о том как технически будет происходить узаконивание перпланировки и вненсение изменений в свидетельство о ПС. Мне ответили, что если на момент заключения основного договора будет согласованный с СУ проект перепланировки, то на офрмление ПС на физ.лицо они падают документы с учетом всех изменений.
Собственник
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Перенос кухни

Пн мар 15, 2010 11:14 am

Natal. Большое пасиб за инфу! НО в этом случае нужно заказывать проект у них (это очень дорого, особо если есть серьезные изменения) + позвонив в проектный отдел и "набросав" на словах, что я хочу получить от своей квартирки, мне сказали, что потребуется дополнительное согласование (не поняла они сами это делают или я должна это делать :( ), а допустим если Вы хотите официально повесить хотяб кондиционер, то стоимость согласования у различных контор в среднем возрастает до 3,5 тысч долллеров..., можно гораздо дешевле - согласовывать самим (правда сомневаюсь, что если Вы закажите проект у СУ они вам позволят это сделать самим - повесят очередную накрутку денежных знаков) вопрос только в нервах, времени и т.п.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Перенос кухни

Чт мар 18, 2010 11:53 am

NataL писал(а):
... Мне ответили, что если на момент заключения основного договора будет согласованный с СУ проект перепланировки, то на офрмление ПС на физ.лицо они падают документы с учетом всех изменений.
Для подачи документов на оформление (в УФРС) необходим план БТИ с учетом перепланировки.
Если при обмерах БТИ им не представят согласованный проект, они выдадут документы с отметкой "на момент обмеров согласование перепланировки не представлено".
В итоге УФРС либо откажет в регистрации, либо в свидетельстве будет отметка об отсутствии согласования перепланировки и головная боль по узакониванию ляжет на Вас.
Итого, слабо себе представляю, как СУ сможет до собственности согласовать проект. Похоже, что Вас ввели в заблуждение.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни

Чт мар 18, 2010 12:17 pm

to ilvit, Су-155 предоставляет в БТИ гарантийное письмо, а на основании этого письма БТИ и выдает документы без всяких отметок. :D
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Перенос кухни

Чт мар 18, 2010 12:42 pm

witch писал(а):
Су-155 предоставляет в БТИ гарантийное письмо, а на основании этого письма БТИ и выдает документы без всяких отметок.
Не удивлюсь, если это правда. Хотя и очевидно, что это -нарушение закона со стороны БТИ, что черьевато.
Я знаю проект и выполненную перепланировку, в которой они расширили санузел за счет жилой комнаты. Если это выясниться (в результате ЧС, например), то жители с низу и заказчика такого проекта могут смело судиться и с СУ, и с БТИ.

Откуда такая информация? Есть у кого-то опыт таких афер?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни

Чт мар 18, 2010 2:21 pm

Это уже не опыт, это поток в Су, у меня например сделана перепланировка и Су мне оформили собственность. Правда у меня только кухня вынесена в коридор, до санузла в комнате как-то не додумалась, у меня и свой большой, и еще один маленький. :D
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Перенос кухни

Пт июл 30, 2010 2:45 am

maximus писал(а):
NataL писал(а):
А я думала что размещать жилую комнату под кухней/ванной/туалетом - нельзя
Хотя в СУ-155 сами предлагают проект 3-ки с переносом кухни в коридор и соотвественно комната получается на месте "бывшей" кухни.
А хто сказал что это будет жилая комната, а не кабинет или кладовка? ;)
Мы такую вещь недавно согласовывали, причем не в СУ, а в Красногорске. Все утвердили, на проекте на месте кухни написано "жилая комната".
Леша писал(а):
ИНТЕРЕСНО, а кто-нибудь из получивших собственность, согласовал уже перенос кухни в коридор с СЭС и Красногорской администрацией?
Мы собираемся сделать также, у нас трешка в И-155, проема в несущей стене делать не надо, т.к. у нас 13 этаж и его уже сделала Су.
НО! Очень переживаем, удастся ли согласовать после получения в собственность такой перенос с Красногорской администрацией, СЭС и пожарниками?

С переносом кухни проблем тоже не возникло.
Люблю сегодняшний день.
 
POleg
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М3, к 2

Re: Перенос кухни

Вт сен 21, 2010 8:48 pm

Ирина&ко писал(а):
Мы такую вещь недавно согласовывали, причем не в СУ, а в Красногорске. Все утвердили, на проекте на месте кухни написано "жилая комната".

С переносом кухни проблем тоже не возникло.
Хорошая новость!
Порядок действий не подскажете?
Получил ПС, теперь думаю с чего начинать. Проект электрики готов, а можно ли приступать к работам без предварительного согласования? Или можно начинать работы и одновременно согласовывать?
Заранее благодарю за ответ!
 
Григорий22
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней

Re: Перенос кухни

Пн ноя 08, 2010 5:52 pm

Перенос возможен, но не во всех случаях , пишите в личку!
 
Григорий22
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней

Re: Перенос кухни

Пн ноя 08, 2010 5:53 pm

Перенести возможно!
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Перенос кухни

Пн дек 13, 2010 2:28 pm

Присоединяюсь к вопросу POleg

можно ли начать работы по переносу кухни в коридор до согласования плана? В нашему случае размещение жилой на месте кухни абсолютно легально, так как этаж последний.

и стоит ли начинать работы вообще до получения ПС?
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Перенос кухни

Пн дек 12, 2011 6:56 pm

Подскажите, кто переносил кухню в коридор в трешке И-155, как решали проблему вытяжки и вентиляции из кухни ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ