Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб апр 15, 2006 1:39 pm

Спасибо за ответы.
Большое спасибо Shura!!!

Поправьте, если что не так. Получается, что кухню можно перенести в коридор (в нежилое помещение), а в бывшей кухне ничего кроме кухни нельзя. Другими словами, две кухни мне согласуют, а одну в коридоре - нет!!! :shock:

Я также всем рекомендую мартовский номер ИВД.
Помимо множества вариантов перепланировок в П-44Т, в журнале есть перечень идей, которые нельзя реализовать в квартирах!!!

И самое интересное:
"Недопускается размещение санузла непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - НЕТ.
Таким образом, кухню можно располагать в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами сосоедей сверху (ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ ОСВЕЩЕННОСТИ И ВЕНТИЛЯЦИИ)." :nyam:

Теперь осталось понять почему общий тон обсуждения этой идеи крайне скептичен. Мол наврятли пройдет.

Успехов! :wink:
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 30 дней

Сб апр 15, 2006 9:32 pm

Хоть все и по закону, от переноса кухни в коридор серьезно увеличивается жилая площадь (от 10 до ...м)!!!
Скорее всего, имено это смущает БТИ и поэтому могут отказать
Без стимулирования сотрудников БТИ здесь не обойтись :patsak:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб апр 15, 2006 9:54 pm

Homer писал(а):
Получается, что кухню можно перенести в коридор (в нежилое помещение), а в бывшей кухне ничего кроме кухни нельзя. Другими словами, две кухни мне согласуют, а одну в коридоре - нет!!!

Вы можете не заявлять бывшую кухню как жилое помещение. Кто Вам мешает заявить ее как домашнюю мастерскую (кройка и шитье, резьба по дереву, живопись, да мало каких у Вас увлечений!) или другое подсобное помещение?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб апр 15, 2006 11:01 pm

2 strannik

Спасибо за подсказки, но Серый правильно заметил про увеличение жилых метров. Получается, что я могу в трешке одну комнату назвать кабинетом, а другую библиотекой. И что в результате получу? Однушку??? :P
Или уже ни при каких обстоятельствах бывшая кухня не будет считаться жилой площадью? И остается просто назвать ее библиотекой и все?
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 16, 2006 12:16 am

Насколько я понимаю, при увеличении именно жилой площади в БТИ будут внесены изменения вместе с регистрацией перепланировки (которая по любому будет в 155 серии).
По поводу перегородки - это должна быть обязательно стена или любое другое архитектурное решение (типа подиума или барьера)?
Или вопрос цены???)))
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс апр 16, 2006 11:34 am

2 Илья

Вы говорите о том, что если перенести кухню в коридор и сделать студию, то зону кухни от комнаты необходимо отделить подиумом???
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 16, 2006 12:27 pm

Да тут было сообщение (по-моему его удалили), что в Кухня не должна составлять единое пространств с гостинной - должна быть отделена перегородкой. Мой вопрос касался приемлемости степени перегораживания - от установки стены до зонирования.
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пт апр 21, 2006 12:40 pm

ну вот, только я обрадовалась тому, что написали в ИВД, как на тебе(читаем п. 24)
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 25, 2006 1:38 am

Коста писал(а):
ну вот, только я обрадовалась тому, что написали в ИВД, как на тебе(читаем п. 24)


Все, как у нас здесь писалось ранее - кухня будет не над жилым помещением, а над корридором. Никакого противоречия с п. 24 нет!
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср май 10, 2006 3:09 pm

mna писал(а):
У нас двушка-распашонка в И-155…
Но, учитывая, что у нас 2-й этаж, под нами нежилое помещение, по-моему, некоторые моменты, связанные с переносом кухни согласовать проще.
по поводу второго этажа:
mna писал(а):
... где кухня располагается в закуточке на месте с/у
Размещать туалет, ванную комнату или кухонную мойку над жилой площадью как полностью, так и частично запрещено
Но у Вас 2-й этаж, и ниже находится нежилое помещение. Этот вариант возможен.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 писал(а):
24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Но в то же время, размещать туалет или ванную комнату над кухнями запрещено.
Т.к. над Вами находится ванная комната (по проекту дома) соседа сверху, Вы не можете это сделать. Вы могли бы разместить кухню над с/у только в верхнем уровне двухуровневой квартиры или в случае, если Ваша квартира находилась бы на последнем этаже дома.
mna писал(а):

Есть идея объединения совместного с/у с комнатой с целью получения кухни-столовой-гостинной в одном лице

- установка кухни в жилой зоне строго запрещена
Т.е. Вам необходимо разделить комнату на два разных пространства (возможно устройство раздвижной перегородки)

Надеюсь, я смогла ответить на интересующие Вас вопросы.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср май 10, 2006 9:56 pm

Кстати, подумалось вот о чем - как будет решаться вопрос, если я в холле корридора у гостинной решил разместить кухню (что не противоречит положению ГК), а сосед снизу решил увеличит гостинную за счет того же холла.

Моя кухня таким образом находится теперь над жилой зоной или как??? Каким образом будет регулироваться сей вопрос - кто быстрей успел оформить план перепланировки, тот и прав?
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт авг 17, 2006 4:00 pm

ктати п.25 ссылки выше говорит что кухня должна иметь сетественное освещение
а как с эти быть?
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Вс окт 01, 2006 9:40 pm

Привет всем! :)
В КТ СУ-155 на стенде появились дизайн-проекты с переносом кухни в коридор! :!:
трешка в И-155:
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... ?pos=-1656
двушка в И-155:
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... ?pos=-1657
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт ноя 17, 2006 12:25 pm

Насчет цен я не подскажу, мне кажется тыс 5 нужно плюсовать.
Нужно посчитать цену гидроизоляции коридора под кухню, плюс протяжку коммуникаций (воды, канализации, воздуховода) от ванной, ну и утверждение планировки еще скока-то будет. Кстати, перенос проема можно попробовать сделать не на 120-130 см, как у меня планировалось, а см на 30, чтобы можно было поставить полноценный шкаф-купе в коридоре. Я думаю это легче согласовать.
Если у кого еще есть какие мысли-критика по предложенным вариантам - велкам. Многие варианты, кстати, отпадают когда начинаешь делать в масштабе, иногда 10 см играют большую роль, например, в последнем варианте в проходе на кухню у меня стоит узкая стиралка (вроде 43-45 см), чтобы не делать катакомбы с узкими проходами.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт ноя 17, 2006 1:54 pm

Я закладываю где-то тысяч десять в плюс... вместе с согласованиями...
Главное - согласовать!
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт ноя 17, 2006 3:00 pm

А как вы считаете, если кухню переносить в коридор, нужно тянуть вытяжку из вент. короба? Или достаточно ограничиться вытяжкой с фильтром, никуда не подключенной? Потому что это определяет расположение кухни относительно ванной.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт ноя 17, 2006 10:11 pm

Так называемый воздухоочиститель, не самая эффективная вещь. Представьте себе что Вы что-то готовите. Горячий пар, пусть и очищенный все равно останется на "кухне". А если все-это по середине квартиры. Далее ... no comments.
У меня такой стоял, потом пришлось переделывать его в вытяжку. Разница огромная!!!
Уж если делать то вытяжку и тяните её в ванную. Сечения 15х5см + вентилятор вполне может и хватить. Но включать придется вытяжку при каждой готовке. В противном случае ароматы по всей квартире гарантированы.
Не совсем понял относительно связи между кухней и ванной. Пустите трубу под потолком, на нее никто внимания и не обратит, а если задекорировать то вообще вопросов нет. При любом месторасположении кухни в коридоре вытяжка принудительная. И сколько у Вас будет труба 5 или 7м значения уже не имеет.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт ноя 17, 2006 10:13 pm

Согласен полностью. При размещении кухни в коридоре, объединенном в единую зону с гостинной, нужна полноценная вытяжка с выводом в вентиляционный короб. Иначе все кухонные запахи будут и в гостинной тоже... Хотя, может, кому-то это и понравится :) Знаете ли, придает дополнительный уют :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 17, 2006 11:38 pm

45 тысяч деревянных стоит только согласование о переносе кухни в коридор
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 30 дней

Вс ноя 19, 2006 12:54 pm

2 witch
Подскажите, пожалуйста, а в Вашем согласованном проекте были переносы проемов в несущей стене? У вас перенос кухни больше похож на Сушный вариант или что-то в роде планов от Sham (он переносит проем)?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ